Гость
Статьи
Кошка и прыщи!

Кошка и прыщи!

У моего изголовья все время спит со мной кошка,соотв вся простынь,когда она уходит -все в шерсти,еще иногда по подушке пройдется на утро(-вообщем гоняю ее по возможности оттуда!Но суть в том,что в одно и тоже практически время с ее появлением,у меня развилось акне на щеках,раньше только на лбу была сыпь маленькая(мне 22 щас)(все это конечно везде проверяла,лечила,но результат небольшой)постоянные прыщи,пятна от них-замкнутый круг короче,бабушка сказала выселять ее с моей кровати,место для сна ей выделить,и потом класть ,что нибудь рядом с моей подушкой,чтобы ей места не было рядом с головой моей)вообщем друзья что мне делать?может ли быть это причиной?

нг
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия у вас, девушка, вот что. Кошку - вон из кровати, и вообще, держитесь от нее подальше.

Гость
#2

питание свое пересмотри и спортом займись
я сплю с двумя кошаками и кожа идеальная (тьфу-тьфу-тьфу)
просто сладкое жру по минимуму, гуляю много и физически активна

Афина
#3

акне из-за кошки не может быть. А вот аллергическая сыпь, шелушащиеся красные пятна - это да

Гость
#4

Попробуйте противоаллергенную таблетку выпить,если поможет значит точно в кошке дело

Гость
#5

Неа не от кошки/-у меня идеальн кожа/а спят иногда обе у меня прям на голове:)

Гость
#6

Прям просыпаюсь-а на голове "кошачий тюрбан":)))

ав
#7

Я имела ввиду,от грязи и микробов ,котор она переносит на своей шерсти!!

Гость
#8

С нами кошка испит уже много лет, то возле моей головы, то возле мужа и прыщей у нас обоих нет. Причина акне, это серьезный сбой вашего организма и кошка здесь не причем.

Гость
#9

Автор, бред полный)
искупайте кошечку, пусть спит на кресле.
а себе купите эритромициновую мазь от прыщей.(используйте согласно инструкции)
для подсушивания купите салицило-цинковую пасту)
и ваши прыщи пройдут.
еще осторожнее с кремами/гелями для лица.некоторые вызывают прыщи.

Просто я
#10

кошка может грязь приносить на подушку и от этого прыщи

Елена
#11

Причём тут кошка?может идёт гормональное перестроение от этого и прыщи,или нужно пересмотреть питание,возможно там преобладает жирное,мучное,сладкое,ну чтобы от кошки прыщи?никогда не бывает такого и не слушайте таких советчиков кошка не виновата,что у вас повышена функция сальных желёз,а на счёт грязи и микробов так их и на улице хватает в пыли которая попадает на лицо и что? тогда все должны в прыщах ходить поголовно и стар и млад,такая безграмотность(по поводу кошек) возмущает!!!!

Елена
#12
Гость

Аллергия у вас, девушка, вот что. Кошку - вон из кровати, и вообще, держитесь от нее подальше.

в мозгах у тебя аллергия

Гость
#13

каждый день меняйте наволочку. на постель капните эфир цитрусовых, отпугивает животных.

Гость
#14

Аллергия это! У меня никогда ни на что не было ее, потом завели кошку и в ее месяцев 7 у меня начался зуд и сыпь по всему лицу и шее. Сыпь как маленькие прыщи. Вначале тоже связывала с питанием. Сидела на диете. Но как только уеду к родителям где кошки нет - все проходит. На работе тоже ничего не чешется

Настя
#15

Жесть злые вы какие бабы. Уже доказано, что у некоторых действительно бывает такая кожная реакция на кошек.

сергей
#16

Прыщи из за кошек только не микробы и не грязь это всё аллергия на сальную железу она выделяет и микробов которые выдиляют психотропны для мышей и сводит мышек сумма поэтому мыши из нор вылазят

Сергей
#17
Гость

питание свое пересмотри и спортом займись
я сплю с двумя кошаками и кожа идеальная (тьфу-тьфу-тьфу)
просто сладкое жру по минимуму, гуляю много и физически активна

Сергей
#18

Девушка, причём здесь питание? Зачем вводить в заблуждение, других людей , если вы не знаете не советуйте.Просто меня бесят такие люди удалите свой пост!

Кира
#19

100% из за кошек. Я когда ночевала у сестры, где была кошка сразу покрывалась прыщиками и сыпью. Когда ночевала у себя все проходило. Не раз. Сейчас эта кошка живет со мной. Так получилось. И эта сыпь теперь вообще не сходит. Только больше

Мария
#19

У меня та же проблема сколько себя помню чистая кожа без прищей ,может иногда вылезет и то перед делами и вот пару месяцев назад у нас появилась кошка и эти пару месяцев я хожу с прищами которые в одном месте лечу а они вылазят в другом и даже не знаю что делать кошечку очень люблю

Гость
#19
Мария

У меня та же проблема сколько себя помню чистая кожа без прищей ,может иногда вылезет и то перед делами и вот пару месяцев назад у нас появилась кошка и эти пару месяцев я хожу с прищами которые в одном месте лечу а они вылазят в другом и даже не знаю что делать кошечку очень люблю

И у меня такая же история... с нов.года живёт кошка, сразу появились прыщи, уже и таблетки, и мази прописали, ничего не проходит, как дела сейчас ваши?

Гость
#19

Автор ну так есть связь или нет?
Я тоже начал грешить на кошку. Попробую её не пускать на кровать и меньше контактировать посмотрим

Гость
#20

у меня тоже прыщи!!!!!!!

Гость
#21

У меня прыщи, уже три месяца не сходят, ну как не сходят, есть конечно улучшение, нор не всё так круто, как хотелось бы, пила препараты от демодекоза, мазала мазью, и вообще, чем я только не мазала, и по врачам ходила, толку ноль.....мне подруга говорит тоже на моих кошек, у меня их 4..когда я не дома, у меня лицо становится луче, как только сижу дома, всё только и лезит....мне посоветовали хотя бы в спальню не пускать моих мохнатых засранцев....я до последнего не верю, что из-за них сыпь...но задумалась, что так и сделаю..уберу их со спальни, ни одна лапа не зайдёт...посмотрим результат

галя
#22

я вот взяла кошечку на улице .такая хорошенькая икупала проденфицировала.и что кошечка лбить сидеть у меня на шеи на руках.так появолись прящи .чтала чесаться. сходила к дермотологу .дермотолог сказал это у вас от коки выписала мазь "БЕНЗИЛБЕНЗОАТ" и таблетки цетрин на ночь.неделю мазала.как бы все прошло.Искупалась.белью поменяла.и вот вчеракошечка ко мне залезла на руки потом полезла на шею и результат всю ночь чесалась и высыпала сыть.вот наверное мне не нужна кошечка.что делать??

Гость
#26
Гость

Неа не от кошки/-у меня идеальн кожа/а спят иногда обе у меня прям на голове:)

Это может быть не у всех

Гость
#27
Гость

Автор ну так есть связь или нет?
Я тоже начал грешить на кошку. Попробую её не пускать на кровать и меньше контактировать посмотрим

Ну как?

Кира
#28

Тут конечно собрались какие-то котоненавистники и все адекватные коментарии по типу «Проблемы со здоровьем» и советы провериться перед самолечением заминусили) Но ещё больше заминусили пишущих «сплю с кошками в одной постели». Прикиньте да, не все в сельских условиях со своими домашними питомцами и компаньонами, когда кошка «типо мышей ловит» да кур гоняет, спит у печки и вообще ветеринара никогда не видела. Такие… неандертальцы другие объяснения не лезут)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: