Гость
Статьи
Как замаскировать …

Как замаскировать пушковы волосы на лице?

Как замаскировать с помощью косметики либо ещё каким-нибудь образом длинный пушок(где-то 3-4 мм) на лице, подскажите пожалуйста? Когда наношу пудру или матовый тональник - это делает волоски заметными на лице, а в особенности на подбородке.

Ксюха
43 ответа
Последний — Перейти
#1

а бриться не судьба?

Гость
#2

У Вас на подбородке борода прям растет?

lali
#3

слово эпиляция не знакома?

Гость
#4

у всех людей пушковые волосы.

Гость
#5

ничего такого в этом нет. смиртесь с этими волосами

Просто я
#7

у меня та же фигня,только волоски еще и темные)

и меня всегда интересовал вопос: если удалить их воском,они же будут расти..и как потом с этой щетиной ходить?

катюш
#8
Ксюха

Как замаскировать с помощью косметики либо ещё каким-нибудь образом длинный пушок(где-то 3-4 мм) на лице, подскажите пожалуйста? Когда наношу пудру или матовый тональник - это делает волоски заметными на лице, а в особенности на подбородке.

Все просто "ПРОСТО Я". Удалите волосы и не добавляйте себе комплексов во внешности. Советую обратится к врачу и начать курс QOOL ЭПИЛЯЦИИ (самая современная на сегодня методика удаления волос, без ограничений по загару до и после, по типу кожи и без последствий негативных для внешности и кожи на лице)) Почитайте отзывы и обратитесь на консультацию к доктору. Это просто.

#9
Dmytro

а бриться не судьба?

придурок?

#10

"[quote="буду заМужем"]придурок?[\/quote]\n
Вовсе нет))."

Гость
#11

Если есть пушковые волосы на лице и вы принципиально не хотите их удалять, то тональный крем, корректоры, пудра, румяна и т.п. косметика для лица должны быть для вас табу, т.к. все это, особенно тональный крем в сочетании с пудрой все ваши волосы подчеркнет, будите как кошка пушистая вся.

У меня у самой пух по всему лицу, покупаю полоски восковые и раз в 2 недели волосы удаляю, небольшое раздражение иногда бывает конечн, но лучше уж пара прыщей, чем пух этот

Просто я
#12
Гость

Если есть пушковые волосы на лице и вы принципиально не хотите их удалять, то тональный крем, корректоры, пудра, румяна и т.п. косметика для лица должны быть для вас табу, т.к. все это, особенно тональный крем в сочетании с пудрой все ваши волосы подчеркнет, будите как кошка пушистая вся.

У меня у самой пух по всему лицу, покупаю полоски восковые и раз в 2 недели волосы удаляю, небольшое раздражение иногда бывает конечн, но лучше уж пара прыщей, чем пух этот

опишите,как выглядит ваше лицо в перерывах между удалением.

опять же,интересует вопрос щетины. все избегают ответа на него.)

света
#13

удаляйте нитью, этому можно научиться в инете, пушистое лицо ужасно смотрится

Гость
#14

А я в интернете увидела как подпаливают волоски на лице и сама подпаливаю. А раньше тоже тональный крем на волосках был виден. Сейчас ссылку вам найду

Гость
#15

Ааааа уже нет этого видео. Но смысл такой закрывать рукой нос и глаза а снизу зажигалкой подпаливать волоски . Руку ставить ребром. Я блокнотом закрываю. Делаю где то раз в неделю.

Гость
#16
Гость

Ааааа уже нет этого видео. Но смысл такой закрывать рукой нос и глаза а снизу зажигалкой подпаливать волоски . Руку ставить ребром. Я блокнотом закрываю. Делаю где то раз в неделю.

жесть

Гость
#17

Купила полоски мини восковые к ним крем после удаления успокаивающий прилагается или салфетка. Как дура весь универ мучалась. Сейчас волоски выдернули 3-5 недель аккуратно хожу. Сперва раз в 2 недели, сейчас раз.ru полтора месяца удаляю. Очень рекомендую. Да через 1-2 дня огут вылезти 2-3 прищика. Но вот уж их легко замаскировать. Сперва больше было. Сейчас кожа привыкла к дергается, почти не реагирует. До эпиляции я мукой чуть чуть чуть мажу,чтобы каждый волосок отделился и над кожей приподнялся

Гость
#18
Просто я

ГостьЕсли есть пушковые волосы на лице и вы принципиально не хотите их удалять, то тональный крем, корректоры, пудра, румяна и т.п. косметика для лица должны быть для вас табу, т.к. все это, особенно тональный крем в сочетании с пудрой все ваши волосы подчеркнет, будите как кошка пушистая вся.

У меня у самой пух по всему лицу, покупаю полоски восковые и раз в 2 недели волосы удаляю, небольшое раздражение иногда бывает конечн, но лучше уж пара прыщей, чем пух этот

опишите,как выглядит ваше лицо в перерывах между удалением.

опять же,интересует вопрос щетины. все избегают ответа на него.)

лицо выглядит хорошо. Никакой щетины. От эпиляции волоски все тоньше и тоньше становятся. Тем более 2-3- 5 мин вечером у зеркала дернула и красотка.

Гость
#19

Если не ошибаюсь, то фотоэпиляция поможет избавиться навсегда от лишних волос за несколько сеансов, но это конечно, если деньги есть.

Марина
#20

посоветовала бы вам лазерную кул-эпиляцию, волосы удаляет сроком на 10 лет если пройти весь курс процедур в среднем 10!

Просто я
#21
Гость

Просто яГостьЕсли есть пушковые волосы на лице и вы принципиально не хотите их удалять, то тональный крем, корректоры, пудра, румяна и т.п. косметика для лица должны быть для вас табу, т.к. все это, особенно тональный крем в сочетании с пудрой все ваши волосы подчеркнет, будите как кошка пушистая вся.

У меня у самой пух по всему лицу, покупаю полоски восковые и раз в 2 недели волосы удаляю, небольшое раздражение иногда бывает конечн, но лучше уж пара прыщей, чем пух этот

опишите,как выглядит ваше лицо в перерывах между удалением.

опять же,интересует вопрос щетины. все избегают ответа на него.)

лицо выглядит хорошо. Никакой щетины. От эпиляции волоски все тоньше и тоньше становятся. Тем более 2-3- 5 мин вечером у зеркала дернула и красотка.

как выглядят отросшие волоски??

Гость
#22

удаляйте кремом вит и все дела. я удаляю над губой. не ходить же с волосами. а от этих эпиляций толку нет одно выкачивание денег.

Гость
#23

Фотоэпиляция, лазер - разводилово на деньги. Идите на электроэпиляцию. Если будете драть всякими полосками - ещё хуже будет, щетина полезет.

kira
#24

гдето читала мерлин монро таким страдала,но в тандеме скачественной пудрой,ее лицо тольуо еще больше светилось от этого было бархатным.

Гость
#25

У кого светлый пушок, еще ничего, а вот если волосы темные, то лучше сделать эпиляцию лазерную, я на верхней губе от волос за 3 процедуры избавилась. Да и не очень это дорого, главное чтобы врач процедуру делал и аппарат не Китайский был.

Гость
#26

Вы садистка?! Девчонки, никогда не ходите на электроэпиляцию, это дико больно!!!!! тем более не делайте это на лице!!!!!! А эффективность намного меньше чем от лазерной эпиляции.

Гость
#27
Гость

Если есть пушковые волосы на лице и вы принципиально не хотите их удалять, то тональный крем, корректоры, пудра, румяна и т.п. косметика для лица должны быть для вас табу, т.к. все это, особенно тональный крем в сочетании с пудрой все ваши волосы подчеркнет, будите как кошка пушистая вся.

У меня у самой пух по всему лицу, покупаю полоски восковые и раз в 2 недели волосы удаляю, небольшое раздражение иногда бывает конечн, но лучше уж пара прыщей, чем пух этот

На щеках тоже удаляете? Точно ничего страшного не будет, если восковыми полосками там удалять?

Елена
#28

Девочки и мальчики, что вы советуете, если волосы у вас не такие уж заметные лучше их не трогать, всем этим советчикам невероятно повезло что у них нет щетины, есть люди на разных форумах такого плана, которые просят помощи не замаскировать пушок, а удалить жёсткую щетину, потому что им тоже когда-то кто-то посоветовал их сбрить или вырвать, а после этого они получили то что получили! Насчет лазерной эпиляции сама пробовала, это ЖУТКО больно и не эффективно обещали уже после первой процедуры что уйдут 10% волос, прошла две, потом заболела пришлось прервать волосы вернулись все!!!

Алёна
#29

Делала электроэпиляцию над верхней губой. Чуть не умерла от боли во время процедуры! Девушка, проводившая ее, говорила: "Ну потерпите!" а у меня слёзы текли неперставая! Когда увидела себя в зеркало - обалдела! Вместо волосков были ранки в виде полосок! как царапины. Они сочились белой жидкостью, всё время влажные были, пока не затянулись корочкой (через дня 4 примерно). Эта ж косметолог сказала, что болячки пройдут, надо их было чем-то протирать, типа календулы и стрептоцида, точно не помню.... Дело было в августе! Наступает Новый год(!) и на празднике я ...внимание(!!!)....с ужасными шрамами в виде всё тех же полос!!! В общем только спустя целый год после процедуры шрамы исчезли окончательно! Эта косметолог мне говорила, мол, все волоски я вам не удалю за одну процедуру, придется вам придти еще пару раз! Естественно я туда больше не ходила. Не понимаю, как так можно издеваться над людьми! и в суд же на них не подать...
Даже злейшему врагу не рекомендовала бы электроэпиляцию! На крайний случай, пробуйте на незаметном участке, понаблюдайте, как будет вести себя ваша кожа после этого.

Гость
#30

Кремом вит не советую. Как-то сделала с дуру - лицо обожгла. Восковыми полосками можно удалять - сама иногда удаляю (наградил Бог растительностью по всему телу). Кожа от восковых полосок пару дней чувствительна, хватает примерно на две недели. Так что выход в восковых полосках не вижу. Хочу опробовать эпилятор для лица.

Гостья
#31

У меня лекарственный гипертрихоз, после гормональных таблеток короче пух этот везде. Кремом удалять на лице не советую, раздражение ужасное, если сбривать то они толще становиться и виднее, я пробовала все сорта восков и способы их нанесения, от горячего у меня тоже раздражение было, а вот холодный воск это находка, нагревается как обычный,а потом когда застынет его просто снимаете, делается это без полосок и кожу он не отрывает как горячий, лучшее средство для тех у кого рука не набита, растут они со временем все меньше и тоньше, ни какой щетины итп нет

Лана
#32
Гостья

У меня лекарственный гипертрихоз, после гормональных таблеток короче пух этот везде. Кремом удалять на лице не советую, раздражение ужасное, если сбривать то они толще становиться и виднее, я пробовала все сорта восков и способы их нанесения, от горячего у меня тоже раздражение было, а вот холодный воск это находка, нагревается как обычный,а потом когда застынет его просто снимаете, делается это без полосок и кожу он не отрывает как горячий, лучшее средство для тех у кого рука не набита, растут они со временем все меньше и тоньше, ни какой щетины итп нет

Подскажите пожалуйста, что это за холодный воск такой? Желательно с фирмой. У самой очень сильное раздражение от горячего :((

Света
#33
22.

удаляйте кремом вит и все дела. я удаляю над губой. не ходить же с волосами. а от этих эпиляций толку нет одно выкачивание денег.

Кремом намазать и всё?

Ан
#34

Все тут такие умные собрались "удаляйте" "воском делайте" Так вот. У меня тоже пух по всему лицу. И я когда то начала его дергать. И да начинают расти жесткие волосы которые кроме всего прочего еще и разрастаются. Есть люди у которых после удаления волос они не растут жесткими. Но вы правда хотите проверить на своем лице? Сейчас вынуждена ходить на электроепиляцию. Да она помогает от жестких волос, но от пушковых фиг там. И да это больно, долго и дорого. Но альтернативы увы нет. Лазер в этом случае не помошник. И мне бы тоже очень хотелось бы узнать как маскировать пушковые волосы при помощи косметических средств, а тут вместо этого целая страничка бредовых советов.
Р.S. С гормонами у меня все нормально

Настя
#35
Гость

Вы садистка?! Девчонки, никогда не ходите на электроэпиляцию, это дико больно!!!!! тем более не делайте это на лице!!!!!! А эффективность намного меньше чем от лазерной эпиляции.

Настя
#36

неправда!!!!!Все терпимо!!!Что я только не перепробовала, хожу с октября на электроэпиляцию и всем довольна!!!!

Гость
#36
Марина

посоветовала бы вам лазерную кул-эпиляцию, волосы удаляет сроком на 10 лет если пройти весь курс процедур в среднем 10!

Нельзя лазером пушок

Гость
#37
Елена

Девочки и мальчики, что вы советуете, если волосы у вас не такие уж заметные лучше их не трогать, всем этим советчикам невероятно повезло что у них нет щетины, есть люди на разных форумах такого плана, которые просят помощи не замаскировать пушок, а удалить жёсткую щетину, потому что им тоже когда-то кто-то посоветовал их сбрить или вырвать, а после этого они получили то что получили! Насчет лазерной эпиляции сама пробовала, это ЖУТКО больно и не эффективно обещали уже после первой процедуры что уйдут 10% волос, прошла две, потом заболела пришлось прервать волосы вернулись все!!!

И на светлый пушок на светлую кожу ни в коем случае нельзя. Точно не поможет, как бы хуже ни стало!

Гость
#38
Алёна

Делала электроэпиляцию над верхней губой. Чуть не умерла от боли во время процедуры! Девушка, проводившая ее, говорила: "Ну потерпите!" а у меня слёзы текли неперставая! Когда увидела себя в зеркало - обалдела! Вместо волосков были ранки в виде полосок! как царапины. Они сочились белой жидкостью, всё время влажные были, пока не затянулись корочкой (через дня 4 примерно). Эта ж косметолог сказала, что болячки пройдут, надо их было чем-то протирать, типа календулы и стрептоцида, точно не помню.... Дело было в августе! Наступает Новый год(!) и на празднике я ...внимание(!!!)....с ужасными шрамами в виде всё тех же полос!!! В общем только спустя целый год после процедуры шрамы исчезли окончательно! Эта косметолог мне говорила, мол, все волоски я вам не удалю за одну процедуру, придется вам придти еще пару раз! Естественно я туда больше не ходила. Не понимаю, как так можно издеваться над людьми! и в суд же на них не подать...
Даже злейшему врагу не рекомендовала бы электроэпиляцию! На крайний случай, пробуйте на незаметном участке, понаблюдайте, как будет вести себя ваша кожа после этого.

Вам мастер- фломастеры попался. Во-первых, ни один адекватный мастер в солнечный период это не будет делать на открытом участке, это табу,
Во-вторых, шрамы остаются, если неправильно выбрала мощность, не по Вашему типу

Гость
#39
Гостья

У меня лекарственный гипертрихоз, после гормональных таблеток короче пух этот везде. Кремом удалять на лице не советую, раздражение ужасное, если сбривать то они толще становиться и виднее, я пробовала все сорта восков и способы их нанесения, от горячего у меня тоже раздражение было, а вот холодный воск это находка, нагревается как обычный,а потом когда застынет его просто снимаете, делается это без полосок и кожу он не отрывает как горячий, лучшее средство для тех у кого рука не набита, растут они со временем все меньше и тоньше, ни какой щетины итп нет

Тоже не всем. У меня от любого типа воска на лице будет аллерг.раздражение

Гость
#41

Наносите макияж по росту волоска, с верху в низ кисточкой.

Гость
#42
Просто я

у меня та же фигня,только волоски еще и темные)

и меня всегда интересовал вопос: если удалить их воском,они же будут расти..и как потом с этой щетиной ходить?

Один раз удаляла воском, через две недели всё заново выросло.

Гость
#43
Гость

Если не ошибаюсь, то фотоэпиляция поможет избавиться навсегда от лишних волос за несколько сеансов, но это конечно, если деньги есть.

За два года. Несколько сеансов не поможет. Сперва чаще ходить на сеансы, потом реже, но в итоге два года

Гость
#44
Dmytro

а бриться не судьба?

нет не судьба

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: