Гость
Статьи
Щёточка для лица

Щёточка для лица

Силиконовые щётки электрические лучше, чем простые? Сейчас так много про луна говорят, что я задумалась, а не взять ли?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Лучше не использовать ни какие щетки, скрабы, скребки, спонжики. Можете спровоцировать гиперкератоз кожи - это в лучшем случае. Для отшелушивание лучше использовать умывание с кислотами (только не с салициловой), энзимное очищение, после 35 лет ретинол. Но!!! Важно грамотно использовать эти средства, не передозировать! Раз в неделю очищающая маска, но не допускайте высыхания маски до корочки, смывайте вовремя. Ультразвуковой пилинг, вакуумное очищение раз месяц у косметолога тоже улучшит цвет, рельеф кожи и очистит поры.
В идеале на очном приеме косметолог должен вам рассказать как очищать кожу и чем, нюансы ухода за вашей кожей и какой ритм уходов должен быть у специалиста в клинике.

Гость
#2

дома какие только гаджеты для лица не валяются) в итоге самый любимый гель очищающий Микроотшелушивающий Серацин, идеально для проблемной и жирной кожи

Аноним
#3

Я пользуюсь щеточкой VANAV Bubble Cleanser. Отличная на самом деле! Кожа после умывания начинает дышать, становится ровная и гладкая. Крем потом лучше впитывается, макияж лучше ложится и дольше держится.

#4

Лучше конечно электрические. Их тоже сейчас немало.... я выбор остановила на pmd beauty pro с розовым кварцем. Она в разы удобнее и мощнее. У нее ручка есть, и рука не устает пока пользуешься) очищает от черных точек более тщательно, руками так не получится. А кварц еще нагревается и за счет этого лучше воздействует на кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: