Гость
Статьи
Лошадиный шампунь)))

Лошадиный шампунь)))

У меня вопрос непосредственно к тем, кто использовал или использует шампунь для лошадей. Просто уж очень часто в темах встречаются положительные отзывы о нем, что я начинаю уже серьезно подумывать …

nika
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кира
#101

Хе хе...вот, завтра решила пойти и купить лошадиный шампунь, но мне не нужно чтобы после него волосы выглядели как сосульки или ещё лучше как сено...так что, кто уже использовал это знаменитое средство, прошу сказать стоит ли мне его вообще покупать или нет, а если стоит, то какое?

В смысле для гривы или ещё для чего-нибудь...)

Надюшкин:)
#102

Я считаю..что шампунь..просто класс.и мое спасение у меня очень длинные волосы .точнее стали такими...да он делает волосы грубее..но от этого они и гуще..и выпадать меньше стали....для гривы и хвоста хороший.я его не размешиваю с водой а прям так и ибальзамом еще..все устраивает на много лучше всего другого...А те кто *** тут пишет про шампунь те просто дураки:).Дечонки покупайте и результат не завтавит вас долго ждать...но сразу говорю.не ждите от него мягких волос:)

Гость
#103

Сегодня впервые попробовала) Для гривы и хвоста. Пока всё нравится, и блестят больше, и послушней стали. У меня тонкие и жирные волосы, наверное для меня в самый раз такой шампунь. Только вот думаю - разбавлять мне его или прямо так наносить как как Надюшкин пишет?

Эльвира .
#104

а каким именно пользовалась,?? просто их много видов. у меня волосы очень медленно растут ,а я хочу длинные)

Гость
#105

Я пользуюсь конским шампунем для гривы и хвоста с ланолином и коллагеном,пользуюсь недавно про рост пока рано говорить,но качетво волос улучшилось,стали хорошо лежать и блестят...я с водой тоже не размешиваю наношу как обычный шампунь...я считаю лошадям размешивают для удобства и экономии,подумайте сами на лошадь целый тюбик уйдет если не разводить...

Смелая
#106
Гость

Я пользуюсь конским шампунем для гривы и хвоста с ланолином и коллагеном,пользуюсь недавно про рост пока рано говорить,но качетво волос улучшилось,стали хорошо лежать и блестят...я с водой тоже не размешиваю наношу как обычный шампунь...я считаю лошадям размешивают для удобства и экономии,подумайте сами на лошадь целый тюбик уйдет если не разводить...

Просто я слышала, что шампунь высокой концентрации, и из-за этого его надо разбавлять.

лисабела
#107

так много соблазна попробовать...но у меня короткие и сухие и обесцвеченные волосы.боюсь как бы и без оных не остаться бы...

Наташенька
#108

Я тоже пользуюсь лошадиным шампунем с дектем и прополисам уже месяц, раньше волосы сильно лезли я думала лысая буду и перхоть сильная была, а сеичас волосы почти не лезут, мпого маленьких росстет и перхоть прошла, объем прикольный.Только я еще бользамом обычным мажу и шампунь не развожу. Мне он очень понравилсяю

Наташенька
#109
лисабела

так много соблазна попробовать...но у меня короткие и сухие и обесцвеченные волосы.боюсь как бы и без оных не остаться бы...

не бойся, только бальзамом еще полоскай любым они у тебя наоборот востоновятся.

Гость
#110
Элен

Блин, куда мир катиться... Вам что, обычных средств не хватает?

а если ничто другое более не помогает, хочется и это протестить.

Лилия
#111

Всем привет! Я новичек.Вот почитала советы, пойду сейчас попытаю счастья быстро купить шампунь. У меня очень жирные и тонкие волосы ((( приходится каждый день мыть....надоело..Кстати, Спасибо, девочки, за советы! Хочу сразу 2 купить с дегтем и для Гривы, попробую, что мне больше подойдет.У нас в Краснодаре по 190р.

Лилия
#112

Хочу обратиться к Недоверчивым..Уважаемые Скептики, а особенно свмый агрессивный из вас Валентина! Вам накто не наязывает своего мнения, здесь люди делятся своим полезным опытом и оскарблять людей, которые не разделяют вашу позицию Глупо.

Лилия
#113

Подскажите пжт., с дегтем "Шампунь-бальзам",а для Гривы "Шампунь-кондиционе",купила написано так, или нужно было просто шампуть?? Сейчас помыла с дегтем, думала волосы будут жестковатые, а оказалось совсем нет мягкие и расчесываются легко!!

полина
#114

в зоомагазинах

вот только для людей его не 1 к 10 разводят, а 1 к 4ем

и наносят на сухие или влажные волосы... тогда он пениться и держать его нужно 3 мин, ток потом смывать

я пользуюсь и мне нравиться :) запах какой то специфический, а в остальном всё отлично :)

Winter
#115

сегодня впервые использовала "шампунь для жеребят" с дегтем и кератином.

долго искала, разве у нас в Ижевске что-то можно найти??

впечатления- супер!!! давно не испытывала такого удовольствия от собственных волос. помыла только шампунем, без бальзама, но волосы без проблем расчесались, быстро высохли, хотя если раньше мыла без бальзама, волосы как мочалка становились.

блестят, мягкие, как-то тяжелее стали) не электризуются! и лежат отлично, они у меня вьются немного, а теперь прямые стали)

а запах дегтя кстати сразу улетучивается. так что не бойтесь. зато деготь от перхоти спасает и рост усиливает.

белз
#116

ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ ВРЕДЕН! я читала много отзывов все разные..не долго думая побежала и купила себе. помыла. голова немного чесалась весь день. а так в целом все нормально. но вот на этикетки вычитала- пш соответсвует пш кожи лошади- это меня Заинтересовало! оказывается пш лощади- 7,5- шелочной. у нас же- в среденм 5- кистолтый! шелочь попадая на волос увеличивает свойсво волоса впитывать влагу!- в результате уже после первого или 2-3 применения- вы почувствуете значительное утолщение волос!- но утолстился не сам волос-просто впитал много воды. НО ВОТ ГДЕ ВРЕД- щелочь со временем разрушает белок из которого состоит волос, а так же нейтрализует кислотную среду которая защищает наши волосы от повреждений и микробов! пока мы пользуемся шапунем мы видем пышную шевелюру!- когда перестаем волосы становятся такими ужасными как не были до приема- мы думает это ЭФФЕК ОТМЕНЫ- НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ САМОГО ШАМПУНЯ! а почему же ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАЮТ ВЫПАДАТЬ?- потому что в шампуне и впрям нет химии и только витамины- но с таким же успехом можно купить и детский и чистую линию! вобщем вся проблема в несовместимости пш волос и шампуня! шампунь со временем разрушает волос!

Гость
#117

Я вообще в шоке. это надо вообще не в своем уме быть, что лошадиным шампунем голову мыть. До чего глупы люди

#118

А как вам крем для вымени?Я хохотала!А ещё дрянь какую-то пьют(воняет,говорят)от онкологии.

#119

Ален, зря смеетесь :) крем для вымени отлично смягчает пяточки и ступни:) Да, вонючий, но что поделаешь? Знаю, что многие салоны его впаривают под видом "большой редкости", за немалые деньги.

Что касается шампуня, то ничего так...но я не в восторге, если честно :)

вот, кстати ссылка на некоторые тонкости его использования :)

http://lifestyle.ru.msn.com/fashionandbeauty/gallery.aspx?cp​-documentid=153039579

АНОНИМ
#120

белз

Ты видимо плохо поняла что такое PH кожи!

У лошади PH выше чем у человека! Значит кожа чувствительней! То есть лошадь ни каждый шампунь примет. Человеческий шампунь идет с хим.добавками и больше портит волосы, а лошадиный без хим. добавок!

Это я вам как химик говорю!! почитайте наконец состав!

Я пользуюсь шампунем для гривы и хвоста уже пол года! Эффект отличный! Волосы мягкие! Шелковистые! и отросли почти на 10 см!

АНОНИМ
#121

белз

И если у вас голова чесалась, вам стоит обратиться к дерматологу! У вас явно проблемы!

Гость
#122

белз

я с Вами полностью согласен.. химию на отлично знаю.

и всем кто тут написал свои отзывы, подтверждаю свова Белз.

в химии норма это 7,2... у человека норма это 5,5 (у нас кислотная среда).. у лошадей 7,5 (щёлочная среда)..

да согласен.. у лошади кожа чувствительнее.. не каждый шампунь подойдёт... среда щелочная... но вам написали что если использовать в кослотной среде (нашей) волосы начнут впитывать воду!! от этого он такой толстый и красивый.. но не от того что болков в волосе прибавилось... а воды!!!! а белок будет со временем разрушаться!!!

после использования этих средств для лошадей... явно надо будет обратиться к дерматологу тем, кто не слушает ФАКТЫ!! научные факты... у кого какая среда!! мы далеко не животные... вы хотите выглядить хорошо, красиво... вы видете эффект.. класс... но последствия кто может сказать??????

это как в спорте.. стероиды... я спортсмен и знаю что это... сегодня ты победитель, чемпион.. самый сильный в мире... а становясь старше, инвалид.. сердце, печень, и репродукция страдает...

с косметикой тоже самое... вы задумывайтесь перед применением!!

Гость
#123

Пока что это только ваша теория. Фактами это будет тогда, когда у кого-то реально волосы испортятся от длительного использования этого шампуня. Но пока вроде никто не жаловался. И потом правильней этот шампунь разбавлять водой и чередовать с обычным, тогда я думаю вреда не будет.

Marie
#124

Я использовала шампунь для жеребят (с дегтем)..Особых изменений не заметила. Разве что мягкие и расыпчатые- я кондиционером не пользовалась они и так хорошо расчесываются. но я ожидала большего эффекта. У меня волосы очень медленно растут. прямо оч..но выпадают не сильно. Скажите от гривы и хвоста правда такой эффект невероятный- что растут быстрее и все такое? думаю его попробовать но что-то уже не знаю..

Наталья
#125

Подруга сегодня посоветовала(я честно думала,что сегодня 1 апреля и меня разводят!!!!!Так нет,правда,она мне ммс прислала с фото в руке этого препарата:),вот думаю может стоит попробовать шампуньку для Кобыл, а то волосы уж очень выпадают.....все перепробовала:(

Наталья
#126

Так что девочки:)Не бойтесь эксперементировать:)Мойтесь Кобыльим,Собачьим,кошачьим,Свинячьим шампунем ит.д ,какие там у нас есть животные))))Короче всеми !Чтонить да получится!Завтра сама куплю с дегтем для Кобыл!!!!Желаю всем удачи!

Гость
#127

я пользуюсь всего 3 раз пока результата не вижу , напишу через месяц , но говорят хорошии помогает

kellybarker
#128

купила шампунь-бальзам восстанавливающий "ЗОО VIP"

результат:меньше выпадают,блестят,на счет роста ничего не могу сказать,так как недавно начала пользоваться,стали более объемными;еще заметила,что раньше(когда я не пользовалась лош.шампунем),что когда я выходила на улицу волосы жутко путались и становились как сосульки(пока не расчешишь),а после -сколько не гуляла -волосы как-будто только что расчесали.

минусы:запах-пахнет мазью Вишневского,но быстро выветривается,волосы,когда мокрые-жесткие,но когда высушиваешь-нормальные)

ну вроде вот и все)

Дельфина
#129
Гость

Я пользовалась с дегтем. Абсолютно ничего положительного не заметила. Пенится меньше обычного, поэтому надо больше брать. Волосы после него объемными не выглядят, выпадать не перестали. Короче, ничего особенного. Я разочарована. Тоже повелась на восторженные отклики. Хотя химии в нем гораздо меньше, чем в человеческом. Почитайте состав. Хоть это хорошо.

Дельфина
#130
Лилия

Подскажите пжт., с дегтем "Шампунь-бальзам",а для Гривы "Шампунь-кондиционе",купила написано так, или нужно было просто шампуть?? Сейчас помыла с дегтем, думала волосы будут жестковатые, а оказалось совсем нет мягкие и расчесываются легко!!

Я лично тоже с дегтем пользовалась,волосы перестали выпадать,и объм появился,он хорошо обезжиривает корни,но правильно говорят постоянно им нельзя мыть,т.к. он коцентрированный, да и прнивыкание может возникнуть.

Кошечка
#131

Лично я не про бывала шампунь для лошадей, но мыла волосы шампунем для собак, и знаете тоже средство класс. А то в последнее время ни какой шампунь не подходит когбудто все производители сговорились.

Критик
#132
Кошечка

Лично я не про бывала шампунь для лошадей, но мыла волосы шампунем для собак, и знаете тоже средство класс. А то в последнее время ни какой шампунь не подходит когбудто все производители сговорились.

И после этого у тебя с орфографией не лады?Вердикт:шампунь вреден для мозгов.

Наталья
#133

Девочки купила "ЭТОТ САМЫЙ ЧУДО ШАМПУНЬ"для лошадей!!!!С ДЕГТЕМ!",мыла волосы 2 раза!Результат суперский!Корни долго не жернеют(раньше мыла голову через день), не впадают(минимум 5 волосин),по сравнению,как было раньше,пол головы:)Стали более объемные!Думаю для первых раз достаточно положительных результатов!Надеюсь ,что скоро увижу на себе сногсшибательные волосы:)ЭТОТ ЧУДО ШАМПУНЬ Советую всем!Не верьте,что про него пишут плохое, у меня все подруги им пользуются и даже мама,ей я бы "Г" не советовала!Да есть запах, но после бальзамов и масок его абсолютно не слышно!И насчет "ПРИВЫКАНИЯ"НЕ верьте не кому!Полная чушь!

ДЕВОЧКИ МОЙТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ!ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!!!!

Гость
#134

Вообще-то приходилось мыть когда-то голову мылом. Сами понимаете - мыло, особенно лет этак 30 назад, это голимая щёлочь. Никакого УТОЛЩЕНИЯ волос после этого не было. Ничего волосы не впитывали. Зато мыло сильно сушило кожу и волосы. Для того, чтобы после мыла расчесать голову, приходилось ополаскивать её раствором уксусной кислоты.

ИМХО, конечно, но лучше после натурального, но лошадиного шампуня ополоснуть волосы чуть кисловатым раствором, хотя бы лимонной кислоты, чем постоянно втирать в головы химический коктейль, но с подходящим рН

Майя
#135

не лошадь, но мне подошел на все 100% (сама пишу и ржу, т.е. смеюсь :)))))))))))

Если серьезно ,все из заявленного правда, волосы от нго на самом деле блестят как сумасшедшие и крепнут. Я бывшая обесцвеченная блондинка. сейчас отращиваю свой цвет, поэтому у корней цвет волос свой, сантиметрами 10тью ниже затонированный под свой блонд. Из наблюдений - эффект на натуральных, неокрашенных волосах намного сильнее, блеск, гладкость и объем.

П.с. правда хорошо вымывает тонировку из волос, но это иногда бонус, когда промахнешься с цветом :)

www.darina-style.com
#136

Лошадиный шампунь натурален, так как лошади один из видов животных, который не переносить химию, и поэтому приходиться делать продукты-ухода за гривой из натуральных компонентов, тут ничего такого, что человек моет волосы шампунем для лошадей, смотрите только не увлекайтесь, а то есть темка как девушка помет в корни волос мажет и растут волосы. Это затягивает

лично мне шампунь не помог, как были волосы хорошие и не выпадали, так и остались)

Инна Евгеньевна
#137

Моюсь этим шампунем примерно месяц,особого результата не увидела,так как свои волосы у меня хорошие, но за месяц онм выросли на 3-4 см,до использования шампуня 1-2 см. Но без бальзама все равно не обойтись

юлия-волгоград
#138

у меня двое детей...и конечно же появились проблемы с волосами.одна моя подруга посоветовала мне и я поробовала....тепрь все остальные шампуни просто отдыхают...так как от этого перестаи сечся кочики...начал расти новый волос...появился блеск. я пользуюсь с дектем и ланолином

Саша
#139
Гость

белз

я с Вами полностью согласен.. химию на отлично знаю.

и всем кто тут написал свои отзывы, подтверждаю свова Белз.

в химии норма это 7,2... у человека норма это 5,5 (у нас кислотная среда).. у лошадей 7,5 (щёлочная среда)..

да согласен.. у лошади кожа чувствительнее.. не каждый шампунь подойдёт... среда щелочная... но вам написали что если использовать в кослотной среде (нашей) волосы начнут впитывать воду!! от этого он такой толстый и красивый.. но не от того что болков в волосе прибавилось... а воды!!!! а белок будет со временем разрушаться!!!

после использования этих средств для лошадей... явно надо будет обратиться к дерматологу тем, кто не слушает ФАКТЫ!! научные факты... у кого какая среда!! мы далеко не животные... вы хотите выглядить хорошо, красиво... вы видете эффект.. класс... но последствия кто может сказать??????

это как в спорте.. стероиды... я спортсмен и знаю что это... сегодня ты победитель, чемпион.. самый сильный в мире... а становясь старше, инвалид.. сердце, печень, и репродукция страдает...

с косметикой тоже самое... вы задумывайтесь перед применением!!

Вы все правильно пишете, но эту щелочь можно спокойно снять хорошим бальзамом.

Вот из статьи про PH кожи человека:

Мягкий шампунь имеет эквидермальный pH. Дерматологи подчеркивают, что при создании шампуня должен также учитываться и pH кератина √ основного белка волос, pH которого еще ниже. Завершение процедуры мытья волос с использованием бальзама-ополаскивателя вполне обосновано, ведь pH бальзамов колеблется от 7 до 2 и, следовательно, отлично снимает избыточную щелочность.

Сама я не пробовала, но очень понравились дебаты здесь!:))

каття
#140

пользуюсь уже около месяца шампунем с дегтем и кератином для жеребят(а мне напротив запах дегтя очень очень нра,но не об этом!).не знаю как у кого,но у меня после мытья шампунем-без бальзама никак,ну или не трогать их пока не начнут подсыхать(тяжелые становятся и расчесываются мокрыми тяжело(хотя мокрые волосы ВООБЩЕ не рекомендуется расчесывать)).пока ничего суперэффектного не ощутила,правда волосы от природы и так густые(просто для эксперимента решила попробовать)

Реприза
#141

Купила!!! Сразу 2: с ланолином и с дегтем. О резуоттатах напишу позже. ПС продавщица в зоомагазине сказала, что они лет 10 моют такими шмапунями голову и все гуд)))

Юля
#142

Ухх всё прочитала-знаете как то разделилось мнение 50/50.

Вроде и всё хорошо-а перестанешь пользоваться всё плохо.

С одной стороны хочется иметь хорошие,здоровые волосы,с другой стороны все эти кислотные и щелочные среды пугают.

И то что волосы впитывают влагу и разрушаются-ну не знаю пока теряюсь в догадках.

Хотя в принципе предназначен то он для лошадей,но вроде и плохого ничего в составе нет.

Вообщем пока теряюсь...

И хочется и колется

Астарта
#143
Валентина

Гость, 93. Идиотки, блин...какой смысл им пользоваться, если нет разницы с обычными шампунями для людей??? А тебе надо облысеть..что бы появились жалобы????

Валентина-вам лет 50,судя по имени для крановщицы-буфетчицы))не пробовали-не суйтесь)

нос оттяпают

Мария
#144

Я вот тоже прикупила себе лошадиный шампунь, но мне сказала подруга что слышала что от него и на лице могут волосы начать расти, я к этому как-то несерьёзно отнеслась...ну а вдруг?...

Лошадка
#145

купила с дёгтём, волосы лезли нещадно..уже готова была хоть лепёшками коровьими мазать ;). НЕ ПОВЕРИЛА САМА!!!! Помыла голову в субботу утром и в воскресение вечером, расчёсывая волосы после очередного мытья-я обнаружила всего лишь три волоска на расчёске!!! и сегодня утром - ещё не более десятка!!!! обычно вычёсывала по целому пуку волос каждый раз!

катрин
#146

у меня перхоть от этого шампуня фигня всё это

Иннуська
#147

сегодня купила с дегтем...попробую :)

только тут кто-то писал,что для человека его надо разбавлять 1:4?так как правильно? :))))

Саша
#148
Яна

Подруга пользовалась лошадиным шампунем. ЧЕрез 2 недели регулярного использования волосы начали как трава расти, появилось много новых волос, прям пушок на голове.

Подскажите пожалуйста, какой именно хорошо помогает росту?

Анна
#149

Подскажитете пожалуйста,где в Питере можно купить хороший лошадиный шампунь?Черт,волосы так выпадают...(я уже не знаю что использовать.Ничего абсолютно не помогает =(((((((((

Дарья
#150

Мне не понятна ирония откровенная в адрес подобной косметики. Не нравится пользоваться лошадиным шампунем - не пользуйтесь! А упражняйтесь в остроумии и колких шуточках в другом месте.