Гость
Статьи
Темные пятна после …

Темные пятна после прыщей

Мне 34 года. Раньше прыщи тоже бывали (особенно во время месячных), но проходили бесследно. А теперь появляются темные пятна после прыщей, едва только они успевают сойти. Небольшие, похожи на веснушки. Меня это страшно беспокоит. Объясните, кто знает - что это такое? И как с этим можно бороться? Может, есть какой то крем специальный??

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

делайте маски из белой глины-она отбеливает кожу и является хорошей профилактикой от новый прыщей

Гость
#2

"Бадяга" на 20 минут под пищевую пленку. 10 дней. Отбеливает хорошо.

Гость
#3

Постакне, пигментация. Можно кислоты попробовать, или бадягу, или ахромин актив. Чем более застарелые пятна, тем медленнее убираются, лучше не тянуть. Но в любом случае это не быстро. А летом крем с спф обязателен, не менше спф 30.

Другая
#4

Мне помогла серная мазь, но я ей и лечилась. Подкожный клещ был, двухлетней давности (пока сообразила, что это не обычные прыщи) пятна соотвественно застоявшиеся были, и то очень посветлели. После этого пилинг фруктовыми кислотами помог свести на нет

Ксения
#5
Брюнетка

делайте маски из белой глины-она отбеливает кожу и является хорошей профилактикой от новый прыщей

спасибо! а вы ее используете в готовых масках (ну типа всякие маски с белой глиной - в магазинах я видела), или где-то берете саму глину и как-то ее готовите сами? как лучше?

Ксения
#6
Гость

Постакне, пигментация. Можно кислоты попробовать, или бадягу, или ахромин актив. Чем более застарелые пятна, тем медленнее убираются, лучше не тянуть. Но в любом случае это не быстро. А летом крем с спф обязателен, не менше спф 30.

Гость

Постакне, пигментация. Можно кислоты попробовать, или бадягу, или ахромин актив. Чем более застарелые пятна, тем медленнее убираются, лучше не тянуть. Но в любом случае это не быстро. А летом крем с спф обязателен, не менше спф 30.

спасибо! бодягу в аптеке можно купить? или это надо как-то самостоятельно готовить? и я правильно поняла - что темные пятна после прыщей - это такое возрастное "несчастье"?

Александра
#7

темные пятна от прыщей появились - уже не сойдут. можно только новые предотвратить

л
#8

о, а я тоже удивляясь почему следы от прыщиков в мои 36 остаются...

Саша
#9

Подруга мне рекомендовала полисорб, он и вправду хорошо помогает при борьбе с прыщами. Я сама маски делаю уже почти месяц и результат виден был уже на 2 неделю применения)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: