Гость
Статьи
Подскажите хорошую …

Подскажите хорошую пудру

У меня проблемная кожа: комбинированная с большими порами, есть рубцы от акне. Кто знает хорошую пудру, которая бы скрывала все неровности и ложилась бы как вторая кожа? Буду благодарна за ответы!

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Pupa like a doll хорошая в этом плане.
Но вообще, пудры отнюдь не для маскировки несовершенств существуют. Для маскировки - база, палетка консилеров, тональный крем.

#2

Алла, мне кажется, на обнаженную проблемную кожу без тонального средства пудру лучше не наносить, т.к. она, вероятнее всего, ляжет на жирные участки пятнами, а на сухих участках подчеркнет шешушения. Попробуйте приобрести какой-нибудь аптечный уходовый крем (Эффаклар и др.), тональный крем специально для Вашего типа кожи, а затем закрепить результат пудрой. Я наношу пудру на свежий макияж кистью, а затем в течение дня подправляю спонжем.

Гость
#3
kobrusha

Алла, мне кажется, на обнаженную проблемную кожу без тонального средства пудру лучше не наносить, т.к. она, вероятнее всего, ляжет на жирные участки пятнами, а на сухих участках подчеркнет шешушения. Попробуйте приобрести какой-нибудь аптечный уходовый крем (Эффаклар и др.), тональный крем специально для Вашего типа кожи, а затем закрепить результат пудрой. Я наношу пудру на свежий макияж кистью, а затем в течение дня подправляю спонжем.

+
вообще е пользуюсь пудрой, она сильно сушит

Гость
#4

Клиник алмост(надеюсь правильно написала),в зеленой коробочке.у меня такая же кожа,много лет меняла пудры,теперь я знаю какую буду покупать постоянно.

Гость
#5

пудра не для маскировки нужна, и ложится она ровно только на тональный крем

Маша и медведи ахают соседей
#6

минеральную наверное вам нужно, только не фигню типа пупа и т.п. а Jane iredale.
в ЦУМе на первом этаже она была представлена раньше, можно потестить, если еще есть там. Вообще сгоняйте туда, там такая прорва косметики, вам там и посоветуют и накрасят)

Гость
#7

Кстати, да, Jane iredale всего в два раза дороже Pupa, но у неё хвалят и покрывающую способность, и поры точно не забьёт она.

Гость
#8

Минеральную, я вам уже советовала в другой теме:) Я пользуюсь physician's formula (у них,кстати, есть многоступенчатый набор из пудр- отбеливающая, корректирующая, основа и финиш) . Она не ложится плотной маской, не забивает поры, подстраивается под тон и незаметно, подсушивает и не вызывает высыпаний. Но не ждите он нее чудес- с сильными проблемами идеальной ни одна пудра кожу не сделает
покупаю на айхербе

Гость
#9

Герлен терракота для блондинок, вариант для брюнеток слишком темный. Потрясающе ложится, кожа нежная и ухоженная. Но естественно, наносить нужно на основу, на голое лицо только школьницы наносят. Читала главу из книги какой то известной французской блогерши по красоте, она тоже писала, что из всего, что она пробовала, это самая лучшая пудра. Я еще подумала, надо же, как удачно, 1й раз в жизни купила дорогую и сразу самую лучшую )) остальные сколько ни пробовала, не то. Хватает на полтора года почти ежедневного использования, так что цена себя оправдывает во всем.

Гость
#10

в отделах косметики из южной кореи посмотрите,у них есть очень хорошие пудры!

Гость
#11

У меня такая же кожа, но с тональником всё будет ещё хуже, во-первых, слишком большой слой на коже, во-вторых, от тоалньника потом поры вообще как апельсин и восстанавливать долго; я обычно покупаю какой-то лёгкий крем типа огуречного или алоэ и на него потом пудру. Пудру покупаю простецкую китайскую, не буду советовать, т.к. не всем пойдёт. Но поры на коже она хорошо перекрывает. Это всё надо перебирать и выявлять опытным путём. Люди сразу начинают лезть в сегмент дорогой косметики, а у меня от неё одно разочарование и денег жаль.

Гость
#12

DIOR Diorskin Nude Air Loose Powder. Супер-пудра.

Гость
#13

к 12. Под основу вообще беру черный жемчуг 5в1, сверху диор-пудру, вид супер

Юлия К.
#14

Попробуйте Bell Корректор Антибактериальный Antibacterial Concealer! Для меня он стал спасением! Он состоит из нескольких «цветов», поэтому подходит для всего – скрывает покраснения и недостатки, осветляет и придает коже отдохнувший вид. Интенсивность эффекта соответственно можно варьировать смешивая разные цвета. Кожа выглядит чудесно с ним!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: