Гость
Статьи
Реакция родни на …

Реакция родни на необычный цвет волос

Доброго времени суток! В последнее время меня посещает мысль что-то сделать со своей внешностью, а точнее, перекрасить волосы... в бирюзовый цвет. Но меня пока останавливает то, что это может насторожить родственников. Немного боюсь, что они начнут критиковать, привязывая возраст (я совершеннолетняя) и "внутренний мир" (с ним у меня всё в порядке) . Хотя раньше я красилась в ярко-красный, к этому нормально отнеслись, а вот бирюзовый - это что-то...
Как же быть и что делать? Как говорится, и хочется, и колется, причём хочется это сделать именно на днях. Кстати, про работу и дальнейший переезд в отдельную квартиру не советуйте, пожалуйста, - была б такая возможность, я и не спрашивала бы тут совета. Тут нужен какой-то компромисс...

Та самая странная
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как называется психическое заболевание, когда женщина красит волосы в бирюзовый или розовый? (с)
Автор, красьтесь хоть в "оранжевый в крапинку", не понравится - сбреете, делов-то :))

Ксюняша
#2

ну так и бирюзовый не на всю жизнь, на крайний случай перекрасить через неделю другую ...

Осана
#3

Просто ярко красный более естественный для восприятия , я имею в виду цвет волос. Кстати, может ошибаюсь, а бирюзовый не быстро смоется?? Я все время прохожу мимо магазина Лаш, там девушка консультант с бирюзово голубыми волосами. Но они у неё как-то неравномерно покрашены или смылись уже. Короче не айс. Автор, ну если Вам хочется - делайте. Ну побухтят и успокоиться. А за свой внутренний мир ни перед кем оправдываться не надо. Я в юности сама себе дырку в ухе проколола, думала мама убьет. Ан нет, все было ок)

Гость
#4

Дебильно конечно краситься в бирюзовый, но если хочется, то надо покраситься. В конце концов человек имеет право быть *** , особенно если за свой счет. Вы же за свои деньги будете уродоваться, не за мамины?

Горгона Б
#5

Я жутко жалею, что не походила с розовыми волосами по-молодости. Если моя дочь что-то подобное захочет, я ее сама за руку отведу. Одиного раза, я думаю, будет достаточно, но пропробовать надо.

Та самая странная
#6

Хех, спасибо за ответы))
Осана, вроде бирюзовый не так быстро смывается, зеленца может быть ещё долго, как в случае с той девушкой.
Гость 4, да за свои деньги...

Гость
#7

Не понимаю таких странных цветов. Не идут никому и смотрятся странно.

Та самая странная
#8
Гость

Не понимаю таких странных цветов. Не идут никому и смотрятся странно.

Почему же сразу - "никому"? По-моему, нет таких цветов, которые бы одновременно не подошли человеку, обязательно найдётся хотя бы несколько таких.

Гость
#9

Автор, ну тут у вас только два варианта - или пропускать критику родственников (если она будет) мимо ушей, тренируя свою выдержку и стрессоустойчивость или сделать так, чтоб они не заметили (всё время носить дома на голове полотенце, кепочку, бандану или парик обычного цвета - это, конечно, запарно так маскироваться, но решать вам)) Вы ж не всё своё время проводите с родственниками, я думаю, а бОльшую часть сидите у себя в комнате. Ну а когда на кухню-в ванную выходите, то надевайте что-нибудь на голову просто.

10
#10

Ещё можно купить уютный домашний халат с капюшоном и ходить по дому только в нём.

Гость
#11
Та самая странная

Хех, спасибо за ответы)) Осана, вроде бирюзовый не так быстро смывается, зеленца может быть ещё долго, как в случае с той девушкой. Гость 4, да за свои деньги...

Зелень задолбаетесь вымывать

Гость
#12
Гость

Как называется психическое заболевание, когда женщина красит волосы в бирюзовый или розовый? (с) Автор, красьтесь хоть в "оранжевый в крапинку", не понравится - сбреете, делов-то :))

Сейчас от постоянных стрессов у многих колпак сносит. Даже у сильных духом ранее

Гость
#13
Гость

сделать так, чтоб они не заметили (всё время носить дома на голове полотенце, кепочку, бандану или парик

Покрась на пиcдe себе волосню: двух зайцев разом!

Та самая странная
#14
Гость

Автор, ну тут у вас только два варианта - или пропускать критику родственников (если она будет) мимо ушей, тренируя свою выдержку и стрессоустойчивость или сделать так, чтоб они не заметили (всё время носить дома на голове полотенце, кепочку, бандану или парик обычного цвета - это, конечно, запарно так маскироваться, но решать вам)) Вы ж не всё своё время проводите с родственниками, я думаю, а бОльшую часть сидите у себя в комнате. Ну а когда на кухню-в ванную выходите, то надевайте что-нибудь на голову просто.

Ахах, проще первый совет соблюдать, конечно, хотя и халат, и парик есть, можно постоянно быть в образе...))

Та самая странная
#15
Гость

Покрась на пиcдe себе волосню: двух зайцев разом!

Не ожидала такого, но забавно))

#16

Вообще-то в такие цвета как раз и красятся, чтобы прилечь внимание. Родни в том числе.
Ну и пора уже учиться быть независимой от чужого мнения.

Гость
#17

омбре сделайте или балаяж бирюзовыми прядями. это вроде как модно. и пирсинг в нос. будете как кэти перри

Инесса
#18

Я не понимаю этого окрашивания в синий, бирюзовый и т.п.
По-моему, не идёт никому. Страшных делает ещё страшнее и заметнее их недостатки, а красивых портит. На днях видела двух девушек (в разных местах). Одна с синими волосами, зачем они ей при симпатичном личике? И вторая - пока не повернулась, я думала, что за страшко передо мной стоит - волосы ярко-бордового цвета, сутулая... А повернулась - личико такое красивое! Накккрена себя портить. Такую моду понимаю лишь у девочек 15-17 лет, им все хочется попробовать.

Та самая странная
#19
Гость

омбре сделайте или балаяж бирюзовыми прядями. это вроде как модно. и пирсинг в нос. будете как кэти перри

А идеи с таким окрашиванием весьма неплохи, можно попробовать. Нос пока не хочу прокалывать, но всё равно спасибо за совет)

Та самая странная
#20
Инесса

Я не понимаю этого окрашивания в синий, бирюзовый и т.п. По-моему, не идёт никому. Страшных делает ещё страшнее и заметнее их недостатки, а красивых портит. На днях видела двух девушек (в разных местах). Одна с синими волосами, зачем они ей при симпатичном личике? И вторая - пока не повернулась, я думала, что за страшко передо мной стоит - волосы ярко-бордового цвета, сутулая... А повернулась - личико такое красивое! Накккрена себя портить. Такую моду понимаю лишь у девочек 15-17 лет, им все хочется попробовать.

Если этим девушкам нравится те цвета, то почему бы и нет? Особенно, если им они ещё и к лицу, то тем более, пусть пробуют)

Гость
#21
Гость

Сейчас от постоянных стрессов у многих колпак сносит. Даже у сильных духом ранее

Это понятно, самовыразиться хочется, но волосы не виноваты и могут обидеться, начнут голову покидать добровольно, а это чревато.
Может лучше купить бирюзовый / розовый парик и носить когда совсем хреново, не?

Некая Странная
#22
Гость

Это понятно, самовыразиться хочется, но волосы не виноваты и могут обидеться, начнут голову покидать добровольно, а это чревато. Может лучше купить бирюзовый / розовый парик и носить когда совсем хреново, не?

Ну с париком идея неплохая, но это от раза к разу

Sабринна
#23

Хорошая альтернатива прокрасить пару-тройку прядей.Еще лучший вариант приобрести перманентный цветной спрей для волос,вещь прикольная👍Не навредит полотну волос,смывается и нет возьни с зеными паклями.
А,что до критики со стороны родных...ну,Вы же не занимаетесь реализацией или употреблением запрещенных веществ-значит нет ниче криминального.
Мне с родными ооочень повезло,меня ни разу в жизни не порицали за экспертменты с внешностью😆Мама в 90е привозила из загранок цветную тушь для волос и пасту/волос сильной фиксации.Вот с таким арсеналом,я с успехом делала себе ирокез и отправлялась в школу😨Педагоги конечно были крайне шокированны,ровесники смотрели с завистью так,как им такие перфомансы родители ни за что не позволили б.
Так,что крастесь,но действительно потом замучаетесь с непонятной цветовой гаммой волос и реанимированию такие волосы поддаются сложно.

Та самая странная
#24
Sабринна

Хорошая альтернатива прокрасить пару-тройку прядей.Еще лучший вариант приобрести перманентный цветной спрей для волос,вещь прикольная👍Не навредит полотну волос,смывается и нет возьни с зеными паклями. А,что до критики со стороны родных...ну,Вы же не занимаетесь реализацией или употреблением запрещенных веществ-значит нет ниче криминального. Мне с родными ооочень повезло,меня ни разу в жизни не порицали за экспертменты с внешностью😆Мама в 90е привозила из загранок цветную тушь для волос и пасту/волос сильной фиксации.Вот с таким арсеналом,я с успехом делала себе ирокез и отправлялась в школу😨Педагоги конечно были крайне шокированны,ровесники смотрели с завистью так,как им такие перфомансы родители ни за что не позволили б. Так,что крастесь,но действительно потом замучаетесь с непонятной цветовой гаммой волос и реанимированию такие волосы поддаются сложно.

Спасибо за совет и опыт)

CosmicGirl
#25

Если действительно хочется, то почему бы и нет)
Я в 25 красилась в синий в отпуске, безумно понравилось, но на работе сказали или перекрашиваться или увольняться.
Сейчас мне 30, у меня другая работа (с отсутствием дресскода!) и я наконец то с осени я снова с синим цветом + розовыми прядями)
И я понимаю что это МОЙ цвет) и на ближайший год я точно не хочу с ним расставаться.
А в магазинах слышу только комплименты за цвет волос)

Гость
#26

Вот и меня посетило сие желание в 2021 году, не поздно ли? Мне случайно приснилось, что нужно покрасить волосы в синий-зеленый оттенок, хотя никогда это не то чтобы не нравилось, просто равнодушно относилась.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: