Гость
Статьи
Посоветуйте шампунь, …

Посоветуйте шампунь, чтобы волосы стали жесткими

Посоветуйте шампунь, пожалуйста, чтобы волосы стали жесткими и прямыми, но при этом сохранили блеск и промытость... По цене до 200 рублей

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гены и еще раз гены...

Гость
#2

купить волосы индианки и сделать парик

Хы
#3

купите лучше фен и набор для укладки

Гость
#4

у меня жесткие и прямые волосы.

посоветуйте мне шампунь, чтобы мои волосы стали мягкими и кучерявыми.

а еще у меня светлая кожа... может заодно и гель для душа посоветуете. xочется мулаточкой быть.

да и пудру посоветуйте, чтоб веснушки делала.

Малу
#5

а мне нужен крем чтобы член вырос на 10 см

Автор
#6

что интересно я такого спросила? Все шампуни разные, от каких-то волосы становятся офигенно мягкими, не могу уложить вообще, мнутся от любого прикосновения! не хотелось бы выкидывать деньги.

Гость
#7

купите пену для укладки

Гость
#8

Автор - вам нужен шампунь для объема - правда я пользуюсь дорогими, 30$ примерно - не знаю, сколько это в рублях, я живу на Украине. Так вот - мне объяснили в салоне, что объем придается за счет иссушения волос, и они становятся жестче. Попробуйте, может поможет. А еще я иногда пользуюсь обычной бесцветной хной для укрепления - тоже очень жесткие становятся.

Гость
#9

Попробуйте, шампунь на основе бальзама Караваева, ~70 рублей. После него кондиционер "Балет" с чередой, ~20 рублей. Пенка для укладки Taft"для объема", ~100 рублей. Маска, раз в неделю, содержащая алкоголь: яйцо (желток), масло (раст, лучше оливк или репейное, правда 60 рублей, но его надолго хватит), сок лука (1 чайная ложка, а то запах достанет), водка или коньяк, или другую. Продукты "со стола" и из холодильника, потому, считаем, ничего не стоит.

Автор
#11

если что, пенок и средств для укладки у меня более, чем достаточно. Но пенки на меня просто не действуют, волосы очень скользкие и тонкие... достаточно разок расческой провести, никакой пенки не остается, волосы опять чистые(

Автор
#12

9, к сожалению, шампуни с эфирными маслами и масляные маски использовать не могу, у меня волосы крашеные в ярко-красный цвет, краска смоется..

Гость
#13

Автор попробуйте шаммпунь "Для гривы и хвоста" в зоомагазине продается. Можете сначала посмеяться а потом попробовать.

Автор
#14

13, спасибо, зайду... слышала о нем, но не пробовала

Гость
#15

Так понимаю, что Вам надо слегка раздробить, так называемое "верхнее корковое вещество" ствола волоса, только за счет этого верхние ороговевшие клетки волоса, придадут жесткость волосам. Иссушайте, но грамотно.

Гость
#16

помойте хозяйственным мылом?

Автор
#17

16, не поверите, пробовала. Блеска нет.

Гость
#18

Гы! Портить, не восстанавливать. Блеск, при гладком корковом веществе. Раздробите, волос станет более пористым, краска начнет вымываться быстрее, блеск не идеальный. Мда уж! Ну Вы решите, что Вам подходит. Структуру, Вы не измените шампунем. Тока изнутри если и то, смотря какая наследственность.

Гость
#19

Автор, у меня такая же проблема! Решаю ее при помощи пива. После мытья головы ополаскиваю волосы пивом, немного разбавленным водой.

Оль
#20

а я применяю дегтярное мыло.Прада))))они не такие легкие и тонкие кажутся...

Бирюза
#21

уксусом ополаскивайте

#22

Sebastian laminates - шампунь, кондиционер, гель для волос.

#23

Упс... Извиняюсь, - они намного выше 200 р.

Гость
#24

Хозяйственное мыло. Моя тетя парикмахер из Питера моет всю жизнь голову только хоз мылом, я спросила зачем, ее ответ, чтобы волосы были жестче. Либо берите любой шампунь желательно отечественный и без всяких кондиционеров и бальзамов которые придают мягкость волосам. Чем суше волосы тем они жестче.

Лилу
#25

Шампунь матрикс для выпрямления волос Становятся реально жестче Вот только цену не помню, брала больше года назад

Гаврила
#26

А зачем вы целенаправленно волосы портите?

Гость
#27

Любой шампунь для тонких и слабых волос:шаума,фруктис.ЧЛ и т.д.Еще втираю сок имбиря после мытья волос.У меня тонкие волосы становятся жесткими.

Гость
#28

Пантин с зелёной крышкой... кажется, для гладких волос... у меня от него волосы были как леска

малинка
#29

мне нравится блеск-шампунь "Нивея" - для окрашенных и мелированных волос (малиновая такая этикетка), волосы становятся не столько жесткими, сколько энергичными, пружинистыми. использую в дополнение бальзам "Фруктис" для окрашенных волос с маслами фруктов - он добавляет силы и упругости))

Гость
#30

Ох блин... тут не знаешь, как сделать мягче, чтобы хоть чуть-чуть укладывались и слушались, а люди спрашивают, как жестче сделать.

Будь осторожнее. Желаемый объем можешь так и не получить, зато получить торчащие во все стороны, жиденькие сухие перья, отсюда большие проблемы с формой стрижки и укладкой. Не используй средства, которые слишком высушивают волосы.

Ecco
#31

Слушай на шампунях в первую очередь не экономят, а во вторых мой Вам совет... используй способ (мылом намыль голову, а далее шампунем) увидешь жёсткими станут!

marusya
#32

попробуйте маску с компонентами из мертвого моря - она белорусская, фирма Bielita (Белита), после нее волосы гораздо жестче становятся (но, соответственно, и непослушнее тоже)

или второй вариант - хна. если не боитесь экстремально-рыжего цвета, то попробуйте хну, она укрепляет волосы и делает их жестче.

насчет помыть мылом - может, жестче и станут, но будут сильно путаться

Гость
#33

От Фруктиса у меня были жесткие волосы. Надо будет попробовать пиво... или ъдля гривы и хвостаъ.

Гость
#34

Автор

Шампунь Система Караваева рулит

marusya
#35

пиво, если им ополоснуть волосы и не смывать, делает волосы жестче, но только до ближайшего мытья, и к тому же они становятся шершавыми - нет блеска и сильно путаются

Гость
#36

не шампунь, а маска из бесцветной хны ужесточает волосья.

Гульнара
#37

Жесткими будут от масок из глин. А вообще для цели жёсткости и выпрямления - "золотой шёлк" пользовалась восстанавливающей серией. Волосы как раз потом такие! Но мне надо было наоборот смягчить, поэтому мне не подошёл.

#38

у меня жесткие и прямые волосы.

посоветуйте мне шампунь, чтобы мои волосы стали мягкими и кучерявыми.

а еще у меня светлая кожа... может заодно и гель для душа посоветуете. xочется мулаточкой быть.

да и пудру посоветуйте, чтоб веснушки делала.

попробуйте детский шампунь "Карапуз", с погремушкой)) всю жизнь им голову мою, перхоти нет, волосы как у ребеночка))только прически не держат вообще, даже косы

Гость
#38

Для жёсткости посоветую шампунь с дегием или шампунь с белой глиной.
Можно просто купить белую глину развести до консистенции сметаны и наносить на корни на 20 минут.
Так же подходит корень лопуха но если волосы длинные не советую будут очень путаться после мытья. Даже если использовать флюид для кончиков.
Ещё мне нравятся мыльные орехи, натурально и волосы более жёсткие.
Но если на волосах присутствуют средства для укладки, лак для волос и тд то не промоют хорошо.
Хочу отметить что одновременно не получится сделать их жёсткими и ровными. Что бы выровнять покупаю профессиональное средство для выравнивания. Обычно спрей.

Здесь писали про хну, опять же на длинные не подойдёт будут ломаться и эффект пакли.
Ещё здесь советовали шампунь Для гривы и хвоста, он действительно работает! Но давайте не будем забывать что изначалось это шампунь для лошади и рн не подходит для человека.

Гость
#38

У меня такая же проблема, помогает мужской хеден шолдерс, волосы становятся жестче и не пушатся.

Гость
#39
Автор

что интересно я такого спросила? Все шампуни разные, от каких-то волосы становятся офигенно мягкими, не могу уложить вообще, мнутся от любого прикосновения! не хотелось бы выкидывать деньги.

репейная серия укрепляющий

Гость
#42
Гость

Хозяйственное мыло. Моя тетя парикмахер из Питера моет всю жизнь голову только хоз мылом, я спросила зачем, ее ответ, чтобы волосы были жестче. Либо берите любой шампунь желательно отечественный и без всяких кондиционеров и бальзамов которые придают мягкость волосам. Чем суше волосы тем они жестче.

Каким именно хозяйственным мылом можно мыть голову?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: