Гость
Статьи
Уход за жирной …

Уход за жирной пористой кожей

Скажите, можно ли в уход за жирной пористой кожей лица включить лимонное протирание? С одной стороны я знаю, что лимонный сок (как кислый) хорошо убирает излишки жира. Но с другой - говорят он плохо влияет на поры, расширяет их.... Если лимонная вода для протирания плоха, то чем заменить??? заранее всем ответившим большое спасибо!

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас пользуюсь натуральной косметикой Choco Latte. там есть линейка специально для жирной кожи. всю жизнь мучаюсь со своей кожей: жирная + покраснения + огромные поры. единственное что меня спасает это Choco Latte. очень хорошая продукция, недорогая, советую.

гость
#2
Гость

сейчас пользуюсь натуральной косметикой Choco Latte. там есть линейка специально для жирной кожи. всю жизнь мучаюсь со своей кожей: жирная + покраснения + огромные поры. единственное что меня спасает это Choco Latte. очень хорошая продукция, недорогая, советую.

большое спасибо, я поищу инфо о ней

Гость
#3

не слушайте ее, реклама.
излишки жира можно убрать элементарно салфеткой.
жирную кожу вылечить нельзя, она не болеет, это такой тип. с возрастом станет меньше.
лимон хорош, но жгучь, он отбеливает, это кислота, соответственно и пилинг будет, не более.
витамин А , его производные , вот они из жирной кожи могут сделать сухую, а так же изуродовать вас изнутри. но там не видно. и эффект временный.
любите себя и без лимонов!

Гость
#4

чем больше фигни ты намажешь на кожу- тем интенсивнее она будет вырабатывать жир. я перестала пользоваться ядреными средствами для жирной кожи и перешла на бережные средства для чувствительной. кожа стала менее жирной, поры уменьшились, шелушения и раздражения пропали,тон выровнялся. днем увлажняющий крем без масел, который не перегружает кожу. на ночь - ретиноловый с маслами.
а лимон может вызвать такое дикое раздражение на коже, потом будет вся красная пятнистая и в хлопьях. экспериментировала в юности.просто протерла кусочком лимона...жуткий эффект длился дня 4

Алена
#5

у меня тоже кожа жирная,постоянные высыпания,открыла для себя косметику отечественного производителя БиоБьюти,сначала взяла пробник скраба фреш фэйс,эффект поразил,после купила весь комплекс,скраб,тоник,крем и маску, кожа чистая,сияющая,все остальное просто выкинула,кстати у них вся косметика натуральная,на основе цеолита, заказывала через интернет,слышала у них еще розничные точки есть,правда не знаю где,сайт БиоБьюти

Диана
#6

Лучше так заочно никакими советами не пользоваться, а то лицо испортите. Приходите лучше на консультацию в косметологическую клинику Гиалуаль. Там решат вашу проблему)

Людмила
#7
гость

Скажите, можно ли в уход за жирной пористой кожей лица включить лимонное протирание? С одной стороны я знаю, что лимонный сок (как кислый) хорошо убирает излишки жира. Но с другой - говорят он плохо влияет на поры, расширяет их.... Если лимонная вода для протирания плоха, то чем заменить??? заранее всем ответившим большое спасибо!

Здравствуйте! Тоже мучаюсь со своей жирной кожей, что только не пробовала... Косметологи-дерматологи не помогли, сдавала много анализов, потраченные деньги, а толку 0. Было очень много восполительных высыпаний на лице. На улицу стыдно было выходить... В общем - УЖАС!!! И начала я своё лечение сама, методом проб и ошибок. Создала об этом блог.Могу об этом писать много и долго, так как накипело)))))) Лучше почитайте сами, кому интересно. Ссылка http://howtobetterskin.blogspot.ru/2017/05/blog-post_87.html?m=1

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: