Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ ! доксициклин …

ПОМОГИТЕ ! доксициклин от прыщей .

Пеивет ! )) В общем узнала ,что доксициклин принимают 3 месяца ,чтобы избавится от прыщей 2-ой стадии . Дозировка строго по рецепту врача .Но у меня такая проблема , что в моей стране этим лекарством …

alenka
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пелагея
#52

мужу назначали от простатита, хорошо помогал. по крайней мере, на фоне смартпрста и других лекарств. от прыщей, по-млему, точно должен помочь

Мария
#53

Не вижу смысла пить от прыщей, есть масса мазей с антибиотиками. Этот препарт от половых инфекций и от простатита вообще. По крайней мере в комплексе со смартпростом прекрасно помогает от воспаления простаты. Отец не раз им лечился.

Елочка
#54

Мне хорошо помогает спорт 40 минут в день кардионагрузки обязательно без остановок + замена растительного масла на сливочное или сливки молочные 1 чл в день или свиной жир или кусочек сала не больше спичечного коробка+ хорошо помогает огуречная диета на 7 дней она с курочкой не одни огурцы кушать 5 раз в день по стакану не больше огурцов когда хотим и сколько влезет калорийность 15 ккал на 100г + у меня подтвержденный анализами гипотиреоз (слетевшая щитовидка) гормоны по предписанию врача на них худеют это если прыщи на подбородке давить там нечего лечится гормонами щитовидной железы и только ими называется гормонозависимая розацея. Если у Вас это то проходит бесследно через 2 дня не видно, а потом курсом пока щитовидка не придет в норму.

Гость
#55
кристина

Доксициклин по 100гр ,2 раза в день получается утром и вечером ,пить 5 дней. Затем 1 месяц по одной один раз в день.потом 50гр,тоесть по половинке.
Метронидозол по 250гр 2 раза в день весь флакон. И нельзя много сладкого. И лицо не мажь пудрой,тоником... так еще забыла предупридить ,сначала на лице немного будет реакция на это лекарство,и усыпить лицо немного... ну вот и все(девочки,совет подруги,у нее ужасное лицо было,сейчас прошло!! ) буду пробывать

Сколько пить по полтаблетки ?

#56

Если врач не прописывает таблетки - никогда не надо себя ничем пичкать! Лучше всего от прыщей маски натуральные помогают, я делаю аптечную Vegetable beauty с экстрактом морковки, мне очень нравится, кожа чистая, без прыщиков)

Гость
#57
Бу

За три месяца приема антибиотика вы себе подорвете весь иммунитет, убьете всю флору в кишечнике, вам надо не антибиотик пить, а кишечник заселять лактобактериями, соблюдать диету и правильно ухаживать за кожей, тогда и прыщи пройдут. А антибиотики принимают не внутрь, а есть всякие мази с ними, которые применяют наружно на сами прыщи.

+++ к тому же если почитать хорошо инструкцию о противопоказаниях, то там есть перечень побочных эффектов!!!!

Аня
#58

Да он мне помог,а как перестала пить опять началось

гость
#59
alenka

Пеивет ! ))
В общем узнала ,что доксициклин принимают 3 месяца ,чтобы избавится от прыщей 2-ой стадии . Дозировка строго по рецепту врача .
Но у меня такая проблема , что в моей стране этим лекарством прыщи не лечат ,хотя его продают . В общем живу в не продвинутом в сторону медицины стране .
Купила и стала принимать зама,уже 2-ой день . никаких побочных эффектов нет , чувствую себя хорошо .
С чем нужно пить доксициклин ? И если кто-то принимал его от прыщей , он помог ? Были ли у вас какие нибудь побочки?

Мне кажется, это термоядерный препарат, вряд ли им стоит прыщи лечить. У меня муж доксициклином и смартпростом жуткий простатит победил. А от прыщей ведь можно и наружные средства использовать.

Гость
#60
alenka

я уже почти всё перепробовала , ничего не помогло . сейчас стала искать аптечные продукты от прыщей . доксициклин бросила , напугали меня сильно :(

Рас не прошли прищи значит не все.
Модель пьюр ! Это самой эффективное. Я так же боролась пол жизни кажется . Все перепробовали это был ужассссс. Но сейчас даже не верится хорошо! Не идеально но хорошо! И доцеклин пила дней 7или 10. Убила печень лицо лучше печень пила все не помогала только ростаропшен это супер. Деферин можно мазать 2,3 месяца и 6 месяцев модель пьют. 7 дней доцеклин. Линакс. И каждый день месяц ростаропшен ложку. За завтраком. Конечно под наблюдением врача лучше! И терпения. Терпения и вот 3,6 месяца и мне прям все все прям ты такая красивая такая красивая....) приятно но было очень тяжело.

Мария
#61
alenka

Пеивет ! ))
В общем узнала ,что доксициклин принимают 3 месяца ,чтобы избавится от прыщей 2-ой стадии . Дозировка строго по рецепту врача .
Но у меня такая проблема , что в моей стране этим лекарством прыщи не лечат ,хотя его продают . В общем живу в не продвинутом в сторону медицины стране .
Купила и стала принимать зама,уже 2-ой день . никаких побочных эффектов нет , чувствую себя хорошо .
С чем нужно пить доксициклин ? И если кто-то принимал его от прыщей , он помог ? Были ли у вас какие нибудь побочки?

не советую пить его от прыщей. отец лечил им простату, на второй день уже началось такое расстройство кишечника что пришлось отменять и свечи и смартпрост. а это основная часть лечения. если будете брать берите юнидокс он лучше переносится.

Свет
#62
Ed

Мне 33 года. Живу в США. здесь мне прописали приём доксициклина на 3 месяца. Я его принимаю уже лет 5-6. всегда помогает, но как правило проблема возвращается спустя месяца два. Доксициклин подавляет размножение золотистого стафилококка поэтому он и помогает. Поскольку эта бактерия живёт на коже практически у всех, то она всегда возвращается. Поэтому и после окончания приёмя, если иммунитет слабый, то проблема может вернуться. Мой совет, если проблема не подростковая, как у меня, то попробовать хотя бы месяц пропить доксициклин стоит. Если побочки будут не страшные, то принимайте как врач прописал (~3 месяца). при этом обязательно восстанавливайте микрофлору кишечника, иначе будет дисбактериоз как написали выше в комментариях. Это можно делать параллельно с приёмом антибиотика. Ну и что самое главное - иммунитет. К сожалению как в штатах так и в европе климат не самый чистый. И еда и внешняя среда влияют на организм пагубно. Поддерживайте иммунитет как можете, тогда и любая бактерия на вашей коже не будет "борзеть" и достигать высокой концентрации (про золотистый стафилококк советую погуглить или посмотреть youtube).
И обязательно поделитесь своим опытом с другими, причём по факту приёма, а не как некоторые здесь "герои" предполагают и "пугают". Вы не врачи, господа, чтобы предполагать и ставить диагнозы. Все люди разные, и у всех проблема индивидуальная. То о чем написал я также не относится ко всем, хотя и к большинству. И как бы вы не ухаживали за кожей и не питались, проблема в моем возрасте у вас никуда не денеться. Здесь необходимы другие метода. Будьте здоровы.

Здравствуйте ,а по какой схеме вам врач прописал принимать доксициклин 3 месяца по 100мг в день или 2раза по 100мг

Гость
#63
alenka

да уж этот закон подлости ... спасибо за отзыв , а я то думала это просто супер антибиотик , его так хвалили ...

Принимал сын, от подростковых прыщей, результатом остались довольны, принимали где-то месяц, больше не понадобилось, прыщи исчезли. Лосьоны не помогали, пришлось рискнуть, ну конечно ещё следили за организмом, никакого спиртного, тоже боялись побочки, но все прошло хорошо

Ангелина
#64

Прыщами страдаю с 14 лет,мне 29,что я только не пробовала-антибиотики,болтушки,дорогущие мази,диеты,очищающие травы пила,мазью из вет аптек мазала лицо,чистки,пилинги у косметолога,переливание крови 3 р.,лежала раз 7 в больнице под капельницами когда лицо в хлам разносило прыщами.Все анализы здавала на гармоны,желудок проверила,щитовидку,все у меня хорошо,но прыщи сыпали меня круглый год и два раза в год были рецедивы (ухудщение)На лице много рубцов осталось.Единственное ,что помогло противозачаточные таблетки (хотя гормоны по анализам все идеальные ),два года я их пила -лицо идеальное было и ела я всеее, что хотела и пила.Бросила пить,хотим с мужем ребенка завести,спустя месяц после отмены посыпало опять.Пью сейчас доксициклин 10 дней по 2 т.и мажу утром метрогил вечером эффезел или базирон,диета и очищаю организм полисорбом после приема таблеток.Улучшение после антибиотика хорошее.И важно не засорять свой организм вредной едой,прыщи не пройдут но меньше их станет.И еще важно увлажнять лицо хорошим каким нибудь аптечным кремом.

Кокос
#65

Да, помогает, побочек нет, но прием только 20мг в день, не более не менее, прыщи на 2й месяц ушли, но допила. В целом и исследования показали что лучше 20мг, поскольку больше может навредить, а меньше не помогает.

Гость
#66
Гость

Купите мазь Тетрациклиновую для наружного применения, отличная вещь, стоит копейки, мне помогла.

тетрациклин, это и есть доксициклин, препарат одного ряда

Гость
#67
кристина

Доксициклин по 100гр ,2 раза в день получается утром и вечером ,пить 5 дней. Затем 1 месяц по одной один раз в день.потом 50гр,тоесть по половинке. Метронидозол по 250гр 2 раза в день весь флакон. И нельзя много сладкого. И лицо не мажь пудрой,тоником... так еще забыла предупридить ,сначала на лице немного будет реакция на это лекарство,и усыпить лицо немного... ну вот и все(девочки,совет подруги,у нее ужасное лицо было,сейчас прошло!! ) буду пробывать

Этот рецепт направлен на лечение определенных бактерий, потому в больших концетрациях не для всех, при минимальных высыпниях 3 месяца 20мг, не будет нагрузки на органы + бактерии постепенно умирают или подавляется их жизнедеятельность в зависимости от того что у вас, а в целом сдайте Фемофлор и возможно, в редких случаях ИППП (поскольку некоторые и. могут перейти и после родов и быть в спящем режими, перед сдачей анализа делайте провокацию, просто ешьте острое и побольше), если данные показатели чисты, то тетрациклин вам не нужен.

Вика
#68
alenka

Пеивет ! ))
В общем узнала ,что доксициклин принимают 3 месяца ,чтобы избавится от прыщей 2-ой стадии . Дозировка строго по рецепту врача .
Но у меня такая проблема , что в моей стране этим лекарством прыщи не лечат ,хотя его продают . В общем живу в не продвинутом в сторону медицины стране .
Купила и стала принимать зама,уже 2-ой день . никаких побочных эффектов нет , чувствую себя хорошо .
С чем нужно пить доксициклин ? И если кто-то принимал его от прыщей , он помог ? Были ли у вас какие нибудь побочки?

Это тяжелый препарат. Муж им простатит лечит, кроме него только смартпрост применяет и все. Прыщи лучше наружными средствами лечить, чтобы не травиться.

Кирилл
#69

Пропил полный курс и это таблетки которые реально помогают от прыщей , с ними пить лучше что-нибудь для живота , чтоб не болел .

Настя
#70

15 лет мучилась с прыщами! Были на плечах и спине. Чем только не лечили. Базирон+дифферин, мази с антибиотиками, даже гормоны (от них стало еще хуже). Всё давало слабый и временный эффект. Доксициклин назначили совсем по другим показаниям, 2р в день, 10 дней. И случилось чудо! Прыщи ушли!!!! Потом появлялись только штучно и редко. Мазала спину ретасолом (ретиноид) около 3 месяцев, чтобы снизить жирность кожи, и предотвратить новые высыпания. Конечно, абсолютно чистой свою кожу я не назову... Склонность к акне, жирная кожа. Бывают иногда прыщики. Но когда их 2-3, а не 53 - совсем другая жизнь!

Гость
#71

Прежде чем занятая сексом или же дрочит , заранее накиньтесь таблеткой , когда вот вот думаете угри выскачит, или когда Хренова питаетесь можно заметит угри за 1 день до появления.
Сальный железы просто надо тормазит
Я обычно чувствую вот-вот завтра появится угри
1 пью воды много или чай зелёный
2 бег и приседь
3 когда лень все это делать обычный антибиотик юнидокс салютаб
И всё))
В лет 30 тока понял как бороться

Марина
#72

Здраствуйте! У меня были прыщи 2 стадии. Это было нечто!!! Я начала принимать доксициклин. Все исчезло. Сейчас пью 2 месяц. У меня был гормональный сбой. Так же я начала принимать гормональный препарат. Врачи ничем мне не помогли! Говорили что это розацея. Лицо сейчас как у ребёнка идеальное.

Анна
#73
Бу

За три месяца приема антибиотика вы себе подорвете весь иммунитет, убьете всю флору в кишечнике, вам надо не антибиотик пить, а кишечник заселять лактобактериями, соблюдать диету и правильно ухаживать за кожей, тогда и прыщи пройдут. А антибиотики принимают не внутрь, а есть всякие мази с ними, которые применяют наружно на сами прыщи.

Диета тут вовсе непричем, а гормоны, выделяеться много мужских гормонов у женщин поэтому и прыщи появляються.Есть люди которые едят все подряд и их не сыпет вообще

Трезвомыслящий
#74

Помогает ещё как, не зря их врачи прописывают. Не слушай остальных не разбирающих в этом людей, начиталась бреда какого-то, теперь "рекомендуют". Доксициклин в маленькой дозе очень помогает. Плюс ко всему можно пить пивные дрожжи, всякие витамины с хорошими бактериями.

Гость
#75

Обязательно нужен пребиотик, чтобы не испортить кишечник!
Мне врач назначал "Лактибиан" по 1-й капсуле в день. Препарат не из дешевых, но эффективных.

Назар
#76

Пейте только все по назначению врача, не слушайте не знакомцев и всезнаек которые не шарят в химии и не понимают что такое клетка.

Гость
#77

Живу в Италии,принимала EFRACEA(доксицилин) в дозе 40 мг один раз в день,в течении месяца.Так приписал дерматолог. ВСЕ ПРОШЛО,прищи исчезли.

Алина
#78

Можно параллельно принимать пробиотик. Есть направленный именно для улучшения микробиоты кожи Мультифлора Дерма. Капсула содержит 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Я на фитомаркет. ру покупала. Курс тоже три месяца. Помогло. Этим летом первый раз ходила с открытыми плечами и руками. Кожа чистая. И даже в критические дня ни каких высыпаний теперь нет.

Гульжазира
#79

, 10:02
#62
Здравствуйте! Понимаю что чейчас на дворе 2022год и мой ответ уже наверное не актуален. Но надеюсь, что другим поможет мой опыт борьбы с прыщами у сына подростка. Как только они появились и начали множиться отвела сына и племянника к дерматологу в кожвен. Я не стала обращаться к частным дерматологам, так как есть нехороший опыт с племянником. Частные дерматологи прописывали свои препараты, преследуя свой комерч интерес. В итоге деньги на ветер, а проблема усугублялась. У племянника на теле глубокая ямочка образовалась и на лице нехорошие нарывы были. В кожвене сразу взяли соскоб с кожи на клеща. Результат был положительным. Диагноз демодекоз. Это подкожный клещ, который есть почти у всех, но он активизируется в момент ослабления иммунита и питается себумом. А у подростков в этот период как раз излешнее салоотделение. Назначили лечение на месяц, антибиотик, диета, менять наволочки и полотенце каждый день. Лечение длительное, но стоит запастись терпением. Если демодекоз не лечить, то останутся очень нелицеприятные следы на лице. Еще похожая история с прыщами при розацее. Это кожное заболевание и самолечением тут только можно ухудшить ситуацию.

Гость
#80
еена

Доксициклином можно только гонорею вылечить,прыщи не лечат антибиотиками,вам надо принимать препараты снижающие секрецию сальных желез

Увлажнять кожу,убрать все спиртовые балтушки и лучше вообще не умываться водой

Сыну назначили от прыщей , 10 дней по два раза в день , затем по 1 т через день 10 дней

Гость
#81
Гость

очень древний антибиотик, возможно уже утратил свои свойства

Нет

Гость
#82
Ося

Одновременно с подругой пошли к дерматологу. В США. Обеим прописали доксициклин на 2 месяца. Без обследования и анализов. По принципу не поможет, мы им еще че нить назначим и так до победного. Или прыщи и печень. Она стала пить, я нет. У нее прыщи вернулись сразу как допила. Плюс понос и молочница. Я решила сначала по совету вумана третиноином помазаться. Вылечилась. Вот так случайно, быстро, не надеясь особо. Не гарантирую что всем поможет, причины прыщей разные. Но хуже коже не будет. Это витамин красоты для кожи. И от прыщей и от морщин как профилактика. Попробовать призываю. За плечами 10 лет поисков.

Может быть, ретиноидом?

Гость
#83
еена

Доксициклином можно только гонорею вылечить,прыщи не лечат антибиотиками,вам надо принимать препараты снижающие секрецию сальных желез

Увлажнять кожу,убрать все спиртовые балтушки и лучше вообще не умываться водой

Чушь, а если у автора стафилокок, и как?

Гость
#84
Гость

Мне этот антибиотик не помог. Прыщи проходят когда придерживаюсь диеты: ем часто и более-менее полезную пищу, избегаю покупных сладостей. Заметила закономерность: болит желудок - прыщи появляются. А когда желудок в порядке, кожа наоборот очищается. Сейчас в связи с неправильным питанием во время поездки опять начал болеть желудок и опять угри :((( ( до этого пол года не было никаких высыпаний на коже)

У всех разные ситуации с прыщами, одной не помог потомучто прыщи подросткового возраста, это гормональные прыщи они не лечатся антибигтиками. У другой проблема с желудком поэтому сыпит, значит нужно лечить именно желудок и придерживаться диеты. А вот если прыщи вызваны присутствием в организме инфекции, например стрептокок и т.д то как раз антибиотиком лечить нужно. Поэтому нужно сдать все анализы, в том числе и у гастроинтеролога, а потом уже назначать лечение. Дерматолог берет соскоб , а также прыщи могут быть вызваны проблемами по гинекологии, поэтому только обследование. Я мучалась 2 года, прошла гинеколога,всевозможные узи, кальпоскопии, сдала анализы на гармоны все разводили руками, абсолютно здорова. А лицо уже все в шрамах, я устала ходить как шрэк, при том что мне 40 лет и никогда в жизни не было прыщей, а тут случайно заболела гриппом с осложнениями пропила антибиотик и вуаля лицо чистое. Но рано радоваться через 2 недели действие закончилось и потихоньку начала возвращаться в образ шрэка. Я работаю администратором в ресторане и ходить с гноем на лице совсем не могу, людям портить аппетит. Пошла к дерматологу, при том до этого была у другого, котррая назначила всякие болтушки и мази, ничего не помгало или на время, такое ощущение что методом тыка меня лечили. Все мази в том числе и гармональные побывали у меня на лице. Прыщи перешли на голову, под волосами прям все чесалось и вызывало дискомфорт, я стала мыть голову по 2 раза на день и перепробовала все шампуни в том числе и с антибиотиками. Ничего не помогало. Я почти смирилась если бы не случай с гриппом и прием антибиотиков, нашла врача дерматолога покомпитентней, которая разложила все по полкам. Пропила доксициклин и мазала лицо синтомициновой мазью с антибиотиком, прогнала все полотенца и наволочки на высокой температуре. Процесс долгий 3 месяца пила таблетки но меня болезнь отпустила.

Гость
#85
Бу

За три месяца приема антибиотика вы себе подорвете весь иммунитет, убьете всю флору в кишечнике, вам надо не антибиотик пить, а кишечник заселять лактобактериями, соблюдать диету и правильно ухаживать за кожей, тогда и прыщи пройдут. А антибиотики принимают не внутрь, а есть всякие мази с ними, которые применяют наружно на сами прыщи.

Ох и умник...

Гость
#86
Ура

Мне давно хорошо помог, но вместе с лосьоном с эритромицином. От доксициклина кожа тела становится чувствительной к солнцу. Защищайтесь от солнца хорошо. От длительного применения антибиотиков может появится молочница. Следите за ощущениями: зуд, белые выделения. Если молочница появится, то надо прекращать лечение доксициклином.

Здравствуйте. Мне врач к доксициклину выписал ещё Флюкостат раз в неделю.

Гость
#87
Эл

Прописал косметолог. Только не пить) Две капсулы на 100мл-делаем что то типа тоника и этим раствором протираем лицо утром и вечером. Плюс на ночь смешивать 2 крема, эритромицин и бепантен вместе. Мне помогло, надеюсь и вам поможет

Здравствуйте . 2 капсулы чего?

Гость
#88

Есть в интернете научные статьи, исследования приёма доксициклина моногидрата в США. Я принимал по 30 мг ( треть таблетки) . Мне помогает. Пропиваю два раза в год, с каждым разом всё лучше.
Этим летом решил поддержать печень, отпуск, алкоголь. Купил расторопшу(силимарин) в капсулах и на удивление, прыщи так же пропадают, теперь принимаю вместо доксициклина

Гость
#89
Гульжазира

, 10:02
#62
Здравствуйте! Понимаю что чейчас на дворе 2022год и мой ответ уже наверное не актуален. Но надеюсь, что другим поможет мой опыт борьбы с прыщами у сына подростка. Как только они появились и начали множиться отвела сына и племянника к дерматологу в кожвен. Я не стала обращаться к частным дерматологам, так как есть нехороший опыт с племянником. Частные дерматологи прописывали свои препараты, преследуя свой комерч интерес. В итоге деньги на ветер, а проблема усугублялась. У племянника на теле глубокая ямочка образовалась и на лице нехорошие нарывы были. В кожвене сразу взяли соскоб с кожи на клеща. Результат был положительным. Диагноз демодекоз. Это подкожный клещ, который есть почти у всех, но он активизируется в момент ослабления иммунита и питается себумом. А у подростков в этот период как раз излешнее салоотделение. Назначили лечение на месяц, антибиотик, диета, менять наволочки и полотенце каждый день. Лечение длительное, но стоит запастись терпением. Если демодекоз не лечить, то останутся очень нелицеприятные следы на лице. Еще похожая история с прыщами при розацее. Это кожное заболевание и самолечением тут только можно ухудшить ситуацию.

2022 год, а значение слова "нелицеприятный" люди так и не знают, как я погляжу
Обидно

Гость
#90

Доксилан 100, прописывают с пробиотиком и тогда всё будет нормально

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: