Гость
Статьи
Покупаю много …

Покупаю много косметики, а потом не пользуюсь

Много всего покупаю, пробую, а потом пользуюсь тем, что давно нравится и к чему привыкла. Уже стараюсь не читать всякие сайты, форумы и отзывы про косметику, чтобы не знать про всякие новинки и другие популярные продукты, которые по отзывам хорошие. А все равно бывает что-то покупаю. Есть еще такие же девушки? Как это прекратить делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйти из матрицы потреплятва.

Гость
#2

Сама такая, но всем пользуюсь, у меня длинная цепочка ухода, сейчас 3 умывалки, гидрофильное масло, 3 тоника, 6 кремов, гель алое, кремов для области глаз - 3! Это еще лето сейчас, а зимой у меня прибавлявшиеся кислотный уход. Сама понимаю что зависимая... Но ничего сделать не могу.

Ню
#3

та же фигня заметила реально влияют на покупку ненужной косметики блоггеры лучше не смотреть

Автор
#4
Ню

та же фигня заметила реально влияют на покупку ненужной косметики блоггеры лучше не смотреть

я блогеров не смотрю, мне не интересен их пистеж
зато читаю отзывы на сайтах-отзовиках((((((

гостьЯ
#5

мне косметика не интересна,я парфюм маньячка и то я не покупаю,мне дарят поклонники:)может вам поклонников завести?)

Автор
#6
гостьЯ

мне косметика не интересна,я парфюм маньячка и то я не покупаю,мне дарят поклонники:)может вам поклонников завести?)

мне парфюм тоже дарят и я сама покупаю, а потом все равно своими любимыми пользуюсь
А что с поклонниками? Типа если они мне будут дарить косметику, то я ей буду пользоваться и она не будет без дела валяться или что?

Агния
#7

Очень долго страдала от этой ерунды. Скрабы, маски, тоники, крема, меня так манили эти баночки, тюбики. А как пахнет новая помада,и к ней обязательно карандаш для контура, спрей для объема на корнях, масло для кончиков волос. Листая свежий каталог с косметикой , я просто уверяла себя, что они мне помогут и позарез нужны. Румянами вообще не пользуюсь, но приходя в магазин и смотря на витрины, с чего то решала, что все, теперь точно начну. В итоге, куча косметики, которую приходилось раздаривать, потому что заканчивался срок использования. До зарплаты я еле дотягивала, это так бесило меня,
Поняла в итоге, что необходимо сказать себе СТОП! Большинство приобретений пустышка, с весьма сомнительным эффектом.
Теперь прежде чем купить обязательно задаю вопрос, мне это действительно нужно?!
вместо скраба стала использовать мочалку, молотый кофе, мед. Маски делаю сама, протираю лицо льдом, вместо тоника. Делаю массаж лица, контрастный душ, вообщем много чего.Эффект совсем не хуже, даже лучше и дешевле!! Не экономлю лишь на тоналке и туше, Но пока не закончится один тюбик не покупаю второй. Не позволяйте рекламщикам манипулировать собой!!))))

ирина
#8

Я тоже раньше каждый месяц покупала. потом тупо денег стало жаль. такая сейчас косметика дорогая.

Гость
#9

У меня такое было с косметикой и обувью. Просто нереальное количество. Есть например туфли, которые купила 3-4 года назад и еще не носила. Тоже самое с косметикой. Куча всего, чем пользовалась 1-2 раза. Поняла, что кучу денег трачу. Стала смотреть и читать про минимализм. Это оч помогло. Например, как писала девушка выше, перестала покупать скрабы. Вместо этого у меня хорошая щетка с натуральной щетиной. Теперь у меня одна палетка теней, одна подводка и минимум помад. Я посещаю косметолога и определилась с маркой крема. Еще планирую тоже самое сделать с гардеробом.

гостьЯ
#10
Автор

мне косметика не интересна,я парфюм маньячка и то я не покупаю,мне дарят поклонники:)может вам поклонников завести?)

мне парфюм тоже дарят и я сама покупаю, а потом все равно своими любимыми пользуюсь
А что с поклонниками? Типа если они мне будут дарить косметику, то я ей буду пользоваться и она не будет без дела валяться или что?[/quo бабки сэкономить,на более полезное потратишь

крот
#11

Девушки что купить если кожа сверх жирная и в тоже время шелушится? Какое лучшее увлажнение? Кожа не пересушена, ничем агрессивным не пользуюсь. Просто чувствительная жирная.

#12

Не пропускают тему и все!!! Дамы, что делать:исчез третиноин с ибея и иоффера. Заказала в интернет-аптеке. Там доставка платная, я и заказала сразу пять тюбиков, чтоб не так накладно было. Получается с доставкой, с процентами за наложенный платеж - 4000 руб. Отзывов об этой интернет-аптеке WorldGeneric нет вообще. Сижу и думаю: посылку открывать нельзя. Может, не выкупать? Сумма не маленькая.

лулу
#13
крот

Девушки что купить если кожа сверх жирная и в тоже время шелушится? Какое лучшее увлажнение? Кожа не пересушена, ничем агрессивным не пользуюсь. Просто чувствительная жирная.

ля рош позэ эффаклар Н.

Гость
#14

у меня просто деньги закончились в какой-то момент, кризис был, работы не стало, и так я себя отучила ) засматриваюсь, конечно, но редко и теперь задаю себе вопрос "а оно тебе нужно да еще по такой цене? будет лежать, испортится и что?" всякие журналы и прочие отзовики перестала смотреть. в этот период безденежья как раз пришло понимание, что уйму денег слила в никуда, а могла бы себе лучше накопления делать потихоньку

#15

тоже так было. правда теперь поумнела. мне 36. из средств для ухода за лицом использую только крем увлажняющий (использую либридерм гиалуроновый увлажняющий) даже ночным не пользуюсь. увлажнения хватает и раз в две недели делаю маску альгинатную)) всё)) ну косметику еще снимаю тоником и всё)

Гость
#16

У меня ткое не только с косметикой) Но и со шмотками, обувью

Гость
#17

перестать верить рекламе, все равно там все неправда.

Ska
#18

Вот увидели вы крем, загорелись. Потерпите недельку-две, скорей всего вам перехочется его покупать.Тут дело в психологии, покупая всё это,вы пытаетесь что то компенсировать. Надо искать причину. Может вам внимания не хватает элементарно. Вот еслиб все люди с Земли исчезли, т.е. никто бы на вас не смотрел как вы выглядите, не перед кем было бы прихорашиваться, думаю эта проблема отпала бы сама собой)). Ещё как вариант,вы не нашли для себя именно ТОТ крем или чем вы там пользуетесь. Я покупала много разных средств для ногтей, но попользовавшись понимала,что они мне нравятся и покупала дальше, пока не нашла хорошее масло. Всё, другие не покупаю и даже не смотрю,есть у меня 1 пузырёк и хватит. так же с кремом, нашла свой и другие не нужны. Единственное,заканчивается сейчас и вышли новинки у этой марки, думаю на пробу взять,но опять же-той же фирмы, т.е. знаю, что мне эта косметика подходит.

Алина
#19
Автор

я блогеров не смотрю, мне не интересен их пистеж
зато читаю отзывы на сайтах-отзовиках((((((

Тоже самое, скупаю много барахла

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема