Гость
Статьи
Камедоны на лице, кто …

Камедоны на лице, кто чем лечил ?

у меня они сами по себе проходили. В беременность вообще не было. В прошлом месяце был сбой с циклом и все лицо в них(
Механическую чистку не предлагайте. Желательно уходоваЯ косметика, чем пользуетесь и что вам помогло ?
Питаюсь сбалансированно , так что дело не с питанием. Гормоны иногда шалят, но не прям сильно. Кожа очень сухая у меня , страдаю фолликулитом так же.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветовала бы пойти к дерматологу, однако нелегко найти хорошего.
А так домашний повседневный уход очень важен.
Какая у вас умывалка?
Пользуетесь ли гидрофильным маслом? И каким… состав надо смотреть обязательно
Пользуетесь ли сывороткой и какой
Пользуетелись ли кремом и пользуетелись ли перед выходом на улицу спф?
Пьете ли витамины ?
Кстати очень очень очень хороши витамины солгар кожа волосы ногти! Цена конечно кусается но они эффективны, самое главное не покупать их на всяких вайлберис и тд

#2
Lika

Посоветовала бы пойти к дерматологу, однако нелегко найти хорошего.
А так домашний повседневный уход очень важен.
Какая у вас умывалка?
Пользуетесь ли гидрофильным маслом? И каким… состав надо смотреть обязательно
Пользуетесь ли сывороткой и какой
Пользуетелись ли кремом и пользуетелись ли перед выходом на улицу спф?
Пьете ли витамины ?
Кстати очень очень очень хороши витамины солгар кожа волосы ногти! Цена конечно кусается но они эффективны, самое главное не покупать их на всяких вайлберис и тд

Я начала делать пилинги домашние
От Icon skin
Есть эффект
Но у меня например еще питание такое себе…надо подправить срочно

Гость
#3

Автор, мне кажется в таких случаях все индивидуально. Мне всякие умывалки, маски и пр мало помогали. Перебробывала много всего пока врач не прописал дифферин. Но даже с ним время от времени надо было делать чистки. И только недавно у меня перестали появлуатся всякие камедоны , угри и пр. Но мне уже много лет.

#4

Умывашку подобрала и маски делаю ,сами прыщи на воспаление наношу крем-актив Серацин, именно локально на сам прыщ наношу. Он сушит и следов не оставляет

Gala
#5

ARAVIA Laboratories Энзимная пудра для умывания с РНА-кислотами и с экстрактом овса, они отлично вам подойдут, умываться не чаще двух раз в неделю. А гидрофильное масло пока уберите в сторону. Еще маска рассасывающая у Аравии отлично работает, обязательно после чистки применяйте и как самостоятельную маску

#6
Gala

ARAVIA Laboratories Энзимная пудра для умывания с РНА-кислотами и с экстрактом овса, они отлично вам подойдут, умываться не чаще двух раз в неделю. А гидрофильное масло пока уберите в сторону. Еще маска рассасывающая у Аравии отлично работает, обязательно после чистки применяйте и как самостоятельную маску

А из-за гидрофильного может высыпать?
Я вот кстати начала пользоваться и заметила что высыпания не проходят а продолжаются новые появились уже

Гость
#7
Гость

Автор, мне кажется в таких случаях все индивидуально. Мне всякие умывалки, маски и пр мало помогали. Перебробывала много всего пока врач не прописал дифферин. Но даже с ним время от времени надо было делать чистки. И только недавно у меня перестали появлуатся всякие камедоны , угри и пр. Но мне уже много лет.

Мне 22. Страдаю с самого детства . Просто иногда их вообще нет, иногда там да сям , а порой как сейчас - сплошной ужас на щеках (
Чистку не хочу , у меня очень долго заживать будет + сильно после повреждений пишметируется кожа и надолго (. Не хочу потом ходить в крапинку (

Гость
#8
Lika

Посоветовала бы пойти к дерматологу, однако нелегко найти хорошего.
А так домашний повседневный уход очень важен.
Какая у вас умывалка?
Пользуетесь ли гидрофильным маслом? И каким… состав надо смотреть обязательно
Пользуетесь ли сывороткой и какой
Пользуетелись ли кремом и пользуетелись ли перед выходом на улицу спф?
Пьете ли витамины ?
Кстати очень очень очень хороши витамины солгар кожа волосы ногти! Цена конечно кусается но они эффективны, самое главное не покупать их на всяких вайлберис и тд

Умывалок нет) я ничем не пользуюсь вообще.
Сейчас вот хочу начать разбираться в этом и ухаживать за кожей.
У дерматолога когда-то была в 16-17 лет. Сказали, что это все гиперкератоз🤔
Просто надоело , что то есть то нет. И как на зло перед летом всю обсыпало ( хвост нормально носить теперь не могу 😒
Чистку не хочу , так как у меня после повреждений сильная пигментация и она надолго (
Банально был прыщ, ужалили мне ( врач косметолог) и пятно пигментное теперь , так же я сама себе удаляла и тот же эффект.
А камедоны вообще закрытые у меня, не представляю что там будет за ужас (

Бабкины трусы
#9

Механическая чистка. Что вы против неё имеете ? Люблю чистое лицо. 17 лет чистку делаю. Кожа хорошая.

Гость
#10
Бабкины трусы

Механическая чистка. Что вы против неё имеете ? Люблю чистое лицо. 17 лет чистку делаю. Кожа хорошая.

У меня пигментируется кожа от повреждений. Плюс слишком долго заживает все.

Кира
#11

Можно начать с самого элементарного, с приема цинка. Цинк контролирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления, способствует регенерации кожи. Дочке брала эваларовский цинк в шипучих таблетках. Как лимонад получается:).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: