Гость
Статьи
Вокруг рта шелушащиеся …

Вокруг рта шелушащиеся красные пятна

Здравствуйте! Я первый раз пишу. У меня проблема с губами. Вечно стянутые, сухие с корками, трескаются уголки губ. Проблема давняя, сколько себя помню. Но хуже всего, когда вокруг рта появляется красно-коричневое отекшее покраснение, которое шелушится и зудит. Похоже на химический ожог. Мои последние подозрения - зубная паста. Сейчас пока не чищу пастой зубы, а пятна нужно как-то убрать. Мажу всем от ожогов, то пропадает, то опять появляется. Заметила, что самая сухость с утра после сна, хотя увлажняю обязательно. Извините, что сумбурно, сил уже нет. Подскажите, как быть.

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины группы B хорошо помогают и омеги.

Гость
#2

автор, скорее всего это заеды. Раньше мне помогал масляный витамин А, потом перестал. Помогло такое средство (дерматолог прописал) - молочко Видаля (оно делается в аптеках и хранится только 10 дней) наносится на уголки губ, после этого на пальчике (или на ватной палочке) - смешиваете облепиховое масло и крем кандид (сначала пальчик в обл.масло, потом на него крем) и эту смесь тоже на уголки губ. 10 дней максимум и все ок )

Удачи!

Ира
#3

Витамины группы В пью уже вторую неделю + цинк (иммунитет упал сильно). Еще сегодня заметила, что пятна зачесались после того, как попила кофе. Может, это такая аллергия?

Гость
#4

Конкретно В 2 витамин - благомин (капсулы), ранки пантенолом мазать.

Гость
#5

Или авитаминоз, или проблемы с гормонами (такое тоже бывает). По-женски все в порядке?

Ира
#6

По-женски, не знаю. Я раньше всю красноту убирала гормональными мазями, через некоторое время все возвращалось, я опять мазями... и так по кругу. Теперь решила без гормональных и искать причину. Или паста, или кофе и все, что связано с ним, или и то и другое. Посмотрим. Сейчас, главное, убрать пятна, а то ужасссс((

Гость
#7

Автор, вы читали мой пост №2?

Гость
#8

Надо обследоваться, тут масса вариантов может быть. Например, возможно у вас герпетиформный дерматит Дюринга. Это аутоуимунное заболевание, своеобразное проявление целиакии. Часто состояние обостряется после переохлаждения, затяжного стресса, а проблема сидит в кишечнике. Если это ваш вариант, тогда надо исключать полностью глютенсодержащие злаки из питания и т.д. Одними витаминами или мазями не получится справиться. Но если вы терапевту в обычной поликлинике про этот дерматит скажете, он наверное в осадок выпадет... не знают они там такого... Ищите продвинутого доктора

Гость
#9
Ира

По-женски, не знаю. Я раньше всю красноту убирала гормональными мазями, через некоторое время все возвращалось, я опять мазями... и так по кругу. Теперь решила без гормональных и искать причину. Или паста, или кофе и все, что связано с ним, или и то и другое. Посмотрим. Сейчас, главное, убрать пятна, а то ужасссс((

В том и дело, что у меня так же было. И помогло только тряхануть гормоны. Забеременела, но потом, к сожалению, оказалась замершая в 10 недель - а на следующий день после чистки этих пятен на лице вообще не было! А до того больше года были. Думаю, если бы выносила и родила, прошло бы после родов. Так что видимо, вам или беременеть-рожать, или пить ОК месяца 3 хотя бы, а потом бросать, они часто действуют так же, как беременность. И как раз через эти 3 месяца ваши пятна тогда пройдут.

Ира
#10

У меня на данный момент заеды уже затянулись. Осталась краснота везде, над верхней губой меньше. Нистатиновой мазью тоже мажу.

Ира
#11

Да, я уже рожала. После родов и началось. До этого только сохли губы.

Надежда
#12

Пила рыбий жир в капсулах.Очень хорошо мне помог.У меня шелушение было в Т образной зоне лица.И крема не помогали совсем

Гость
#13

Это заеды, мне очень знакома такая проблема. Как то ходила к дерматологу, она назначала раствором мазать, цвет как у марганцовки (на ф вроде название), и мази. Но после этого красного р-ра лучше на больничном сидеть (не пойдешь же с красным ртом на улицу). Еще она сказала, что это может возникать от зубной пасты, и герпис тоже является причиной заед. У меня летом их нету, осенью появляются, я согласна с врачом что чеще всего они у меня появляются от смены зубной пасты, выбрала для себя не жгучие (Блендамед покупаю на которой написано 1.2.3, сплат зеленый чай, от остальных появляется опять, да и жгучие остальные мне кажутся), и еще нужно линекс или бифиформ пропивать курсами.

Гостинья
#14

Было такое пятно на губе, с 5ти рублевую монету. Оказался застой желчи, никаких других симптомов не было, жкт никогда не волновал. Назначили гепабене, через неделю прошло.

Гость
#15

На аллергию смахивает. У дочери такое было после апельсинов.

Людмила
#17

Можно Видестимом мазать, уменьшит зуд и сухость, но лучше обратиться к дерматологу все же.

Гость
#18
Ира

По-женски, не знаю. Я раньше всю красноту убирала гормональными мазями, через некоторое время все возвращалось, я опять мазями... и так по кругу. Теперь решила без гормональных и искать причину. Или паста, или кофе и все, что связано с ним, или и то и другое. Посмотрим. Сейчас, главное, убрать пятна, а то ужасссс((

съешьте натощак кусок ржаного хлеба со сливочным маслом - так несколько дней. Старое народное средство!- помогает чудесным образом!

Гость
#19

А лучше ждать анализы на всякие инфекций..а так можно синтомецин на ночь недели две махать..

Гость
#19

Столкнулась в жизьни с подобной проблемой, в течении 1 года постоянно трескались губы и переодически то пояйвлялась то исчезала заида в уголку рта + красное пятно которое шалушилось и чесалось, никак не могла понять в чем дело, а еще нос закладывало без причины( сухость ,ранки, жжет, прозрачная жидкость, чихала ). Думала алергия, но таблетки не помогали.Оказалось что у меня в носу и на лице поселился Герпес.Сначала начала мазать мазью Герпевир + таблетки Герпевир ( действующне вещество Ацыкловир)5 дней. Уже после первого дня лечения мне стало намного легче. Так что если что сдайте анализ на этот вирус.Надеюсь комуто поможет мой отзыв.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: