Гость
Статьи
Ка вычистить поры на …

Ка вычистить поры на лице?

У меня уже давно не жирная кожа, но с юности остались расширенные поры на носу, камедонов практически не бывает. Но в порах постоянно скапливается кожное сало и они растягиваются и выглядеть начинают …

Я автор этой темы
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Но нос, зараза.... Внешне чистый, даже пор сильно не видно, только крылья. А даванешь(((( 3 кг мерзости

Я автор этой темы
#52
Гость

У меня, наверное, та, которая Вам не помогла, голубая глина стимул-колор-косметик. Но мне кажется, дело в способе применения. Я методом проб и ошибок нашла, что подходит мне, а именно наносить через день прям тонюсеньким слоем на пару минут. А потом смывать спонжем:-)

Да я именно голубую глину брала, фирму конечно не помню. Наносила ка и вы тонким слоем часто потом реже, если часто то пересушивает, а кожа и так не жирная. Гарниеровская маска тоже на основе голубой глины, но там добавлена гликолевая кислота, так что и маска и пиллинг одновременно. Есть похожего действия термоактивная маска у Нюкс, но ее приемуществ перед гарниеровской я не нашла а стоит во много раз дороже. Проблему они все таки не решили мою, но пользоваться продолжаю.

Я автор этой темы
#53
Гость

Но нос, зараза.... Внешне чистый, даже пор сильно не видно, только крылья. А даванешь(((( 3 кг мерзости

У меня к сожалению и поры видны расширеные на крыльях, но черных точек нет, поры скорее как дырочки видны. Не красиво. Регулярно делаю пиллинг авеновской маской, гоммаж но воз и ныне там. Знаю чудо средство для визуального сужения пор-концентрат себиум от биодермы, но мне он к сожалению не подошел. Эффект дает, но после него кожа настолько высушилась и стала сморщиваться как урюк что я испугалась и даже пробником пользоваться не стала. Но поры с этим средством отлично сужаются.

Гость
#54
Гость

Мойте лицо дегтярным мылом- жирность уйдет

оно слишком сушит кожу.если комбинированная- не пойдёт.

Гость
#55

вам стоит попробовать мужскую сперму. она вычистит ваши поры на лице. натуральный материал и не надо покупать никакую химию, которая к тому же вредная.

Я автор этой темы
#56
Гость

вам стоит попробовать мужскую сперму. она вычистит ваши поры на лице. натуральный материал и не надо покупать никакую химию, которая к тому же вредная.

Иди ты со своей спермой на *****, в любой теме про нее уже пишешь практически, в каждой дырке затычка.

Я автор этой темы
#57
Гость

оно слишком сушит кожу.если комбинированная- не пойдёт.

Дегтярное мыло точно не для меня, от одного запаха дурно.

Гостья
#58
Я автор этой темы

Иди ты со своей спермой на *****, в любой теме про нее уже пишешь практически, в каждой дырке затычка.

А тебя что, не порет ни кто?! Даже таджики со стройки?!! Попробуй тогда им заплатить!! Мож хоть кончат тебе на лоб- 2-3 немытых и пахучих таджика!

Я автор этой темы
#59

У тех кто предлагает во всех случаях проблемной кожи использовать сперму, урину, лягушачий помет, голодание, травки или хозяйственное мыло информация по этой проблеме отсутствует и мозг по видимому тоже, вместе с ним и финансовые возможности решить эту проблему с учетом достижений современной косметологии.

Гость
#60
Я автор этой темы

У тех кто предлагает во всех случаях проблемной кожи использовать сперму, урину, лягушачий помет, голодание, травки или хозяйственное мыло информация по этой проблеме отсутствует и мозг по видимому тоже, вместе с ним и финансовые возможности решить эту проблему с учетом достижений современной косметологии.

современная косметология использует сперму. вся губная помода делается из спермы собачек. в салонах красоты наносят маски на кожу на основе спермы быков.

Я автор этой темы
#61

Столкнулась с тем что многие даже дорогие кремы провоцируют у меня закупорку пор, на всех написано не камедоногенны, но видимо это миф. Для всех других участков лица они идеально подходят, но там где расширеные поры их использовать нельзя. У кого нибудь есть такая проблема? Как вы ее решаете?

Гость
#62

а мне нравится запах дегтярного мыла! Только оно сильно сушит кожу, но вот прыщей и правда от него меньше.
А стягивает хорошо лишь глина. Но без предварительной очистки пор стягивать их бесполезно!
Это я писала про ультразвуковую машинку. Девушка, которой не помогло, может вы не под тем углом чистите? Я сама не сразу нашла нужный угол очистки.
Еще хорошо стягивает поры огурец.
А еще мне нравятся маски из геркулеса, из яйца. Но только после очистки пор.
Кстати - отличный вариант очистки пор - регулярные походы в баню!

Я автор этой темы
#63
Гость

современная косметология использует сперму. вся губная помода делается из спермы собачек. в салонах красоты наносят маски на кожу на основе спермы быков.

Ну может и использует но в очень ограниченном количестве марок, которые не широко на рынке, честно не знаю ни одной, а знаю достаточно профессиональных марок. Есть и косметика на основе каких то частей улиток, все та же замануха для приверженцев натуратерапии. Про собачек удивили! Интересно где же их разводят в столь промышленных масштабах для этого. Собачки не улитки, которых можно вырастить миллионы в лаборатории. Вы наверное имеете в виду различные животные масла и компоненты в косметике - их да там предостаточно, но выделять что то отдельно слишком дорого выходит для производства.

Гость
#64

Зубы. В сперме содержатся ценные минералы, укрепляющие десны. К тому же, имеющиеся в ней цинк и кальций не хуже дорогих паст способствуют восстановлению зубной эмали. Если заниматься оральным сексом два раза в неделю, вероятность кариеса уменьшается на 40%.

Грудь. В мужской сперме содержится гормон простагландин. При попадании в организм, он стимулирует выработку женских гормонов, в том числе эстрогена. У женщин не только улучшается состояние кожи и волос. Благодаря эстрогенам увеличивается объем груди и бедер. И никаких пластических хирургов не нужно! Такой эффект достигается только при условии, что женщина глотает сперму.

Сжигание калорий. Ученые утверждают, что 26 минут французской любви сжигают калории от одной съеденной пиццы. А 53 минуты орального секса, окончившегося оргазмом, уничтожают три гамбургера и пачку чипсов.

Антистресс. Во время оральных ласк стимулируются нервные окончания на губах и вырабатывается гормон окситоцин, обладающий расслабляющим действием. Также врачи отмечают, что сперма содержит липиды и аминокислоты, которые обладают отличным заживляющим действием при стрессовых заболеваниях желудка - гастрите, колите, язве.

Беременность. При минете женщина получает дозу ДНК партнера. При будущей беременности это поможет плоду прижиться в матке. Ведь после оплодотворения иногда не срабатывает механизм «распознавания» белков партнера, и плод отторгается. Но при постоянном контакте со спермой организм привыкает к ней, и иммунная система не воспринимает белки как чужеродные. Перед зачатием врачи рекомендуют трехнедельную практику орального секса. Правда, тут одно «но»: сперму обязательно нужно глотать, иначе все лечение насмарку.

Гость
#65

Женщины постоянно ищут все новые средства омоложения. Многих уже посещала мысль, полезна ли сперма для лица и кожи. А между тем еще кудесники Древнего Египта знали об омолаживающих свойствах этого природного вещества. Кто первый попробовал намазать лицо эякулятом, и каким образом его применяли древние, к сожалению, не известно. Но у современных женщин есть более убедительные аргументы – научные выводы.

Врачи объясняют благотворное влияние спермы на кожу большим количеством аминокислот, входящих в ее состав. Одного только этого компонента достаточно для полноценной очищающей маски. Вещество можно наносить на кожу лица, но не в чистом виде (риск получить раздражение), а в смеси с медом или кипяченой водой. Подобные косметические средства встречаются в салонах красоты, но там основным ингредиентом обычно является семя быка.

Эффект масок зависит и от питания мужчины. Наиболее благоприятно для женской кожи употребление яблок, ананасов и других фруктов за два часа до полового акта.

Гость
#66

Средство, смягчающее кожу: "сперма содержит вещество-антиоксидант - спермицин, который разглаживает морщины, смягчает кожу и даже помогает от угрей". В Норвегии выпускаются кремы для лица на основе спермы.

Гость
#67

В женском организме в процессе фелляции, за счет стимуляции нервных окончаний на губах, вырабатывается гормон окситоцин. Этот гормон имеет успокоительное и расслабляющее действие. Медики также заявляют, что сперма содержит липиды и аминокислоты, которые понижают риск возникновения язвы или гастрита. Поэтому, если хотите быть здоровой и счастливой, не отказывайте своему любимому мужчине в оральных ласках.
Помогает восстановить микрофлору

Гость
#68

натуральные крема делают из спермы. а ненауральные из химии

Я автор этой темы
#69
Гость

а мне нравится запах дегтярного мыла! Только оно сильно сушит кожу, но вот прыщей и правда от него меньше. А стягивает хорошо лишь глина. Но без предварительной очистки пор стягивать их бесполезно! Это я писала про ультразвуковую машинку. Девушка, которой не помогло, может вы не под тем углом чистите? Я сама не сразу нашла нужный угол очистки. Еще хорошо стягивает поры огурец. А еще мне нравятся маски из геркулеса, из яйца. Но только после очистки пор.Кстати - отличный вариант очистки пор - регулярные походы в баню!

Стянуть поры не самая сложная задача, сложнее их очистить. Баня для меня не вариант. Есть противопоказания.

Гость
#70
Гость

Зубы. В сперме содержатся ценные минералы, укрепляющие десны. К тому же, имеющиеся в ней цинк и кальций не хуже дорогих паст способствуют восстановлению зубной эмали. Если заниматься оральным сексом два раза в неделю, вероятность кариеса уменьшается на 40%.Грудь. В мужской сперме содержится гормон простагландин. При попадании в организм, он стимулирует выработку женских гормонов, в том числе эстрогена. У женщин не только улучшается состояние кожи и волос. Благодаря эстрогенам увеличивается объем груди и бедер. И никаких пластических хирургов не нужно! Такой эффект достигается только при условии, что женщина глотает сперму.Сжигание калорий. Ученые утверждают, что 26 минут французской любви сжигают калории от одной съеденной пиццы. А 53 минуты орального секса, окончившегося оргазмом, уничтожают три гамбургера и пачку чипсов.Антистресс. Во время оральных ласк стимулируются нервные окончания на губах и вырабатывается гормон окситоцин, обладающий расслабляющим действием. Также врачи отмечают, что сперма содержит липиды и аминокислоты, которые обладают отличным заживляющим действием при стрессовых заболеваниях желудка - гастрите, колите, язве.Беременность. При минете женщина получает дозу ДНК партнера. При будущей беременности это поможет плоду прижиться в матке. Ведь после оплодотворения иногда не срабатывает механизм «распознавания» белков партнера, и плод отторгается. Но при постоянном контакте со спермой организм привыкает к ней, и иммунная система не воспринимает белки как чужеродные. Перед зачатием врачи рекомендуют трехнедельную практику орального секса. Правда, тут одно «но»: сперму обязательно нужно глотать, иначе все лечение насмарку.

А вы женщина? И советуете, основываясь на личном опыте?))))) А то рассуждения *****...ЕВЫХ теоретиков НЕ ИНТЕРЕСНЫ

#71

Салкура спрей попробуйте, прочищает кожу и не только, у меня и прыщи прошли, даже подкожные.

Гость
#72

Я ни к каким косметологам не хожу и масками-скрабами не мажусь, а просто с 15 лет по мере необходимости сама себе чищу поры. Банально выдавливаю. Иногда раз в неделю, иногда каждый день. Рассматриваю в увеличивающее зеркало и, если вижу забитую пору, сразу же удаляю. Более того, ничего специально не распариваю, и не стерилизую руки. Сейчас мне 32, у меня отличная кожа, пор практически не видно. Пользуюсь только увлажняющим кремом, первым попавшимся из супермаркета. Вперед, можете говорить, что я вру, ну или что у меня кожа грубая, как подошва)

Гость
#73
Гость

Я ни к каким косметологам не хожу и масками-скрабами не мажусь, а просто с 15 лет по мере необходимости сама себе чищу поры. Банально выдавливаю. Иногда раз в неделю, иногда каждый день. Рассматриваю в увеличивающее зеркало и, если вижу забитую пору, сразу же удаляю. Более того, ничего специально не распариваю, и не стерилизую руки. Сейчас мне 32, у меня отличная кожа, пор практически не видно. Пользуюсь только увлажняющим кремом, первым попавшимся из супермаркета. Вперед, можете говорить, что я вру, ну или что у меня кожа грубая, как подошва)

А я Вам очень даже верю))) видимо, у Вас хорошая генетика плюс не испортили природный процесс саморегуляции кожи чрезмерным уходом. По себе замечала, что когда свела уход к необходимому минимуму, кожа стала лучше и поры забиваются меньше.

Гость
#74
Гость

Насчет косметолога. Ну я например ходила на ультразвуковую чистку каждые 2 недели. Поры очищает но все образуется по новой. Это не лечение короче. А выброс денег. Я вот жалею что столько денег потратила. Если уж на то пошло то полоски на нос "пропеллер" по 120 р за 6 штук делают то же самое. На полоске остается куча этих черных точек. Я вот сама думаю а как же лечить это? Не тупо убирать симптом а именно лечить. Нашла вот информацию что неправильная работа сальных желез может быть симптомом проблем с гормонами. Наверное нужно подкопить денег и сдать анализы на гормоны. Но я посмотрела прайс одной клиники там этих гормонов штук 30 наименований и каждый анализ стоит около 300 -350 руб. Так дорого....

Я тоже подозреваю, что дело в гормонах. Меня эта проблема преследовала всю жизнь, сколько я мучалась. сколько всего делала. А почти год назад гинеколог назначил ОК (по мед показаниям - наладить цикл), у меня походу проблема с кожей решилась - я могу месяц специально лицо не чистить, только обычные умывания, ничего особенного, и никаких черных точек нет. Ну, не считая пары изредка. А раньше был прямо масло-жир комбинат, гадость всякая в порах, как ни чисть, как ни ухаживай.

Я автор этой темы
#75
Гость

Я тоже подозреваю, что дело в гормонах. Меня эта проблема преследовала всю жизнь, сколько я мучалась. сколько всего делала. А почти год назад гинеколог назначил ОК (по мед показаниям - наладить цикл), у меня походу проблема с кожей решилась - я могу месяц специально лицо не чистить, только обычные умывания, ничего особенного, и никаких черных точек нет. Ну, не считая пары изредка. А раньше был прямо масло-жир комбинат, гадость всякая в порах, как ни чисть, как ни ухаживай.

ОК принимаю давно, но проблема все равно существует. Конечно кожа не настолько жирная уже, но растянутые поры никуда не делись.

Гость
#76

вВы мне, конечно же, не поверите, автор. Но я вам открою тайну: уже давным-давно в каждом городе есть такие специально обученные люди. Называются они - косметологи. Водятся обычно в специально оборудованных учреждениях - салонах красоты, косметологических клиниках и проч. Так вот. Если вы найдете (возможно путем проб и ошибок, а возможно и сразу) подходящего вам косметолога, то он вам все чудесным образом устроит. И процедуры специальные и уход.

Гость
#77

Я использую губку-спонж конняку, очищает кожу идеально, после использования никакие скрабы не нужны. Все поры чистые, кожа идеально гладкая. Использовать надо строго по иструкции, просушивать и т.д.

Автор этой темы
#78
Гость

вВы мне, конечно же, не поверите, автор. Но я вам открою тайну: уже давным-давно в каждом городе есть такие специально обученные люди. Называются они - косметологи. Водятся обычно в специально оборудованных учреждениях - салонах красоты, косметологических клиниках и проч. Так вот. Если вы найдете (возможно путем проб и ошибок, а возможно и сразу) подходящего вам косметолога, то он вам все чудесным образом устроит. И процедуры специальные и уход.

То что есть косметологи для меня не является секретом. Но тема не про это создавалась. Интересен самостоятельный уход женщин за кожей с такой проблемой, и заметьте что никто из отписавшихся здесь не назвал косметолога основным средством решения проблемы расширенных пор. Эффект от посещения косметолога в этом случае временный, и я не вижу смысла выкидывать деньги на ту же ручную чистку и ультразвуковую чистку по цене за одну процедуру равную 1\3-1\4 стоимости аппарата для ультразвуковой чистки. Это же нужно проделывать постоянно. Конечно бывают более серьезные проблемы с которыми стоит идти к косметологу, но расширенные поры это все таки не та проблема.

#79

Пользуюсь скрабом очищающим Чистая линия абрикосовые косточки. Очень нравиться результат видно сразу же после применения.

#81

Звоните на скайп- gpava-17 , обсудим все детали.

#82

пишите мне в скайп gpava-17 все обсудим, дам некоторые советы по омоложению кожи, чтобы приняла- напишите - красота

#83

Попробуйте La Roche-Posay, это аптечная марка, очень качественная. Недавно у них эмульсия новая вышла Effaclar K (+), я сама в ее претесте участвовала, так вот она очень хорошо воздействует на поры. Я пользуюсь ей регулярно и у меня поры стали значительно лучше. По текстуре она очень легкая, хорошо питает и увлажняет, у меня еще и жирный блеск пропал. Советую!

Я автор этой темы
#84
ignata.ilina

Попробуйте La Roche-Posay, это аптечная марка, очень качественная. Недавно у них эмульсия новая вышла Effaclar K (+), я сама в ее претесте участвовала, так вот она очень хорошо воздействует на поры. Я пользуюсь ей регулярно и у меня поры стали значительно лучше. По текстуре она очень легкая, хорошо питает и увлажняет, у меня еще и жирный блеск пропал. Советую!

В начале я писала что как раз начинала пользоваться ля рош позе эфаклар дуо, это похожий на эффаклар К крем, но поскольку у меня не жирная кожа он ее пересушивает очень быстро, дня 3-4 пользуюсь а потом прямо шелушиться начинает, а поры да сужаются немного при использовании этого крема.

Женя
#85

Я масочки из белой глины делала, а еще пилинг банальной ретиноевой мазью: неделю мажешь, кожа шелушится, еще пару дней помазать, все глубоко очищается

Гость
#86

Автор,мне 34. Все перепробрвала. Ина гормоны сдавала и к дерматологам ходила. Не помогает ничего, кроме ложкиуно раз в неделю ичистки у косметолога раз в месяц. Врачи не знают, что с этим делать, прописывают от балды, я три года лечила, грохнула тысяч восемь и воз ныне там.

Мальвина
#87
Гость

Ну я например ходила на ультразвуковую чистку каждые 2 недели. Поры очищает но все образуется по новой. Это не лечение короче. А выброс денег. ..

Лично я избавилась от такой проблемы. Тоже страдаю от жирной кожи, но начала пользоваться ретасолом. Это что-то типа лечебного лосьона. Он уменьшает активность сальных желез, то есть поры загрязняются не так быстро. Соответственно, и воспаляются реже, то есть прыщи перестали появляться.

Автор этой темы
#88
Мальвина

Лично я избавилась от такой проблемы. Тоже страдаю от жирной кожи, но начала пользоваться ретасолом. Это что-то типа лечебного лосьона. Он уменьшает активность сальных желез, то есть поры загрязняются не так быстро. Соответственно, и воспаляются реже, то есть прыщи перестали появляться.

а если кожа не жирная его можно? Прыщей нет и не было, и жирности нет.

Гость
#89

мне нравится ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА (Маш натуральный). из Kans ,китайская косметика .

хорошо вычистить поры и не вредить кожу .

Я автор этой темы
#90
Гость

мне нравится ОЧИЩАЮЩАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА (Маш натуральный). из Kans ,китайская косметика .хорошо вычистить поры и не вредить кожу .

А где она продается?

Гость
#91
Гость

Средство, смягчающее кожу: "сперма содержит вещество-антиоксидант - спермицин, который разглаживает морщины, смягчает кожу и даже помогает от угрей". В Норвегии выпускаются кремы для лица на основе спермы.

Зачем ты эту бредятину везде пишешь? Больная на голову идиoткани.

Вера
#92

мне помогает маска из полисорба мп. этот сорбент глубоко очищает поры, дарит свежесть, устраняет жирный блеск и черные точки. я не думала, что мне уже что-о может помочь, но полисорб все-таки вселили в меня надежду, а потом и уверенность)

Я автор этой темы
#93

Спасибо. Интересно. А как вы используете полисорб? сколько держите?

Саша
#94

Могу сказать свой совет чистой кожи от себя, актуально всегда, не только при похудении - пересмотреть полностью свой рацион, начать пить витамины, пользоваться чистыми полотенцами, не трогать лицо грязными руками, из препаратов пользовалась только полисорбом,принимала внутрь + маски, отлично справился, кому нужен рецепт - пишите )

#95
Я автор этой темы

У меня уже давно не жирная кожа, но с юности остались расширенные поры на носу, камедонов практически не бывает. Но в порах постоянно скапливается кожное сало и они растягиваются и выглядеть начинают очень некрасиво даже при регулярном уходе, прямо как дырки. Если это сало периодически выдавливать с помощью ручной чистки то ситуация улучшается, но от чистки остаются красные пятна и раздражения, кожа нежная. Конечно я пользуюсь и термальной водой и кремами, хорошими гелями для умывания и масками.. Ситуацию это не спасает. Кремами для жирной кожи пользоваться не могу, они сушат. Пользуюсь профессиональными аптечными марками давно и до сих пор не решила эту проблему. Можно ли как то снизить выработку кожного сала в порах и сузить их? Поделитесь своим опытом. Как решаете эту проблему?

Если еще актуален вопрос..Есть такая детоксирующая маска..кроме очищения и сужения пор,еще эффект лифтинга,регулирует выработку кожного сала. Вот здесь описание http://divo2901.biz/kosmetika-po-uhodu/maska-regeniriruyushchaya/ Отлично убирает черные точки на коже.Пользуюсь постоянно ей,очень нравится результат! Интересно пишите в личку,расскажу подробнее skrepka68@mail.ru
Еще надо бы обратить внимание на работу ЖКТ.

coco
#96

Я по совету подруги купила в аптеке очищающую пенку для лица (это название средства) Swissclinical. Во первых, это и не косметика, а космецевтика, что гораздо лучше, так как там только натуральные ингредиенты используются и куча ограничений от различных инстанций на содержание компонентов, которые могут как-то навредить или вызвать негативные последствия для здоровья. В общем, безопасно и очень качественно. Попробовала пенку утром и вечером, так как кожа жирная и даже утром требует очищения. Мне очень нравится, потому что и поры очищает эффективно, и косметику можно снимать. Еще я как-то заметила, что муж втихаря ей тоже пользуется! Чему я очень рада, так как его кожа стала гораздо лучше выглядеть, более ровная и мягкая на ощупь (кремом он иногда пользуется тоже). Потом на сайте прочитала, что пенка всем подходит - и женщинам и мужчинам.

Lana
#97
Гость

Мойте лицо дегтярным мылом- жирность уйдет

это мыло действительно хорошо помогает, но не панацея. в теч.дня значительно лицо суше, матовое. но только на время. всё равно поры забиваются. мне за сорок, но если кожа жирная, то скорее всего таковой она и останется на всю жизнь.дерматологи и косметологи врут и почти все безрукие.

Гость
#98
Акуна 👸

Есть хорошие покупные маски подороже Авен ( для жирной кожи ) и беларуская копеечная тоже для жирной кожи ( косметика мёртвого моря маска -скраб ) и делайте курсом в течении недели Каждый день ! Ещё увлажняйте одновременно кожу ,эоть она и жирная ,самый хороший обычный увлажняющий крем ( пользуюсь им 10 лет наверно ) нивея софт ( в белой банке ) утром это крем ,вечером маску

Маски и крема из магнита, пятёрочки и ашана- это смерть для кожи!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: