Гость
Статьи
Проблемы с лицом. …

Проблемы с лицом. Черные точки и

Девочки, помогите.Что только не пробовала, лицо все лучше не становиться.Черные точки и прыщи на носу, щеках, лбу, подбородке.Кто знает, что может помочь?

Амара
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь мучалась с этими черными точками и забитыми порами. Любые средства, которые мажутся на кожу, сушат или забивают поры еще больше. Но вот примерно год назад заболела, кашляла долго, заваривала листья эвкалипта в стакане и дышала, типа ингаляции, как остынет, подогревала в микроволновке и снова дышала паром. Эвкалипт бактерии убивает. Эффект для кожи лица просто потрясный. Ни с чем не сравнится. Рекомендую. Можно эфирное масло пару капель на стакан.

гость
#2

[quote="Гость"]Всю жизнь мучалась с этими черными точками и забитыми порами. Любые средства, которые мажутся на кожу, сушат или забивают поры еще больше. Но вот примерно год назад заболела, кашляла долго, заваривала листья эвкалипта в стакане и дышала, типа ингаляции, как остынет, подогревала в микроволновке и снова дышала паром. Эвкалипт бактерии убивает. Эффект для кожи лица просто потрясный. Ни с чем не сравнится. Рекомендую. Можно эфирное масло пару капель на стакан.[/quote

Вы протираете лицо или просто распариваете? ]

Гость
#3

У вас в уходе постоянно должны быть кислоты, не сильные, но и не слабые, такие что б растворяли ваши точки и отмершую кожу, но без раздражения так что б можно было пользоваться ежедневно. Раз в неделю- две пилинг посильней. Но это постоянно надо, точки же постоянно все равно будут образовываться, но хотя бы кислотами вы будете держать их невидимыми. Навсегда от них ничем не избавиться, тут смиритесь и просто ищите хорошие кислоты, гликолиевая хорошо отшелушивание поверхность кожи, салициловая чистит пору изнутри, миндальная помогает бороться с пигментацией, молочная мягкая и тоже хорошая. Распаривать лицо не стоит, это вредно для сосудов, полопаются и будете красная ходить, а это надооолго, плюс ещё и поры от этого растягиваются, со временем ваши обычные чёрные точки превратятся в огромные чёрные кратеры.

Одьга
#4

Проверьте гормональный фон,может проблема кроется в андрогенах

Гость
#5

Идите к врачам. Сколько Вам лет?
Я с страдала от акне с 10 до 18 лет, потом кратер на всю жизнь остались. Началось все в 10 с не больших черных точек и пошло-поехало... Вся школа - ад, вся юность - насмарку. Пока все влюблялись, мечтали, строили планы, я себя стеснялась и ненавидела свою внешность. Но у меня была не легкая форма, а довольно тяжелая...
НЕ понимаю почему мама не отвела меня к врачам. Не понимаю почему те же терапевты не назначили специальные анализы и т.д.
Никакие мази и "не ешь сладкого" при моей форме не помогали.И не могли помочь. в 18 все пошло. Так что думаю, это были гормоны Толстая коша с кратерами на всю жизнь осталась (((.

Anastasia
#6
Амара

Девочки, помогите.Что только не пробовала, лицо все лучше не становиться.Черные точки и прыщи на носу, щеках, лбу, подбородке.Кто знает, что может помочь?

с такими проблемами вам нужно к косметологу сходить и обязательно подобрать специальную уходовую косметику хорошую. Мне нравится ля рош, но сейчас пользуюсь сетафил. Обожаю их гель для умывания и крем дермаконтроль. После того, как с утра мажу им кожу она прямо бархатная и матовая становится. Черных точек стало в разы меньше и прыщей в целом тоже! Но я сладкое еще перестала кушать и на чистку к косметологу хожу.

#8

У дочери такая же проблема, я ей маску заказываю морковную в аптеке Vegetable Beauty, она как раз для кожи, склонной к акне, черные точки отлично убирает и вообще лицо хорошо чистит))

#9

А какие полоски дают эффект? Я пользовалась двумя разными марками.Эффекта вообще почти не было

Anastasia
#10
mandarina2019

А какие полоски дают эффект? Я пользовалась двумя разными марками.Эффекта вообще почти не было

Не дают они эффекта вообще. У меня еще маска была, которую надо оставлять на 20 минут и потом срывать, якобы она чистит кожу и "выдирает" камедоны из пор. Эффекта особо тоже не заметила. Другое дело - чистка у косметолога + хорошие уходовые средства. Мне очень нравится как вычищает поры гель глубокой очистки сетафил, писала о нем выше. Сейчас еще маску-пилинг от виши использую. Кожа розовенькая такая и молодая становится после нее)) И еще - чаще мойте руки! Это и правда очень важно!

Ульяна
#12

Рекомендую кожу поскрабить хорошенько! Я пользовалась крем-скрабом с эко-гранулами от либридерма, мне очень помогло, пользуюсь месяца два, за это время вылечила прыщи и уменьшила количество черных точек, поры здорово почистились

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: