Гость
Статьи
Все лицо в комедонах и …

Все лицо в комедонах и чёрных точках.

Что с этим делать? Ничего не помогает. Как можно от них избавится? Забита буквально каждая пора на лице

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в салон к профессионалам. Это отлично убирается лазером и другими процедурами, поры сузятся

Гость
#2

Поры никогда не сузятся, поры - это специфика вашей кожи, даже если их искусственно сузят на время, они всё равно потом своё возьмут и расширятся. Черные точки и забитость убирается ретиноидами или аптечным уходом, вам лень выйти на сайты аптечных марок и поискать себе подходящий уход!?

я окереваю, товарищ редакция
#3

автор, бегом в салон на чистку. причем ходить надо регулярно, раз у тебя поры так забиваются.

Гость
#4

Я как переехала в Питер,у меня посыпало все лицо.Причины:либо это гормоны ,либо питание,либо неправильный уход.Автор нужно все вместе сочетать и будет вам счастье )
Убрать жирное ,сладкое ,молочное
Умываться гелем очищающим ,тоник подсушивающий,базироном можете помазать и обязательно кислотный пилинг или дома или у косметолога ,только не скраб

Анета
#5

вот по моему дельные советы насчет ретиноидов и кислотного пилинга. Всему этому подходит домашний пилинг ретасолом. Он как раз уберет верхний проблемный слой кожи где и обитают камедоны и черные точки. Вот зима как раз время для такой процедуры.

#7

Salcura спрей и умывалка очень хорошо помогают, состав классный и прям высасывает всю гадость с лица

Гость
#9

Однозначно нужно наладить питание и сходить к косметологу. Он вам очистит поры, возможно сделает пилинг и другие уходовые процедуры. И конечно в плане домашней косметики лучше тоже довериться доктору. Он по типу кожи и степени проблемы определит, какая линейка подойдет именно вам. В Москве советую Хрептик Марину Алексеевну в клинике Селин на станции метро Белорусской. Она в прошлом году спасла мою кожу от пигментации, сейчас обязательно раз в два-три месяца хожу на уходовые процедуры.

Мурочка
#10
Автор

Что с этим делать? Ничего не помогает. Как можно от них избавится? Забита буквально каждая пора на лице

Обратиться к косметологу хорошему. А вообще, мне помогли регулярные чистки лица у косметолога, себорегулирующий крем (cetaphil) + пенка специальная с сульфатом цинка. Еще дифферином пользовалась - тоже эффект был. Но он не только от черных точек.

Гость
#11

Девчонки, столкнулась с проблемой черных точек. Чем вылечить лицо? Ни чего не помогает

Гость
#12
Гость

Девчонки, столкнулась с проблемой черных точек. Чем вылечить лицо? Ни чего не помогает

Попробуйте поделать маски для лица. Кефирную например

Гость
#13
Гость

Попробуйте поделать маски для лица. Кефирную например

Надо лицо увлажняющим кремом мазать. Может проблема в этом

Гость
#14
Гость

Надо лицо увлажняющим кремом мазать. Может проблема в этом

Все это ерунда. Нужно серьезное, медикаментозное лечение. Я несколько лет назад вылечилась дифферином. Быстро избавил от проблемы и не вызвал побочек

Гость
#15
Гость

Все это ерунда. Нужно серьезное, медикаментозное лечение. Я несколько лет назад вылечилась дифферином. Быстро избавил от проблемы и не вызвал побочек

Уже слышала про дифферин. Тоже хорошо отзывались. Пожалуй, стоит попробовать. Спасибо

Света
#16
Автор

Что с этим делать? Ничего не помогает. Как можно от них избавится? Забита буквально каждая пора на лице

Мне помогает маска Грязевая от Фреш Лайн, покупаю на вес через интернет магазин

Гость
#17

Мне только японская косметика немного помогает. Умывалка и кислотный пиллинг.

Xena
#18

Гиперкератоз у вас. Могут немного помочь пилинги. Лучше с салициловой мазью.

Гость
#19
Гость

Поры никогда не сузятся, поры - это специфика вашей кожи, даже если их искусственно сузят на время, они всё равно потом своё возьмут и расширятся. Черные точки и забитость убирается ретиноидами или аптечным уходом, вам лень выйти на сайты аптечных марок и поискать себе подходящий уход!?

Я была у косметолога которая посоветовала мне каждый день. Мазаться кремом от ларош, который точечный. Два месяца я ходила с красными высыпаниями, все только хуже стало. Так что если косметологи такие тупые, то наобум покупать ну такое

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: