Гость
Статьи
Шелушатся губы

Шелушатся губы

В осенне-зимний период очень сильно сохнет и шелушится кожа губ.Бальзамы и гигиенические помады не справляются. А чем пользуетесь Вы?Подскажите пожалуйста.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На удивление, мне помогает зеркальный блеск Ив Роше.

Лии
#2

Отшелушивайте их сами. Самый простой способ - зубной щеткой легко по ним пройтись. Или можно купить скраб для губ. Для увлажнения мне больше всего масло ши не рафинированное нравится. Бальзамы мне без надобности.

Гость
#3

Может, нехватка витаминов?

Гость
#4

у меня лет 15 уже такое. Чуть лучше, чуть хуже, но результата можно сказать нет.

Наталья
#5

Лучше мёда на ночь ничего не нашла. Шикарное средство - намазываете тонким слоем и спать.

лола
#6

Обычная Нивея, темносиненькая которая, базовый уход. Уже много лет помогает всегда. Наношу утром и в течении дня. Гуды не шелушаться, хотя я губастик еще тот ).

Гость
#7

Это проблема внутри вас. Скорее всего хейлит.нужно лечение

Гость
#8

Пурелан на ночь.
Купить можно в аптеке или в любом крупном детском магазине..
У меня еще и кожа на руках трескается прямо до крови - мажу им и все заживает

Гость
#9

У меня так всю жизнь. Бальзамов уже миллион перепробовала. На сегодня мой фаворит - гигиеническая помада из "Ашана" за 20 рублей))) Такая, в картонной упаковке с клубничками. Сама помада клубничного цвета и придаёт лёгкий розовый оттенок. Люксовые бальзамы я не пробовала, сравнить не могу, но эта помадка лучше нивеи, бельведера, ив роше - точно. Ну и ещё я пью пресловутые два литра воды в день.

Гость
#10

Всем спасибо за участие)

Katherine
#11

Мне в таком случае лучше всего помогает косметический вазелин. Обычно мажусь утром перед выходом. Иногда результата хватает на целый день, а иногда приходится еще раз воспользоваться в течении дня. Результат гарантирован, всем моим подругам помогает и стоит копейки)

Гость
#12

Купите в аптеке бороборо, стоит три копейки. Мажьте на ночь , все будет хорошо

Гость
#13

У меня такая же проблема. Стала пользоваться блеском для губ Кларанс и забыла про сухие губы. Видимо, хорошо увлажняет.

Гость
#14

Радеват мазь

Гость №1
#16

масло для губ АЕВИТ хорошо справляется с этой проблемой. Там и А витамин и Е в составе. Главное, часто не наносить, как мне в аптеке сказали, раза 3 в день - достаточно, иначе пойдет обратный эффект.

#17

мне помогает масло для губ Нивея. сейчас новый вкус появился - кокосовый, нужно и его прикупить!
попробуйте пропить курс витамина Е

#18

Витамины + попробуй потереть их зубной щеткой, меня постоянно выручает)) кушай много сливочного масла, употребляй с батоном витамин А и все будет хорошо с твоими губками)

мила
#19

Выше советовали Пурелан. Совершенно согласна. Тонкий слоем на ночь. Плюс больше воды днем.

Софья
#21
Гость №1

масло для губ АЕВИТ хорошо справляется с этой проблемой. Там и А витамин и Е в составе. Главное, часто не наносить, как мне в аптеке сказали, раза 3 в день - достаточно, иначе пойдет обратный эффект.

в какой упаковке это масло, как его с собой брать? Удобно?

#22

Вам нужно начинать принимать витаминные комплексы. После этого проблемы с шелушением губ уйдут. Шелушения возникают из-за недостаточного увлажнения и питания кожи губ.

#23

мне ничего не помогает, бальзамы не работают..

Мадам
#24
Софья

в какой упаковке это масло, как его с собой брать? Удобно?

У Либридерм такое масло есть в виде роллера, очень удобно.

Лика
#25
Мадам

У Либридерм такое масло есть в виде роллера, очень удобно.

что за масло? какой состав у него?

#26

Масло в форме роллера, очень удобная упаковочка) аромат присутствует и текстура неплохая, не слишком жирная, идентична маслу, но при этом не ощущается на губах очень сильно, впитывается спустя 15-20 минут. Консистенция можно назвать "легкой", не насыщенной и не плотной, за счет чего и действие не долгое. В ней вытяжка из ромашки) так что она натуральная))) и цена приемлемая)

Валентина
#28

Не облизывайте губки на ветру. Делайте массаж — достаточно 1 раза в неделю. Можно массировать пальцами пару минут, а можно мягкой зубной щеткой. Нужно пить много жидкости, так как сухой воздух в помещениях в период отопительного сезона буквально вытягивает жидкость изнутри, вот и сухость. Еще как способ протирая утром губки кусочком льда. Ну и кончено использовать гигиеническую помаду (если взять из всех которые я пробовали помад, то я бы посоветовала помаду - либридерм аевит) под цветную помаду.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: