Гость
Статьи
девушки, у кого жирная …

девушки, у кого жирная кожа зайдите пожалуйста

Здравствуйте, мне 21 год у меня жирная кожа. Не могу подобрать крем для лица, я пользовалась: чистая линия до 25 лет, кожа после него всеровно жирная, черный жемчуг вообще не понравился, гарниер тоже не очень, но это самое лучшее что я пробовала, от нивея красивая кожа- на лице белые разводы, гарниер сорбет пишут, что матирует кожу, а он наоборот. Посоветуйте пожалуйста крем хороший можно подороже того что я пробовала. И еще посоветуйте пожалуйста основу под макияж, и тональный крем.
Спасибо.

люся
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Крем не поможет от жирности. Кожа все равно будет жирниться, организм так работает, убирайте салфетками и будет вам щастье.

Гость
#2

а мне больше всего понравилось: "мне 21 год... до 25 лет пользовалась" :))

Писий мех.
#3

Да ничего не поможет, ждите, когда вам лет 60 будет. Жирность только роаккутаном убирается, но это хардкор. И все равно она возвращается через пару месяцев после приема.

Гость
#4

Есть кремы регулирующие жирность кожи, но вы их не найдете в супермаркете. Посмотрите что-нибудь из клиник, у них есть серия для проблемной кожи

гостья
#5

у Misshi есть классная сыворотка с экстрактом камелии в стеклянной баночке. у самой кожа жирная в Т-зоне и я ей пользуюсь и довольна. прекрасно матирует на целый день и скрывает поры. вв-крем этой же марки. в результате личико ухоженное и матовое)

Гость
#6

от жирности крема не помогают, есть матирующие неплохие у виши, ля рошей (в аптеке посмотрите), но с ними нужно тоже поосторожней дабы не пересушить кожу. Это всё гормоны, можно ОК попить, но это тоже на панацея, есть свои побочки. Если нет прыщей и угрей, то просто пользуйтесь в течении дня матирующими салфетками и пудрой (у клиник есть хорошие для жирной кожи)

boo
#7

laroche posay effaclar mat - sebo-regulating moisturizer

Печень Сталина
#8
Гость

а мне больше всего понравилось: "мне 21 год... до 25 лет пользовалась" :))

Автор написала, то пользовалась линией, которая применяется до 25 лет.

takaja zhe kozha
#9

ja tozhe perebrobovala kuchu raznyh vsjakih, ostanovilas' na "seaweed day cream" ot BodyShop. V goluboj banochke takoj :) i nanoshu prjam oooochen' tonkim sloem.

Osnovoj pod makijazh ne pol'zujus', tonal'nyj krem ot Vichy.

Гость
#10

Ооо,ща насоветую;)Из тональников мне больше всего понравился Make up forever HD high definition foundation,лучше всяких Шанель,Диор!Или еще есть очень бархатный от Гирлен,полное название не помню.Поверх тонального всегда наношу рисовую матирующюю пудру make up for ever.Дневной крем покупаю в салоне,марка Atache,маска для лица,тоник Clinique,вообще раньше пользовалась только Клиник,не плохая косметика.

Гость
#11

девушка, не покупайте масс-маркет нивея, гарнье. идите в аптеку и подберите себе уход из марки биодерма, мерк-норева и прочее. обойдется дороже, но сразу почувствуйте разницу. я только к годам 27-29 дошла до дерматолога и (по ее совету) до аптечной косметики. небо и земля

Ирина
#12
люся

Здравствуйте, мне 21 год у меня жирная кожа. Не могу подобрать крем для лица, я пользовалась: чистая линия до 25 лет, кожа после него всеровно жирная, черный жемчуг вообще не понравился, гарниер тоже не очень, но это самое лучшее что я пробовала, от нивея красивая кожа- на лице белые разводы, гарниер сорбет пишут, что матирует кожу, а он наоборот. Посоветуйте пожалуйста крем хороший можно подороже того что я пробовала. И еще посоветуйте пожалуйста основу под макияж, и тональный крем.Спасибо.

Радуйтесь, что кожа жирная. Ну мордочка блестит, ну и что. Вы при жирной коже долго сохраните молодость этой самой кожи, морщины позже появятся, и их будет меньше, чем на сухой. Мне 40, а выгляжу я гораздо моложе, в том числе,и благодаря жирной коже. Правда, я никогда не пользовалась никакой декоративной косметикой. И уходной начала пользоваться где-то с 24. Сейчас уходная косметика дорогих брендов

Анонимка
#13
люся

Здравствуйте, мне 21 год у меня жирная кожа. Не могу подобрать крем для лица, я пользовалась: чистая линия до 25 лет, кожа после него всеровно жирная, черный жемчуг вообще не понравился, гарниер тоже не очень, но это самое лучшее что я пробовала, от нивея красивая кожа- на лице белые разводы, гарниер сорбет пишут, что матирует кожу, а он наоборот. Посоветуйте пожалуйста крем хороший можно подороже того что я пробовала. И еще посоветуйте пожалуйста основу под макияж, и тональный крем.Спасибо.

Для жирной кожи идеальная основа под макияж Holika Holika Aqua Petit Jelly, матирует на весь день.

гость
#14

У марки Биодерма есть неплохая линейка для жирной кожи. кажется себиум называется. Там же воду мицелярную купите для снятия макияжа-супер вещь. А из декоративной косметики присмотритесь к Артдеко. У них отличная основа под макияж и база под тени-почитайте отзывы. И минеральная пудра тоже отличная. Вот. это я вам из бюджетных вариантов посоветовала.

гость
#15
Гость

девушка, не покупайте масс-маркет нивея, гарнье. идите в аптеку и подберите себе уход из марки биодерма, мерк-норева и прочее. обойдется дороже, но сразу почувствуйте разницу. я только к годам 27-29 дошла до дерматолога и (по ее совету) до аптечной косметики. небо и земля

И в чем разница? В чем эффект?

зизазу
#16

у меня то же жирная кожа, в качестве крема попробуйте эксфолиант от пайо(в желтом тюбике) он практически не жирный, быстро впитывается) а основа под макияж мне нравится rouge banny rouge с эффектом мерцания-кожа практически не жирнится-если конечно с количеством не переусердствовать. и не забывайте про тоник или термальную воду-тоник из этой же линейки пайо, а термальная вода la roche posay из аптеки. Каждый крем приблизительно 1000 стоит.

Гость
#17

Я много лет мучилась с жирной кожей. Умывалки, тоники, крема покупала только для жирной. Попала к нормальному косметологу, который мне проф. уходи подобрал и посоветовал попробовать линию для норм. кожи и теперь все норм. Не идеально конечно, но намного лучше. Зачастую средства для жирной кожи (особенно дешевые) не могут лечить, а просто жестко сушат, что в свою очередь еще хуже.

Лисёна
#19

У меня кожа жирная, кремами почти не пользуюсь, если только для век, и то очень редко. Зато в арсенале всегда огуречный лосьон есть, скраб с абрикосовыми косточками и умывалка очищающая.

Дед Пердох
#20

умываться содой и следить за питанием

люся
#21

Огромное спасибо за советы! Все названия перепишу на листок, и буду пробовать по очереди, пока не найду то, что поможет. Вчера не смогла ответить, у нас уже поздно было. Еще раз спасибо.

Гость
#22
гость

И в чем разница? В чем эффект?

разница в составе. а эффект в том, что прыщей реально меньше. почитайте отзывы на косметисте

Лира
#23

Мне кажется вам не столько коем нужен, сколько умывалка хорошая, у урьяж есть исеак, там хорошая умывалка.

Лира
#24

Коем - крем

Гость
#25

тональный советую живанши, черный тюбик. уход от кларанс (там два варианта по консистенции, я беру пожирнее, но мне уже 31, совсем жидкий не хочется). точно не берите уход от живанши (вообще не матирует), от ланком скатывается шурушками, но хорошо матирует. ив сен лоран совсем не матирует. хороший, но дорогой от сислей.

someoneelse
#26

Мне 20 и такая же проблема.

Уже 2 недели пользуюсь простой маской и жирного блеска нет на протяжении дня!

Утром и вечером протирать лицо.

Что нужно для маски:

1.маленькую горсточку овсянки

2. бинт, в который насыпать овсянку, свернуть в маленький кулек

3.горячая кипяченая вода, в которой подержать кулёк с овсянкой минут 10

Достать и отжать и протирать прям этим кулёчком.

Кожа просто идеальная на утро! Когда сделала в первый раз, просто не поверила.

Макияж сейчас не плывет на протяжении всего дня.

люся
#27
someoneelse

Мне 20 и такая же проблема.

Уже 2 недели пользуюсь простой маской и жирного блеска нет на протяжении дня!

Утром и вечером протирать лицо.

Что нужно для маски:

1.маленькую горсточку овсянки

2. бинт, в который насыпать овсянку, свернуть в маленький кулек

3.горячая кипяченая вода, в которой подержать кулёк с овсянкой минут 10

Достать и отжать и протирать прям этим кулёчком.

Кожа просто идеальная на утро! Когда сделала в первый раз, просто не поверила.

Макияж сейчас не плывет на протяжении всего дня.

Спасибо, сегодня попробую.

люся
#28

Я вообще про умывалку даже не подумала, я обычно пользуюсь гелем для жирной кожи, 100 рецептов красоты и т. Д.

Умывалка, потом тоник, потом уже крем, я правильно поняла?)

Гость
#29

Мне тож очень нравится эмульсия от ля рош позе-эффаклар мат. Давно пользуюсь. Довольна. Маску из овсянки тож практикую. Эффект супер. Насчет продление молодости за счет жирной кожи-не согласна...лучше красиво стареть,чем всю жизнь с неряшливым жирным лицом ходить.

люся
#30

Еще вопрос насчет салфеток, какие лучше брать? Я пользовалась салфетками мэри кей, вроде нормально. Больше сравнивать не с чем, может есть что то лучше?

люся
#31
Гость

Мне тож очень нравится эмульсия от ля рош позе-эффаклар мат. Давно пользуюсь. Довольна. Маску из овсянки тож практикую. Эффект супер. Насчет продление молодости за счет жирной кожи-не согласна...лучше красиво стареть,чем всю жизнь с неряшливым жирным лицом ходить.

Вы извините, но я с вами не согласна, я бы не сказала, что жирное лицо неряшливо смотрится. У меня знакомая с сухой кожей, в 24 года уже красиво стареет. Я про морщинки вокруг глаз говорю)))

#32

Себорегулирующию серию смотрите у avene, la roche posay и еще могу суперэфффективный крем посоветовать( в том числе как основа под макияж) acneses young (фирма Медидерма) заказываю в клинике Линлайн . Палочка-выручалочка и для молодой кожи подойдет и как ежедневное средство по уходу

Каринка
#33

На носу свадьба все лицо прыщиками обсыпало и ужасно пересушило,как будто сожгла кожу(( от серии(мэри кэй угреватая кожа)....весь подбородок страдает....Кто чем спасается?

люся
#34

А крем вокруг глаз какой взять? я слышала, обычным для лица нельзя веки мазать.

Вероничка
#35
люся

Здравствуйте, мне 21 год у меня жирная кожа. Не могу подобрать крем для лица, я пользовалась: чистая линия до 25 лет, кожа после него всеровно жирная, черный жемчуг вообще не понравился, гарниер тоже не очень, но это самое лучшее что я пробовала, от нивея красивая кожа- на лице белые разводы, гарниер сорбет пишут, что матирует кожу, а он наоборот. Посоветуйте пожалуйста крем хороший можно подороже того что я пробовала. И еще посоветуйте пожалуйста основу под макияж, и тональный крем.Спасибо.

Люсь, а на профессиональную косметику не пробовали перейти. Я,просто,тож долго сопротивлялась, всё-таки дороже. но она реально работает.Уже год пользуюсь холилэндом -израильская марка, линии для жирной кожи. И сыпать меньше стало и сала меньше. попробуйте, может вам тоже подойдет

люся
#36
Вероничка

Люсь, а на профессиональную косметику не пробовали перейти. Я,просто,тож долго сопротивлялась, всё-таки дороже. но она реально работает.Уже год пользуюсь холилэндом -израильская марка, линии для жирной кожи. И сыпать меньше стало и сала меньше. попробуйте, может вам тоже подойдет

Так я и хочу перейти на косметику дороже, спрашиваю по тому что не могу себе позволить каждый раз что то новое пробовать, разорюсь)) а тут уже конкретно сказали марки, название буду пробовать из того что посоветовали.

Гость
#37

У меня жирная кожа, кремами не пользуюсь вообще. Только гель для умывания для жирной кожи и тоник, все от фирмы Клиник. У них есть крем для жирной кожи, можешь попробовать. Стоит в районе 1000 руб.

Еще могу порекомендовать Виши, по крайней мере эту косметику хвалят.

А всякое барахло типа чистой линии выкиньте на помойку, от них пользы не больше, чем от тюбика вазелина.

П.С. в прошлом году пользовалась гелем cellu cur (редкая и малоизвестная фирма, покупала в крупном рив гоше), он классный, прочищает поры, убирает жирность и лечит прыщи, стоил в районе 900 рублей. В магазине мне сказали, что он профессиональный, т.е. для косметологов. Хз, правда это или нет, но он реально крут.

Гость
#38

Девушка, у меня очень жирная кожа, но я для себя открыла просто потрясающий увлажняющй крем - Avene hydrance optimal legere, в аптеке 950 рублей! это самый лучшй крем, который я когда либо пробовала, отзывы почитайте про него, тоже очень хорошие! прекрасная основа под макияж! впитывается моментально, никакой пленки, будто вообще крема нет на лице, но при этом кожа увлажненная.

Валерия
#39

я предпочитаю натуральные крема, заказываю в интернет магазине Зеркало природы. всегда получаю грамотную консультацию . сейчас пользуюсь кремом от компании венец Сибири, вот ссылка на крем http://naturalnaya-cosmetica.ru/Zabota_o_lice/Krema_dlja_lic​a/Dnevnoj_krem_dlja_lica/krem-gomeopaticheskiy-s-maslom-rozy​-dlya-uhoda-za-giperchuvstvitelnoy-i-problemnoy-kozhey-sklon​noy-k-allergicheskim-reakciyam-50-ml

Гость
#40

От жирной кожи- Дневной матирующий крем Ороголд (серия для проблемной кожи). Эффект потрясающий! Сама пользуюсь!

Ося
#41
Писий мех.

Да ничего не поможет, ждите, когда вам лет 60 будет. Жирность только роаккутаном убирается, но это хардкор. И все равно она возвращается через пару месяцев после приема.

Не только роаккутаном. Есть третиноин крем, то же, но в виде крема, без побочек таблеток. Я вылечилась им от прыщей. Если бы не помогло, следующий шаг был бы роа. Но мне помогло и эффект настолько шикарный, что я пишу и пишу, уже весь форум достала :) Жирность он убирает отлично, он именно лечит. В топку косметологов и люкс и кучу денег, один тюбик и будет вам счастье. По крацней мере желаю, чтоб на вас тоже сработал.

Юлия
#42
люся

Здравствуйте, мне 21 год у меня жирная кожа. Не могу подобрать крем для лица, я пользовалась: чистая линия до 25 лет, кожа после него всеровно жирная, черный жемчуг вообще не понравился, гарниер тоже не очень, но это самое лучшее что я пробовала, от нивея красивая кожа- на лице белые разводы, гарниер сорбет пишут, что матирует кожу, а он наоборот. Посоветуйте пожалуйста крем хороший можно подороже того что я пробовала. И еще посоветуйте пожалуйста основу под макияж, и тональный крем.Спасибо.

Здравствуйте,рекомендую бесплатное тестирование кожи на сайте krasota-test.umi.ru и получить консультацию косметолога!

Гость
#43

А к косметологу сходить не пробывала?

Чистка, пилинги и тп

люся
#44
Гость

А к косметологу сходить не пробывала?

Чистка, пилинги и тп

Не пробовала, не могла найти в нашем городе косметолога хорошего. Сейчас нашла но у нее запись на 2 месяца вперед(((

люся
#45

Я думаю всякие чистки и тд, это чтоб поры прочистить .

Чтоб кожа стала ровной и гладкой, а жирность все ровно останется.

Ира
#46

"1,5 недели назад при покупке джеса получила в аптеке Карту участника программы Большой Плюс. Зарегистрировалась на их сайте и смогла с большой скидкой сходить в платную клинику к нормальному дерматологу! Оказалось, что это не прыщи у меня на лбу, а сильная аллергическая реакция на мой новый крем, кстати ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Посмотрели вместе с дерматологом состав крема, он ужаснулся некоторым компонентам. На следующей неделе пойду к аллергологу, чтобы все сомнения развеять. Будьте осторожны при выборе косметики!"

Софья
#47

Я сейчас в поисках крема, нужна основа под макиях. Крем которым пользовалась, не могу понять, толи технологию поменяли, толи что, кожа стала жирной после нанесения. Невозможно после него наносить макияж.

#48

Я в качестве основы под макияж использую восстанавливающий крем Nature's. Он хорошо ложится и придает коже матовый эффект. Нет жирного блеска. Сам крем белого цвета. Првда стоит он немного дороже тысячи.

Unknown
#49
люся

Здравствуйте, мне 21 год у меня жирная кожа. Не могу подобрать крем для лица, я пользовалась: чистая линия до 25 лет, кожа после него всеровно жирная, черный жемчуг вообще не понравился, гарниер тоже не очень, но это самое лучшее что я пробовала, от нивея красивая кожа- на лице белые разводы, гарниер сорбет пишут, что матирует кожу, а он наоборот. Посоветуйте пожалуйста крем хороший можно подороже того что я пробовала. И еще посоветуйте пожалуйста основу под макияж, и тональный крем.
Спасибо.

Стала задумываться, что проблемы все изнутри, дак вот вопрос к автору: Страдаете ли вы запорами? При нормальной работе кишечника вы должны ежедневно ходить в туалет 1 или 2 раза.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: