Гость
Статьи
воздух и кожа

воздух и кожа

Всем привет) Сейчас зима, я сделала подручными средствами воздухоувлажнитель, чтобы кожа от воздуха не сохла, но появилась вот какая проблема: шпарит так (урегулировать температуру никак нельзя), что приходится слегка приоткрывать форточку, я так полюбила спать с проветриванием, что очень сложно от неё теперь отказаться. Примерно в это же время сменила умывалку для лица. И вдруг лицо стало шелушиться, щёки прям сходят с ума! И даже привычные увлажнялки не помогают. И тут до меня доходит, что воздух-то становится ещё менее влажным с этими ежедневными ночными проветриваниями, относительная влажность-то далеко не увеличивается. Так ли это вообще? Или проветривание всё-таки не может так сильно влиять на кожу? Кто-нибудь спит с отоплением и открытым окном?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не стала бы спать с открытым окном даже если бы и захотела - окна спальни выходят на довольно активное движение, там и шум, и грязь. На деле так легко ангину схватить

Гость
#2

Спать с открытым окном не стоит, потому что может продуть, запросто заболеть. А сухая кожа зимой - обычное дело, хоть проветривай, хоть нет, сезон такой. Там мороз, там отопление. Вымазываюсь вовсю кремами и жду весны.

Гость
#3

А вообще у вас скорее лицо стало резко сохнуть от новой умывалки, если до того настолько сильно не было. А не от проветривания. Попробуйте какой-то время без нее - лучше будет?

Елена
#4
Гость

Спать с открытым окном не стоит, потому что может продуть, запросто заболеть. А сухая кожа зимой - обычное дело, хоть проветривай, хоть нет, сезон такой. Там мороз, там отопление. Вымазываюсь вовсю кремами и жду весны.

я же говорю, воздухоувлажнитель и проблем не было.

Елена
#5
Гость

А вообще у вас скорее лицо стало резко сохнуть от новой умывалки, если до того настолько сильно не было. А не от проветривания. Попробуйте какой-то время без нее - лучше будет?

Ну вот я начала одновременно и с новой умывалки, и с проветривания. Пока что исключила проветривания, посмотрим, если не изменится, придется выкинуть умывалку)))

Елена
#6
Елена

я же говорю, воздухоувлажнитель и проблем не было.

P.s. я не болею от открытого окна))) наоборот, чувствую себя даже лучше. В том году уже практиковала, но было весной в +10

Барачник
#7

Купите пару ультразвуковых увлажнителей и включайте каждый день по нескольку часов.

Коладыч
#8

Увлажнитель у вас неправильный.
Купите на алиэкспресс вентилятор компьютерный бесшумный 12 см, или используйте другой вентилятор, направьте его в ведро или таз с водой.
.
Конструкция лучших увлажнителей, этих немецких за 300 евро - это как раз ведро с вентилятором.
.
Купите электронные гигрометры на али, у меня 2, они сейчас по 90 рублей стоят.
Будете видеть цифру влажности и температуру воздуха.
.
Пейте капсулы гиалуроновой кислоты, она хорошо увлажняет кожу при сухом воздухе. Проверено на себе.

Коладыч
#9

С проветриванием, конечно, влажность будет снижаться, и эффект увлажнителя отменяться. Но лучше все это видеть на приборах.
Современные гигрометры - это пол-спичечного коробка с крупными цифрами.
Положете рядом с подушкой, будете смотреть )

Елена
#10
Коладыч

С проветриванием, конечно, влажность будет снижаться, и эффект увлажнителя отменяться. Но лучше все это видеть на приборах. Современные гигрометры - это пол-спичечного коробка с крупными цифрами. Положете рядом с подушкой, будете смотреть )

Увлажнитель хороший, разница как говорится налицо) но вот с окошком не справляется, похоже, за гигрометры спасибо! Надо попробовать)

Гость
#11
Барачник

Купите пару ультразвуковых увлажнителей и включайте каждый день по нескольку часов.

Ты не барачник))))

Гость
#13

Если сильно шпарит, те. батареи раскалены, можно просто обернуть их большим куском бумаги, таким образом убрать излишние тепло и сухость. Будет меньше шпарить. Спать с открытым окном полезно. Кожу можно экстра-увлажнять, например, аптечными кремами, тем же Гидрофазом от ЛПЗ, нет денег на кремы, примените кисломолочные продукты, ту же сметану, все шелушения уберёт.

Барачник
#14
Гость

Ты не барачник))))

Мне видней. Не спорь со мной))))

Гость
#17

Всегда сплю с приоткрытой форточкой. Болею раз в несколько нет, батареи отключила в спальне. Кожа зимой немного суховата, ничего, наверное, не поделаешь.

Кристина
#19

зимний крем Дефавит используйте, он и питает и успокаивает и восстанавливает кожу лица, сухость и шелушение быстро снимает

Ксенька
#20

Я стала пользоваться последний год мезолюксом (либри) концентратом-детоксом , очень неплохая программа как по мне, сама тоже городской житель и за город на природу выбираюсь редко, кругом грязь, пыль, воздух далек от чистого - так что это средство помогает коже справляться со всей этой рутиношкой изо дня в день, выводит токсины , кожа чистая и свеженькая, увлажнена

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: