Гость
Статьи
Избавление от прыщей …

Избавление от прыщей без следов

Добрый вечер, дамы. Мучаюсь уже не первый год с этой проблемой. Переменил кучу косметологов и ни одним не остался в должной мере доволен. Собственно, проблема не столько в самих прыщах, а в том, что после них остается. Как бы я не пытался лечить воспаленный прыщ и чем не пытался обмазываться - результат один - заметный атрофический рубец и долгие-долгие застойные пятна, которые с большим другом удается убрать (особенно, когда дело касается щек). Все косметологи как один твердят о том, что я их, мол, давлю; а не давил бы - не было бы и последствий таких. Хотя в жизни ни одного прыща не выдавил. Средств перепробовал уйму: от цинковой мази и спирта до дорогостоющих гелей и мазей в больших количествах (последний прыщ, буквально недавно, пытался одолеть дорогим аналогом цинковой мази - pate grise payot и, когда он уже созрел, добавил солкосерил. О результате, думаю, говорить не стоит...) Иногда бывает так, что прыщ абсолютно не трогаю и даю ему самостоятельно пройти весь этап - результат тот же... Собственно вопрос: как вы минимизируете последствия воспалений? Как избавиться от прыщика без следа? Возможно ли сделать так, чтобы прыщ посредством тех или иных манипуляций, мазей и пр. не созревал и лопался, а рассасывался? И ладно бы там оставались только пятна красные застойные - это пережить можно, но не рубцы! Совершенно опускаются руки уже.

Дмитрий
16 ответов
Последний — Перейти
Авторрр
#1

Всегда жду пока созреет гад и давлю. Если стержень убрать проходит воспламенение уже в течении суток. Со следами сложнее... но я мажу солкосерил. Еще бадяга гель хорошо убирает пятна

Дмитрий
#2
Авторрр

Всегда жду пока созреет гад и давлю. Если стержень убрать проходит воспламенение уже в течении суток. Со следами сложнее... но я мажу солкосерил. Еще бадяга гель хорошо убирает пятна

Именно. Потому и хочется минимизировать последствия на стадии воспаления. Смотрю на знакомых - у тех что-то выскочит, они обмажутся каким-нибудь спиртом, а то и вовсе трогать не будут, а через несколько недель-месяц как будто и не было прыща. Мне бы так %(

у Авторрр
#3
Дмитрий

Всегда жду пока созреет гад и давлю. Если стержень убрать проходит воспламенение уже в течении суток. Со следами сложнее... но я мажу солкосерил. Еще бадяга гель хорошо убирает пятна

Именно. Потому и хочется минимизировать последствия на стадии воспаления. Смотрю на знакомых - у тех что-то выскочит, они обмажутся каким-нибудь спиртом, а то и вовсе трогать не будут, а через несколько недель-месяц как будто и не было прыща. Мне бы так %(

у меня нр разу не получалось убрать прыщ без его созревания... если появляется то уже никуда не исчезнет ( чем бы не мазала... только давить..

Гость
#4

не к косметологу надо. А к врачу-дерматологу. И соскоб на анализы сдать - у вас инфекция, демодекоз может быть. Но даже просто акне - не косметологическая проблема. Это болезнь. Ее лечить надо как болезнь. Вам роаккутан предлагали? Вылечить прыщи надо, а с рубцами потом разбираться, глубоким пилингом например или лазером. Ищите врача компетентного.

Дмитрий
#5
Гость

не к косметологу надо. А к врачу-дерматологу. И соскоб на анализы сдать - у вас инфекция, демодекоз может быть. Но даже просто акне - не косметологическая проблема. Это болезнь. Ее лечить надо как болезнь. Вам роаккутан предлагали? Вылечить прыщи надо, а с рубцами потом разбираться, глубоким пилингом например или лазером. Ищите врача компетентного.

Прыщи не в таком кол-ве и не настолько серьезные для приема роаккутана. Ни один косметолог даже не намекал на него. Прыщи появляются в основном на висках и щеках. В постоянном состоянии где-то около десятики штучек постакне. С одними справлюсь, следы уберу, кое как рубцы заживут, потом снова высыпает и все по новой. И так циклично уже не первый год. Демодекоз тоже выглядит иначе. Видел. Знаю. И на дерматолога никто не намекал, все косметологи как один, мол "Остаточные состояния после подросткого возраста (мне 19-ть), сальные железы и бла-бла-бла". Поэтому мне максимально интересно, как предотвратить появление рубцов при заживлении прыщика. Пилинги и прочее - это все замечательно, конечно, но лучше не доводить до этого :{

Гость
#6

1. надо серьезно чистить кишечник жрать овсянку по утрам есть фрукты не жрать: жаленное сладкое всякую химию типа чипсов строго диет питание фрукты-овощи мясо вареное или на гриле отдельно ешьте углеводы сложные например утром гречку никакого молока!!! только на воде а вечером белок и овощи. ни у одного сыроеда нет никаких прыщей.
2. Прыщи на щеках и висках - погуглите на лицо проекция идет всех внутренних органов см китайские знания о мередианах и точках проекции на лице какой орган перегружен его и чистит - есть диет столы советские гуглите диетический стол для поджелудочной к примеру и вам выпадает меню на неделю. придерживаемся.
3. РУКИ грязные прочь от лица! когда моем руки а моем их минимум 3-4 раза в день и протираем салфетками влажными и клаву да тоже протираем и ручки дома у туалетной двери протираем и не тргаем лицо в этой зоне!!!! волосы стрижем чуть короче чтобы не трогать

Гость
#7

4. Покупаем глину зеленую голубую и черную и в аптеке покупаем в порошке Бодягу и разводим вместе маску и точечно сначала на прящи например утром потом смываем отваром трав например крапивы залить кипятком на 20минут отстоять процедить и умываться утром днем после вуза как пришли домой и вечером. можно лимонной водой не суть главное - восстанавливается пеаш кожи в результате идет естесвеное обззераживание и увлажнение. глиной с бодягой убираются все пятна от постакне лицо краснее чуток поднимается давление будьте аккратны не наносите маску на лицо боьше чем на 20-30минут и еще от бодяги активнее растет растительность на лице за счет прилива крови. делать можно точечно хоть каждый день нашлепками а так через день если состав свежак все быстро убирается на 3 сутки точно.
а вот рубцы - это только шлифокой лазером или пилингами но это обычно уже после прыщей. еще раз напомню проблема с прыщами это - ЖКТ загряженные лечится голодовками небольшими на воде и монопродуктах простая еда без химии НИКАКИХ ЧУДО_ТВОРОЖКОВ никакого сахара сладкого ОСОБЕННО майонеза и кетчупа никакой молочки иногда даже включая творог с сахаром все это провоцирует прыщи!

этого вам не скажет ни один косметолог кстати но это правда

Гость
#8

глина стоит 25 рублей в Улыбке радуги бодяга 50р и крапива в аптеке - 70рэ
еще ОЧЕНЬ эффективны все маски с деревом ним индийские фирмы Хималая и их умывашки с нимом много где продаются но эффективнее бодяги и глины ничего нет

Гость
#9

Подписываюсь по комментариями выше. Прыщи на висках это поджелудочная, щеки это желудок. Вам автор нужно пройти полное обследование у гастроэнтеролога. И только потом дерматологи и косметологи. Сдайте анализ на дисбактериоз кишечника. Может у вас токсины от патогенной флоры. Вообщем нужно разбиратся со здоровьем тогда прыщей не будет.

Дмитрий
#10
Гость

Подписываюсь по комментариями выше. Прыщи на висках это поджелудочная, щеки это желудок. Вам автор нужно пройти полное обследование у гастроэнтеролога. И только потом дерматологи и косметологи. Сдайте анализ на дисбактериоз кишечника. Может у вас токсины от патогенной флоры. Вообщем нужно разбиратся со здоровьем тогда прыщей не будет.

Надо мной, честно говоря, смеются косметологи, когда я начитаюсь в интернете "всякого" и спрашиваю, мол, действительно ли прыщи на различных областях свидетельствуют о тех или иных проблемах... Уж крайне все скептически к этому относятся. Да и я сам не сильно поддерживаю. С желудком проблем не наблюдаю. А дисбактериоз в качестве отдельного диагноза, как я считаю - очередной миф отечественной медицины

Гость
#11
Гость

глина стоит 25 рублей в Улыбке радуги бодяга 50р и крапива в аптеке - 70рэ еще ОЧЕНЬ эффективны все маски с деревом ним индийские фирмы Хималая и их умывашки с нимом много где продаются но эффективнее бодяги и глины ничего нет

Эх, было все так просто. Атрофические рубцы, увы, посылают меня в пешее эротическое путешествие под действием таких примитивных препаратов. С пятнами справляются неплохо

Алиса в стране не чудес
#12

Давно заметила что когда позволяю себе кусок торта, или шоколад итп. сразу вылезает что то. Поэтому уже привыкла воспринимать эти ограничения не только для фигуры но и для кожи.

Алиса в Стране Не Чудес
#13

Еще вспомнила универсальное средство которое порекомедовала знакомая. Бросить в настойку календулы. Она пролается в аптеке и стоит копейки, 10 таблеток трихопола И размешать. Протирать кожу ватным диском после умывания. У меня прошли черные точки, не знаю уж как это работает... Задумалась видимо трихопол воздействует на микроорганизмы, тогда есть смысл подбирать таблетки внутрь чтоб пролечиваться комплексно?

Гость
#14

вам поможет эффезел гель

Ника
#15

Прыщи начали проходить когда я перестала их давить и пользоваться раствором Зеркалин. Уж не знаю, что из этого помогло больше)

Роза
#16

Чтобы максимально быстро и эффективно воздействовать на прыщ есть средство Виши Нормадерм Гиалуспот. Это маленькая туба с мощным антибактериальным составом,наносится гель на прыщ специальным аппликатором очень легким касанием. На поверхности образуется незаметная прозрачная изолирующая пленка,под которой проблема тихо и быстро засыхает. Процедура повторяется утром и вечером.Продается в аптеке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: