Гость
Статьи
Нужен хороший уход, …

Нужен хороший уход, бюджетный

Девушки, такая проблема-кожа комбинированная не могу подобрать уход. От средств для умывания либо чувство недомытости,лтбо стягивает кожу.На внешний вид кожа сероватая, поры в т зоне, блеск.Хотелось бы ощущения свежести лица, ухоженности. От кремов часто высыпания, жирный блеск.От сыворрток наоборот кожу стягивает, и нет улажненности,бывает тоже поры забиваются. Перед зеркалом, при ярком освещении кожа выглядит с мелкими как буд то высыпания и, тон неоднородный. Эх Вообщем хотелось бы подобрать уход из простых средств, желательно бюджетных, на люкс пока нет возможности.

25 ответов
Последний — Перейти
#1

гель скинорсмил для умываний. крем скинормил для влажности. все. утром.вечером гель. а вечером еще после геля крем

Гость
#2

к косметологу

Гость
#3

Я ходила раз в неделю в солярий на 3 минутки, ультрафиолет хорошо выравнивал цвет кожи, стягивал поры. Главное без фанатизма.

Когда после беременности вылезла пигментация и веснушки, солярий нельзя, стала мазать лицо маслом виноградной косточки, одну каплю на половину лица хватало, пока кожа лица не насытилась через пару недель.

Сейчас уже ничего не делаю. Только раз в 2 недели скраб «Чистая линия» с абрикосовыми косточками.

За долгую жизнь пробовала многое, и люкс, и Корею, и в Гонконге накупала масок, и в тае крема.

Кстати, единственное от чего я была в восторге-это китайский крем с ядом кобры, на островах Китая мама брала, цена вопроса 10 лет назад была около 15 000 на наши деньги. Вот от него был эффект, кожа подтягивалась и становилась настолько упругой, что даже глаза шире становились. Но, крем закончился.

Для сохранения кожи лица внешний уход не так значителен, как физическая нагрузка, при которой краснеет лицо, увеличивается циркуляция крови и кожа обновляется, поэтому Пашу в зале до зелёных соплей и нет проблем с кожей.

#4
Гость

Я ходила раз в неделю в солярий на 3 минутки, ультрафиолет хорошо выравнивал цвет кожи, стягивал поры. Главное без фанатизма.

Когда после беременности вылезла пигментация и веснушки, солярий нельзя, стала мазать лицо маслом виноградной косточки, одну каплю на половину лица хватало, пока кожа лица не насытилась через пару недель.

Сейчас уже ничего не делаю. Только раз в 2 недели скраб «Чистая линия» с абрикосовыми косточками.

За долгую жизнь пробовала многое, и люкс, и Корею, и в Гонконге накупала масок, и в тае крема.

Кстати, единственное от чего я была в восторге-это китайский крем с ядом кобры, на островах Китая мама брала, цена вопроса 10 лет назад была около 15 000 на наши деньги. Вот от него был эффект, кожа подтягивалась и становилась настолько упругой, что даже глаза шире становились. Но, крем закончился.

Для сохранения кожи лица внешний уход не так значителен, как физическая нагрузка, при которой краснеет лицо, увеличивается циркуляция крови и кожа обновляется, поэтому Пашу в зале до зелёных соплей и нет проблем с кожей.

А чем умываетесь? Смываете косметику?

#5

Могу порекомендовать белорусскую косметику, белита и т.д. У меня как у вас было с кожей, посмотрела про уход у косметолога Амины на ютубе, она там говорит про pH и кислоты. Я побежала купила мягкую умывалку с pH 5.5 и кислотный лосьон, и кожа реально стала выглядеть лучше. Только если будете пользоваться кислотами, то надо крем с солнцезащитой

Отвечаю, скорее всего у вас липидный слой кожи нарушился из-за жестких умывалок. Рекомендую найти умывалку с pH 5.5 в первую очередь

#6
КокаКолка

Могу порекомендовать белорусскую косметику, белита и т.д. У меня как у вас было с кожей, посмотрела про уход у косметолога Амины на ютубе, она там говорит про pH и кислоты. Я побежала купила мягкую умывалку с pH 5.5 и кислотный лосьон, и кожа реально стала выглядеть лучше. Только если будете пользоваться кислотами, то надо крем с солнцезащитой

Отвечаю, скорее всего у вас липидный слой кожи нарушился из-за жестких умывалок. Рекомендую найти умывалку с pH 5.5 в первую очередь

Умывалка в итоге корейская, а лосьон, тоник и гидрофильное масло белорусские

Гость
#7

Очищение вряд ли будет хорошим и бюджетным, потому что хорошее очищение мягкое. Увлажнение запросто может быть.

Гость
#8
КокаКолка

Умывалка в итоге корейская, а лосьон, тоник и гидрофильное масло белорусские

А можете по маркам назвать средства?)и крем тоже если не сложно)

Валюша
#9

я бы вам посоветовала радикально изменить уход за кожей. На время отставьте в сторону все уходовые средства и пролечите лицо мазью для кожи Видестим. Она на витамине А, глубоко увлажняет кожу и восстановит все нарушенные внутренние обменные процессы. После нее кожа посвежеет и приобретет здоровый вид. Потом можно будет еще добавлять ее в уходовые средства для улучшения их увлажняющих свойств..

Гость
#10
Валюша

я бы вам посоветовала радикально изменить уход за кожей. На время отставьте в сторону все уходовые средства и пролечите лицо мазью для кожи Видестим. Она на витамине А, глубоко увлажняет кожу и восстановит все нарушенные внутренние обменные процессы. После нее кожа посвежеет и приобретет здоровый вид. Потом можно будет еще добавлять ее в уходовые средства для улучшения их увлажняющих свойств..

А умывание средствами тоже убрать?

Екатерина
#11

Автор,могу порекомендовать Вам фирму Спивакъ. Не рекламирую,а советую от души. Полностью все натуральное,никакой абсолютно химии. Пользуюсь сама и всем рекомендую. Ароматы в этой косметике полностью натуральные,возможно,Вам не понравятся,мне же они безумно нравятся,но пересильте себя и перетерпите,кожа скажет Вам спасибо. Главное,подберите правильно. Я всё заказываю на вб. Это прям моя любовь эта косметика.

Гость
#12
Екатерина

Автор,могу порекомендовать Вам фирму Спивакъ. Не рекламирую,а советую от души. Полностью все натуральное,никакой абсолютно химии. Пользуюсь сама и всем рекомендую. Ароматы в этой косметике полностью натуральные,возможно,Вам не понравятся,мне же они безумно нравятся,но пересильте себя и перетерпите,кожа скажет Вам спасибо. Главное,подберите правильно. Я всё заказываю на вб. Это прям моя любовь эта косметика.

Была их пенка, ужасно щипала глаза, и по ощущениям она как мыло(

#13

никак здесь мы вам не подберем уход, езжайте к косметологу.

#14
MilayaMila

никак здесь мы вам не подберем уход, езжайте к косметологу.

А его услуги очень дорого стоят

#15
VikoMargo

А его услуги очень дорого стоят

так вопрос же в вашей коже. да, нужно вложиться, чтобы был результат.

#16

У меня тоже кожа такая, ей мало что подходит, подобрала уход методом проб и ошибок.

#17
AlissioCi

У меня тоже кожа такая, ей мало что подходит, подобрала уход методом проб и ошибок.

Подскажите, что именно используете.

#18
VikoMargo

Подскажите, что именно используете.

Умываюсь детским мылом жидким, скраб раз в неделю, а на ночь обязательно крем буренка наношу. И кожа сейчас выглядит офигенно.

#19
AlissioCi

Умываюсь детским мылом жидким, скраб раз в неделю, а на ночь обязательно крем буренка наношу. И кожа сейчас выглядит офигенно.

Первый раз слышу такое название крема.

#20
VikoMargo

Первый раз слышу такое название крема.

Это у лошадиной силы такой есть, он очень питательный, но не забивающий поры.

Гость
#21
AlissioCi

Умываюсь детским мылом жидким, скраб раз в неделю, а на ночь обязательно крем буренка наношу. И кожа сейчас выглядит офигенно.

Кстати да, после скраб кожа лучше, тоже раз в неделю использую
А каким мылом детским? Какой дневной крем у вас?

Эляна
#22

Как я вас поддерживаю. Не всегда дорогая косметика бывает лучше бюджетных средств. Сама раньше покупала только дорогие крема. Думала раз цена высокая, значит результат суперский и быстрый должен быть. Не могу сказать что все, что я попробовала г, но были и абсолютно никакие крема. Теперь пользуюсь косметикой белорусского производства. Можете попробовать взять что-то для комбинированной кожи. Я беру для жирной. И про комбинированную вам сказать косметику не могу. Но ещё в дополнение посмотрите на озоне спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Бюджетный вариант, который заменит кучу лечебных мазей и кремов. Помогает и от прыщей и вообще для свежести лица. Не расскажу красивее чем написано в инструкции.) Можно на вайлберис озоне или Яндекс маркете почитать. Плюс защиту от солнца надо купить. А то при жирной коже это проблема. Не говоря уже о комбинированной.

#23

Не мучайтесь, вот эту мицеллярку попробуйте
Mediterraneum Nostrum Очищающая мицеллярная вода "Увлажнение и Гладкость"

Подружка83
#24

Мне помнится я уже отвечала вам. Посмотрите из бюджетных, но качественных средств, что-то из аравии. Там так много разных уходов да и можно с технологу-косметологу написать в коментах или директ и он непременно поможет подобрать уход они и разрабатывают эту косметику.

Ирина
#25

Купите крем для лица Лора SPF 50+ и будет вам счастье :-) Он не только от солнца защищает, но и оказывает антивозрастное действие, качество не разочаровало. Тюбик удобный, симпатичный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: