Гость
Статьи
Кто-нибудь делает …

Кто-нибудь делает маски из голубой глины?

Недавно стала делать маски из голубой глины, просто разводя её тёплой водой. Но я не знаю, как часто их можно накладывать. Также интересно, через какое время от них заметен эффект (омоложение и борьба с проблемной кожей).

Изумрудинка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Изумрудинка

Недавно стала делать маски из голубой глины, просто разводя её тёплой водой. Но я не знаю, как часто их можно накладывать. Также интересно, через какое время от них заметен эффект (омоложение и борьба с проблемной кожей).

мне 23 года и кожа очень жирная я два раза в неделю делаю такие маски из глины, очищают хорошо и подсушивают

Маша
#2

Я делаю, сегодня у меня по расписанию вечером масочка и маникюрчик рдемонтовским наборчиком, у него и сушка есть, так что классно. Как часто обычно на масках написано, чаще всего 2-3 разв в неделю пишут можно, бывает и раз.

Ирина
#3

Альгинатные маски очень понравились, больше чем глиняные маски, в аптеке такую покупаю, она марки либридерм, сразу виден результат после нее.

Гость
#4

раз в неделю. Мне нравится, кожа становится светлее,поры чистятся, кровообращение улучшается. Но лучше не лениться и делать раз в неделю

Гость
#5

Конечно пользовались, что за вопрос, голубая глина - это основа для многих очищающих масок, часто туда ещё добавляют цинк, делают эту маску распаривающей, но то, что вы ждёте от голубой глины анти-возрастного эффекта изрядно посмешило, долго ждать будете. Анти-возрастным эффектом обладают лишь маски с ретинолом, кремы с ретинолом, третиноин как гель и мазь. ВОЗ признала только его как антиэйджинг. И никак иначе!

#6
Ирина

Альгинатные маски очень понравились, больше чем глиняные маски, в аптеке такую покупаю, она марки либридерм, сразу виден результат после нее.

Нравятся мне эти маски тоже, а так же у либридерм хороший лосьон для глубокого очищения, с ним прыщей стало меньше, кожу не стягивает и помогает от прыщей.

Изумрудинка
#7
Ирина

Альгинатные маски очень понравились, больше чем глиняные маски, в аптеке такую покупаю, она марки либридерм, сразу виден результат после нее.

Девочки, а они недорогие?

Пушистая
#10

Вообще маски можно делать один-два раза в неделю, чаще не надо, особенно глиняные, потому что он сильно сушат кожу. А вы не пробовали пузырьковую маску bubble face mask от Lambre. Для омоложения очень хороший вариант. Увлажняет и питает на пять с плюсом, шикарный уход вашей коже обеспечен.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: