Гость
Статьи
Проблемы с взрослым …

Проблемы с взрослым сыном

Женщины, дорогие! Помогите советом, вся моя жизнь катится в тартарары, может быть я сама в чем-то виновата? Сына родила в 21 год, второй ребенок. В возрасте 9 месяцев у него случились судороги "судорожный синдром", было это только два раза в один день, и больше никогда не повторялось. До пяти лет состоял на учете у невропатолога, затем с учета сняли сказали, что он полностью здоров. Но проблемы мои на этом не кончились. Сказать, что с ним было трудно -это не о чем. Сейчас ему 25 лет, у нас семейное дело вчера он мне сказал , что ждет когда мы с отцом сдохнем как мы ему надоели. Бог свидетель, мы не гулящие, не пьющие 28 лет в браке, для многих образцовая семья. Но вчера мне хотелось умереть. Думаю он все-таки не совсем здоров? Поделитесь если у кого-то похожие проблемы.

Мама сыночки
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно отдалиться от сына, сыну нужно отдалиться от вас. Семейное дело будет сильно мешать в решении этой проблемы. Сделайте так, чтобы вам было нечего делить, вы с мужем отдельно, ваш сын отдельно.

P.S.

"Образцовая семья" - иногда это отягощающий фактор, а не довод в пользу того, что всё вроде должно быть нормально.

Гость
#2

сочувчтвую автор,сегодня похоронили одного "непутевого" сына одной знакомой( суицид.начиналось все примерно с такого же.сходите к квалифицированному психологу.врят ли вам помогут дельным советом на форуме.

Мишель
#3
Гость

Вам нужно отдалиться от сына, сыну нужно отдалиться от вас. Семейное дело будет сильно мешать в решении этой проблемы. Сделайте так, чтобы вам было нечего делить, вы с мужем отдельно, ваш сын отдельно.



P.S.



"Образцовая семья" - иногда это отягощающий фактор, а не довод в пользу того, что всё вроде должно быть нормально.

Пыталась, его отделить, два года назад в Турции он познакомился с женщиной ( старше него на 6 лет, есть ребенок), решил жениться, не скажу, что была в восторге от его выбора, но и истерик со скандалами не было. У меня есть кв.двушка, я ее сдавала. Потребовал что бы выпроводила квартирантов, освободила ему квартиру. Естественно как я и ожидала он не женился, с девушкой не живет, пожил один три месяца, надоело самообслуживание и перебрался к нам, квартиры в одном дворе находятся, квартира стоит два года пустая, я ее не сдаю, говорю, что деньги теряем у меня кредиты, он меня проклинает, обзывает жадной, если бы там жил слова бы не сказала, а так каждую неделю хожу проверяю все ли там в порядке, плачу ежемесячно коммуналку, а могла бы иметь доход.

коекто
#4

банально , захотелось пожить красиво , чтоб тратить деньги не спрашивая родителей . Выделите его долю и пусть делает что нибудь отдельно от вас - идет учиться , начинает свое дело , вкладывает в недвижимость /акции и прочее разное ...гланое , чтоб получил наконец независимость

Гость
#5

выпнуть сына на вольные хлеба и перестать целовать его в задницу

Африканский ядовитый хомячок
#6

Да обнаглел сын, кто там еще из детей есть на того и напишите завещание,я протв конечно когда родители детей обделяют,ну тут уж наглеж

Гость
#7
Гость

сочувчтвую автор,сегодня похоронили одного "непутевого" сына одной знакомой( суицид.начиналось все примерно с такого же.сходите к квалифицированному психологу.врят ли вам помогут дельным советом на форуме.

Вот я то же об этом думаю, он еще в первом классе пытался повесится на галстучке детском, ходила с ним к детскому психологу, толку ноль, у тебя мама такая хорошая и т.п., все, что сказал психолог. С 9-11 класс при каждой ссоре, а жили мы на 10 этаже, открывал окно и закидывал туда ноги, пишу вам и реву.

Гость
#8

2

да, психологи способны помочь...

Родители в глазах сына будут виноватыми в не складывающейся жизни до тех пор, пока сын не сделает что-то сам, при этом он поймёт, что есть вещи, которые зависят от него одного, и ни от кого другого.

Ключевое слово - самостоятельность.

Родительская помощь нужна, но пусть это будет партнёрская помощь равному, а не родительская опека над выросшим ребёнком.

Мама сыночки
#9

Извините Ник выскакивает не мой , по этой теме на нервной почве все из головы выскакивает, девочки пишите умоляю. Сейчас с работы надо, домой ехать, а так всем отвечу.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Ему так и скажите-ТЫ НЕ ДОСТОЙНЫЙ наследник,позор семъи.

Мама сыночки
#11
Гость

2



да, психологи способны помочь...



Родители в глазах сына будут виноватыми в не складывающейся жизни до тех пор, пока сын не сделает что-то сам, при этом он поймёт, что есть вещи, которые зависят от него одного, и ни от кого другого.

Ключевое слово - самостоятельность.

Родительская помощь нужна, но пусть это будет партнёрская помощь равному, а не родительская опека над выросшим ребёнком.

От армии косит, этим прикрывается, я ему говорю не нравится с нами работать, покупай военник или послужи год, специальность у него темная он логист, ИНЖЭКОН закончил, все , что касается других людей, он свою натуру скрывает и для всех свой парень. а всю накопившуюся злость и ненависть выливает на меня, и немного на отца.

Гость
#12

Господи и что у вас там происходит? Моему сыну 25 лет, а вот судорожный синдром как раз у меня, точнее эпилепсия и все это началось после родов, вот так мне дался ребеночек. Между прочим я второго из-за этого не завела и пошла на аборт, потому что врач сказал, берите ответственность на себя и я умываю руки, приступ во время беременности и кто его знает что будет с ребенком. Если бы мой только рот открыл и что-то подобное вашему сказал, то я ему все это вычалила бы и чего мне стоило его рождение, 23 года с эпилепсией живу. Вот тьфу-тьфу три года назад был последний приступ и пока бог отвел, пять лет будет и может снимут диагноз. Машину не вожу и отвод от прав естественно

Гость
#13

Автор 11,

в армию не гоните - поломается. Но и не прогибайтесь под его требования, будьте с ним на равных. Пусть ваши доводы будут логичны, не оправдывайтесь, не гнобите себя чувством вины.

гость
#14

у меня в семье тоже подобное было. у брата в детстве была болезнь, так мама всю жизнь с ним сюсюкается, бедненький сыночек и тп, короче он щас не работает, не учится (и походу не собирается вообще), он сам ничего не может сделать, привык что мама все за него.

хотя мама этого не замечает, естественно, она считает все правильно делала.

короче я думаю в таких случаях виновата мать.

Мама сыночки
#15
Гость

Автор 11,



в армию не гоните - поломается. Но и не прогибайтесь под его требования, будьте с ним на равных. Пусть ваши доводы будут логичны, не оправдывайтесь, не гнобите себя чувством вины.

На счет армии собирался быть военным, т.к. муж-подводник, он его отговорил, мол сейчас нет флота и массовые сокращения и т.д. Ну во общем для тех кто в курсе рассказывать тут особо нечего, а физически он здоровяк (за исключением простудных заболеваний). У него в 16 лет было второе место в городе в своей возрастной категории по джиу джитсу, он в ВШСМ занимался (там где Путин), поэтому в своих припадках ярости особенно страшен, пробил гипрочную стену одним ударом, сами понимаете что стоит ремонт, в припадке бешенства, швырнул стакан в кухню, испортил фасад (кухня вместе со встройкой 9 000 евро, итальянские фасады).

Мама сыночки
#16
гость

у меня в семье тоже подобное было. у брата в детстве была болезнь, так мама всю жизнь с ним сюсюкается, бедненький сыночек и тп, короче он щас не работает, не учится (и походу не собирается вообще), он сам ничего не может сделать, привык что мама все за него.

хотя мама этого не замечает, естественно, она считает все правильно делала.

короче я думаю в таких случаях виновата мать.

Где-то так наверное и есть, очень боялись за него. Машину в 18 лет отец купил, девятку подержанную, а у меня годом ранее был куплен фокус новый, так он каждый день у меня отбирал машину и орал, что бы я сама на г...не ездила.

Африканский ядовитый хомячок
#17

Сами распустили,не попридержите мочканет такой шизик и Вас и мужа,пресеките и скиньте хама с горба,инфантил подросток не муужик.

Гость
#18

Да что же за го*но вы вырастили??? 25 лет и все еще с мамой и папой живет, так еще и доит их постоянно. Вы ему больше ничего не должны. Выделяете его долю и отпускаете на свободу. Пусть живет сам, сам себя обеспечивает и обхаживает. И как бы Вам ни было обидно это прочитать, это Вы виноваты, что он такой. Так воспитали. Но теперь уже ничего не изменишь. Все, что вы можете постараться сделать, это выпнуть его из своей жизни в его жизнь без вас, те самостоятельную жизнь. Простите, если грубо написала. Но мне 23, брату 26, мы ровестники Вашего сына, но прочитав Ваш пост, волосы на голове встали дыбом. Гнать его прочь!!!!!

Тоже мама
#19

У меня были похожие проблемы.Сыну тогда было 19лет и он решил уйти "во гневе"в свободное плавание,сняв комнату.Я не стала его удерживать,а поддерживала его как могла и помогала оплачивать комнату. Сейчас ему 25 и у нас хорошие с ним отношения.Единственный

выход в Вашем случае-отделить Вашего сына от себя и не вмешиваться в его жизнь.Чем раньше мы переложим ответственность за них самих на их плечи ,тем лучше для вас обоих.Поговорите с ним спокойно,не думаю что он такой прям уж зверь.

коекто
#20

смешно - отбирал машин у

побил, что ли ? вы позовлили ему вить из вас веревки , так вот и получаете что вырастили

нас еще в школе учили : рабы - не мы , а вы ушли с головой в рабство к своему сыну

грустно

Мама сыночки
#21
Гость

Да что же за го*но вы вырастили??? 25 лет и все еще с мамой и папой живет, так еще и доит их постоянно. Вы ему больше ничего не должны. Выделяете его долю и отпускаете на свободу. Пусть живет сам, сам себя обеспечивает и обхаживает. И как бы Вам ни было обидно это прочитать, это Вы виноваты, что он такой. Так воспитали. Но теперь уже ничего не изменишь. Все, что вы можете постараться сделать, это выпнуть его из своей жизни в его жизнь без вас, те самостоятельную жизнь. Простите, если грубо написала. Но мне 23, брату 26, мы ровестники Вашего сына, но прочитав Ваш пост, волосы на голове встали дыбом. Гнать его прочь!!!!!

На счет доит, это не совсем верно у нас своя фирма небольшая, он все делает клиенты, ремонт транспорта, всем занимается, иногда мы с мужем дома в выходные он один в офисе, все выходные, за дело он болеет. Вот меня он не переваривает, раздражает его все как я ем, мои духи, причем без разницы (у меня несколько флакошек), чем ни пользовалась, его аж трясет, даже если не пользуюсь ими раздражает его запах дезика в ванной, крем для рук "бархатные ручки" с миндалем, на работе руки намазала, чашки за всеми мою, начал орать. чем воняет и так на все, что связано со мной.

Старец
#22

детям свойственно вырастать и становиться умней.

Африканский ядовитый хомячок
#23

К 21,Вы же опять его защищаете(((( Это все не повод желать смерти родителям КОТОРЫЕ НЕ ВЫКИНУЛИ ЕГО С ГОЛОЙ оПОЙ НА УЛИЦУ и НЕ УЩЕМЛЯЮТ,распущенность и вседозволенность. Другой Ваш ребенок в адеквате? Вот на него и возложите надежды-этого упустили.

Старец
#24

некоторые мамы сыночки способны довести до белого каления.Прочтя несколько маминых постов, начинаю понимать сыночку....

Тоже мама
#25

я Вас оченьхорошо понимаю и верю Вам что Вы его очень любите.Просто Вам надо осознать что иногда мы ,матери,своею гиперопекой и гиперлюбовью сами губим своих сыновей.Не отталкивайте его,не "заламывайте руки"демонстрируя свое отчаяние и бессилие.Действуйте хладнокровно и осознанно ,как хирург:"жалко,но резать надо".Объясните ему что хотели бы с отцом пожить одни,он уже взрослыь и Вы в нем не сомневаетесь что он справится прекрасно и без Вас.Внушайте ему это сами.Он сильный,мудрый ,у него все получится... и сроки оговаривайте когда он переезжает

Мама сыночки
#26
Тоже мама

У меня были похожие проблемы.Сыну тогда было 19лет и он решил уйти "во гневе"в свободное плавание,сняв комнату.Я не стала его удерживать,а поддерживала его как могла и помогала оплачивать комнату. Сейчас ему 25 и у нас хорошие с ним отношения.Единственный

выход в Вашем случае-отделить Вашего сына от себя и не вмешиваться в его жизнь.Чем раньше мы переложим ответственность за них самих на их плечи ,тем лучше для вас обоих.Поговорите с ним спокойно,не думаю что он такой прям уж зверь.

Пыталась его отселить, домой вернулся, говорит мне, что твои замечательные съемщики, всю квартиру зас....ли, делай там ремонт или сама туда съезжай, там конечно не дворец, мебель не модная (стенка "Слава"), но жить можно, у меня конечно уютнее и ремонт не такой старый, 6 лет назад купили квартиру. Вся эта ругань каждый день, он неделю может держаться как человек, а потом опять срывается.

Африканский ядовитый хомячок
#27
Старец

некоторые мамы сыночки способны довести до белого каления.Прочтя несколько маминых постов, начинаю понимать сыночку....

ну нафиг((( не нравится уйди и живи отдельно-мать то гнобить зачем,еще отец видимо мягкий-поставить зарвавшегося отпрыска не в состоянии(((( это не муж и отец будет,а черти че из этого "мальчика".

Мама сыночки
#28

Ремонт я сейчас сделать ему не могу, т.к. кредиты в бизнесе денег на это нет.

Африканский ядовитый хомячок
#29

Я бы автор с вашим сыном даже при вашей обеспеченности не связалась((( не дай бог такого мужа даром не надь и с деньгами не надь((((

Гость
#30

Автор, а расскажите поподробнее, как это он от армии косит? Что значит - "этим прикрывается"? Тем, что он когда-то стоял на учете у невропатолога до 5 лет, от военкомата не прикроешься. Какой у него диагноз ?

Мама сыночки
#31

Самое интересное что его девушка, писала выше о ней. Говорит, он меня все время с вами сравнивает (а мы в один день с ней родились). Значит все-таки за глаза мной гордится, потому как я не урод (люди часто ему об этом говорят, и не дура). Я хоть и не особо рада была его выбору, но к ней привыкла и поддерживаю с ней отношения.

Мама сыночки
#32

Домой уезжаю, отпишусь из дома пост ╧ 30.

Африканский ядовитый хомячок
#33

Про таких сыночек можно сказать-я тебя породил.....

Тоже мама
#34
Мама сыночки

Ремонт я сейчас сделать ему не могу, т.к. кредиты в бизнесе денег на это нет.

Даже не думайте что вы будете там что-то делать.Гните свою линию.Вы можете только выразить свое согласие ему помочь в его собственных усилиях по ремонту ...

Найдите книгу Некрасова "Материнская любовь".Отзывы конечно о ней неоднозначные,но немного по другому на себя взглянете

Гость
#35
Мишель

ГостьВам нужно отдалиться от сына, сыну нужно отдалиться от вас. Семейное дело будет сильно мешать в решении этой проблемы. Сделайте так, чтобы вам было нечего делить, вы с мужем отдельно, ваш сын отдельно.





нет слов...бедные ж родители,чего только им не приходится терпеть от родных,,кровинушек,,.... Автор, как же я вам сочувствую! Почитаю что напишут, у самой тоже не малые проблемы с сыном,топько он немного старше вашего...

P.S.



"Образцовая семья" - иногда это отягощающий фактор, а не довод в пользу того, что всё вроде должно быть нормально.

Пыталась, его отделить, два года назад в Турции он познакомился с женщиной ( старше него на 6 лет, есть ребенок), решил жениться, не скажу, что была в восторге от его выбора, но и истерик со скандалами не было. У меня есть кв.двушка, я ее сдавала. Потребовал что бы выпроводила квартирантов, освободила ему квартиру. Естественно как я и ожидала он не женился, с девушкой не живет, пожил один три месяца, надоело самообслуживание и перебрался к нам, квартиры в одном дворе находятся, квартира стоит два года пустая, я ее не сдаю, говорю, что деньги теряем у меня кредиты, он меня проклинает, обзывает жадной, если бы там жил слова бы не сказала, а так каждую неделю хожу проверяю все ли там в порядке, плачу ежемесячно коммуналку, а могла бы иметь доход.

Лето
#36

у моего племянника такие судороги по несколько раз и каждый день,

у скольких врачей были, никто не может помочь, говорят эпилепсия, ему года еще нет. я читала, что у таких детей развивается озлобленность и раздражительность, может ему проверится?

Гость
#37
Гость

2



да, психологи способны помочь...



Родители в глазах сына будут виноватыми в не складывающейся жизни до тех пор, пока сын не сделает что-то сам, при этом он поймёт, что есть вещи, которые зависят от него одного, и ни от кого другого.

Ключевое слово - самостоятельность.

Родительская помощь нужна, но пусть это будет партнёрская помощь равному, а не родительская опека над выросшим ребёнком.

Ему уже 25, сколько же еще ждать когда он что-то поймет в жизни? Проблема современной молодежи в том, что жизнь у них слишком легкая, в отличии от той,какая была у их родителей в эти же годы..Еще и не читают не фига,не задумываются ни о чем, всего хочется по-больше,по-быстрее и на халяву...

Тоже мама
#38
Мама сыночки

Вот меня он не переваривает, раздражает его все как я ем, мои духи, причем без разницы (у меня несколько флакошек), чем ни пользовалась, его аж трясет, даже если не пользуюсь ими раздражает его запах дезика в ванной, крем для рук "бархатные ручки" с миндалем, на работе руки намазала, чашки за всеми мою, начал орать. чем воняет и так на все, что связано со мной.

А как Ваш муж реагирует на то,что сын не хочет жить отдельно

Гость
#39
Мама сыночки

Гость2



да, психологи способны помочь...



Родители в глазах сына будут виноватыми в не складывающейся жизни до тех пор, пока сын не сделает что-то сам, при этом он поймёт, что есть вещи, которые зависят от него одного, и ни от кого другого.

Ключевое слово - самостоятельность.

Родительская помощь нужна, но пусть это будет партнёрская помощь равному, а не родительская опека над выросшим ребёнком.

От армии косит, этим прикрывается, я ему говорю не нравится с нами работать, покупай военник или послужи год, специальность у него темная он логист, ИНЖЭКОН закончил, все , что касается других людей, он свою натуру скрывает и для всех свой парень. а всю накопившуюся злость и ненависть выливает на меня, и немного на отца.

как же все знакомо, только еще добавлю и на свою сестру младшую...

Гость
#40
Гость

Автор 11,



в армию не гоните - поломается. Но и не прогибайтесь под его требования, будьте с ним на равных. Пусть ваши доводы будут логичны, не оправдывайтесь, не гнобите себя чувством вины.

согласна,поддерживаю- так же и я веду себя со своим...

Гость
#41
Мама сыночки

На счет доит, это не совсем верно у нас своя фирма небольшая, он все делает клиенты, ремонт транспорта, всем занимается, иногда мы с мужем дома в выходные он один в офисе, все выходные, за дело он болеет. Вот меня он не переваривает, раздражает его все как я ем, мои духи, причем без разницы (у меня несколько флакошек), чем ни пользовалась, его аж трясет, даже если не пользуюсь ими раздражает его запах дезика в ванной, крем для рук "бархатные ручки" с миндалем, на работе руки намазала, чашки за всеми мою, начал орать. чем воняет и так на все, что связано со мной.

Так в чем проблема-то для него? Раздражаете Вы его, пусть снимает себе комнату-квартиру и съезжает.

Ля
#42
Мама сыночки

Ремонт я сейчас сделать ему не могу, т.к. кредиты в бизнесе денег на это нет.

Вы в своем уме, Мама? А если б были деньги, кинулись бы делать ремонт вашему наглецу? Ваш сын вырос дрянью, и вы сами его таким сделали, потому что стелилисть под него. А с психическим здоровьем у него все ок - вы же сами пишете, что грубит он только вам, но не приятелям и знакомым - значит, абсолютно в состоянии себя контролировать.

Отселяйте его, если надо, с полицией. Либо заставьте ходить к психиатру, психологу - учиться управлять своими эмоциями. Скажите, что не потерпите, чтобы на вас в вашем же доме орали и предъявляли претензии. Пресекайте его попытки повышать на вас голос.

Кстати, ваш муж-то как реагирует, когда этот сыночка орет на мать?

Старец
#43

мама сыночки его ни в жизнь не отпустит одного, потому как она -энергетический вампир, а сыночка-её донор....

Гость
#44
Старец

мама сыночки его ни в жизнь не отпустит одного, потому как она -энергетический вампир, а сыночка-её донор....

вроде и ник солидный, но чушь несете !

Гость
#45
Африканский ядовитый хомячок

Сами распустили,не попридержите мочканет такой шизик и Вас и мужа,пресеките и скиньте хама с горба,инфантил подросток не муужик.

у нас есть точно такой же родственник,25 лет,всю душу родителям вытрепал,сколько горя они с ним xапнули.Они рядовые рабочие,денег всегда впритык,так он теперь залетел за двойное убийство.Ждет решение суда и орет,чтобы его оттуда вытащили...Грустно очень...

Гость
#46
Лето

у моего племянника такие судороги по несколько раз и каждый день,

у скольких врачей были, никто не может помочь, говорят эпилепсия, ему года еще нет. я читала, что у таких детей развивается озлобленность и раздражительность, может ему проверится?

нет-нет и не путайте детскую эпилепсию со взрослой, детская излечивается практически на восемьдесят процентов, а вот взрослая очень проблематична

Гость
#47
Лето

у моего племянника такие судороги по несколько раз и каждый день,

у скольких врачей были, никто не может помочь, говорят эпилепсия, ему года еще нет. я читала, что у таких детей развивается озлобленность и раздражительность, может ему проверится?

У моего сына то же самое было, врачи руками разводили, пока соседка не дала наговоренной воды. У сына все как рукой сняло. Честное слово,я сама глазам не поверила. когда после умывания этой водой сын спокойно стал спать.

психолог-консультант
#48
Гость

Вот я то же об этом думаю, он еще в первом классе пытался повесится на галстучке детском, ходила с ним к детскому психологу, толку ноль, у тебя мама такая хорошая и т.п., все, что сказал психолог. С 9-11 класс при каждой ссоре, а жили мы на 10 этаже, открывал окно и закидывал туда ноги, пишу вам и реву.

понимаю, что это пост автора?

зачем сын хотел повесится на галстуке?откуда ребенок 7 лет узнал про это? в чем вы ему отказали?

после суицида как изменилось ваше поведение?

Гостья2
#49
Мама сыночки

Извините Ник выскакивает не мой , по этой теме на нервной почве все из головы выскакивает, девочки пишите умоляю. Сейчас с работы надо, домой ехать, а так всем отвечу.

вам нужно выпроводить его из дома насильно - сказать, чтобы жил самостоятельно, потому что уже взрослый

пускай сам зарабатывает, сам все делает по дому, ищет девушку для проживания с собой, все что угодно пускай делает - и сказать, что домой вы его взрослого без уважительной причины не пустите

Гостья2
#50
Мама сыночки

Тоже мамаУ меня были похожие проблемы.Сыну тогда было 19лет и он решил уйти "во гневе"в свободное плавание,сняв комнату.Я не стала его удерживать,а поддерживала его как могла и помогала оплачивать комнату. Сейчас ему 25 и у нас хорошие с ним отношения.Единственный

выход в Вашем случае-отделить Вашего сына от себя и не вмешиваться в его жизнь.Чем раньше мы переложим ответственность за них самих на их плечи ,тем лучше для вас обоих.Поговорите с ним спокойно,не думаю что он такой прям уж зверь.

Пыталась его отселить, домой вернулся, говорит мне, что твои замечательные съемщики, всю квартиру зас....ли, делай там ремонт или сама туда съезжай, там конечно не дворец, мебель не модная (стенка "Слава"), но жить можно, у меня конечно уютнее и ремонт не такой старый, 6 лет назад купили квартиру. Вся эта ругань каждый день, он неделю может держаться как человек, а потом опять срывается.

скажите ему, что нормальный сын еще спасибо бы сказал, что вообще есть у него отдельная квартира, подаренная родителями

а ремонт обычно детишки делают самостоятельно

в его квартире кто прописан? если только он - тогда вы можете в судебном порядке выгнать его из вашего дома на место его прописки