Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Здравствуйте. Уже 3 лечу прыщи на лице. Все никак не проходят. Сначала обратилась к дерматологу, посоветовал наносить "Зинерит" пить витамины, и "Лактро-фильтрум". Эффект был, но не такой уж как хотелось. Убрал только большие прыщи. Далее в атаку пошли другие средства, но и от них никакого толку. Сейчас каждый день умываю лицо с помощью пенки, делаю различные примочки, пью витамины, делаю распаривание с помощью трав. По совету одной подруги, на ночь наношу на прыщики цирковую мазь, помогает, но толку от этого через 3-4 дня новые прыщики. Питание соблюдаю правильное, так же никакого сладкого, пью больше воды и ем фрукты. Но все равно лицо лучше не становится. Поэтому пишу вам. Надеюсь ваш форум, мне поможет.

Alexia_komal
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зинериты базироны дают временный эффект, продолжайте мазать цинковую мазь, можно еще настойку календулы, лучше всего лечить щитовитку, сделайте узи, сходите к эндокринологу, причин может быть масса

Гость
#2

Автор, полное обследование нужено!

Гость
#4

Меня от никотиновой кислоты (1 таблетки) колбасило будь здоров. Судорога в животе как будто кто-то дал под дых, в зобу дыханье спёрло, кожа покраснела, стало жарко, пот лился градом, думала помру. Правда я на голодный желудок выпила.

Гость
#5
Гость

Меня от никотиновой кислоты (1 таблетки) колбасило будь здоров. Судорога в животе как будто кто-то дал под дых, в зобу дыханье спёрло, кожа покраснела, стало жарко, пот лился градом, думала помру. Правда я на голодный желудок выпила.

Сразу выпила угля, прошло, но в теч. нескольких часов.

Ilonga
#6
Alexia_komal

Здравствуйте. Уже 3 лечу прыщи на лице. Все никак не проходят. Сначала обратилась к дерматологу, посоветовал наносить "Зинерит" пить витамины, и "Лактро-фильтрум". Эффект был, но не такой уж как хотелось. Убрал только большие прыщи. Далее в атаку пошли другие средства, но и от них никакого толку. Сейчас каждый день умываю лицо с помощью пенки, делаю различные примочки, пью витамины, делаю распаривание с помощью трав. По совету одной подруги, на ночь наношу на прыщики цирковую мазь, помогает, но толку от этого через 3-4 дня новые прыщики. Питание соблюдаю правильное, так же никакого сладкого, пью больше воды и ем фрукты. Но все равно лицо лучше не становится. Поэтому пишу вам. Надеюсь ваш форум, мне поможет.

Мне кажется, нужно к врачу обращаться, если ничего не помогает. Я точечно мажу клиндовитом, из средств уходовых у меня гель глубокой очистки и себорегулирующий крем. Он отлично матирует кожу и она еще долго не жирнится. А гель кожу вычищает отлично!

Марьяша
#7

на самом деле причин действительно может быть очень много. Вот у моей сестры в итоге оказалось воспаление сальных желез, из-за этого они вырабатывали слишком много кожного сала и лицо становилось жирным, как следствие - размножались прыщи.. Но мы это тоже не сразу выяснили, попался опытный косметолог. Она свою проблему решала ретасолом (по 2 раза в день им лицо протирала около 1,5 месяцев). Ей помогло. Но опять-таки, надо понимать причину!

Гость
#8

Девушка, если вы еще на форуме, не слушайте тех, кто предлагает вам наружные средства, витамины и диеты. Они все бесполезны и никогда не избавят вас от акне. Единственное 100 % эффективное средство в мире - изотретиноин в виде роаккутана, акнекутана и сотрета. Если у вас нет противопоказаний к нему (по результатам соответствующих анализов), вы не планируете беременеть и готовы платить по 5000 в месяц в течение полугода - лучшего средства вы не найдете. Курсовую дозу должен рассчитать дерматолог, он же объяснит все нюансы использования препарата. Из представленных ниже советов актуальны только проверка эндокринной системы и обмена углеводов.

Анна
#9

Взяли бы Зеркалин и не парились) Отлично очищает кожу! И цена приятная)

Елизавета
#10

Чтобы прыщи не появлялись нужно пить много воды! А если все же они вас затронули, то можно раствором Зеркалин помазать)

Алиса
#11

Меня IPL от акне спас, это фотоомоложение. Вообще не думала раньше об аппаратной косметологии, но мази перестали помогать и пришлось своё мнение на этот счёт поменять. В итоге жалею, что раньше об этом методе не узнала. Кожа уже в середине курса начала очищаться, подтягиваться. Жирность резко сошла на нет.

Соня
#12
Алиса

Меня IPL от акне спас, это фотоомоложение. Вообще не думала раньше об аппаратной косметологии, но мази перестали помогать и пришлось своё мнение на этот счёт поменять. В итоге жалею, что раньше об этом методе не узнала. Кожа уже в середине курса начала очищаться, подтягиваться. Жирность резко сошла на нет.

Дорого курс вообще выходит?

Алиса
#13
Соня

Дорого курс вообще выходит?

Я в Городе Красоты делала у косметолога. Там не очень дорого это дело всё стоит, дешевле, чем в некоторых клиниках. Курс по-разному всем обойдётся, тут лучше с косметологом на консультации поговорить, проблемы у всех разные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: