Гость
Статьи
Расширенные поры. …

Расширенные поры. Можно ли от них избавиться?

Девочки, привет. У меня вот на лице расширенные поры. Это выглядит очень некрасиво, особенно когда вблизи; кожа жирная, усыпана угрями... Хочу гладкую кожу, как у фотомоделей, но это родовое((( Можно ли как-то "сгладить" кожу? Есть ли тут девчонки, с проблемой как у меня? Помогите!!!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я есть. Радуйтесь у вас родовое, а у меня пожизненное. У вас расширенные поры, а у меня черные точки по всему лицу вплоть до ушей, из которых еще и постоянно гной торчит, чистишь, на след.день все заново

Гость
#2

А это правда что если выжимать черные точки, они потом большие становятся? А по теме автор, купите средство которое сужает поры.

Гость
#3

Попробуйте через день летом делать Маски из голубой или белой глины с соком лимона, чёрные точки светлеют, кожа матовая гладкая становится, и поры сужаются!!! Только регулярно надо делать!

Гость
#4

дифферин модет помочь, но надо пользоваться долго

Вика
#5

Мне биоревитализация хорошо помогла. Много препаратов есть вообще, я лично делаю Мезовартоном в Рейлайфе. Это на Киевской. Там косметологи хорошие.
Просто там и увлажнение идёт, и кожа в принципе подтягивается, мне очень понравился эффект.

Гость
#6

Ретин-а, помогает отлично! Ежедневно на ночь, сверху через 20 мин увлажняющий крем. Поры сузятся примерно мес за 3-4. Берите минимальный процент 0,25. Это лучше дифферина.

Гость
#7
Гость

А это правда что если выжимать черные точки, они потом большие становятся? А по теме автор, купите средство которое сужает поры.

Прежде чем сужать поры нужно в них растворить всю гадость и нормализовать выработку кожного сала. Нет таких средств, которые просто сужают. Есть типа глины, которые стянут на час и снова раскроют поры по полной программе. Это пшик, никак с проблемой не борется. Глина может лишь осветлить камедоны, сделать их зрительно незаметными.

#8

Salcura умывалку возьмите, через неделю уже заметите намного лучше станет. по себе знаю.

#10

витамин в12 борится с разширеными порами...детский крем+1 ч.л касторки 1 ампула вит В12 на ночь ..я заметилаизменения

#11

Руслана, [08.10.18 17:07]
Я предпочитаю маски домашнего приготовления . Для сужения пор очень эффективная маска: Овсяная крупа - 1 ст.л., яблочный уксус - 1 ст. л., мед - чайная ложка. Измельчаем крупу в блендере, добавляем уксус и мед. Наносим на 15 минут. Смываем теплой водой. Маска делает кожу упругой и подтянутой, заметно сужает поры. Использовать 2 раза в неделю.

Савелия
#12

У меня комбинированная кожа, и расширенные поры всегда были моей проблемой. Особо заметны они на щеках и возле носа. Единственное что мне помогает с ними справляться в последнее время, это сыворотка для сужения пор Pore Control от Clarins. Она визуально сужает поры и разглаживает кожу.

Ирина
#13
Савелия

У меня комбинированная кожа, и расширенные поры всегда были моей проблемой. Особо заметны они на щеках и возле носа. Единственное что мне помогает с ними справляться в последнее время, это сыворотка для сужения пор Pore Control от Clarins. Она визуально сужает поры и разглаживает кожу.

И у меня такая же проблема, только тип кожи жирный. А как вы пользуетесь этой сывороткой? Она дает моментальный эффект?

Савелия
#14
Ирина

И у меня такая же проблема, только тип кожи жирный. А как вы пользуетесь этой сывороткой? Она дает моментальный эффект?

Сыворотка Pore Control подходит для любого типа кожи. Пользуюсь я ей каждый день, наношу обычно утром на чистую кожу лица, эффект она дает мгновенный. Кожа сразу становится гладенькой, а поры менее заметными. Также она служит прекрасной основой под макияж, тон на нее ложится намного лучше.

Ирина
#15
Савелия

Сыворотка Pore Control подходит для любого типа кожи. Пользуюсь я ей каждый день, наношу обычно утром на чистую кожу лица, эффект она дает мгновенный. Кожа сразу становится гладенькой, а поры менее заметными. Также она служит прекрасной основой под макияж, тон на нее ложится намного лучше.

Интересная вещица, надо будет ее попробовать. Мне всегда симпатизировала уходовая косметика Кларанс, возможно, что и это средство понравится. А дорогая она вообще?

Савелия
#16
Ирина

Интересная вещица, надо будет ее попробовать. Мне всегда симпатизировала уходовая косметика Кларанс, возможно, что и это средство понравится. А дорогая она вообще?

Да я тоже на нее случайно в магазине наткнулась, дай думаю, попробую. И вот как в точку попала, потому, что еще не одно средство так ловко не справлялось с моими порами. Цена за сыворотку 4300 руб. флакончик 30 ml. расходуется вполне экономично. Мне на лицо хватает пары всего нажатий.

Гость
#17

Продам свежий Айрол Третиноин 0.05% 20 гр. airol tretinoin 0.05% cream 20gm. Показания: Иперпигментация, бугристость и морщинистость поверхности кожи лица, вызванные воздействием солнечных лучей (в качестве вспомогательной терапии), убирает угри, прыщи, акне. Доставка из Греции заказным письмом. 1700 рублей ( доставка включена) . Обращайтесь на почту elenatria2012@gmail.com.

Лара
#18

При жирной коже с расширенными порами очень хорош гликолевый пилинг с домашним крем пилингом Глико А Исисфарма. Благодаря своим свойствам гликолевая кислота не только успокоит и нормализует жировой баланс кожи, но и придаст легкий тонирующий эффект!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: