Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в профкосметике. Зайдите!!!

Девочки, хочу спросить совета тех, кто имеет те же проблемы или просто разбирается в силу профессии или опыта.
У меня мягкие тонкие волосы. Не скажу, что 3 волосины, но за счет тонкости не выглядят объемными и не тяжелые. К тому же имеют тенденцию пушится. Хотелось бы иметь более белстящие волосы, и чтобы они были галдкими и ровными.
Хочу перейти на проф. косметику для волос. Присматриваюсь к продукции МАТРИКС, так как уже несколько раз в парик-й мастер использовала это продукцию. Мне понравилось. И очень. Конечно, она и высушила мне профессионально, вытянула волосы, но все же вид волос очень радует каждый раз. Продукцию МАТРИКС могу купить только через инет, так как унас вечно нет в наличии. Однако у нас есть магазины проф. косметики, где представлены другие марки - L'Oreal, Wella, Londa, Cutrin и др. Может быть, есть аналогичные или даже лучше по св-м ср-ва у других производителей?
Посоветйте, пож-та!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Я вам советую Керастаз. Лучше пока не встречала. Пробовала Лореаль (проф) Лонду, Веллу, и еще штуки 3-4 других фирм (уже забыла каких) заказывала через инет. У меня тоже мягкие волосы, + я их хочу отрастить, + сушу часто и бывают сеч. кончики. В принципе из очень хороших средств - это лореаль и керастаз. (хотя это все 1 фирмы)

мари
#2

аааа кутрин тоже пробовала

Гостья
#3

Долго пользовалась матриксом для окрашенных: шампунь, бальзам и маска. Хорошая серия, кожу не раздражает, волосы не жирнятся, запах приятный. НО 1. чудес не ждите. 2. у них, по-моему, нет серии для тонких волос. После парикмахерской даже с дещевым шампунем и бальзамом волосы выглядят хорошо за счет вытягивания. Я стриглась и в эконом-парикмахерских, и в Жаке Дессанже, и в Моне. После укладки результат одинаков. Сейчас регулярно покупаю проф. ампулы с восстанавливающим маслом, да неплохо, но нет такого, чтобы ах! У меня, кстати, тоже тонкие волосы, после укладки - их грива, ночь поспишь - все наперекосяк. Кстати, для укладки пользуюсь wella crystal styler (лосьон для укладки) и стараюсь вытягивать - эффект неплохой.

Лара
#4

Автор, в каждой проф. серии есть подобные средства. Я , например Брелилом итальянским пользуюсь. А вобще эффект гладкости и блеска достигается не столько средствами, сколько укладкой. Феном или утюгом. Феном самой так уложить очень трудно, а вот с утюжком попроще.

Гостья
#5

А матрикс, по-моему, тоже лореаль выпускает.

Правда
#6

МолтоБене

Правда
#7

MoltoBene

кошка
#8

Сделайте эллюминирование (окраска "Goldwell")

потом шампунь и все средтва для волос этой серии.

это и есть то что вы хотите :

утолщение волоса и блеск (после окраски моете голову 7-10 дней только спец шампунем)

окраска в салоне ( короткие волосы 2 500 р)

Поверьте оно того стоит.

год пользуюсь уже.

Лена Автор
#9

Девочки, спасибо за советы и ответы!

Что кас. гладкости и ровности волос, то вы правы на все 100 - в салоне любом выходишь с такой головой. Дома корячишщься, корячишься и % 70 от салонного получается. Утюгом жалко волосы мучить. Феном мало пользы и эффект не тот.

Однако мне все равно кажется, что если использоваться хорошие профсредства, тои в дом. условиях эффект будет лучше.

Лена Автор
#10

Кошка, я слышала противоречивые отзывы.... Вы думаете, это не вредно? Я еще стараюсь волосы подлечить в наст. время - делаю маски и т.д. Заманчиво, конечно, но страшновато. Волосы я не крашу, у меня свой средне-русый золотистый, и мне идет. Так жалко их краской мучить :(

Мари, а где и как заказывали через инет? Подскажите, адрес, пож-та.

Я тоже кое-что нарыла, могу поделиться ссылками, если нужно коум-то. Нашла 2 крупный инет-магазина, в кот. и купить можно в магазине самом, если вы в Мск. Выбор очень большой.

Лена Автор
#11

И еще: есть спец. блекски для волос (спреи) чтобы если волосы тускловаты, то распылить и придать волосам здоровый блеск?

Знаете каких-нибудь производителей?

Про укладку: я пришла к выводу, что мне удобнее пользоваться не феном+щеткой, а щеткой-феном в 1. Так хотя бы 1 рука свободна всегда.

А как вы укадываете мягкие и тонкие волосы, какими средствами?

Лена Автор
#12

Мари, кутрин естьв продаже в нас в 1 из магазинов, керастаз только поинету заказывать (или по приезду в Мск. по делам).

Как у вас от катрин впечатление?

Керастаз не очяень дешевое ср-во, он действительно СТОИТ этих денег? Еще увидела от Шизейдо серию для волос - кто пробовал?

Лена Автор
#13

Кошка, еще раз про эллюм-е: я бы даже оставила не важную толщину волос, но чтобы они мало пушились и были ровнее. Переживаю, что после такой краски будут просто жесткие волосы. А ведь хочется, что они были гладенькие и струились ... :)

Лена Автор
#14

Мари, на другой ветке прочла о системах Ланза и Лебель косметикс.

Вы это делали сами? Или в салоне?

Где купили?

ВВВ Виктория
#15

пользовалась Шисейдо (сенсьянс точнее), только бесполезно сравнивать волосы, у меня совсем другая текстура и я решаю другие проблемы. У меня пушение и гиперобъем (природные кудри), вот и надо их утихомирить, увлажнить и придать блеск. Достойная линейка у Сенсьянс от Шисейдо, но я за японцев, Хемпс мне совсем не понра.. только запах, еще нра.. очень американские CHI и Sexy Hair.

а Вам надо смотреть спец. линии для тонких волос или для объема, почти у всех крупных производителей средств для волос есть несмываемые средства для придания блеска.

А толщину волоса не изменить как генетически обусловленную черту.

#16

для усиления роста волос можно попробывать ампулы DIKSON POLIPANT COMPLEX.Уникальный биологический препарат с протеинами, плацентарными и растительными экстрактами. Для придания обьема хороши прикорневые средства для обьема , мне нравится пенка cutrin, А чтобы волосы блистели и выглядели ухоженно нет ничего лучше , чем жидкий шолк от biosilk

Лена Автор
#17

Рафаэлла, спасибо, сейчас в инете пороюсь, почитаю.

А Биосилковый шелк подходит для нормальных-жирных волос? Не жирнил волосы?

Ира
#18

Наращивание только натуральных славянских волос по самой безвредной и качественной технологии.

Волосы можно носить от 2 до 4 месяцев.

Минимальная длина родных волос для наращивания от 1 см .

Наращивание совершенно безвредно и длится 1,5≈2 часа. В стоимость входит≈ материал, подбор цвета, само наращивание, консультация по вопросам дальнейшего ухода., а также выезд мастера на дом. Коррекция, снятие, наращивание страз, а также креативное наращивание.

С новыми волосами вы можете продолжать вести привычный для вас образ жизни≈ ходить в солярий, сауну, пользоваться бальзамами и масками, а также окрашивать волосы.

Большой опыт работы. 4 диплома.

Тел.514-40-71

Арабика
#19

матрикс хорошая косметика, но дорогая. Я использую констант де лайт

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: