Гость
Статьи
Сильное напряжение во …

Сильное напряжение во лбу.

Сильное напряжение во лбу.Может здесь есть специалисты и знающие. У меня в детстве было чтото типа тика. Родители ругали мол дурацкая привычка.Я постоянно сводила брови,дёргала ими.Тогда я незнаю что это было.А это было странное напряжение в лобовой части.Повидимому от стресса. Потом какоето время это исчезло, как раз когда было поменьше стресса, появилась любовь и секс. Я однажды даже вспоминала, как это я так раньше сидела в автобусе после учёбы и лоб был на столько в напряжении в непроизвольном, что я не могла это контролировать. Всегда были сведены брови ,как будто ты сердишся. Пару лет назад это началось заново.Жуткое напряжение, и стало сильно беспокоить так как с возрастом появилась там огромная морщина, которая всё портит. Пыталась расслабляться но не потом непроизвольно брови снова сводятся. И это напряжение сводит с ума. Чем можно было бы снять напряжение ? какие-то мази , массажи и т.д. Думаю помог бы секс ,но его в данный момент и в помине нет.У меня его не было долго. Хочу пойти на общий массаж, а массаж лица где найти незнаю. нигде не видела.Есть ли какието расслабляющие мази для мышц или таких явлений?

Ma
35 ответов
Последний — Перейти
Мио
#1

Автор, мне кажется Вам стоило бы сходить для начала к нервопатологу. А он уже скажет что делать. Может быть это будет действительно какой-то массаж, а может быть что-то другое. Я бы на Вашем месте все же так сделала.

#2

С Баша:

AnDro3d: Вопрос: в лоб ебaться будешь?

AnDro3d: Извините, двоеточие не там поставил..

Гриб
#3

Что не тема, то перл бабский.

Да будет вам известно, что лобная кора мозга как раз и отвечает сосбственно за мышление и при процессе именно "думания" как раз напрягается лоб.

Неудивительно, что у женщины это вызвало панику.

Гость
#5

...."А во лбу звезда горит" (с)

Avtor
#6

Гриб не позорься пожалуйста...

У меня лоб не просто напряжён ,а болит, тянет.Если у вас мышечный спазм , вы идёте на массаж, у вас тоже процесс думания? Хотя, нет, когда активируется ваша нижняя средняя мышца, мозги у вас отключаются.

алинка
#7

автор, я думала, я одна такая!!! но я не знаю почему я все время морщу лоб (свожу брови). у меня такая вредная привычка, и межд бровями две морщинки постоянно, хотя мне 22 и пока больше других морщин нет, но смотрится УЖАСНО!

алинка
#8

я пытаюсь себя контролировать на стоит только задуматься, зачитаться за компом например - и все, брови нахмурены, морщины тут как тут.

алинка
#9

у меня тоже там как будто сильное напряжение. автор а у вас зрение хорошее?

алинка
#10

я подумываю кусов скотча наклеить между бровей когда дома. и отучаться)))))

Гость
#11

Автор заколите ботекса и не что не будет больше напрягаться

Ольга
#12

и у меня тоже самое. Особенно стало заметно во время учебы в университете. Помню как то раз ехала с подружкой в метро,так она мне говорит:Ольга,ты чего вечно лоб сводишь?? От этого выражение лица каким то сердитым становиться и образовалась глубокая морщина мжду бровей,которая все портит. Если бы я не так сильно боялась всяких процедур,даже не процедур,а их последствий,то уже давно бы себе ботекс вкачала бы

Avtor
#13

Привет девочки, рада что нашла похожих.

у меня морщина это как следствие. Но лоб у меня ноет как бы , не просто я напрягаю и всё, у меня жутко тяжёлое ощущение там. Мне очень неприятно изза этого. И ещё мигрени бывают именно с той стороны лба где больше всего тянет.Это именно от стресса , от дум всяких.Не могу расслабиться , надо антистресс какой-нибуд делать. Пойду сначала на общий массаж, потом посмотрим.

Я просто думала может мази какие есть. Например Гипарин мог бы помоч немного?.

А Ботокс я тоже думала, но я планирую ребёнка, незнаю можно ли..

#14

Автор,сходите сделайте МРТ головы для начала. С ботоксом,если вы планиркете ребенка,лучше повременить

Аленушка
#15

У меня тоже такое бывает, но я не морщусь..просто он ужасно напряжен и я это ощущаю..обычно к вечеру..жуткие ощущения.

Но больше меня беспокоит рот...если я сижу и ничего не говорю, у меня начинают губы пожиматься и собираться в кучку)) даже не знаю как точнее описать)))))

Гость
#16
Гриб

Что не тема, то перл бабский.



Да будет вам известно, что лобная кора мозга как раз и отвечает сосбственно за мышление и при процессе именно "думания" как раз напрягается лоб.



Неудивительно, что у женщины это вызвало панику.

ты придурок

Иришка
#17

У меня жуткое напряжение от компьютера во лбу, глазах, ушах.

Бледная поганка
#18
Гость

ГрибЧто не тема, то перл бабский.



Да будет вам известно, что лобная кора мозга как раз и отвечает сосбственно за мышление и при процессе именно "думания" как раз напрягается лоб.



Неудивительно, что у женщины это вызвало панику.ты придурок

бывает иногда у него, бывает)

Гость
#19

А Ботокс я тоже думала, но я планирую ребёнка, незнаю можно ли..[/quote]

А в стартовом сообщении пишите, что секса в помине нет, вы как планируете-то, чем собственно?

Ляля
#20

тоже самое... морщины так не беспокоят, всё немгного в другой форме.. типо лобной грыжи.. однако это напряжение в глазах, во лбу в шее... это сводит с ума.. многому виной компьютер, от которого не возможно оторваться... и болото человеческих отношений

Гость
#21

я сама его не морщу, он просто в таком напряжении, как будто блин изнутри его прищепкой прицепили, первый раз это проявилось полгода назад после стрессовой ситуации. потом начала жить с парнем, все наладилось, секс, все дела, думаю, это помогло. ТУт вот щас сессия на носу, опять началось.... Надо блин запрещать людям переживать, учить и думать!!!

Гость
#22

забавно, думал один такой. скорее всего реально трабл в компе

Гость
#23

наверно вкалывать релаксант в салонах

мадина
#24

мне помог ботокс отлично. залом пропал, сводить брови тоже не получается даже при большом желании. сейчас эффект проходит постепенно, но привычка сводить брови пропала. на лето снова закачаю ботокс, летом ведь щуриться чаще приходится.

Igor
#25

A skolko Vy spite? Chasov v sutki, imelos vvidu!

Марина
#26

Жуть какая! Какой ботокс, девушки, милые, вы что? Это яд, вызывающий паралич мышц, и применять его следует ну уж в самых крайних безвыходных ситуациях. Морщины наши и напряжение создаются нашей психикой, а значит, нужно разобраться с собой, со своими задачами, проблемами, нашими реакциями. Учиться себя контролировать, управлять эмоциями, держать в руках, развивать силу воли, работать с психологом. Всё решаемо.

Гость
#27

У меня тоже напряжение во лбу, из-за этого глаза двигать неприятно
кручу верчу башку чтобы снять напряжение, уже шея болит и переносица

Гость
#28

У меня появилась после медитации, прошел год, и в течении года только усилилось, пошел опять на медитацию. И понял что первый раз проявил влечение к данному спазму. Кто то даже сказал что типа у тебя третий глаз открылся, шишковидной железа активна стала. Теперь же я путем медитации убираю это влечение, стал меньше напрягаться лоб:). Медитация випассана.

Алиса
#29

Это странно, но мне 14. Вчера был очень напряженный день. Только проснулась, вроде все нормально.. Встала, взяла телефон. Почувствовала какое-то напряжение во лбу. Я думаю, это из за стресса, т.к. волнуюсь я вообще очень много, особенно вчера, + мигрень с аурой у меня тоже случается (сейчас вроде нету, говорят может возростная была)....

Мария
#30

Глиняные маски ,очищение гайморовых пазух( промывание солёной водой или собственной утренней мочой,цикломен). Прогревание инфракрасной лампой,воздействие переменным магнитным полем PMF . Индийский массаж с прогретым маслом.

Роман
#30

Если не носите солнцезащитные очки то стоит ими обзавестись, потому что из-за того что ходите весною лето особенно то яркий свет солнца тоже причина того что у вас зажмуренные брови

Павел
#30

Недосып, стресс. У меня сейчас. Плюс в алкоголе. Вобще от разрыва. Да, сильно свело лоб..

Гость
#30
Гость

Автор заколите ботекса и не что не будет больше напрягаться

Сделала ботекс,межбровка пропала,напрежение осталось

Марго
#30

Давно колю ботокс, напряжение появилось не так давно, подумала что причина в нем, но мой косметолог посоветовала скодить к психологу. Нашла хорошего психолога, которая мне все доступно объяснила, напряжение появилось после стресса. Если вы заметили, что очень много думаете, постоянно мысли какие то не дают покоя, идите к психологу, пока не стало хуже. Ботокс поможет только избавиться от морщин, но не от напряжения.

Гость
#30

это скорее всего просто НЦД из-за стреса, можете попробовать принимать ноофен, или же осложнения после гайморита, если резко наклоняете голову вниз и она болит это скорее всего он, лучше всего обратиться к врачу.

Гость
#30
Бледная поганка

бывает иногда у него, бывает)

Мужчина на женском сайте... Хм. Стыдно.

ляля
#31
Ma

Сильное напряжение во лбу.

Может здесь есть специалисты и знающие. У меня в детстве было чтото типа тика. Родители ругали мол дурацкая привычка.Я постоянно сводила брови,дёргала ими.Тогда я незнаю что это было.А это было странное напряжение в лобовой части.Повидимому от стресса. Потом какоето время это исчезло, как раз когда было поменьше стресса, появилась любовь и секс. Я однажды даже вспоминала, как это я так раньше сидела в автобусе после учёбы и лоб был на столько в напряжении в непроизвольном, что я не могла это контролировать. Всегда были сведены брови ,как будто ты сердишся.
Пару лет назад это началось заново.Жуткое напряжение, и стало сильно беспокоить так как с возрастом появилась там огромная морщина, которая всё портит. Пыталась расслабляться но не потом непроизвольно брови снова сводятся. И это напряжение сводит с ума. Чем можно было бы снять напряжение ? какие-то мази , массажи и т.д. Думаю помог бы секс ,но его в данный момент и в помине нет.У меня его не было долго. Хочу пойти на общий массаж, а массаж лица где найти незнаю. нигде не видела.Есть ли какието расслабляющие мази для мышц или таких явлений?

У меня такая же история. Началось все с работы, я сильно нервничала и были стрессы каждый день. Потом начали непроизвольно дергаться мышцы над бровью, я сначала не обращала внимания, а потом это начало меня сводить с ума, немного помогал афобазол. Ушла с работы и все равно это не проходило. Также появились головные боли и глазные. Пошла к окулисту, он сказал что с глазами все хорошо только сосуды сужены, и порекомендовал идти к неврологу, так как имеются проблемы с шеей и спиной. Еще не дошла. :)
Мне бы тоже было очень интересно с чем это может быть связано, так как нигде информацию. не нашла.

ляля
#32
алинка

я подумываю кусов скотча наклеить между бровей когда дома. и отучаться)))))

Еще я заметила, тем больше сидишь упялившись в смартфон, то напряжение еще больше становится.

Андрей
#33

Перенапряжение лицевых мышц, глазных яблок и постоянное сдавливание лба — тоже следствия угнетённой шестой чакры. Удивительно, но подобные симптомы вызывает недоплаканность с детского возраста. Если человека научили скрывать свои чувства, и его эмоциональная энергия не покидает тело, она остаётся в межбровном центре в том числе. Аджна тратит свою энергию, чтобы заблокировать чувства человека и опустошается. Из-за этого постоянно создаётся вид насупленности, и нередко появляется головная боль😉 Чистка в помощь

Андрей
#34

Когда человек лишает себя права на самостоятельное мировоззрения, его энергетическое поле в области Аджны имеет очень низкую плотность, и это тоже плохо. Энергия для формирования собственных точек зрения не формируется из-за постоянного использования мнений других людей, а также средств массовой информации. В итоге чакра ослабевает, думать головой всё сложнее, и энергополе постепенно замещается любыми сторонними объектами. В таких ситуациях нередко происходит тик левого глаза.
Всеядность Аджны — это тоже большая проблема для человека😉изучайте все об этой чакре или 3ем глазе

Гость
#35

Мне 11 и у меня такое же *** как мешает просто хотя у меня депрессии или стресса не может быть я же ребёнок.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема