Гость
Статьи
И все-таки в 30+ не …

И все-таки в 30+ не будешь выглядеть на 20!

Сегодня хорошо это поняла. Всю жизнь мне давали меньше лет, чем на самом деле. В 25 лет думали, что 18-19 и так далее. На данный момент мне 32, буквально через пару недель стукнет 33.

Вроде то же лицо, вес практически не изменился с 18, фигура стройная, морщин минимум (мимические на лбу давно, даже ботокс не берет толком), волосы длинные родного насыщенного цвета… но встретив реальных 20-летних студенток, я сразу увидела разницу между нами. Многое выдает взгляд, хоть тресни, нельзя в 30+ уже выглядеть на 19-20.
Они могут быть и толще , и прыщавее, но лица все равно молодые. Вот так))
Просто мысли вслух. Да, это притом, что я выгляжу действительно моложе большинства своих ровесниц.
Короче, смысл в том, чтоб перестать гнаться за ушедшей юностью и любить себя в роли тридцатилетней женщины. Это же не старость, но начало зрелости. Согласны?
Или вы знаете реальные примеры, когда девушка/женщина в 30 лет и старше выглядит на 20?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все хотят быть про... ками и моделями, им и ненужна внешность у них и так все хорошо.

Гость
#2
Гость

Не все хотят быть про... ками и моделями, им и ненужна внешность у них и так все хорошо.

Вопрос не об этом: протрите глаза

Гость
#3

Знала одну женщину, в 48 выглядела максимум на 30. Но это единственный случай в моей жизни. Абсолютное большинство женщин считают, что они выглядят моложе, и в абсолютном большинстве случаев это не так.

Гость
#4
Гость

Знала одну женщину, в 48 выглядела максимум на 30. Но это единственный случай в моей жизни. Абсолютное большинство женщин считают, что они выглядят моложе, и в абсолютном большинстве случаев это не так.

В единичные случаи верю)
Но да, большая часть просто себя не воспримет адекватно.

Гость
#5

Ну в 30 ещё можно выглядеть на 20. В 40 точно нет.

Дороти
#6

Я этого не понимаю, в 30 выглядеть на 20 чтобы что? Зачем? Чтоб конкурировать за 20-летние члeны? Так это, пардон, изврaт. Надо жить спокойно и радоваться любому возрасту. Зрелость, и даже старость - это привилегия: мои родители, например, ушли рано, от рака, наверное, все бы отдали, чтобы иметь шанс состариться. Так что хватит беспокоиться о возрасте.

Гость
#7

30 летняя это молодая женщина,а не начало зрелости и другая обесценивающая дичь из лексикона женоненавистников. Зрелая женщина то 50-60 лет. Так что заeбaли уже внушать молодым женщинам дичь

гу
#8

мало того, даже на 25 вряд ли будете) но это нормально

Гость
#9

Зачем вообще задаваться такими вопросами? Всему свое время. С удовольствием принимаю каждый свой год плюсом в плане внешности, чего не могу сказать о здоровье, ту наоборот каждый год в минус.

Гость
#10

Согласна, взгляд, выражение лица выдает, пусть хоть там кожа младенца

Гость
#11
Гость

Не все хотят быть про... ками и моделями, им и ненужна внешность у них и так все хорошо.

У страшных, толстых, наглых дуррр всё хорошо за счёт тех, кто лучше. Подумайте об этом))

Гость
#12
Гость

В единичные случаи верю)
Но да, большая часть просто себя не воспримет адекватно.

Ну, если красивые, яркие черты лица и чистая кожа, волосы густые и всё это уходенное, то не важно моложе выглядит или нет. Вот абсолютно))..

гу
#13
Гость

Согласна, взгляд, выражение лица выдает, пусть хоть там кожа младенца

100%. мужчин тоже. кстати

Джафар
#14

Работал в магазине летом, где очень много молодежи было, ну и да девиц до 21 прям видно. Особенно в сравнении с женщинами старше, были которые выглядят прям очень молодо и хорошо, но в сравнении, но если рядом поставить малолетку, то разница очевидна.

Гость
#15

"Это же не старость, но начало зрелости. Согласны?" Средняя продолжительность жизни 65 лет в РФ, вы прожили половину, лучшие годы позади, теперь дорога к пенсии, лучше уже не будет.

Гость
#16
Гость

"Это же не старость, но начало зрелости. Согласны?" Средняя продолжительность жизни 65 лет в РФ, вы прожили половину, лучшие годы позади, теперь дорога к пенсии, лучше уже не будет.

С учётом того, что возможность потерять дееспособность можно лет в 50, по различным причинам, умственным или физическим, поэтому, единственный адекватный вариант, не заморачиватся по пустякам, и делать то что нравится, время осталось действительно мало.

Гость
#17

Да нассрать вообще!! Че за идея фикс! Ты сама-то по сознанию неужели не изменилась? Как прожить сверх 20 еще 10-15 лет и быть на 20? Ты имбеци ллка? Умственно отсталая или что? Не говоря уже о том,что ,если ты в принципе болонка, генетическая, то никогда классной не будешь, ни в 20,ни в 30,ни в 40 . Вот об этом сначала задумайся!

Гость
#18

Как бы вы не старались, не уйдете ни от старения,ни от возраста...жизнь и природа сильнее нас, ужасно,когда приходит климакс, в 50+ уже другой взгляд,другая энергетика, тяжело держать вес,с болячками тяжелее справляться,потому что нет прежнего нормального гормонального фона.Я до 44-47 лет вообще не заморачивалась, как вы.Естественно, в 16-17-18 лет девочки прекрасны,энергетика молодости,улыбка,смех,какая-то лёгкость во всем,да и внешность у многих чудесная,безупречные фигурки,нежные лица Ну и что,теперь сравнивать себя с ними?Смысл зацикливаться?Это же дорога в никуда
Вам тоже было 19, а им будет когда-нибудь 33.Ни один человек не смог застыть в своем возрасте...что прикажете делать тем,кому 50-60-70-80?...лучше просто жить и заниматься своими делами...

Гость
#19

Как можно в 30 выглядеть на 20, если в 20 строение лица совсем другое? В 20 лет лицо еще детское по сути, черты незрелые. При чем здесь морщины и т.п. Конечно, в 30 вы взрослая и выглядите старше. Ноэто не значит, что в 20 вы молодая, а в 30 - старая. До старости еще очень далеко.

Гость
#20
Гость

Как бы вы не старались, не уйдете ни от старения,ни от возраста...жизнь и природа сильнее нас, ужасно,когда приходит климакс, в 50+ уже другой взгляд,другая энергетика, тяжело держать вес,с болячками тяжелее справляться,потому что нет прежнего нормального гормонального фона.Я до 44-47 лет вообще не заморачивалась, как вы.Естественно, в 16-17-18 лет девочки прекрасны,энергетика молодости,улыбка,смех,какая-то лёгкость во всем,да и внешность у многих чудесная,безупречные фигурки,нежные лица Ну и что,теперь сравнивать себя с ними?Смысл зацикливаться?Это же дорога в никуда
Вам тоже было 19, а им будет когда-нибудь 33.Ни один человек не смог застыть в своем возрасте...что прикажете делать тем,кому 50-60-70-80?...лучше просто жить и заниматься своими делами...

А у многих в 16-17-18 лет фигурки и лица далеко не безупречные, скорее, наоборот.
Вообще, красивых (по-настоящему) очень мало среди любых возрастов.

Бабкины трусы
#21

Считаю, что такими философскими разговорами задаются только пустые люди.

Родители не разрешали резать кому. Увидела у подружки каре и тоже хотела. В 25 сорвалась и сделала каре. Конечно, родители недовольны, но смирились. К чему я это ... Регулярно читаю комментарии, что каре, боб, пикси это стрижки, которые старят. Может быть. Но, мне всё равно. Я живу для себя и для людей. Когда общаешься с человеком, он понимает сколько тебе лет по тургору кожи, по заломам на коже,что ты молодая девушка, а не пенсионерка.

У меня блонд. Одно время тонировала в серый. Мастер говорит "Ой. Не боишься, что будет стоить?". Мне тогда было 30+. Слушайте .... И ежу понятно, что мне около 30, а совсем не 12. Это какая-то незрелость, желание оставаться маленькой девочкой. А я хочу взрослеть, меняться, приобретать жизненный опыт. Морально я сейчас сильнее, чем в 20. И зачем мне косить под юную деву ?:) Молодость - это глупость. А я не хочу быть глупой.

Гость
#22
Гость

Да нассрать вообще!! Че за идея фикс! Ты сама-то по сознанию неужели не изменилась? Как прожить сверх 20 еще 10-15 лет и быть на 20? Ты имбеци ллка? Умственно отсталая или что? Не говоря уже о том,что ,если ты в принципе болонка, генетическая, то никогда классной не будешь, ни в 20,ни в 30,ни в 40 . Вот об этом сначала задумайся!

Да, можно с собаками типажи ассоциировать))).
Болонка болонкой.. А вот если золотистый ретривер (не крупная, но плотная), то в любом возрасте. Хотя кому что, болонки тоже по-своему красивы!!!!!

Гость
#23
Гость

30 летняя это молодая женщина,а не начало зрелости и другая обесценивающая дичь из лексикона женоненавистников. Зрелая женщина то 50-60 лет. Так что заeбaли уже внушать молодым женщинам дичь

Молодая, я об этом и пишу, но не юная. И слава богу. Не дергайтесь так.

Гость
#24
Гость

"Это же не старость, но начало зрелости. Согласны?" Средняя продолжительность жизни 65 лет в РФ, вы прожили половину, лучшие годы позади, теперь дорога к пенсии, лучше уже не будет.

😅откуда вы знаете? Может, все лучшее жизнь приготовила на мою зрелость) Не злобствуйте.

Гость
#25
Гость

Да нассрать вообще!! Че за идея фикс! Ты сама-то по сознанию неужели не изменилась? Как прожить сверх 20 еще 10-15 лет и быть на 20? Ты имбеци ллка? Умственно отсталая или что? Не говоря уже о том,что ,если ты в принципе болонка, генетическая, то никогда классной не будешь, ни в 20,ни в 30,ни в 40 . Вот об этом сначала задумайся!

Вы больная и агрессивная дуррра. Ем слова про сознание или психологическую зрелость я не писала. Наблюдения и не более того. А ты проверься у психиатра, овца.

Гость
#26
Гость

Как можно в 30 выглядеть на 20, если в 20 строение лица совсем другое? В 20 лет лицо еще детское по сути, черты незрелые. При чем здесь морщины и т.п. Конечно, в 30 вы взрослая и выглядите старше. Ноэто не значит, что в 20 вы молодая, а в 30 - старая. До старости еще очень далеко.

Вот адекватный комментарий. Об этом и речь.

Гость
#27
Гость

Да, можно с собаками типажи ассоциировать))).
Болонка болонкой.. А вот если золотистый ретривер (не крупная, но плотная), то в любом возрасте. Хотя кому что, болонки тоже по-своему красивы!!!!!

Сделайте скорость классификацию.

Гость
#28
Дороти

Я этого не понимаю, в 30 выглядеть на 20 чтобы что? Зачем? Чтоб конкурировать за 20-летние члeны? Так это, пардон, изврaт. Надо жить спокойно и радоваться любому возрасту. Зрелость, и даже старость - это привилегия: мои родители, например, ушли рано, от рака, наверное, все бы отдали, чтобы иметь шанс состариться. Так что хватит беспокоиться о возрасте.

Где хоть слово про конкуренцию за мужское внимание? Именно к тому я и клоню: не надо пытаться скрывать свой возраст или стесняться его. Эйджизм у нас, увы, пока еще процветает.

Гость
#29
Гость

Ну, если красивые, яркие черты лица и чистая кожа, волосы густые и всё это уходенное, то не важно моложе выглядит или нет. Вот абсолютно))..

Да, истинная красота долго сохраняется, и в 45, и в 55… стоит ли говорить про 30. Это молодость!
Кто тут увидел, что я внушаю, будто это увядание.,.

Гость
#30
Гость

Как бы вы не старались, не уйдете ни от старения,ни от возраста...жизнь и природа сильнее нас, ужасно,когда приходит климакс, в 50+ уже другой взгляд,другая энергетика, тяжело держать вес,с болячками тяжелее справляться,потому что нет прежнего нормального гормонального фона.Я до 44-47 лет вообще не заморачивалась, как вы.Естественно, в 16-17-18 лет девочки прекрасны,энергетика молодости,улыбка,смех,какая-то лёгкость во всем,да и внешность у многих чудесная,безупречные фигурки,нежные лица Ну и что,теперь сравнивать себя с ними?Смысл зацикливаться?Это же дорога в никуда
Вам тоже было 19, а им будет когда-нибудь 33.Ни один человек не смог застыть в своем возрасте...что прикажете делать тем,кому 50-60-70-80?...лучше просто жить и заниматься своими делами...

Да я как раз и принимаю свое взросление и в перспективе старение.

Алла
#32

В 30+ можешь и не выглядишь на 20, а в 40+ на 30 это реально. Я вот себе биоревитализацию Биоактивом делаю два раза в год и нормально. Кожа значительно моложе выгляди, чем на 45. Вот хочу весной повторный курс пройти, уже купила даже лекарство, пока скидка 33%. Мелочь, а приятно.

Ольга
#33

Это само собой, годы все равно будут давать о себе знать! Сохранить молодость можно, заботиться о себе, своем здоровье. Исключить все вредные привычки, пить витамины, например, хорошо подойдет курс ацетил-глутатион эвалар, с 35ти лет перестает вырабатываться организмом глутатион, вследствие чего появляется признаки возраста (морщины, тусклый цвет лица, теряет эластичность кожа). Поэтому препарат принимаю, нравится как сейчас выгляжу!

Ника
#34

Сделайте себе модный, яркий маникюр)) на озоне есть гель-лак Charm Stick Gel. Представлены и яркие неоновые цвета и нюдовые спокойные. Можете самостоятельно делать маник и всего за 10 минут станете самой модной и стильной)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема