Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать крем для лица

До сегодняшнего дня, каюсь, пользовалась всякими детскими кремами и нивеями, делала и маски регулярно на основе масел. Финансовая ситуация была не очень покупать что то дорогое, но к удивлению морщин нет при таком "уходе", но все равно надо с чего то начинать. Мне 25, скоро 26. Кожа комбинированная, где то жирнится, где то сухая. Посоветуйте крем, пожалуйста, сижу битый час о кремах читаю, пишут, что с гиалуроновой кислотой кремы просто уловка маркетологов и что она не проникает во внутрь эпидермиса, а растирается на поверхности, кому верить, что подобрать, помогите советом

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фраис Монде темно-зеленый такой

Гость
#2

Все правильно вы понимаете. Крем для лица от морщин и обвисания кожи не избавит. Так что пользуйтесь своей нивеей, очень даже хороший крем. А вот зоне вокруг глаз можно уделить побольше внимания, но работают реально кремы начиная от 3,5 тыс руб. Вам еще только 25, вам такой серьезный уход за глазами не нужен. Так что не парьтесь, для лица берите любой крем за 200 р , для глаз все же возьмите подороже рублей от 700 хотя бы

Гость
#3
Гость

Все правильно вы понимаете. Крем для лица от морщин и обвисания кожи не избавит. Так что пользуйтесь своей нивеей, очень даже хороший крем. А вот зоне вокруг глаз можно уделить побольше внимания, но работают реально кремы начиная от 3,5 тыс руб. Вам еще только 25, вам такой серьезный уход за глазами не нужен. Так что не парьтесь, для лица берите любой крем за 200 р , для глаз все же возьмите подороже рублей от 700 хотя бы

какой например для глаз?

Гость
#4

Автор, у марки The Ordinary много недорогих пилингов с молочной, миндальной, гликолиевой кислотами, есть серумы с гиалуронкой и витаминами В,С, увлажняющие, питательные, с ретинолом, под глаза, на лицо итд., всё очень действенное и недорогое. Обратите внимание на эту марку, если денег мало, а салонный уход хочется на дому устроить. Погуглите, всё и найдётся.

П.С. Хочу вас сразу предупредить средства с ретинолом от этой марки - жирноватые, вызывают шелушение, что нормально, таким образом кожа обновляется. Используйте их под увлажняющий крем.

Наташа
#5

питательный аевит для лица librederm, он делает кожу упругой, питает ее и защищает кожу от негативного влияния окружающей среды

Гость
#6
Гость

Все правильно вы понимаете. Крем для лица от морщин и обвисания кожи не избавит. Так что пользуйтесь своей нивеей, очень даже хороший крем. А вот зоне вокруг глаз можно уделить побольше внимания, но работают реально кремы начиная от 3,5 тыс руб. Вам еще только 25, вам такой серьезный уход за глазами не нужен. Так что не парьтесь, для лица берите любой крем за 200 р , для глаз все же возьмите подороже рублей от 700 хотя бы

Что за глупости? При чем тут цена? Да, от совсем дешевого ухода не стоит ждать чего то сверхъестественного, но и в дорогих средствах нарваться на пустышку вероятность весьма не маленькая. На что действительно стоит смотреть, так это на состав, там должны быть активные вещества - кислоты, ретиноиды, витамины, ниацинамид, гиалуронка и др.

Гость
#7

Очень много хорошей информации об уходе за кожей и продуктах можно почитать у косметического полицейского Полы Бегун. Очень советую!- там все доходчиво, обосновано и крайне интересно!

Гость
#8

Автор, то что гиалуронка не проникает в кожу, это не так, есть два вида гиалуронка, обычная и «дроблённая» мелкая, которая проникает. Хорошо что бы было сразу два вида, обычная для увлажнения поверхности и измельченная для более глубоких слоёв кожи. А вообще далеко не все должно проникать в кожу, короче там много нюансов и прочитав пару статей во всем этом не разберёшься сразу, да ещё и инфа в этих статьях может быть очень сомнительная. Что действительно полезно почитать, так это научные статьи об исследованиях косметических ингредиентов, как они работают, влияют на кожу.Для начала купите тот крем с гиалуронкой который вы хотели, это лучше чем без неё. Постепенно просвящайтесь по теме. Купите кислотный тоник/пилинг, кожу нужно регулярно отшелушивать и не скарбами, а именно кислотами, это менее травматично и намного эффективнее. Не выходите из дома без солнцезащитного крема (он должен быть минеральным/ физическим, а не химическим, почитайте об этом) солнце самый главный враг молодости и здоровья кожи, напрямую разрушает коллаген и ведёт к старению, загар сходит, а повреждения и пигментация остаются навсегда. В уходе не должно быть спирта и отдушек, вообще никаких, никогда, никаких эфирных масел, это все ведёт к раздражению и как следствие-разрушению коллагена и старению.

Анастасия
#9

Очень советую питательный крем от Whamisa! И в целом, посмотрите их уход, мне очень помогли восстановить кожу, особенно в зимний период

Jane
#10

Не обязательно что-то супер дорогое покупать. Я беру уходку в эйвоне, сейчас вот например очень мне помогает с сухостью кожи сыворотка Максимальное сияние с витамином С.

Рита
#11

Я использую Радевит в таком случае. Он питает кожу хорошо. Там в составе одни витамины, беру в аптеке. Дорогущими кремами давно не пользуюсь)

Ирина
#12

Средства разные бывают, некоторые действительно по поверхности "растираются". Я недавно попробовала вот Эуцерин с филлерами гилаурона (немецкая марка), написано, что от использования гиалуронка сама вырабатываться начинает, а он как бы способствует. Не знаю насчет того, как это происходит, но эффект реально есть

Манька
#13
Рита

Я использую Радевит в таком случае. Он питает кожу хорошо. Там в составе одни витамины, беру в аптеке. Дорогущими кремами давно не пользуюсь)

А какие в нем витамины? Кроме питания он ничего не дает? Сколько стоит радевит?

Рита
#14
Манька

А какие в нем витамины? Кроме питания он ничего не дает? Сколько стоит радевит?

В составе витамины А. Е, D. Кроме питания я еще заметила что он увлажняет хорошо, кожа становиться бархатистой

Ольга
#15
Автор

До сегодняшнего дня, каюсь, пользовалась всякими детскими кремами и нивеями, делала и маски регулярно на основе масел. Финансовая ситуация была не очень покупать что то дорогое, но к удивлению морщин нет при таком "уходе", но все равно надо с чего то начинать. Мне 25, скоро 26. Кожа комбинированная, где то жирнится, где то сухая. Посоветуйте крем, пожалуйста, сижу битый час о кремах читаю, пишут, что с гиалуроновой кислотой кремы просто уловка маркетологов и что она не проникает во внутрь эпидермиса, а растирается на поверхности, кому верить, что подобрать, помогите советом

Попробуйте крем-гель Эсперидис - он огонь!!!

Дарья
#16

На день рождения подарили набор brightlook с кремом внутри. Подумала, что очередной ширпотреб китайский, а оказалась замечательная корейская косметика) Так что девочки учите иероглифы, чтобы так не опозориться)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: