Гость
Статьи
Мне стыдно за свой …

Мне стыдно за свой овал лица

Мне 41, лицо поплыло. Всё бы ничего, перед семьёй не стыдно, но вот предстоит встреча с некоторыми одногруппниками и родственниками, лет 10 не виделись, я представляю их реакцию: ой, как ты постарела, блабла.. Особенно стыдно перед друзьями мужского пола из прошлого (
Просто уже была как-то встреча с друзьями и родственниками, они говорили примерно следующее: "ой, ты так похудела, тебе не идёт." Я не хочу слышать этот негатив, он надолго выбьет меня из колеи. Но как подготовиться, не знаю. Встреча неизбежна..
В теории я понимаю, что им всем по большому счету всё равно, ну ляпнут мне что-то не со зла, пообсуждают меня максимум неделю и забудут, но на практике у меня внутри всё сжимается от страха и неловкости за себя. Как раз некстати сейчас читаю об Ахматовой и поражаюсь - как она осмелилась встретиться со своим любовником в старости, оплывшая, без чёлки.. Я бы - ни за что. И как неприятно об изменении её внешности в худшую сторону пишут знакомые и друзья, даже Лидия Чуковская..
Короче, все мои страхи только пухнут с приближением даты. Нужна ли мне такая встреча с когда-то близкими людьми? Помогите успокоиться, кто прошёл через подобное. Или мне лучше какие то пластыри на лепить на время встречи?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Ангелина
#1

Самый дешёвый товар в мире - мнение других о тебе.
Задумайтесь

Гость
#2

вы реально чересчур переживаете, расслабьтесь, можете на мейк сходить заранее, чтобы глазами красивыми цеплять, а не овалом выделяться. лучше создайте тему чем подколоть в ответ)) все ж не идеальны, не от большого ума люди неприятные вещи вам высказывают

Ника
#3

Подумаешь лицо поплыло, есть люди у которых проблемы по круче ваших и нечего, живут и не паряться. Проблема у вас в голове. Нужно просто любить себя и уважать в первую очередь.

Гость
#4

Я вашего возраста, лицо надо массировать вакумом. Тогда сразу подтянется

Гость
#5

А лет через 5-10 вы вообще из дома перестанете выходить? А то ведь на улице и знакомых можно встретить ненароком.

Гость
#6

Дорогая автор! Все люди переживают из-за возрастных изменений. Это нормально. Но поймите. Стареете в этом мире не только вы одна. Стареют ВСЕ вокруг одновременно. В том числе ваши родственники и друзья. У них также у большинства что то поплыло , хренн не стоит , плешь на голове и т.д. Разница только в том что кто-то принимает процесс старения как естественный процесс. А кто то комплексует по этому поводу как вы. Вы посмотрите на звезд. Они тоже постарели. Никому не удается быть вечно молодым какие бы средства на это не уходили. Что говорить уж об обычных людях

Гость
#7

Ну вот уже сказали что стареют все одновременно. Вот встретитесь вы допустим и переходите сразу в атаку. Допустим: о Васек нихрена ты в Кащея превратился, а че щас модно с седой башкой ходить? Наташка нахрена тебе столько подбородков? Димас ты че забеременел? Кого ждем?

Гость
#8
Гость

Дорогая автор! Все люди переживают из-за возрастных изменений. Это нормально. Но поймите. Стареете в этом мире не только вы одна. Стареют ВСЕ вокруг одновременно. В том числе ваши родственники и друзья. У них также у большинства что то поплыло , хренн не стоит , плешь на голове и т.д. Разница только в том что кто-то принимает процесс старения как естественный процесс. А кто то комплексует по этому поводу как вы. Вы посмотрите на звезд. Они тоже постарели. Никому не удается быть вечно молодым какие бы средства на это не уходили. Что говорить уж об обычных людях

Не скажите, процесс у всех идёт по-разному, я раньше так же рассуждала, как вы. Пока меня в 46 не приняли за маму 39- летней девицы. Да я не пью не курю, но у меня сильные грыжи были на веках, про которые подружки пели:Ой, не заметно.И заедание стрессов отложилось в подбородке. А моей 39- летней знакомой отличная генетика и плюс она очень следит за собой, мало ест, всю зиму на лыжах, а в остальное время скандинавская ходьба. Нет ни овалом плывущих, ни живота.Короче взялась я за себя после этого.

Гость
#9
Гость

Ну вот уже сказали что стареют все одновременно. Вот встретитесь вы допустим и переходите сразу в атаку. Допустим: о Васек нихрена ты в Кащея превратился, а че щас модно с седой башкой ходить? Наташка нахрена тебе столько подбородков? Димас ты че забеременел? Кого ждем?

Ахаха . Юмор зачет)

Гость
#10
Гость

Не скажите, процесс у всех идёт по-разному, я раньше так же рассуждала, как вы. Пока меня в 46 не приняли за маму 39- летней девицы. Да я не пью не курю, но у меня сильные грыжи были на веках, про которые подружки пели:Ой, не заметно.И заедание стрессов отложилось в подбородке. А моей 39- летней знакомой отличная генетика и плюс она очень следит за собой, мало ест, всю зиму на лыжах, а в остальное время скандинавская ходьба. Нет ни овалом плывущих, ни живота.Короче взялась я за себя после этого.

Стареют ВСЕ. Но кто то лучше выглядит, кто то хуже. Но все равно ближе к полтиннику большинство уже не торт.

Гость
#11

Автор, овал лица можно скрыть удачной стрижкой. Типа каре- оно красиво обрамляет лицо, можно игриво подкрутить кончики. Яркие глаза, как вам уже написали. Ну и есть маски и средства мгновенного лифтинга- попробуйте их для уверенности в себе. Ещё очень сильно натягивают кожу средства, сужающие поры;) А вообще, прекрасное настроение и уверенность в себе- и вы сделаете эту встречу;) удачи!

Гость
#12
Гость

Стареют ВСЕ. Но кто то лучше выглядит, кто то хуже. Но все равно ближе к полтиннику большинство уже не торт.

Автору же только 41

Гость
#13

Мне 25, у меня большие щеки, и они уже потиху едут вниз брылями =( вам целый 41 год, и только сейчас что-то чуть чуть поплыло. Я вам завидую!

Гость
#14

А зачем вообще ходить на такие встречи? Лучше никуда не ходите, а то расстроитесь еще. Серьезно. Вот не поняла одно, что значит встреча неизбежна? Ну придумайте что-нибудь, чем так переживать, кто и что скажет про вашу внешность.

Гость
#15
Гость

Автору же только 41

Ну дело движется к противнику. Пятый десяток разменяла так сказать.. Если сейчас не торт то дальше будет хуже. Пора свыкнуться с этим как неизбежное и перестать комплексовать

Гость
#16
Гость

Не скажите, процесс у всех идёт по-разному, я раньше так же рассуждала, как вы. Пока меня в 46 не приняли за маму 39- летней девицы. Да я не пью не курю, но у меня сильные грыжи были на веках, про которые подружки пели:Ой, не заметно.И заедание стрессов отложилось в подбородке. А моей 39- летней знакомой отличная генетика и плюс она очень следит за собой, мало ест, всю зиму на лыжах, а в остальное время скандинавская ходьба. Нет ни овалом плывущих, ни живота.Короче взялась я за себя после этого.

Точно. Меня вдруг стали сравнивать с собой женщины старше меня. Я тоже срочно взялась за себя. Но мне пару кг лицо старят и когда волосы не вовремя крашу.

Гость
#17

Во-первых, у них тоже лица поплыли. И не только лица. Во-вторых, на встречу можно сделать контурный макияж и визуально скрыть брыли.

Гость
#18

Рановато лицо поплыло в 41.

Ангелина Серпенко
#19

Дорогая моя, если встреча не завтра, то ещё есть реальный шанс все исправить, ваш возраст это вполне позволяет. Я рекомендую аппаратную косметологию, в частности процедуру Альтера. Там суть в том, что под воздействием тепла белковые волокна под кожей сворачиваются и создают новый, упругий каркас - за счёт этого шикарно подтягивается овал, уходят брыли и двойной подбородок! Один курс и эффект больше года держится!! Очень рекомендую моего косметолога - Марину Хрептик из клиники Селин на белорусской! Эффект сразу заметен и все абсолютно безопасно! Пишите, если надумаете, напишу подробнее все.

Аня
#21

Я лично контурную пластику делаю. Если правильно вам косметолог подберёт филлеры, то это лучший вариант будет в принципе. Я вот колола в Ревивале на улице Вавилова Teosyal RHA 4. Они очень плотные, то есть высокая концентрация гиалуронки, а чаще всего для такой проблемы именно такая концентрация и нужна. У меня кожа достаточно дряблая была и очень сильно деформирован был овал лица. С возрастом всё хуже становилось. Но сейчас, как по мне, всё просто идеально. И неестественности нет никакой, и кожа красивая и подтянутая. Овал лица чёткий, ровный. Препарат вообще мне очень сильно понравился в этом плане))

Оленька
#22

Если вам стыдно - что же ничего не пытаетесь даже предпринять!? Смените срочно ухаживающую каждодневную косметику и возьмите уже возрастную! Советую вам липолитическую биоармирующую V-маску от либридерма, она при регулярном использовании формирует очень четкий и красивый овал лица, подтягивает кожу, убирает все лишние подбородки)))

Гость
#23
Гость

Ну вот уже сказали что стареют все одновременно. Вот встретитесь вы допустим и переходите сразу в атаку. Допустим: о Васек нихрена ты в Кащея превратился, а че щас модно с седой башкой ходить? Наташка нахрена тебе столько подбородков? Димас ты че забеременел? Кого ждем?

😂😂😂😂😂😂😂😂

Катя
#24

Можно попробовать радиочастотный лифтинг сделать! Он не такой дорогой, я, например, его делала за полторы тысячи всего в Городе Красоты. Это на хорошем аппарате. Курс совсем небольшой, к тому же, процедура безболезненная абсолютно. Но кожа сразу начинает подтягиваться, тонус возвращается постепенно. И сразу внешний вид становится моложе и здоровее. Контуры овала лица очень заметно становятся чётче, так что это прекрасный вариант для решения таких проблем)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема