Гость
Статьи
Help! Косметология.

Help! Косметология.

Привет всем!
У меня проблемная кожа: жирная, черные точки, воспаления, постакне.
По здоровью все проверяла. Все в норме, не считая легкого дисбактериоза, от которого меня даже отказались лечить. Мне 21 год, на возраст проблемы валить уже глупо. Дома ухаживаю за кожей.
До этого посещала многих косметологов в разных салонах и клиниках, чаще за чистками лица.

И пока не нашла ни одного, который бы действительно меня устраивал.
В одном: хороший результат, но безбожно вымогают деньги.
В другом: пару раз потыкают и вся чистка, результата ноль.
В третьем: о вежливости вообще не слышали.
В четвертом: чересчур дорого, не тяну.
В пятом: давят до крови из каждой поры ручьем.

Уйму денег, времени и сил уже слила. Все без толку.

Напишите свои отзывы, если нет хороших, напишите плохие, чтобы формировать некий черный список, куда точно не стоит соваться.
Но, конечно, лучше, если вы посоветуете хорошие места, имя специалиста, цены.
Если еще укажите процедуры, которые делали и их результат, цены вам не будет!

Москва, но можно и МО, готова уже на все, лишь бы результат был, чтобы уже определиться и работать с одним косметологом и постоянно!

Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
света
#1

дисбактериоз ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!!! тоесть нет такой болезни!

Мария
#2
света

дисбактериоз ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!!! тоесть нет такой болезни!

да, я знаю, мне также и врач сказал, что не в этом дело, поэтому стоит обращаться уже за косметологической помощью, отсюда и тема

Гость
#3

я не из мо, но работаю в косметологии. черные точки это только чистка, косметика лучше профессиональная. Осенью сделайте курс пилингов для проблемной кожи. полотенцем лицо не вытирайте, купите себе рулон одноразовых бумажных. наволочку меняйте раз 2-3 дня. если пользуйтесь спонжем - выбросьте. Точно все проверяли по здоровью? гормоны у гинеколога-эндокринолога, анализы на демодекс, стафилококк и тд, кровь на клинику и на сахар. Чем питаетесь? откажитесь от сладкого вообще. Ешьте овощи, фрукты, мясо, рыбу без ограничений. гдето видела даже недельную рыбную диету для проблемной кожи, рыба вроде нужна лосось, точно не помню, погуглите. Дома скраб делаете? На не распаренной коже вам нельзя, инфекцию разносите.

Гость
#4

вы от дисбактериоза как лечились? пили линекс какойнибудь? знаю некоторым помогла гидроколонотерапия, там в последние процедуры бифидо и лакто бактерии на прямую так сказать запускают

Мария
#5
Гость

я не из мо, но работаю в косметологии. черные точки это только чистка, косметика лучше профессиональная. Осенью сделайте курс пилингов для проблемной кожи. полотенцем лицо не вытирайте, купите себе рулон одноразовых бумажных. наволочку меняйте раз 2-3 дня. если пользуйтесь спонжем - выбросьте. Точно все проверяли по здоровью? гормоны у гинеколога-эндокринолога, анализы на демодекс, стафилококк и тд, кровь на клинику и на сахар. Чем питаетесь? откажитесь от сладкого вообще. Ешьте овощи, фрукты, мясо, рыбу без ограничений. гдето видела даже недельную рыбную диету для проблемной кожи, рыба вроде нужна лосось, точно не помню, погуглите. Дома скраб делаете? На не распаренной коже вам нельзя, инфекцию разносите.

про полотенце, наволочку запомню, спасибо! про рыбную диету поищу! спонжем не пользуюсь, но при умывании пользуюсь губочкой для более чистого эффекта, меняю их, думаете, не стоит? Да, все сдавала кроме демодекса, как сказала мой врач, это все бред сивой кобылы, хотя думаю, может и правда сдать в другой клинике тогда за денежку. Сладкое не ем уже много лет вообще. Отказалась от жареного и печеного уже давно, питаюсь только пищей на пару. Вот такие пироги:( А какой скраб вы посоветуете?

Мария
#6
Гость

вы от дисбактериоза как лечились? пили линекс какойнибудь? знаю некоторым помогла гидроколонотерапия, там в последние процедуры бифидо и лакто бактерии на прямую так сказать запускают

от дисбактериоза не лечилась. Но линекс пила помню как-то при приеме каких-то антибиотиков, если я не ошибаюсь, когда болела. Про мой нынешний дисбактериоз сказали, что во-первых, кроме как в России его нигде больше и нес тавят как диагноз, что бактерий там туча, а изучено порядка десятка всего. Плюс вроде у меня кака-то вреднючая бактерия, если ее начать лечить, то полезные все подохнут, ну это грубо я вам так передаю, как запомнила, потом еще лечиться придется. Плюс сказала врач, что даже те врачи, что лечат дисбактериоз от моей бяки не лечат беременных и детей, очень уж она какая-то тяжелая для выведения. По ее совету пью как раз йогурт с биодобавками и кефиры каждый день. Больше ничего не делаю

Vanilka
#7

Здравствуйте, у меня были такие же проблемы - жирная кожа, угревая сыпь, воспаления но коже, все это доставляло страшные неудобства. Ни какие косметические средства не помогали, в том числе походы к косметологам! Так случилось, что врач гинеколог назначил мне ДЖАЗ (необходимость связанная со здоровьем). Не сразу, но со временем (в течении 3 месяцев) я стала забывать о своих проблемах..........таблетки назначают не только с целью контрацепции, но и не тяжелой формой угревой сыпи. Конечно принимать данный препарат нужно только после сдачи всех анализов и консультации у врача. Я Вас не призываю бежать к гинекологу, я говорю о своем опыте в борьбе за здоровую кожу....

Гость
#8

Какие чистки, какие косметологи, прыщи таблетками лечат, которые прописывает дерматолог.

Мария
#9
Vanilka

Здравствуйте, у меня были такие же проблемы - жирная кожа, угревая сыпь, воспаления но коже, все это доставляло страшные неудобства. Ни какие косметические средства не помогали, в том числе походы к косметологам! Так случилось, что врач гинеколог назначил мне ДЖАЗ (необходимость связанная со здоровьем). Не сразу, но со временем (в течении 3 месяцев) я стала забывать о своих проблемах..........таблетки назначают не только с целью контрацепции, но и не тяжелой формой угревой сыпи. Конечно принимать данный препарат нужно только после сдачи всех анализов и консультации у врача. Я Вас не призываю бежать к гинекологу, я говорю о своем опыте в борьбе за здоровую кожу....

к гинекологу ходила, пила контрацептивы, а именно Жанин, пила около месяцев 5, эффекта не увидела вообще, плюс препарат мне совсем не подошел, либидо упало в ноль, к МЧ вообще не тянуло, каждая близость была подобна пытке через не могу. Бросила. Медленно, но верно желание начало появляться снова. Попробую обратиться за другим препаратом, спасибо!

Мария
#10
Гость

Какие чистки, какие косметологи, прыщи таблетками лечат, которые прописывает дерматолог.

к дерматологу тоже ходила. Таблеток он мне не прописал. Брал с кожи соскоб или что-то типа того. Таблетками лечат вроде как уже последние стадии, как я поняла, вы же имеете в виду Рокутан всякий? Спрашивала о нем. Сказали, чтоб не смела, все органы посажу, оно того не стоит, у меня, конечно, есть проблемы, но здоровье жалко.

Гость
#11

да ок как вариант можно, но не нужно, сейчас автору 21 год, лет через 5-7 захочет детей, бросит пить ок и не известно как пойдет, бывает что становится еще хуже чем было до. сама через это прошла, пила ярину, бросила пить, оно того не стоит. у меня стал появляться целлюлит, хотя зад тощий в общем то. после отмены хуже не стало ттт, еще во время приема дважды болела молочницей, ни до ни после ок такого не было.

Гость
#12

скраб любой, чем натуральней тем лучше. только натуральный скраб из профессиональной линии и "натуральный" скраб в масс маркете разные вещи. Лучше берите для чувствительной кожи. роаккутан пить не надо лучше

Гость
#13

с йогуртами аккуратнее, часто бывает, что проблемы людей всего лишь в молоке, но есть и такие случаи когда кефир и йогурт туда же. В аптеке продаются жидкие бактерии и в капсулах, пейте их, любые. на пару хорошо конечно, но пересмотрите свой рацион, может какието важные продукты упускаете. Поищите именно диеты для вашей кожи. Губку выбросите. Для лица только все одноразовое. Даже если пудрой пользуетесь, не спонжем-кисточкой наносите, а ватными дисками.

Мария
#14
Гость

скраб любой, чем натуральней тем лучше. только натуральный скраб из профессиональной линии и "натуральный" скраб в масс маркете разные вещи. Лучше берите для чувствительной кожи. роаккутан пить не надо лучше

спасибо за помощь! И еще хотела вас, как косметолога спросить, чистку какую лучше? Первый раз выбрала УЗ и механику вместе, эффект был, но салон дорогой. Решила в другие походить. В другом сказали, что так как у меня есть высыпания, УЗ нельзя.Это правда? Дальше начала делать только механику, но эффекта особого не было, может косметологи, косметика или еще что не подошли, а может действительно мне нужно и УЗ и механическую делать вместе?

Гость
#15

Я сама с 15 до 20-23 гдето страдала проблемной кожей, сейчас бывают 2-3 прыщика. И лучшее средство бактериофаг. Но я просто знаю что у меня есть стафилококк, который несколько лет пыталась вылечить, он неубиваем. А местно на коже творит чудеса.

Мария
#16
Гость

Я сама с 15 до 20-23 гдето страдала проблемной кожей, сейчас бывают 2-3 прыщика. И лучшее средство бактериофаг. Но я просто знаю что у меня есть стафилококк, который несколько лет пыталась вылечить, он неубиваем. А местно на коже творит чудеса.

А как и что именно вы принимаете?

Гость
#17

я не косметолог, работаю с большим количеством косметологов))) насчет уз и высыпаний не знаю. мне вроде делали и не противопоказано было. рассмотрите вариант энзимной чистки. не все косметологи могут делать механику. заметила, что более успешные отказались от ложки уна и распаривания. кожу подготавливают химически, лосьончиками-растворами всякими. за несколько дней до месячных и во время них не ходите к косметологу

Гость
#18
Мария

А как и что именно вы принимаете?

стафилококк лечили антибиотиками, садили иммунитет только. бактериофаг или прикладывала на прыщ или просто протирала все лицо. если у вас нет стафилококка, не тратьте на него деньги, он недешевый и не поможет 100%. бактериофаг - это вирус убивающий определенную бактерию

Лилу
#19

салон на Бабушкинской Эль Шарм. Косметолог Наталья. Я на чистки к ней хожу. Очень нравится. Вот их сайт http://el-sharm.ru/

Гость
#20
Мария

к дерматологу тоже ходила. Таблеток он мне не прописал. Брал с кожи соскоб или что-то типа того. Таблетками лечат вроде как уже последние стадии, как я поняла, вы же имеете в виду Рокутан всякий? Спрашивала о нем. Сказали, чтоб не смела, все органы посажу, оно того не стоит, у меня, конечно, есть проблемы, но здоровье жалко.

хреновый дерматолог, роаккутан прописывают когда ничего не помогает, есть другие таблетки и мази. Перед назначением лекарства анализы нужно сдать. Мне наверно повезло с дерматологом.

Гость
#21

по больницам пришлось побегать, узи, биохимия, простой анализ крови, гинеколог, гастроэнтеролог, зондирование (самая ужасная процедура)...даже на глисты анализы сдавала. В результате оказались проблемы по гастро и гинекол. Лечилась, сдавала анализы, с нормальными анализами опять к дерматологу. Прописали таблетки и мазь. Короче через полтора года мучений прыщей нет...ни одного, от чего я в шоке. Но вот с жирностью ничего не поделать, оказалось заложено так в организме. Врач сказал:"ну ничего, с возрастом кожа будет становиться суше...зато морщин долго не будет". Ну возраст у меня уже очень далеко не подростковый))), но кожа суше не становится.

#22

Мария, привет!

А попробуй процедуру лазерного лечения угрей. Я узнала о ней в ЛинЛайн, я уже много лет туда хожу и чего у них только не делала- всегда результат хороший ( не с первого раза, конечно, он виден на 100%, но улучшения будут заметны. Я на эпиляцию пришла как-то раз, а на лбу прыщик гигантский внутренний вылез. Как рог торчал. Ну доктор и предложила его "пострелять". И не больно, кстати.

#23

Советую обратиться к косметологу Лилиане - косметолог с большой буквы, у моего парня похожая проблема была, так за 5 процедур у него на лице и следов не осталось от проблемной кожи. А человеку 27 уже. В общем, считаю что с ней нам повезло, принимает она в Клинике Красоты, на м. Краснопресненской. Если нужны координаты - обращайтесь в личку.

Гость
#24

Я нашла классный центр для себя. Мне очень нравится в клинике баланс на рублёвке. Там и сервис отличный, и врачи-косметологи нравятся, внимательные и профессиональные. Хожу туда давно, выбрала себе комплекс процедур для кожи, ухаживаю за собой. Больше всего нравятся химические пилинги, они просто супер-хорошо на кожу воздействуют. Периодически мне их проводят, поэтому я очень ухоженно выгляжу. Точно моложе своих лет.

Мария
#25
Juli_Moska

Советую обратиться к косметологу Лилиане - косметолог с большой буквы, у моего парня похожая проблема была, так за 5 процедур у него на лице и следов не осталось от проблемной кожи. А человеку 27 уже. В общем, считаю что с ней нам повезло, принимает она в Клинике Красоты, на м. Краснопресненской. Если нужны координаты - обращайтесь в личку.

если Вам несложно, можете скинуть мне на почту mariaivanchuck@gmail.com

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: