Гость
Статьи
Ручная чистка

Ручная чистка

Хочу сходить к косметологу на ручную чистку лица (есть маленькие угри, черные точки, но в целом ничего критичного, под тоналкой вообще как будто кожа идеальная). Но есть одна проблема: практически в любой момент времени на лице есть один-два явных небольших прыщика. Можно ли с ними идти к косметологу? Их тоже там выдавят? Или с такими на чистку не ходят? Просто они как раз и есть результат не устраненных вовремя угрей.

Задавайка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Задавайка

(есть маленькие угри, черные точки, но в целом ничего критичного, под тоналкой вообще как будто кожа идеальная). .

Ха-ха-ха, вы еще загримируйтесь. Под толстым слоем грима кожа еще лучше будет.

"Ничего критичного" - только вся кожа в угрях.

Задавайка
#2

Есть ситуации гораздо хуже. Я ж и говорю - к косметологу хочу сходить, чтоб тоналкой не пользоваться.

Гость
#3

да идите конечно!

Гость
#4

Идите, там и с прыщами помогут.

#5

вот вы как раз там и спросите)))идите)))поход к косметологу вредным не бывает

куры,разлетелись
#6

можно.если халтурить не будет,то и прыщ выдавит

Гость
#7

Я вот одного не пойму- зачем вам это всё давить? тем более прыщи, угри. Разносить по лицу всю эту заразу ещё больше. Ну выдавили вам всё, на короткое время всё прошло, но причина-то всё равно осталась. Опять идти всё давить, платить деньги? Многие косметологи уже давно отказались от этой травматичной и бестолковой процедуры, но некоторые видимо по-старинке так и продолжают всё давить и давить.

#8

Я ходила на такую чистку, после нее угри стали еще больше. Сейчас делаю в домашних условиях скраб: кофе+йогурт, пользуюсь раз в неделю, отлично помогает. Лучше не начинайте делать чистку.

Лира
#9
viktoro4ka

Я ходила на такую чистку, после нее угри стали еще больше. Сейчас делаю в домашних условиях скраб: кофе+йогурт, пользуюсь раз в неделю, отлично помогает. Лучше не начинайте делать чистку.

Это от косметолога зависит, я делала ручную чистку, лицо почти идеальное уже полтора месяца.

Шура
#10
Лира

Это от косметолога зависит, я делала ручную чистку, лицо почти идеальное уже полтора месяца.

Это правда. Я тоже ходила, все нормально прошло, были маленькие прыщики в области носа, пропали , и плюс избавилась от черных точек ( что тоже радует) . Вот тут полезный материал по по поводу домашних средст самолечения http://prishchi.ru/?p=97, почитайте, может быть и вы что то для себя найдете.

Марина
#11
Задавайка

Хочу сходить к косметологу на ручную чистку лица (есть маленькие угри, черные точки, но в целом ничего критичного, под тоналкой вообще как будто кожа идеальная). Но есть одна проблема: практически в любой момент времени на лице есть один-два явных небольших прыщика. Можно ли с ними идти к косметологу? Их тоже там выдавят? Или с такими на чистку не ходят? Просто они как раз и есть результат не устраненных вовремя угрей.

Конечно идите к косметологу,а лучше к дерматологу в клинику какую-нибудь косметологическую,где врачи работают. Чистки,пилинги для того и созданы,чтобы с проблемами кожи бороться подобными как у вас. самой главное ничего не ковырять, а то либо грязь занесете,инфекцию,либо наковыряете,что потом шрам останется или пора расширенная. Доктор все распарит и аккуратненько уберет

Сладкая
#12

Я практически всегда делала себе ручную чистку лица в салоне. Однажды пробовала аппаратную чистку. Мне было довольно больно. Я, конечно, вытерпела всё до конца, деньги же уплачены, но мне аппаратная чистка не подошла в этом плане. Хотя кожа восстановилась после чистки быстро, уже на следующий день всё было нормально. Поры при ручной чистке выглядят лучше и чище в моём случае. Но конечно восстановление после ручной чистки занимает больше времени, чем от аппаратной. Я делаю вывод: что всё индивидуально, ищите своё. А делала я у косметолога Болатовой Лауры в raylife.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: