Гость
Статьи
Первый раз к …

Первый раз к косметологу, 29 лет

В 29 лет заметила первые изменения на лице, которые хочу исправить: 1. кожа немного потускнела, появилась сухость, чёрные точки и раздражение (прыщики мелкие временами на щеках).
2. Есть капилляры на крыльях носа.
3. Появилась первая морщина - межбровная.
Я никогда не была у косметолога, потому что боюсь некачественных услуг. А знакомых и рекомендованных у меня нет. Какие стандартные процедуры вы делаете? С чего стоит мне начать с такими проблемами? Или у меня уже все запущено и На что обратить внимание?

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хочу начать ходить к косметологу ,мне 22 практически ,была только 2 раза.
Чистку можно сделать (от черных точек) ,альгинатные маски ,всякие другие маски ,пиллинги .Косметолог посмотрит по состоянию вашей кожи и сам предложит процедуры ,но начать можно с чистки и масочки какой-нибудь .
Мне кажется стоит ходить к косметологу ,хотя бы раз в 2 - 3 месяца .

Гость
#2

Мда... рассказывала мне косметолог с отвращением про таких как ты, приходят запущенные, с чёрными точками, которые никогда в жизни не чистили, это капец просто.

Соло
#3
Гость

Мда... рассказывала мне косметолог с отвращением про таких как ты, приходят запущенные, с чёрными точками, которые никогда в жизни не чистили, это капец просто.

Это вы еще со стоматологом не общались. он бы вам рассказал про нечищенные гнилые зубы.

Гость
#4

я делаю раз в год мезотерапию-мезолайн курсом 4-5 уколов. Дорого, но того стоит-лицо сияет, затягиваются постакне, пигментные пятна, капилляры. морщины разглаживаются Не стоит экономить на себя дабы к 40 не быть похожей на шарпея

Гость
#5
Гость

Мда... рассказывала мне косметолог с отвращением про таких как ты, приходят запущенные, с чёрными точками, которые никогда в жизни не чистили, это капец просто.

херовая значит у вас косметолог)вам про всех..про вас тоже рассказывает остальным

Оксана
#6

В 29 уже другие изменения происходят, а вы про черные точки. До этого вы их никак не устраняли?

Лова_лова
#7

Сделайте сначала чистку (только с механической (руками) аккуратнее, из-за капилляр), потом поддерживайте чистоту лица (на чистки прийдется переодически ходить)
Пилинги не рекомендую по той же причине (купероз)
Косметолог должен предложить процедуры для поддержания тонуса кожи, ровного цвета лица и тд
А вообще сложно сказать не видя вашу кожу

и не переживайте, ничего зазорного что вы идете 1й раз к косметологу нет!

ри ри
#8
Гость

Мда... рассказывала мне косметолог с отвращением про таких как ты, приходят запущенные, с чёрными точками, которые никогда в жизни не чистили, это капец просто.

представляю уровень вашего косметолога )))))))не один уважающий себя профессионал не будет обсуждать своих клиентов. наверное на дому за 500 рублей ходите?

Гость
#9
ри ри

представляю уровень вашего косметолога )))))))не один уважающий себя профессионал не будет обсуждать своих клиентов. наверное на дому за 500 рублей ходите?

известный салон в центре Москвы, я прихожу ухоженная, у меня хорошая кожа, и вот косметолог мне поведала, что иногда такие приходят, у них чёрные точки торчат, а они на лифтинг к примеру явились, с нечищенной кожей, фу просто. Как авторша, в 29 лет в первый раз, представляю насколько у неё все запущено...

Гость
#10
Гость

известный салон в центре Москвы, я прихожу ухоженная, у меня хорошая кожа, и вот косметолог мне поведала, что иногда такие приходят, у них чёрные точки торчат, а они на лифтинг к примеру явились, с нечищенной кожей, фу просто. Как авторша, в 29 лет в первый раз, представляю насколько у неё все запущено...

не засирайте тему, если нечего сказать по делу

Гость
#11

Такие ***, как вы вечно пытаются вставить свои пять копеек: я-я-я-я.
Вы автора что, в лицо видели что-ли? Представляет она. Человек пишет же, что только сейчас начала замечать первые изменения на лице.в 29 лет! А тебе , *****, видимо завидно стало:))))) Значит у неё кожа в 100 раз лучше твоей.
Вот бесят такие всегда , прям немогу!

Гость
#12

Я в юности ходила на чистки. ЭТО АД был. Но теперь именно на чистку никаким калачом не заманишь. Сама дома справляюсь. В 28 начала ходить к косметологу. Сначала только на пилинги, потом укольчики только под глаза, потом мезо на лицо. В итоге сейчас все по полной, заканчивая ботоксом в межбровье. 34 года. Поспрашивайте у подруг, порекомендуют своего косметолога. Я исключительно так искала, никаких объявлений. Она посмотрит и решит, что Вам необходимо. Обещаю, Вам понравится )))

Гость
#13
Соло

Это вы еще со стоматологом не общались. он бы вам рассказал про нечищенные гнилые зубы.

Ага, или с проктологом и гинекологом!

Поля
#14

Я регулярно делаю чистку, т.к. кожа жирная, раз в год делаю мезо, ну и уход по состоянию и по настроению. Еще важный ведь момент - подобрать грамотного косметолога, чтобы не навредил, поэтому хожу всегда в одну и ту же клинику, в Ретиноиды, там специалисты все отличные

Роза
#15
Поля

Я регулярно делаю чистку, т.к. кожа жирная, раз в год делаю мезо, ну и уход по состоянию и по настроению. Еще важный ведь момент - подобрать грамотного косметолога, чтобы не навредил, поэтому хожу всегда в одну и ту же клинику, в Ретиноиды, там специалисты все отличные

Это в каких городах есть эти Ретиноиды? И если вы в Москв, то к кому кокретно посоветуете?

Поля
#16
Роза

Это в каких городах есть эти Ретиноиды? И если вы в Москв, то к кому кокретно посоветуете?

Только в Москве и находятся, на Плеханова. Врачи там все замечательные, я обычно к Желтовской записываюсь, как-то привыкла уже, и рука у нее легкая

Ирина
#17

Мой специалист cosmetolog_spb_ , рекомендую всем 8-981-776-95-55 на ее странице можно посмотреть работы до и после, результаты отличные !

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: