Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

У меня она никогда не была жирной, но и сухость появлялась лишь периодически, как правило зимой. Да, в этом был несомненный плюс - никаких прыщей и угрей. Пробовала и дорогие крема для увлажнения и дешевые, даже очень жирные, сыворотки и масла, витамины, но с утра просыпаюсь с чешуйками на лице, она трескается и стягивается, можно обдирать как пленку, на ощупь неприятная. Килограммы крема каждый день, но он лишь скрывает шелушение и как только умываюсь, даже со скрабом все равно облезает. Как вы решаете проблему с сухой кожей?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я решаю с линией bioderma sensibio

Yulikoff
#2

Ф99 аптечный крем, маски органик планет с клюквой и водорослями, пить больше воды. Именно зимой у меня обезвоживание чувствуется сильнее чем летом. Витамины с, в6 и в12 уколах курсами. Одни крема не помогают. И очищение кожи отрубями на сметане хорошо освежает.

Гость
#3

Питательный крем Карите от Локситан,чудо просто

Гость
#4

Автор,я уже много лет мучаюсь с этой проблемой.Любые крема лишь создают видимость ухода,а после смывания,всё шелушится и облазит,стягивает,ещё и постоянно мелкие прыщики,от закупорки пор,после кремов.Воды пью достаточно,витамины регулярно и без толку,уже отчаялась.Косметолог ещё посоветовала пользоваться азеликом при воспалениях,но после него только хуже:((

Гость
#5

Автор , а не дерматит ли это?Попробуйте раз намазать тонким слоем Лоринден С(именно С), потом посмотрите, если облегчение,то там в инструкции написано вроде 5 дней мажут. Дерматит он не всегда с покраснениями, у меня был недавно на лбу,тоже стягивало и шелушилось

Гость
#6

Автор, сходите в КВД к врачу. Очень похоже на нейродермит или псориаз... Да и врач лучше, чем необразованная косметичка с курсами, пропишет лечение.

Дарья
#7

маски делайте увлажняющие, из кремов - очень нравится крем lundenilona

#8

от меня еще голос в пользу Bioderm, только мне кажется сенсибио послабее, я использую bioderma atoderm. Жирноват, но ооочень хорошо питает, через 5 минут прикладываю к лицу влажное полотенце и все, можно наносить макияж. недешевый.

Гость
#9

А кто-нибудь пробовал протирать лицо яблочным уксусом?Почитала,столько отзывов хвалебных...решила рискнуть,развожу с водой его и протираю,лицо стягивает пока,но воспаления подсушивает.

Екатерина
#10

Я думаю многие сталкиваются с такой же проблемой, много очень влияет на кожу, конечно в первую очередь это экология.Я пропивала курс препарата Имедин Время Совершенства. Курс конечно долгий, зато результат есть, а это главное. Кожа стала увлажненной, на вид здоровой, вообщем смело могу рекомендовать!

#11

Зимний период тоже для меня плаченый, могу спасает крем salcura, питает замечательно.

Жанна
#12

А может пора к дерматологу сходить? Или хотя бы начать лечебными кремами да мазями пользоваться? Купите в аптеке мазь радевит, отлично питает и щелушения убирает, лечит именно, она с витаминами, полезная))) у меня она всегда в холодильнике есть

Ирина
#13

Кремами пользоваться все время - меня лично напрягает. Я прокалываю курсом мезотерапию и полгода живу спокойно. В клинике Ретиноиды (Москва) есть специальный комплекс - Сухость кожи. После него кожа как новенькая

Мурыся
#14
Ирина

Кремами пользоваться все время - меня лично напрягает. Я прокалываю курсом мезотерапию и полгода живу спокойно. В клинике Ретиноиды (Москва) есть специальный комплекс - Сухость кожи. После него кожа как новенькая

Я думала, что мезотерапия - это от морщин! Век живи, век учись. Контактами не поделитесь клиники?

Ирина
#15
Мурыся

Я думала, что мезотерапия - это от морщин! Век живи, век учись. Контактами не поделитесь клиники?

Здесь удаляют ссылки, поищите в гугле клинику Ретиноиды в Москве, они на Плеханова находятся

#16

маски..крем на основе алоэ, уход очень серьезный- тоники,лосьены

Лизаветы
#17

У меня зимой очень сильно сохнет кожа - от холода, от радиаторов в квартире и плюс еще вода плохая....Видестим спасает. Быстро восстанавливает мою кожу. Кстати, я его на губы мажу, чтобы не трескались на морозе.

Дарья
#18

очень жирные как раз не надо, не помогут:) я вот очень рада результату от крема увлажнение эйвон:) мне он кожу очень хорошо увлажняет и при этом жирного блеска не создает:)

Яна
#19

У меня тоже очень сухая кожа, проблемная, часто шелушится. И согласна, что такой коже нужно не жирный крем выбирать, а легкий увлажняющий. А еще правильное очищение подобрать, чтобы лишний раз не травмировать кожу и не забирать из нее влагу.

АнжЕла
#20
Яна

У меня тоже очень сухая кожа, проблемная, часто шелушится. И согласна, что такой коже нужно не жирный крем выбирать, а легкий увлажняющий. А еще правильное очищение подобрать, чтобы лишний раз не травмировать кожу и не забирать из нее влагу.

Ну это же теория, понятно, что для сухой кожи нужно увлажднение, но автор просит конкретный совет, кто чем пользуется.

Яна
#21
АнжЕла

Ну это же теория, понятно, что для сухой кожи нужно увлажднение, но автор просит конкретный совет, кто чем пользуется.

Конкретно, так конкретно, вот мои средства - http://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/razlicnye-sredstva-uhoda-za-licom/ocisenie-i-snatie-makiaza/uvlaznausij-uhod-dla-raznyh-tipov-kozi/p/yr.rukz.D1856 - очищение и увлажнение. Благодаря растительным экстрактам в составе влага надолго задерживается в коже, на 24 часа мне не хватает, но если использовать крем дважды в день, то вполне.

Мария
#22

Необходимо не только увлажнение, но и очищение. А для сухой кожи главное ещё больше не пересушить. Пока не купила лосьон Mon Platin очищающий для нормальной и СУХОЙ кожи GOLD EDITION, чего только не попробовала! Деликатный, не содержит спирта, очищает, успокаивает и освежает кожу. И главное не сушит!

Виталий
#23

Ещё можно использовать голубую глину
https://vk.com/wall-146238455_20

Валерия
#24

Если крема не помогают вообще (что бывает довольно редко), то, может, вам витаминов не хватает? Зимой авитаминоз проявляется всегда особо остро. Попробуйте наладить питание, есть больше фруктов, сезонных овощей, какие-то витаминные коктейли, смузи, может, комплекс пропить витаминный (типа эваларовского для кожи, волос и ногтей).Может, поможет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: