Гость
Статьи
проблемы с сыном

проблемы с сыном

Моему сыну 23 года. Привел домой девушку, собрался с ней жить. Квартира 2 комнатная. Прописаны моя мама 75 лет, я, старший и младший сыновья. Я с младшим живем отдельно. Мы отнеслись с пониманием, уже взрослый, комната отдельная, любовь... Пусть живут. Через некоторое время оказалось что у девушки закрытая форма туберкулеза. Она сообщила об этом через время только потому, что поднялась температура и пришлось вызвать скорую. У нас был шок. Для сына это тоже стало сюрпризом, но он ее любит и выгонять человека только из-за болезни как то ужасно. В общем, она принимала лекарства, лежала в диспансере, потом ходила по врачам. Потом выяснилось, что форма у нее хроническая, знала она об этом уже давно, но у девочки оказалась еще проблема с алкоголем. Она периодически срывается, уходит в запой, сбегает из дому на несколько дней, тел отключает. Естественно, все ее лечение идет коту под хвост, поэтому и туберкулез у нее хронический. После очередной такой выходки мы поставили условие, чтобы она не жила в квартире. Подвергать опасности близких я не могу. Сыну объясняли, он все равно ее любит и все ей прощает. Теперь просто берет за горло, что бы она опять жила с ним. Его переубедить невозможно, я поменяла тактику и настаиваю, чтобы он снимал квартиру и за свои деньги жил с кем хочет. Пока это бесполезно, его не волнует, что каждый день приходит в дом ребенок, что у бабушки рак, что любая инфекция ее может убить, ему все равно на всех, кроме своей мадам. Ни с кем общаться не хочет, впал в депрессию. Я не знаю, как до него достучаться.

Лина
16 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Мммм тут тяжёлый случай. Если он берётся её исправить и гарантирует, что поможет ей бросить пить и стать человеком это одно. А если он как тряпка просто все терпит это другое. Если он просто терпит и не в состоянии на неё повлиять, то приходите с младшим сыном и выставляйте её из дома пинками, угрозами и так, чтобы дорогу к дому забыла. Уберегите своего старшего ребёнка. Любовь пройдёт и спасибо скажет. Какая из неё жена? ?

Гость
#2

Вы можете сами снять им квартиру? Хотябы временно?

Гость
#3

У меня знакомая умерла от туберкулёза. Заразилась от соседки по общаге (студентами были).У той якобы закрытая была. Она ей по секрету сказала. У прабабушки моей после войны начался, закрытая форма, никого не заразила. Так что думайте

яна
#4

Дак вы в курсе что значит закрытая форма? От больных с закрытой формой туберкулёза заразится невозможно. Другой вопрос в том, что при определенных условиях он может перейти в открытую. Девушка как я поняла несерьезно относится к лечению, а значит рано и поздно он перейдет в открытую форму. Выгоняйте, туда откуда пришла. Для себя и здоровья своих родный. С сыном поговорите, полюбить он еще миллион раз успеет, а здоровье превыше всего.

Лина
#5
Гость

Вы можете сами снять им квартиру? Хотябы временно?

Нет, квартиру я им снимать не буду. Ему некогда работать, он за ней бегает. Она может себе позволить гулять и пить, ей тоже некогда работать. Для него что могла - сделала. Оплатила документы, визы, нашла работу по контракту за границей (контракт 6мес). Приехал через 2. Она за это время успела пожить с другим. Теперь они опять общаются, я только потеряла кучу нервов, за деньги уже молчу.

Лина
#6

Вы квартиру не им снимать будете, а своё спокойствие покупать. Сколько стоит Ваше спокойствие?

Гость
#8

Оставьте сына в покое, он не маленький и сам разберется. Не стоит лезть в чужую жизнь, она не ваша.

Татьяна
#9
Гость

Оставьте сына в покое, он не маленький и сам разберется. Не стоит лезть в чужую жизнь, она не ваша.

В смысле "оставьте сына в покое"? Так-то он с алкашкой туберкулезной в квартире с другими членами семьи проживает, не очень приятное соседство. Ка бы понравилась, будь Вы на месте автора, такая ситуация?

Гость
#10
Татьяна

Гость
Оставьте сына в покое, он не маленький и сам разберется. Не стоит лезть в чужую жизнь, она не ваша.
В смысле "оставьте сына в покое"? Так-то он с алкашкой туберкулезной в квартире с другими членами семьи проживает, не очень приятное соседство. Ка бы понравилась, будь Вы на месте автора, такая ситуация?

Если бы я был на месте автора, итог был бы выселение сына вместе с его девушкой. Либо молчать и не лезть, как я уже сказал

Татьяна
#11

Автор, не слушайте советчиков здешних! Даже не думайте о том, чтобы снимать этой парочке квартиру. Просто запретите приводить ее в Ваш дом! Приведет, так не пускайте, и ей самой еще все выскажите. Пусть сын сам решает вопрос с жильем. Помыкается, побегает и пройдет любовь. Но в дом, даже на порог не пускайте. Ладно бы просто болела, а то еще и алкоголичка - это вообще мрак.

Гость
#12
Татьяна

Автор, не слушайте советчиков здешних! Даже не думайте о том, чтобы снимать этой парочке квартиру. Просто запретите приводить ее в Ваш дом! Приведет, так не пускайте, и ей самой еще все выскажите. Пусть сын сам решает вопрос с жильем. Помыкается, побегает и пройдет любовь. Но в дом, даже на порог не пускайте. Ладно бы просто болела, а то еще и алкоголичка - это вообще мрак.

Автор, не слушайте здесь никого. Решайте сами, голова вам на что

Гость
#13

Может она его приворожила? Как разумно обьяснить такую "любовь"???? Вот он за ней и бегает. Сходите к бабке какой-нибудь. Тут дело серьезное. Надо выяснять.

Гость
#14

А парень то у вас серьёзный? Работу бросил, таскается за простигосподи. Может они два сапога пара? Тогда пусть живет своим умом, как бы горько это не было!

Лина
#15

Большое всем спасибо за советы и понимание. Прочитала и убедилась, что поступаю правильно. *****

тамара махмудовна
#16

Я переболела тубом. Знаю не понаслышке. Хронический это &опа. Его нужно постоянно держать под контролем. Если она то лечится, то не лечится, значит её палочка приобретает устойчивость к препаратам, значит если она этой устойчивой палочкой может заразить любого, и лечиться он будет годами. У вас дома дети и старики, не дай бог кто-то заболеет, лечении очень жесткое и с массой побочек, травит весь организм.
Если ей ставят закрытую форму, это не гарантирует, что через неделю она палочку не выделит... А эта палка может жить годами в помещении...

Гость
#17

Кого вы растит? Очнитесь! Нормальный сын не привел бы бабу к родителям.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: