Гость
Статьи
Не могу надеть линзы!

Не могу надеть линзы!

Не могу надеть линзы уже 15 дней (!!!). И что только не пробывала, никак не получается. Каждый день по час-два пытаюсь надеть, никак не получается. И уже только нижнее веко оттягивала и туда сувала, и оба века оттягивала и вставляла линзу. То не липнет, то не встает, то сворачивается, то еще что-то. Через 15 дней срок линзы кончится, очень обино будет, если так ни разу и не надену. Еще у меня дикий рефлекс, я уже вроде тыкала пальцем в глаз (белую часть) да бы он прошел, никак ничего не прошло. Помогите, умоляю.

PaMaf
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу, пусть он вам вставит линзы.

Гость
#2

Это дело привычки. Я тоже сначала одеть не могла,а потом вытащить. Согласна с гостем 1.

Гость
#3

Я также, но вчера о чудо! Одела с первого раза 2 глаза! Просто положила по центру подушечки пальца ровно линзу и прямо в глаз одела) однодневные акувью тру айс

Гость
#4

У меня то же самое было поначалу.
За час вставляла 1 линзу, вторую вставлять было некогда - опаздывала на работу, вытаскивала первую, надевала очки и бежала.
Сейчас уже не помню, как научилась.

Гость
#5

как бы вам сказать то понятнее.....
встаете к зеркалу боком, смотрите на себя, и надеваете на белую часть глаза, затем просто переводите взгляд в нормальное положение и линза сама двигается на место

Кайла
#6

А ты с зеркалом пробуешь? Я тоже помню долго линзы одевала,когда купила. Несколько месяцев училась. Первые месяцы были с матами на всю квартиру. А щас уже без зеркала за 20 секунд на 1 глаз одеваю,могу даже не дома одеть,а на улице,но там где нет народа,при народе неудобно.

Гость
#7

Попробуйте голову наклонить, как будто на пол смотрите, чтобы плоскость глаза была параллельна линзе. Я только так одеваю. Причем стоя: сидя не могу :)

Гость
#8

Это дело опыта, потом вообще за секунду наденете не глядя никуда, и снимать будете одной рукой. Смотрите в бок, линзо смоченную в растворе просто прикладываете к глазу, закрываете и двигаете глазом в стороны, линза сама сядет на место.

Гость
#9

Вас разве врач не учил надевать линзы, когда подбирал? Всегда врач учит и проверяет, что у вас получилось этой сделать.

Гость
#10

Врач одела мне сама линзы, научила как снять! Дома конечно первые дни были проблемы. А потом даже с длинными ногтями надевала и снимала)

Лена
#11

Если пальцем торкнуть не можете, что ж вы за линзы-то взялись? Зачем себя мучить? Сходите к врачу. Я пальцем спокойно прикасаюсь, а линзы надеть не могла никак, глаза красные, линза слипается, верхнее веко так и норовит опуститься... А если наденете, как снимите? Я с линзами два раз "дружила", так первый раз снять час, наверное, не могла, аж вспотела вся) Глаза - явно не тот орган, с которым можно экспериментировать))

Гость
#12

Поначалу так у всех бывает, потом привыкнете . Я ношу линзы 10 лет и уже без зеркала попадаю куда надо :))

Гость
#13

Может линзы это не ваше?Я впервые поставила где то за час)))Причём на первый глаз как то само собой получилось, прям с первого раза,а вот со вторым как раз этот час и дрочилась)
О воспоминания!))) Помню,я практику проходила,звоню своему начальнику и злая чуть не ору в трубку что задержусь потому что линза не вставляется) Как он ржал,а мне стыдно потом было.

Гость
#14

Я первый раз пыталась лет 6 назад. Тоже не смогла и плюнула. Но год назад зрение упало катастрофически - тут уж или очки ненависные носить постоянно (а у меня лицо с мелкими чертами и вдобавок вытянутое - с любой оправой я как пожилой совёнок), что я буквально за пару дней научилась линзы вставлять. Помогла ненависть к очкам. Попробуйте оттянуть верхнее веко и глядя вверх приложить линзу, после тут же повращать глазом вправо влево несколько раз, чтобы линза села как надо.

Герда
#15

Автор, может мой способ вам поможет. Я сначала тоже долго вставляла, потом привыкла, когда нашла свой способ. Но так, как девочки пишут (на белую часть, потом глазами подвигать и линза встанет на место) я так не могу, когда края попадают на зетчатку или зрачок, очень больно. Я опускаю голову немного вниз, смотрю на зеркало как бы снизу вверх. В результате виден белок ПОД сетчаткой. Указательным пальцем свободной руки поднимаю и фиксирую верхнее веко, чтобы белок НАД сетчаткой тоже был виден. Смысл в том, чтобы широко открыть и зафиксировать веки. И линзу ставлю сразу на место, там, где она и должна быть. Края линзы попадают сразу на белок ровно вокруг сетчатки, никакого дискомфорта.

Гость
#16

Напрочь глаза расшкрябали?
молодцааа!
идите к доктору и лечите офтальмит, изменивший конфигурацию глаза

Гость
#17

Вы боитесь просто! У меня такой метод: я просто открываю широко глаза (не держу веки), смотрю ТЕМ глазом в который не вставляю линзу на ТОТ глаз в который буду вставлять линзу.
Первое знакомство с линзами произошло лет в 12, тогда ничего не получилось у самой, ни у врача, ни дома. Дико боялась.
И только в этом году в 23 года, меня так забадали очки, что пошла в оптику к врачу и с 1 раза надела, но со снятием были проблемы. Дома тоже были проблемы со снятием минут 25 на каждый глаз. Недели 2 мучилась, сейчас это секунды занимает. Главное не бойтесь. А если линза не крепится, то возможно она очень влажная и надо чуть подождать. Удачи!!!

Гость
#18

и я не могу...... никак!) как только не пыталась. Так они и высохли стоявши на полочке(((

я
#19

первый раз надевала где то сорок минут на один глаз. а потом второй еще 20))) немного неприятно было а сейчас привыкла. перед зеркалом оттягиваю нижнее веко а другой рукой вставляю лизну. очень важно чтобы линза была только только из раствора. если с первого раза не прлучилось надо опять ее в раствор окунать и пробовать снова. еще линза должна сидеть на подушечке пальца правильно. то есть все ее грани не должны прилипать. потом пару раз моргнуть и готово. сейчас это секунд 10 занимает)

Гость
#20

Просто выбросьте линзы и забудьте их, как страшный сон. Я купил дорогие, не смог надеть ни одну ни разу, выкинул с большой радостью. Только очки!

Гость
#21
Гость

Напрочь глаза расшкрябали?
молодцааа!
идите к доктору и лечите офтальмит, изменивший конфигурацию глаза

заткнись, дур.а

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: