Гость
Статьи
Содовая маска

Содовая маска

Вычитала такой рецепт против прыщей
-мыльный раствор 1 ст.л
-1 ст.л соды
Перемешать и кашицу нанести на лицо на 10 минут.
Рисковать страшно,хочется узнать хоть кому то помогла?

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я пробовала такую маску)))

Начиталась восторженных отзывов об этой маске и решила рискнуть. Кожа у меня комбинированная, лоб, нос, подбородок жирная, щеки - нормальная) Поскольку поры забиты, решила попробовать. Но вскоре об этом очень пожалела, во-первых сода начинается очень сильно жечь, ей можно сжечь кожу в два счета, во-вторых ничего она не почистила, абсолютно никакого эффекта от этой маски не было, ну кроме того, что у меня 2 дня кожу тянуло и жгло лицо, притом что кожа нечувствительная и держала маску минуты 2-3. Так что не стоит рисковать. Лучше купите маску сорбент-пилинг, вот это Вещььь, с большой буквы)) Кожа после нее идеальная, как попка младенца)

Ося
#2

Я использовала соду как скраб. Отлично. Но в вашем рецепте я не в ду почему прыщи должны пройти. Мыло сушит кожу, пересушенная, она отвечает сальностью, ростом бактерий, прыщами. Я бы посоветовала вам купить третиноин крем. Это точно поможет. Американские врачи его признают как единственное реально доказанное лекарство от акне. Я вылечила кожу. Пара недель и все. Сейчас тащусь сама от себя в зеркале. Не беременеть не загорать. Дорого. Но он стоит любых денег. Просите привезти из Турции, Египта, Эмиратов. Там дешево и без рецепта.

Гость
#3

Я делаю 1-2 раза в неделю. Отлично очищает. У меня нос пористый с точками и немножко кожа возле носа. Конечно все точки не вычищает, но они светлеют и уменьшаются на время. От прыщей тоже помогает немножко. Во всяком случае они быстрее проходят.

Гость
#4

Я еще соль туда добавляю, автор. Может щипать. Но надо потерпеть

Гость 10
#5
Гость

Я еще соль туда добавляю, автор. Может щипать. Но надо потерпеть

Я такую делаю, но не увлекаюсь (где-то раз в 2 недели). Щипет-да, но она и точки осветляет и обеззараживает. Эффект с первого раза заметен.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: