Гость
Статьи
Очень сильно шелушится …

Очень сильно шелушится кожа на лице

Денег на дерматолога нет. Только недавно избавилась от высыхания, а теперь кожа шелушится. Пользуюсь косметикой крайне редко. Моя кожа жирная и я не понимаю, почему она шелушится. Если весь день ходить и с лицом ничего не делать, то к вечеру кожа покрыта то-ли жиром, то-ли потом. Последний месяц у меня этот кошмар на лице обострился и я очень комплексую по этому поводу. Пользуюсь не жирными кремами каждый день и пиллингом раз в неделю. Напишите, что нужно делать?

Алия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Высыхание от чего.? Пятна шелушащиеся как дерматит?

Гость
#2

Себорейный дерматит

гость
#3

мазь календулы попробуйте, на ночь, потому что оно очень жирное.

Гость
#4

Автор, у меня такая же фигня из-за демодекоза.

Гость
#5

скорее всего демодекоз, но надо сдать анализы. я пила таблетки и избавилась от этого. метронидазол.

Мо
#6

это у вас обезвоживание кожи, нужно увлажнять, бывает так , кожа жирная но при этом сухая. какой нибудь гиалуроновый гель и никаких пилингов. и увл. маски поделайте

#7

мне от шелушения помогла только Буренка из рекламы. хотите верьте хотите нет. специально не покупала, у мамы взяла. но оказался очень качественный крем. на него даже не было покраснения, хотя даже на безалергенный крему меня кожа дает реакцию

Гость
#8

Купите в аптеке гидрокортизоновую мазь и мажьте на ночь, дня два-три, это от воспаления, если пройдёт, значит было воспаление, если не пройдёт, то незнаю, увлажняйте днём и на ночь чем то жирным, это может быть из за нарушения кожного барьера

#9
Гость

Высыхание от чего.? Пятна шелушащиеся как дерматит?

От данных проблем мне помогла избавиться Вейц лариса Владимировна, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

#10
Гость

Себорейный дерматит

Сама мучалась и достаточно давно, пока не нашла хорошего врача именно дерматокосметолога, а не просто косметолога Вейц ларису Владимировну, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

#11
Алия

Денег на дерматолога нет. Только недавно избавилась от высыхания, а теперь кожа шелушится. Пользуюсь косметикой крайне редко. Моя кожа жирная и я не понимаю, почему она шелушится. Если весь день ходить и с лицом ничего не делать, то к вечеру кожа покрыта то-ли жиром, то-ли потом. Последний месяц у меня этот кошмар на лице обострился и я очень комплексую по этому поводу. Пользуюсь не жирными кремами каждый день и пиллингом раз в неделю. Напишите, что нужно делать?

Если есть хотя бы какая-то сумма денег, то Вейц лариса Владимировна, сайт http://vrachcosmetolog.ru/, *** @dr_weitz

Марина
#12

На самом деле дерматолог не так дорого стоит. может вам просто лень)) так есть платные клиники типа НДЦ "Ретиноидов", там запись по времени строго, первичный прием около 2тр стоит, не думаю. что вы очень разоритесь. Зато раз и навсегда решите эту проблему

Луиза
#13
Марина

На самом деле дерматолог не так дорого стоит. может вам просто лень)) так есть платные клиники типа НДЦ "Ретиноидов", там запись по времени строго, первичный прием около 2тр стоит, не думаю. что вы очень разоритесь. Зато раз и навсегда решите эту проблему

Поддерживаю, лучше один раз сходить к дерматологу. Я вот как раз в поиске хорошего, ваша клиника не в Москве случайно находится?

Марина
#14
Луиза

Поддерживаю, лучше один раз сходить к дерматологу. Я вот как раз в поиске хорошего, ваша клиника не в Москве случайно находится?

В Москве, погуглите) Запишитесь к Калининой, она суперспец

#16

Это характерно для обезвоженной кожи. Умываетесь чем? Умываться нужно мягкими средствами, которые не сушат кожу (для жирной кожи убираем средства надолго и подальше), хорошо бы тоником с АНА-кислотами начать пользоваться (концентрация должна быть маленькой и вводить в уход постепенно), пользоваться увлажняющими гелями или другими увлажняющими средствами с легкой текстурой, можно пользоваться сыворотками (опять же, для увлажнения кожи). При шелушении хорошо помогает радевит, нанести его на ночь и можно спокойно идти спать. Пары недель будет достаточно, потом нужно сделать перерыв. Заодно обратите внимание на свое питание, в рационе не должно быть жирного, сильно сладкого, фаст-фуда, газировок сладких, острого и прочих вредностей, это все сильно влияет на состояние кожи, в том числе и на количество вырабатываемого кожного сала. Если все это не поможет - идите к врачу, причина может быть в гормонах. Но, как правило, при таком уходе, как я описала, все приходит в норму. Если добавить маски увлажняющие, легкие пилинги, то будет еще лучше

Елена
#17
Гость

Купите в аптеке гидрокортизоновую мазь и мажьте на ночь, дня два-три, это от воспаления, если пройдёт, значит было воспаление, если не пройдёт, то незнаю, увлажняйте днём и на ночь чем то жирным, это может быть из за нарушения кожного барьера

гормон на лицо? чтоб кожа совсем в состояние шока ушла????!!! лучше уж нафтадерм взять, так же дерматит лечит, но хоть без последствий, но в любом случае автору еще и увлажнение для кожи нужно

Espoire
#18

Конечно, лучше все же к дерматологу. Но, похоже на обезвоженную кожу. Проблема может коснуться и сухой, и жирной кожи. Можно пропить гиалуроновую кислоту эваларовскую. Упаковка в районе 1000 р. Кожа наверняка увлажнится так как гиалуронка будет изнутри работать, а не поверхностно. Результат через 2-3 недели должны увидеть. И воды (некрепкого чая) литра полтора в день старайтесь выпивать.

Алия
#19
Гость

Высыхание от чего.? Пятна шелушащиеся как дерматит?

Гость
#20
Гость

Высыхание от чего.? Пятна шелушащиеся как дерматит?

Сама не знаю от чего, но это точно не дерматит.

#21
Марина

На самом деле дерматолог не так дорого стоит. может вам просто лень)) так есть платные клиники типа НДЦ "Ретиноидов", там запись по времени строго, первичный прием около 2тр стоит, не думаю. что вы очень разоритесь. Зато раз и навсегда решите эту проблему

Я живу не в не в России и даже не в её соседних странах,поэтому не знаю где найти хорошего дерматолога.

Инга
#22

Воды мало пьете и кожу плохо увлажняете. Кожа бывает жирная и при этом обезвоженная. поэтому купите на каждый день хороший увлажняющий крем и делайте 2-3 раза в неделю увлажняющие маски. пилинг не делайте пока, он кожу сушит. можно мягкие скрабы, лучше энзимные, пока шелушения не пройдут. Без фото плозо, непонятно, но если есть сильно сухие места - мажьте их точечно видестимом, это мазь с витамином А от сухости кожи.

Валентина
#23

Вам нужен хороший увлажняющий крем - подойдет с гиалуроновой кислотой от либридерм, сам легкий, но увлажняет отлично. И регулярный уход за кожей лица.

шампунь циновит
#25
Алия

Денег на дерматолога нет. Только недавно избавилась от высыхания, а теперь кожа шелушится. Пользуюсь косметикой крайне редко. Моя кожа жирная и я не понимаю, почему она шелушится. Если весь день ходить и с лицом ничего не делать, то к вечеру кожа покрыта то-ли жиром, то-ли потом. Последний месяц у меня этот кошмар на лице обострился и я очень комплексую по этому поводу. Пользуюсь не жирными кремами каждый день и пиллингом раз в неделю. Напишите, что нужно делать?

гуля
#26
Алия

[для кожи очень помогает quote="шампунь циновит"]

Riri
#27

Ваша кожа сохнет и шелушится, потому что недостаточно увлажняете ее. Попробуйте увлажняющий флюид Dr Stern. Вначале хочу сделать небольшое отступление и сказать, что средства из масс-маркета вряд ли приведут вас к желаемому результату, другое дело – профуход и аптечная косметика. Кроме того, уход должен быть адекватен ее возрасту и типу кожи. Исходя из всех этих параметров я подобрала себе аптечный флюид с витаминами от Dr Stern.
Флюид идеально подходит для моей жирной кожи.При этом чувствуется глубокое питание и увлажнение. Средство использую и утром, и вечером. Правда, не каждый день, но все равно эффект заметен. Кожа стала намного ровнее, на ощупь кожа стала приятной, более шелковистой.После нанесения флюид мгновенно впитывается за счет легкой, буквально воздушной текстуры.

Егоровна
#28

К косметологу Азизе Усмановой я обратилась после неудачного пилинга в косметическом салоне. Неправильно подобрали состав, и кожа стала шелушиться, постоянно было раздражение и покраснение. Выяснять отношения не стала, занялась поиском грамотного врача, теперь понимаю, что это надо было делать сразу. Подлечила у Азизы Муллоевны свою кожу, прошла курс масок, доктор дала мне рекомендации, расписала примерный план дальнейших процедур. Вот это я понимаю профессиональный подход.

Гость
#29

Лицо облазит аж до болячек, что делеть?

Настя
#31

Можно попробовать пилинг PRX в сочетании с биоревитализации, Профайло, например, о хорошо увлажняет и тон кожа разравнивает. PRX вообще самым бережным считается из химических, вообще кожу не повреждает, не сушит. Но при этом очень хорошо очищает и кожу обновляет, мне он очень нравится лично, в Рейлайфе на Киевской делаю его обычно. Все воспаления снимает и шелушения убирает. И Профайло, если параллельно делать, увлажняет кожу прекрасно, поры сужает, успокаивает её и тд. Так что мне очень нравится такой комплекс, особенно в холодный сезон))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: