Гость
Статьи
Мысли о еде не …

Мысли о еде не оставляют меня

У меня с детства такая особенность: когда мне плохо, нервничаю, я заедаю стресс. Поэтому в подростковом возрасте была полной, потом взяла себя в руки и похудела на 30 кг (что даже слишком). После этого еда вообще стала навязчивой идеей. Если после похудения одно время ела очень мало, то сейчас вообще постоянно думаю о еде, стала опять заедать стресс, уже набрала 15 кг. И никак не могу с собой бороться. Учусь, устроилась на работу, но это не особо помогает, так как могу, например, сидеть на работе и параллельно "точить" шоколадку, печеньки с чаем и кофе. Если сдерживаю себя, то жуткая нервозность, лезут дурацкие мысли в голову, помогает только заедание. Не жизнь, а кошмар какой-то! Как отвлечься от еды???? Кто тоже заедает стресса? Как боретесь с этим? Выпить большое количество воды и успокоительные не особо помогает (пила множество разных успокоительных, в тч и по рецепту).

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня такая же проблема. Только не всегда связано со стрессом. Худела 3 раза, скидывала большой вес. Сейчас держусь, размер одежды 46, рост 173, держусь года 3. Помогают регулярные занятия в зале, накачала себе пресс, который помогает держать желудок под контролем, переедание сразу чувствую и некомфортно становится. Да и после зала или пробежки не очень хочется обжираться. Конечно мечтаю сбросить еще 5 кг, но это нужен полный контроль над питанием, пока его нет

Гость
#2

А начальник ваш не против, что вы все документы на рабочем столе ляпаете крошками, брызгами, объедками?!

Гость
#3

Постарайтесь хотя бы перейти на более полезные и менее калорийные продукты. Вместо шоколада грызите морковку, например. Чтобы это выглядело эстетичнее, порежте ее на кружки как чипсы. Еще лучше хрумкать сырую капусту.
Ни в коем случае не прикладывайтесь к семечкам, к ним возникает прямо-таки наркотическая зависимость. Трудно с них слезть, если привыкнешь.

Марина
#4
Гость

А начальник ваш не против, что вы все документы на рабочем столе ляпаете крошками, брызгами, объедками?!

Нет, он вообще не следит за порядком на столах подчиненных. Да и свинарник особый я не развожу.

Марина
#5

Марина=Олеся автор

Марина
#6
Гость

Постарайтесь хотя бы перейти на более полезные и менее калорийные продукты. Вместо шоколада грызите морковку, например. Чтобы это выглядело эстетичнее, порежте ее на кружки как чипсы. Еще лучше хрумкать сырую капусту. Ни в коем случае не прикладывайтесь к семечкам, к ним возникает прямо-таки наркотическая зависимость. Трудно с них слезть, если привыкнешь.

Делала так, не помогает это заменить вкусняшки, всё-равно буду хрустеть морковкой, А ВЕЧЕРОМ СОЖРУ ПЛИТКУ ШОКО

Гость
#7

Ну, так вы вечером 1 плитку съедите, а так бы к ней еще и днем пол кило конфет.
=

Я года два назад прочитала совет в целях похудения ограничить питание 8 часами в день . Причем неважно со сколько до скольки, главное сам интервал- 12 часов, а лучше и больше.
Я перестала завтракать, если раньше вставала, завтракала и ехала на работу, то потом стала завтракать уже на работе и чем дальше тем позднее. К этому не так трудно привыкнуть как кажется, для меня были неприятны первые 2-3 недели.
Вечером заканчиваю есть к 8 часам. После этого ни-ни, но ем хорошо на ужин, не листик салата, хотя углеводов стараюсь брать поменьше. И какой-то психологический момент присутствует. В 8 часов, говорб себе - все, на сегодня хватит, и желудок как-то соглашается. А если чего-то еще хочется, думаю, что съем это завтра.
У меня эта система работает, есть стала меньше.
=

Главное при этом не забывать пить воду в те периоды, когда вы не едите. После пробуждения стакан воды, а потом еще стакан чая - черного, зеленого или травяного с лимочиком, но без сахара или сахарозаменителя, на работе тоже стакан чая или к бутылке с водой прикладываться. То же самое и вечером.

Марина
#8
Гость

Ну, так вы вечером 1 плитку съедите, а так бы к ней еще и днем пол кило конфет. = Я года два назад прочитала совет в целях похудения ограничить питание 8 часами в день . Причем неважно со сколько до скольки, главное сам интервал- 12 часов, а лучше и больше. Я перестала завтракать, если раньше вставала, завтракала и ехала на работу, то потом стала завтракать уже на работе и чем дальше тем позднее. К этому не так трудно привыкнуть как кажется, для меня были неприятны первые 2-3 недели. Вечером заканчиваю есть к 8 часам. После этого ни-ни, но ем хорошо на ужин, не листик салата, хотя углеводов стараюсь брать поменьше. И какой-то психологический момент присутствует. В 8 часов, говорб себе - все, на сегодня хватит, и желудок как-то соглашается. А если чего-то еще хочется, думаю, что съем это завтра. У меня эта система работает, есть стала меньше. = Главное при этом не забывать пить воду в те периоды, когда вы не едите. После пробуждения стакан воды, а потом еще стакан чая - черного, зеленого или травяного с лимочиком, но без сахара или сахарозаменителя, на работе тоже стакан чая или к бутылке с водой прикладываться. То же самое и вечером.

А разве завтракать вредно? У меня,утром самый аппетит

Гость
#9

Автор, а у вас есть возможность купить домой беговую дорожку? Я спасаюсь бегом у меня, правда зал рядом туда хожу на дорожку, или на миксденс, где жир можно растрясти. А не есть вот 2 недели соблюдала режим, а на днях при странных обстоятельствах пропала не дешёвая вещь, я распсиховалась и съела немеряно

Гость
#10

"А разве завтракать вредно? У меня,утром самый аппетит"

+

Вред не в завтраке, а в том, что человек все время ест от пробуждения до отхода ко сну.

Если вам так нужно есть в 7-8 утра- ешьте, но заканчивайте все свои кормешки к 15-16 часам. Если хотите позднее ужинать, то и завтракать начинайте позднее.
Это система такая, что между ужином и завтраком должно быть не меньше 12 часов разницы, а в идеале 14 часов.
У меня эта система работает, я не ней худею, хотя бы потому, что просто не упеваю больше съедать.

Анна
#11

А что за успокоительные пили? Мне вот помню от стресса очень хорошо тенотен помогал. Только его надо именно долго пить - около пары месяцев. А вообще вам советую к неврологу обратиться с этой проблемой. он вам точно что то да посоветует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: