Гость
Статьи
Проблемы с кожей у …

Проблемы с кожей у взрослого

Девочки, привет! У меня каждую весну появляются прыщики на лице. В прошлом году пока с ними боролась, кожу сильно пересушила. Находила, что расположение прыщей связано с заболеваниями определенных органов. А вот про сезонность ничего. Может кто знает, как связано. Подскажите, к какому врачу стоит сходить? Может знаете, что нужно делать, чтобы они не появлялись? #кожа #лицо

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Анга
#1

У меня от мучного и от свежих овощей и фруктов всегда вздутие было, а как 2 полосочки увидела, еще хуже стало. Мне кажется, уже от виды плюшечки колики начинаются. Я теперь фрукты и овощи стараюсь только отварные или запеченные есть. Но если сорвусь, то сразу вздутие и даже колет как иголочками.

София
#2

У меня тоже такое было в начале (неделю уже не вспомню, но точно я только на учет встала). Я тогда гинеколога вопросами замучила. Она мне целую схему рисовала, что в организме происходит. Если вкратце, то из-за изменения гормонального фона дисбаланс в микрофлоре происходит, а уже из-за этого все проблемы с кишечником. Она мне тогда максилак для восстановления микрофлоры назначала. Я пила его целый месяц. Мне помог классно. Даже запоров перед родами не было. П.С. Но конечно, если вы понимаете. что конкретно после мяса неприятные симптомы, то его количество лучше постараться ограничить.

Алла
#3
София

У меня тоже такое было в начале (неделю уже не вспомню, но точно я только на учет встала). Я тогда гинеколога вопросами замучила. Она мне целую схему рисовала, что в организме происходит. Если вкратце, то из-за изменения гормонального фона дисбаланс в микрофлоре происходит, а уже из-за этого все проблемы с кишечником. Она мне тогда максилак для восстановления микрофлоры назначала. Я пила его целый месяц. Мне помог классно. Даже запоров перед родами не было. П.С. Но конечно, если вы понимаете. что конкретно после мяса неприятные симптомы, то его количество лучше постараться ограничить.

Так оказывается можно было. А моя отмахнулась, что такое у каждой третьей, и мне еще повезло, что токсикоз не сильный. В итоге я на диете сижу, а кушать, то хочется очень сильно. Я уже на все эти творожки и йогурт смотреть не могу...

Гость
#4
Алла

Так оказывается можно было. А моя отмахнулась, что такое у каждой третьей, и мне еще повезло, что токсикоз не сильный. В итоге я на диете сижу, а кушать, то хочется очень сильно. Я уже на все эти творожки и йогурт смотреть не могу...

Мне тоже максилак назначили, про который тут писали уже. Я перед тем как пить почитала про него. Это синбиотик, который в Европе производят (значит контроль качества есть). Полезных бактерий в нем много (9 видов) Ничего лишнего нет (ни казеина, ни лактозы, ни животного желатина, ни ГМО) И беременным его разрешают. Я пропила его 20 дней + полностью от сдобы отказалась, кишечнику в разы легче стало, колики совсем прошли. Автор, спросите про него у гинеколога своего.

Гость
#5
Алла

Так оказывается можно было. А моя отмахнулась, что такое у каждой третьей, и мне еще повезло, что токсикоз не сильный. В итоге я на диете сижу, а кушать, то хочется очень сильно. Я уже на все эти творожки и йогурт смотреть не могу...

какие творожки и йогурты?? Наоборот молочку в первую очередь убирать нужно при проблемной коже. Молочку, мучное и сладкое, сразу чище кожа. Пропить пробиотики тоже хорошо, я периодически Ливео 4 пропиваю.

Катерина
#6

У меня тоже кожа проблемная, к прыщам и шелущениям склонна, недавно лечилась по гинекологии, всю обсыпало, пила антибиотики и стала пить пробиотик для микрофлоры Ливео 4, заметила, что по мимо восстановленной микрофлоры, кожа лучше выглядеть стала, чище, без прыщей и шелушений

София
#7

Попробуйте диету, исключите молочные продукты, кофе, сладкое и мучное. В аптеке купите Ретиноевую мазь, она подходит для сухой кожи. Мне хорошо почистила лицо, если сразу начнёте применять, при первых появлениях то быстро поможет. Я лечилась около 3 месяцев, но доктор сказал, что можно длительно. Знала бы я об этой мази ранее, не запустила бы лицо.

Анна
#8

Вообще весной и осенью обострение большинства болячек, происходит, у меня лично это гастрит и сразу вылезают прыщи. Мне дерматолог в этот период посоветовала пропивать лактофлорене плоский живот, пробиотики для желудка. Мне помогает. Высыпаний нет

Валя
#9

Хорошо очищать кожу и увлажнять, я бы начала с этого. Сейчас много разных отличных средств. Из опробованных лично - сетафил, авене. У сетафила даже спец линейка есть - ПРО. Нравится оттуда пенка, а крем специальный у них - дермаконтроль. Пенка подсушивает, крем увлажняет и поры не забивает. Что способствует тому, чтобы кожа выздоравливала!

Гость
#10

Возможно ты и права, что прыщи связанны с внутренними проблемами. Но прыщи я вылечила только когда Клиндовитом пользоваться начала.

Зоя
#11

Если у Вас сухая кожа, то от прыщей можно использовать такое эффективное средство, как Ретиноевая мазь. Я сама ее испробовала. При акне тоже дает классный эффект.

#12

Полностью согласна. Но к сожалению если прыщи появились они просто так уже не уйдут. Клиндовит в этом случае прекрасно выручает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: