Гость
Статьи
Прощай, зуб!

Прощай, зуб!

Ужастик... Девчонки, скоро надо будет удалять два зуба сверху. Боюсь до дрожи в коленках!!! Подскажите, сейчас это больно или нет? Нужна ваша поддержка)

27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не больно, обезболивающие сейчас хорошие, не бойтесь.

Гость
#2

Не больно абсолютно, но врача найдите хорошего, если уже не нашли.

Гость
#3

Смотря какой зуб и в каком он состоянии. Мне вот недавно удаляли сверху зуб мудрости, в хорошей дорогой клинике и врач хороший. Но было больновато, особенно когда его выкручивают из десны. Мне врач в процессе добавлял анастезию, но все равно приятного мало. Честно, было больно, я скулила как собака)) А до этого этот же врач мне удалял внизу зуб жевательный, он был почти до корня разрушен. Он мне его сначала распиливал на фрагменты, а потом по одному вытаскивал - это было почти не больно, я больше боялась. Но вот с зубом мудрости была жесть! мне еще один надо удалять, с другой стороны - теперь очень боюсь.

Гость
#4

Не больно ваще.

Гость
#5

Если хирург хороший удалять зубы не больно. Вы бы поискали врача который сохранит зубы.

Наивная дура
#6

да х..у..й с ним

Гость
#7

Будет больно,когда его вырвут,недели 2 точно! Ужас,сочувствую вам.

Гость
#8
Гость

Будет больно,когда его вырвут,недели 2 точно! Ужас,сочувствую вам.

Да ладно две.... У меня месяц болело!!!

Гость
#9

После удаления остается лунка, то есть открытая рана. Вот это гораздо неприятнее самого удаления, т.к. толком поесть не можешь, ограничиваешь себя, пища все равно туда попадает, там гниет, выполаскивать нельзя.. Я ходила после удаления два раза к хирургу, чтобы он прочистил лунку, потому что болела от застрявшей там еды...

Гость
#10

Если мудрости верхние, то я даже не почувствовала. Идите к молодому мужику - выдерет, мигнуть не успеете.

Оля
#11

Автор, я удалила 2 зуба мудрости недавно, с интервалом 2 недели, пару лет назад тоже удаляла. Ни в одном случае не было ни капли боли. Современная стоматология шагнула далеко вперед. Не бойтесь.

Гость
#12

Ну что там больного. Обезболивают хорошо. Мне морально было гораздо тяжелей.

Гость
#13

не давно была. болел зуб.
удаляли самый сложный, нижнюю 8 (зуб мудрости). да еще и по снимкам видно было,что корни кривоваты малость. тоже боялась до ужаса, но набралась смелости и пошла к врачу мужчине ( насоветовали, что мужики лучше рвут и быстрее). вся процедура заняла 20 мин. из них 19мин. ждала пока обезболивающее подействует😄 т.к. я боялась, адреналин сбивал действие обезболивающего, ну это врач так сказал. а сам зуб удалил за секунду, я даже не поняла ничего. говорит открой рот, я только гляну, раз и все. иди домой говорит)))
кстати отходняка почти небыло. одну табл. выпила кетофена за все время. а сам зуб я забрала, храню. родным показываю, все боятся, большой очень и дырявый))

Гость
#14

оно не больно. звук только неприятный. - хруст.

Гость
#15
Albinka_kolesnikova

Ужастик... Девчонки, скоро надо будет удалять два зуба сверху. Боюсь до дрожи в коленках!!! Подскажите, сейчас это больно или нет? Нужна ваша поддержка)

Бояться не нужно. НО! Следует поговорить предварительно с врачом на тему замены этих зубов имплантами. Современные технологии позволяют в ряде случаев поставить имплант сразу после удаления зуба.

Гость
#16
Гость

Если мудрости верхние, то я даже не почувствовала. Идите к молодому мужику - выдерет, мигнуть не успеете.

Ну мне ***** молодой мужчина, я тоже женщин-хирургов не переношу! чтобы хорошо рвать зубы нужна сила, а у женщин ее все равно меньше чем у мужиков. Но все равно было очень неприятно, даже больно. Когда зуб расшатывают и выворачивают из десны- это реально жесть! И знакомая тоже ходила удалять уже в другую клинику и тоже к мужику молодому - тоже самое, боль и очень страшно, она даже плакала! Повторяюсь -клиника у нас обеих дорогие и врачи классные. Но рвать зубы это все-таки не лечить, по-любому будет очень неприятно минимум, а то и больно. Так что не верьте тем, кто пишет что было не больно. Это неправда! Будете чувствовать как-будто вам челюсть выворачивают вместе с половиной головы. По крайней мере так было у меня.

Гость
#17
Гость

Ну мне ***** молодой мужчина, я тоже женщин-хирургов не переношу! чтобы хорошо рвать зубы нужна сила, а у женщин ее все равно меньше чем у мужиков. Но все равно было очень неприятно, даже больно. Когда зуб расшатывают и выворачивают из десны- это реально жесть! И знакомая тоже ходила удалять уже в другую клинику и тоже к мужику молодому - тоже самое, боль и очень страшно, она даже плакала! Повторяюсь -клиника у нас обеих дорогие и врачи классные. Но рвать зубы это все-таки не лечить, по-любому будет очень неприятно минимум, а то и больно. Так что не верьте тем, кто пишет что было не больно. Это неправда! Будете чувствовать как-будто вам челюсть выворачивают вместе с половиной головы. По крайней мере так было у меня.

в твоей "дорогой" клинике наркоз не предусмотрен? дядя Вася ветеринар ***** чтоли? лол

Катя
#18

Когда передние верхние удаляют не так больно, как унизительно.
Понимаешь, что не надо было вступать в глупые споры и проигрывать их лучшей подруге.

Гость
#19

Не больно, но потом болеть может. Два зуба удаляла, первый вообще не болел, зато со вторым месяц мучилась. Промывала Стоматофитом, Хлоргексидином и мазала дырку Метрогилом.

Гость
#20

Мне вот недавно удаляли 2 зуба под коронкой снизу. Сначала пришлось снятие коронки, которая не хотела сниматься. Брр ,но пережила. Удаление зубов делают с анестезией, поэтому не больно. Но смотрите, если сразу два зуба, удаляют, чтобы анестезия подействовала. Говорите врачу, если не хватило на оба зуба. У меня укол подействовал хорошо на один зуб, а на второй только частично. Так я что я в полной мере слышала хруст в своей голове и боль. Так что поставили второй укол. При удалении не должно быть больно вообще. Не бойтесь. Хирурги люди рукастые. Делают это моментально. Больше мандражу.

Гость
#21

Мне малюсенький осколочек в десне оставили, всё воспалилось, десну резали, чистили, думала кончюсь там. Причём клиника дорогая, в простую я бы и не пошла, не доверяю дешёвым услугам, и вот как вышло.

Гость
#22

Щас мало кто может удалить даже нормально/-лучше идти к хирургу имплантологу-они щадяще подходят-но их хор мало (((-у нас в Казани чел 3 норм -остальные так-се

Зуб
#23

Прощай, Альбинка, прощай.

Гость
#24

не больно совсем. прихожу со своим ультракаином. но жалко :(

Гость
#26
Гость

в твоей "дорогой" клинике наркоз не предусмотрен? дядя Вася ветеринар ***** чтоли? лол

Аааа, так ты из этих, из ущербных что ль? Тогда понятно)) У всех неполноценных очень высокий болевой порог, таким как ты анастезия вообще не нужна))

Гость
#27

мне неделю назад удаляли верхнюю 8ку,за 5 мин удалили и не больно,только выпала пломба в соседнем) зато отходняк это дааа,100раз пожалела что на это пошла,а еще больше боюсь последствий всяких

Лидия
#28

Я удаляла зуб в стоматологии Президент Динамо у Сомова Антона Николаевича. Человек просто с золотыми руками! Анестезию подобрал, все быстро и аккуратно сделал. Потом особо больно небыло! Я осталась очень довольна, талантливый хирург! Советую!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: