Гость
Статьи
Прыщи. Что делать?

Прыщи. Что делать?

мне 13 лет и у меня на всём лице прыщи(( нет, я не могу "не обращай внимания, пройдёт". они у меня достаточно давно. лет с десяти. у меня естественно комплекс. я не могу ходить в школу со своим лицом, на улице при других сверстниках, детях и т.п. стесняюсь.. ведь у многих одноклассников нет их, а я вошла в единицы, у которых есть они. и то не в моем классе( эти ***** шутки "***** прыщавая и т.п на эту тему" уже задрали очень.. что мне делать? как от них избавиться? есть точные, проверенные способы? п.с. мне кажется у меня аллергия к тому же я питаюсь вредной едой. возможно это и повлияло.

мимишка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роаккутан

Гость
#2

Перестань питаться вредной едой.Только усугубляешь.Пить больше воды.Маски из глины регулярно хотя бы раз в неделю.Хороший уход подбери себе.Умывалку крем тд.Сейчас полно всего.Эффаклар дуо попробуй.Это крем в аптеке спроси.

Гость
#3

В 13 лет. Какая еда, какая глина? Гормоны. Пройдет вместе с переходным возрастом. Если сильно мешает пейте противозачаточные. Сами не экспериментируйте. По совету врача. гинеколога или дерматолога.

Юляша
#4

Это распространенное явление, у меня сестренке 15 - тоже до недавнего времени мучилась и комплексовала. Главное, не тревожь кожу лишний раз - не три, не пытайся выдавливать, толстый слой косметики тоже на пользу не пойдет. Подбери себе хороший уход - щадящую пенку для умывания, тоник, крем. Для юной кожи есть еще маска Нанодерм, она как раз воспаление убирает.

Ну и про вредную пищу тебе выше правильно написали - это тоже влияет.

Гость
#5

ОК в 13 лет? омфг. Ну для начала нужно основам так сказать следовать: не есть вредную пищу, ну с этим лучше вообще по жизни идти. Не трогать лицо руками в течении дня, менять пастельное белье хотя бы раз в неделю, затовариться уходом и умываться 2 раза в день, не давить ни в коем случае. Хорошо есть овсянку на завтрак, она организм отлично чистит. Также есть парочка народных годных средств: соком алое протирать лицо, обрабатывать каждый прыщик точечно настойкой календулы на ночь. И не помешало бы сходить к дерматологу. Ну а в принципе причина и так понятна - гормоны. У меня в свое время прыщи появились в 13-14 лет и прошли полностью только к 17, хотя я у дерматолога не была в то время ни разу, но делала все как нужно.

Гость
#6

Ах да забыла добавить, что методом проб и ошибок поняла одну вещь - прыщи у меня лезут от мучных изделий(хлеб, булки, печенья) даже сейчас, когда сами по себе прыщи уже не мучают. Так что внимательнее присмотрись к пище, которую потребляешь.

Светочка
#7

Почисть организм, многим помогает, пропей 10 дней полисорб, и всё пройдет, кстати маски для лица из него классные!

#8

привет,мне тоже 13.Купи в аптеке салицилово-цинковую пасту(40руб.) пару дней наноси на участки кожи не устраивающие тебя.Мне помогло.
.
делай раз в неделё маску для лица.Покупай не дорогие (я беру по 100руб.)
.
купи гель для умывания Чистая линия(70руб) и умывайся каждый раз когда плчувствуешь, что ты вспотела и поры забиты.
.
так же можешь купиьь и лосьон Чистая линия( мне когда лень умываться-я протираю им и всё ок.)
.
удачи:3 Мне помогло
.

Настя
#9

Мне 13 у меня на лице прыщи не знаю что сделать они у меня с 10 лет подскажите что мне делать не портя свою кожу

Александра
#10

О чем вы говорите!!??? 13 лет! Это же у всех, у кого-то раньше, у кого-то позже. Абсолютно у всех по разному.
Мне 16, и у меня всё лицо в них. Что тебе в твои 13 надо? Парня что-ли? Чем они могут мешать? Я понимаю, вот у меня у всех подруг чистое лицо потому что всё уже прошло, а мне ещё долго мучаться.
Если тебя это успокоит - у моей подруги это дело прошло после того, как начались месячные и шли 2 года. После этого всё лицо чистым было.
Честно, не парься.

Гость
#12

в инстаграме есть очень интересная страничка косметолога COSMETOLOG_ONLINE. Рассказывает о косметике и об уходе. помогает с выбором средств для домашнего ухода

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: