Гость
Статьи
Снять напряжение с …

Снять напряжение с мышц лица

Мне 35.Дети, заботы...Стала замечать , что лицо постоянно напряжено, аж болит.Ночью иногда не могу расслабить.И еще форма его стала квадратнее.Читала, что это от стресса и постоянного напряжения лицевых мышц, особенно жевательных.Понимаю, что нужно делать ботокс, но финансы не позволяют.Может кто -нибудь знает как научиться расслаблять мышцы лица?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой хороший вопрос. У меня тоже самое. Все черты последнее время резко заострились. Скулы аж болят. Афобазол, который выписал после обследования невролог, не помогает. Так что успокоительные отпадают.

Лаура
#2

Как ботокс поможет напряжению челюстей и от стресса?! - только если прямо в мозг колоть!

#3
Лаура

Как ботокс поможет напряжению челюстей и от стресса?! - только если прямо в мозг колоть!

Вчера смотрела программу "На 10 лет моложе", Там героине как раз и вкололи в область челюсти ботокс, для расслабления жевательных мышц.

Гость
#4

А Магнелиус В6? по отзывам прям и настроение и энергия

Гость
#5

регулярный массаж лица. если нет средств на него - поищите про ревитонику, в Инстаграме посмотрите аккаунт melanet - там как раз про это. удачи

Гость
#6

Послкшаю..тоже заметила такое... думаю только пооф.массаж у косметолога поможет... ну и измнение образа жизни..что нереально.

Лаура
#7
legkova-82

Вчера смотрела программу "На 10 лет моложе", Там героине как раз и вкололи в область челюсти ботокс, для расслабления жевательных мышц.

Так, понимаете, при вечном стрессе напрягаются абсолютно все мышцы тела - укол только в челюсть не поможет. Здесь надо либо медикаментозно себя учиться поддерживать, либо при помощи других методов (спорт, релаксация и т.д.)

Гость
#8

гимнастика для лица

Доротея
#9

гимнастика для лица - то, что доктор прописал. ботокс точно не надо. гимнастика именно на расслабление работает

#10
legkova-82

Мне 35.Дети, заботы...Стала замечать , что лицо постоянно напряжено, аж болит.Ночью иногда не могу расслабить.И еще форма его стала квадратнее.Читала, что это от стресса и постоянного напряжения лицевых мышц, особенно жевательных.Понимаю, что нужно делать ботокс, но финансы не позволяют.Может кто -нибудь знает как научиться расслаблять мышцы лица?

Начните с гимнастики Эммы Харди. Найдите на Youtube видео "Великолепное лицо за 5 минут в день" или "Стремительное омоложение лица за 5 минут в день! [Эмма Харди]". А потом обучитесь японскому массажу Асахи (Zogan) (видео тоже найдите на Youtube). И очень хорошо, что Вы обратили внимание на свое лицо в 35 лет. А то бывает, что спохватываются в 45-50 лет... Хотя им тоже можно помочь (да-да, в домашних условиях!), но сложнее и дольше.
Желаю Вам успехов!

Гость
#11
Гость

регулярный массаж лица. если нет средств на него - поищите про ревитонику, в Инстаграме посмотрите аккаунт melanet - там как раз про это. удачи

. Очень дельный совет!! Массаж лица в салоне! И от постоянных стрессов попейте вместо чая успокоительные травки, Иван-чай.

Гость
#12
Доротея

гимнастика для лица - то, что доктор прописал. ботокс точно не надо. гимнастика именно на расслабление работает

Я гимнастикой для лица себе как раз заработала гипертонус, нужно подходить к этому вопросу серьерзно

Гость
#13
Гость

Я гимнастикой для лица себе как раз заработала гипертонус, нужно подходить к этому вопросу серьерзно

Лучше массаж

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема