Гость
Статьи
Мне 28, у кого еще в …

Мне 28, у кого еще в таком возрасте есть безумно дурацкие мысли?

В данном возрасте находиться мне нравится- я достигла определенного уровня мудрости, карьера на высоте, семья- муж любимый, все в норме, но, есть небольшая мысль, которая посещает иногда, а дети? Я их очень люблю, но, у нас пока что их нет, мы думали все время о карьере и обеспечении материального состояния, детей ведь в бедности тоже тяжело растить... Но, мы заработались.. мне очень часто приходить стали мысли о том, как тяжело будет с детками, муж тянет тоже время, я просто боюсь стать зависимой от кого- то, муж тоже, думаю, именно этого и боится, ведь мы привыкли к тому, что мы сильные, независимы от друг друга материально, при этом счастливы вместе и зависимы от друг друга посредством получения и поддержки, и эмоций, и заботы и ласки... Вот у меня и вопрос- есть ли такие людишечки как я, неужели мне действительно лучше жить без деточек, ведь эти мысли посещают меня очень часто и я теряюсь, ведь, на самом деле это так и есть... Еще я начала бояться смерти родителей, я начала просто понимать, что это неизбежно и начала ценить каждую секунду времяпровождения вместе , я изменилась, скажите, нормально ли это? Или я просто пропустила момент рождения детей и просто зацыкливаюсь на нормальных вещах?

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется что ты наоборот готова уже, просто сама этого не понимаешь.... всему свое время... а мы же все взрослеем);)

#2

Это вполне нормально, все мы меняемся с возрастом. А детей точно нужно заводить, поверь ты никогда не пожалеешь об этом. А так через лет 15 ты будешь думать о такой потеряной радости

гость
#3

Мне 29, замужем 8 лет и тоже вот все думали как вы и откладывали. Была одна беременность не сказать, что я радовалась когда узнали. Чувствовала, что еще не готова. Беременность замерла на раннем сроке и я даже не расстроилась. А теперь я чувствую что готова и морально и материально. И вот теперь забеременеть не получается уже пол года. Знаю, что это не срок и врачи сказали, что со здоровьем все в порядке. Но я уже переживаю, что так и не стану мамой. Так что не откладывайте в долгий ящик, годы очень быстро летят.

ФИФА с розовой планеты
#4

"Заводить детей" хах)) они что собаки, что бы их заводить? И кто сказал, что если человек не "завёл" детей, то лет через 15 жалеть будет? Что за бред вообще? Автор, ваши мысли абсолютно нормальные. Не стоит жить стереотипами навязанными обществом и "заводить" детей только потому что так принято. В мире полно счастливо живущих людей и без них. Другое дело, если в вас проснулся материнский инстинкт, тогда да, значит стоит беременеть и рожать. Страх о смерти родителей тоже объясним, вы уже взрослый человек и думаете о смысле жизни и бытии в целом, смерть так же неотъемлемая часть. И на сколько мы становимся старше на столько стареют наши родители, но это неизбежно, одно могу посоветовать: не стоит переживать сейчас из за того что ещё не случилось. Увы, но этот процесс от нас с вами вообще никак не зависит.

Гость
#5

Почему все так нахваливают карьеру и боятся детей? Неужели карьера не может разрушиться в один момент? Например организация закроется или вас сократят? А у вас муж и возраст. Работодатели таких не любят. Боятся декрета. Почему то многие добившись успехов на работе, думают это главное в жизни, никуда оно не денется и не хотят детей. А ведь все совсем наоборот.

Гость
#6

Ваши "безумно дурацкие мысли" - обычные рассуждения здоровых эгоистов, привыкших к хорошему уровню жизни и не желающих им делиться. Вы думаете, вы одни такие уникальные в мире - вас таких вагоны. По идее вы можете дозреть попозже, как созреете, так и пойдете плодиться. И ничего в этом редкого, штучного и эксклюзивного не будет, не обольщатесь.

Гость
#7

Мне кажется,вы выросли. Сменилось мировоззрение и ценности. Все это проходят)) а когда дети появляются начинаешь думать о том,кто их может обидеть и как их уберечь от этого. )

Гость
#8

А я в 28 вообще ощущала себя девчонкой, не то что не зацикливалась, а вообще не думала ни о детях ни о замужестве. Только в 26 начала прилично зарабатывать и жить отдельно от родителей. Поэтому кайфовала, наслаждалась свободой и возможностью воплотить в жизнь некоторые свои мечты и желания. Муж меня "на печке нашел", в 30 вышла замуж. сама не понимая зачем, в 31 и 34 родила детей. Так сложилось. Ни о чем не жалею.
О смерти родителей думать не надо и бояться этого не надо. Все это в руках Божиих. Старческие изменения личности пострашнее смерти будут.

Гость
#9

мне понравился смысл слов:
боишься - не делай;
делаешь - не бойся;
сделал - не сожалей.
Мне тоже 28 лет, я решила не рожать детей и никогда об этом не сожалеть.

Alex
#10

Зря тяните и цепляетесь за карьеру, время идет здоровья не добавляется, все нужно делать вовремя, ваше время пришло. У меня сын в 1 класс пойдет очень хочу дочь, а жена не хочет, уже начал прикидывать что не останусь с ней если не решится на второго... Деньги квартира дача тачки все что надо есть, но....Родители умрут и это неизбежно и нормально, зря смерть воспринимаете в негативе, ничего плохого в ней нет, особенно у пожилых людей которые все сделали правильно, а судя по вашим словам так оно и есть....

Гость
#11
Alex

Зря тяните и цепляетесь за карьеру, время идет здоровья не добавляется, все нужно делать вовремя, ваше время пришло. У меня сын в 1 класс пойдет очень хочу дочь, а жена не хочет, уже начал прикидывать что не останусь с ней если не решится на второго... Деньги квартира дача тачки все что надо есть, но....Родители умрут и это неизбежно и нормально, зря смерть воспринимаете в негативе, ничего плохого в ней нет, особенно у пожилых людей которые все сделали правильно, а судя по вашим словам так оно и есть....

Вот поэтому и не хочет, думаете у нее в голове нет мыслей "а вдруг развод". Двоих детей одной тащить тяжеловато

Гость
#12

В жизни нужно всё успевать...так меня учили родители. Сами троих родили и вырастили, бизнес открыли. Со мной в общежитии жила на 1 курсе девочка зашуганная и полудикая, как дитя маугли, а мама была уже старуха в климаксе, дочке 18, маме 60. В итоге дочка бросила вуз и вернулась к маме. Первого надо рожать до 30, а лучше до 25. Конфликт поколений и так достаточно остро стоит, даже когда разница между родителями и детьми 20-25 лет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: