Гость
Статьи
Пигментация на лбу

Пигментация на лбу

Девушки, всем привет! Подскажите, может кто-то знает, чем можно убрать пигментные пятна на лбу? Замучили меня уже 😭

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помог осветляющий ночной крем Буренка, удобно пользоваться, впитывается хорошо и кожу увлажняет еще

Василиск
#2

Это божий знак, скоро во лбу загорится звезда

Автор
#3

Смотря от чего. Врождённые — особая терапия. После акне застойные пятна убираются кислородом. Вам достаточно часто гулять на улице и через месяца три лоб будет ровным. Хотя от степени зависит. Пятна убираются кислородом (прогулки), либо терапией у космитолога

#4

Здравствуйте! Лечение пигментации это комплексная и пожизненная история. Надо заблокировать образование нового пигмента - крем и сыворотка Эуцерин антипигмент (продаётся в аптеках), зимой мягко и не агрессивно отшелушивать (процедуры у косметолога - лазер, фототерапия, пилинги) в сочетании с плазматерапией, защищать (SPF). Важно исключить дефицит железа, вит Д, нарушение функции щитовидной железы.

m
#5

Отбеливающие кремы с вит. С. Эффект средний, часто с возвратом пятен. У фирмы The Ordinary есть средство так и называется Пигментация, тоже среднего уровня. А вот качественно убирает пятна пигмент-лазер, но жутко дорого, одно пятно 105 евро! Нужно последовательно защищать лицо спф, иначе банкротом можно стать.

Алена
#6

Привет! Попробуй сыворотку Нивея Люминос, я ей за 1,5 месяца убрала веснушки, это та же пигментация.

#7

Мне от пигментных пятен рекомендовали микротоковый массаж по крему с витамином С. Массажер у меня Vanav Skin Beam, он со специальным режимом "Витамин С" как раз для таких проблем.

Gala
#8

Пилинг для сияния кожи с комплексом кислот 10% всесезонный ARAVIA Laboratories выравнивает отлично тон кожи, после применения обязательно spf!

Надежда
#9

Добрый день! Мне кажется, стоит сходить к косметологу, так будет проще.

Кира
#10

Я тоже с удовольствием почитаю рекомендации, потому что сама схлопотала пигментацию после дня на пляже без спф 🤦‍♀🤦‍♀

Татьяна
#12

Увидела коммент про Нивею Люминос630, присоединись к нему, потому что я тоже при помощи этой сыворотки убирала пигментные пятна на лице. Только у меня помимо сыворотки еще был крем-флюид с спф 50, наносила каждое утро обязательно, чтобы от УФ-лучей защитить кожу.

Арина
#13

Ооо, вижу комментарии про знакомые средства))) Девочки, сыворотка от Нивеи и в мою копилочку рабочих средств попала)) От пигментации помогает, это факт, просто нужно немного времени (1-2 месяца)

Зоя
#14

Пилинг с кислотами и спф, всё, ничего лучше я не пробовала.

Инга
#15

Попробуйте линейку Люминос630 у Нивеи, моей подруге помогло, лицо сейчас чистейшее.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: