Гость
Статьи
Лошадиный шампунь)))

Лошадиный шампунь)))

У меня вопрос непосредственно к тем, кто использовал или использует шампунь для лошадей. Просто уж очень часто в темах встречаются положительные отзывы о нем, что я начинаю уже серьезно подумывать …

nika
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лидия
#151

Как парикмахер могу сказать что хорошие,профессиональные шампуни практически не дают пены,она нужна лишь для того,чтобы вы видели равномерно ли он нанесен!Некоторые шампуни(тоже очень дорогие)не пенятся вообще!!!

нина
#152
Я

Я пользовалась с дегтем (меньше нравится), а вот очень классный-это для гривы и хвоста, обожаю его и пользуюсь им сейчас

где ты покупаешь шампунь для гривы и хвоста????пожалуйста скажи.

Евачка
#153

Девчоночки скажите, а при беременности этим шампунем тоже можно мыть???

Галинка))))))
#154

Приветик Всем!!!!!!незнаю вот читаю я все комментарии....у меня волосы пушистые, вьются и растут только до плеч,купила лошадиный шампунь для "хвоста и гривы".ЭФФЕКТ ЕСТЬ, волосы гуще и растут быстрее, по поводу выпадения сказать конечно не чего не могу!!а что пишут что вредно все ЧУШЬ,пробовала на себе!я на одни маски в месяц тратила кучу денег))))так что пользуйтесь и не слушайте не кого!!!у нас много чего вредно в жизни, если соблюдать все правила можно с ума сойти!!!!

Olga
#155
Гость

С дегтем класс,только после него волосы - сено

И чем же он тогда класс, если волосы после него - "сено"??

ЛиЛиЧкА
#156

Я вот тоже хочу попробывать такой шампунь, только вот вопрос а хуже не будет?

Гость
#157
Гость

У меня волосы ниже плеч, так вот, после использования шампуня с дегтем, кончики волос стали пересушенными, секутся и ломаются. Голову я мою раз в неделю и после каждого мытья использую увлажняющую маску для волос. Разочаровалась.

простите а каким именно шампунем, Вы мыли??

Алёна
#158

а каким именно бальзамом после мытья вы пользуетесь???

у меня вот перхоть и лезут сильно... я купила от перхоти и с дёгтем...и не знаю каким именно пользоваться в начале?? подскажите пожалуйста...=)))

катяя
#159

у меня вся семья на лошидиных средствах

у бабушки артрит, только и спасается, мажет коленки, руки, спину, говорит потрясающе помогает, только я покупала его в финляндии, насчёт русского незнаю

Сама же пользуюсь шампунем, вначале использовала с настороженностью, ноэффект просто отбил все страхи

Волосы мягкие, блестят, перестали сечься корни..у меня шампунь с дёгтем, правда он не для жеребят а востанавливающий!

Не смейтесь-реальная штука, всем советую

ольга
#160

Девчонки,вчера зашла в зоомагазин для корма для своего попугая и услышала за лошадиный шампунь самые лестные отзывы от покупателей,при мне 3 человека купили по 2 бутылька.Спросила у них "ну и как?",ответ был более чем положительный.Кипила сама "Релаксирующий с мятой",вчера помыла голову-супер,но без бакльзама не обойтись по любому,у меня волосы крашеные.Эффект потряс меня: сразу появился объем,шелковистость.Я в восторге.

III
#161
Из Красной Книги

Я тоже пользуюсь для гривы и хвоста, мне нравится, волосы стали более жесткими, а то были мягкие как у младенца. Насчет выпадения не могу сказать, т.к. я еще и маски с перцем делаю, но в общем мне нравится, единственный минус - пенится плохо.

нужно с водой взбить в пену как написано в инструкции, сама пользуюсь, оч нра)))

Schick Machen
#162

Девчонки, не представляете!!! Я один раз голову помыла, так волосы аж закучерявились! У меня была выжженная мочала белесая! Плюс утюжком волосы выпрямляла целый год! А тут на тебе! Голову мыла с дегтерным шампунем. =)

Гость
#163

Всем привет!можно ли шампунь для "гривы и хвоста" заказать по инету? живу в архангельске что-то не могу найти в продаже данный шампунь очень хочу попробовать?жду ссылку, спасибо!

Гость
#164

152, 163 да эти шампуни в любом зоомагазине продаются. Мне очень нарвится для гривы и хвоста

Бука
#165

Вдохновилась отзывами и попробовала сегодня первый раз с дегтем и прополисом. Уже несколько месяцев бегаю по врачам с проблемой выпадения волос. Ничего не находят, анализы в норме. Помыла утром, результат увидела сразу, волос при мытье выпало очень мало, волосы заблестели, стали жестче и их не надо было расчесывать целый день. Здорово!!! Мойте смело.

Гость
#166

а у меня густые, пушистые, вьющиеся волосы и шапкой стоят....как думаете, что будет с моими волосами после использования такого шампуня?а то кто то говорит объемнее стали, кто то шелковистыми??

Гость
#167
Галинка))))))

Приветик Всем!!!!!!незнаю вот читаю я все комментарии....у меня волосы пушистые, вьются и растут только до плеч,купила лошадиный шампунь для "хвоста и гривы".ЭФФЕКТ ЕСТЬ, волосы гуще и растут быстрее, по поводу выпадения сказать конечно не чего не могу!!а что пишут что вредно все ЧУШЬ,пробовала на себе!я на одни маски в месяц тратила кучу денег))))так что пользуйтесь и не слушайте не кого!!!у нас много чего вредно в жизни, если соблюдать все правила можно с ума сойти!!!!

а пушистее они не стали??

Вероника
#168

девочки, подскажите пожалуйста. у меня пушистые волосы, подойдет ли мне такой шампунь?)

Светлана
#169

Я пользовалась этим шампунем и мне очень понравилось,пенится он очень хорошо,просто его надо разводить с водой.Волосы после него меньше секутся,перхоть изчезает напрочь,но без бальзама обычного никакого эфекта не будет!

#170

Девченки,что бы шампунь хорошо пенился нужно его разводить с водой,а для того что бы волосы после него были не как солома нужно пользоваться обычным бальзамом!

Вероника
#171

а пушиститься они перестанут?как думаете?

Марьиванна
#172

Вообще-то разница между лошадиными средствами и человеческими в основном в предназначении для того или иного типа кожи. Те же гели и мази могут по составу компонентов, к примеру, помогать от какой-нить болячки, но вызывать побочные эффекты на коже - аллергию, сыпь и все что угодно.

У меня мать мазала коленку артритную лошадиным средством, потом на малаховском форуме прочитала - мол вредно. Теперь мажется каким-то аналогом лошадиного геля, только для людей - гель "алтай" кажется...

#173
Анна

Подскажитете пожалуйста,где в Питере можно купить хороший лошадиный шампунь?Черт,волосы так выпадают...(я уже не знаю что использовать.Ничего абсолютно не помогает =(((((((((

сегодня только покупала шампунь с коллагеном и ланолином в аптеке(раньше она вроде формакоровская была)звериной на Индустриальном,15. 190 рублей, есть еще против перхоти и для жеребят, цена вроде та же.

Гость
#174

а волосы он сушит?

Гость
#175

девочки, ну кто ни будь ответте, сушит ли шампунь волосы?

#176

Насколько я понимаю - всё сугубо индивидуально. У меня например волосы вьются, и сами по себе довольно сухие, но я бы не сказала, что сушит. Но вот подруга, которая изначально страдала от жирных, быстро пачкающихся волос свойство шампуня "подсушивать" заметила.

Гость
#177

Всем добрый день! Шампунь-супер!

Гость
#178

У меня волосы прошли такую хим.отаку что я думала что облысею. После родов дорвалась до красок для волос,каждую неделю меняла цвет волос. Волосы стали соломой,даже хуже. Мама купила лошадинный шампунь с коллагеном и ланолином,и спустя 3мес.волосы стали выглядеть просто супер!

Гость
#179
Karima

Насколько я понимаю - всё сугубо индивидуально. У меня например волосы вьются, и сами по себе довольно сухие, но я бы не сказала, что сушит. Но вот подруга, которая изначально страдала от жирных, быстро пачкающихся волос свойство шампуня "подсушивать" заметила.

вот и у меня волосы сухие и не только вьются, а еще и пушистые...боюсь что еще пушистее стану , да и сушить их не хочется.

#180

Бальзам в помощь)

Вероника
#181

Karima, а как вам вообще шампунь?)

#182

вообще - понравился. я бы даже сказала, что очень.

Буквально неделю назад волосы были до лопаток, правда после того, как осветлялась на голове ничего дельного не было... в общем - вились, пушились от малейшей влажности, и ничего не помогало. давно уже пыталась подобрать нормальный шампунь, и могу сказать что этот - лучшее, что смогла найти... во всяком случае - для себя больше ничего подобрать не смогла.

обидно только то, что пришлось все же подстричься... теперь хоть и свой цвет, но стрижка мальчишеская.. =(

Вероника
#183

ну чтож, думаю после таких отзывов стоит и мне по пробовать)

зеленоглазая
#184

Девушка, отвечу Вам, как обладательница лошади!(настоящей, конечно же). Лошадиными шампунями мыть голову можно, но как тут было сказано, их обязательно надо разбавлять, если мыть концентрированным шампунем, могут быть проблемы. Тот же с дегтем, если им мыть (концентратом) то он может очень сильно пересушить и как результат, волосы будут ломаться и выпадать. И главное свойство таких шампуней для лошадей не объем и питание, а 1. избовление от перхоти,2. для блеска и лучшего расчесывания, ну и для чистоты волосяного покрова. + входит в состав ланолин, который утяжеляет конский волос, хвост и грива становяться более "тяжелыми" лежат очень хорошо. Ну и такие шампуни отталкивают грязь, животное более длительное время остается чисты.

зеленоглазая
#185

самый большой + таких шампуне, лошади по своей природе аллергики , пожтому состав шампуня такой натуральный.))не забывайте что тот же PH у лошади и человека разный.

зеленоглазая
#186

извините за ошибки - тороплюсь)

зеленоглазая
#187

Несмотря на все , лошалиным шампунем голову не мою)))(пару раз пробовала, ради эксперемента) а вот всякие разогревающие, охлаждающие мази лошадиные активно используем всей семьей)

зеленоглазая
#188

Ну, а если все таки хотите попробовать мыть лошадиным шампунем, то покупайте хороший)) в спец.магазине

http://www.koni-poni.ru/main/104.10.01.10.2.html

поищите здесь, много разных, на любой вкус и цвет) удачИ)

Вероника
#189

большее спасибо)учту))

Тигра
#190

зеленоглазая, очень интересно)

Оказывается, есть и для белых, и для черных лошадей отдельно )) (читай "для блондинок и брюнеток). И даже с блестками.)

Дикая
#191

Я тоже мыла голову лошадкиным шампунем, был у меня с мятой релаксирующий, с ланолином и коллагеном и с дегтем. Очень нравились все они! А потом на рынке в зооларьке купила опять с дегтем - эффекта никакого. Видимо подделка попалась. Завтра пойду в зоомагазин снова бутыль прикуплю, хочу для жеребят попробовать

зеленоглазая
#192

Дикая, для жеребят он тоже с дегтем.Гипоаллергенный).Тигра , да, я покупаю для своей шампунь для белых лошадей, такой шампунь усиливает пигмент шерсти лошади. Она становиться более белой, пропадает желтизна шкуры) и шерстка мягкая, мягкая.

Гость
#193

Почитала комментарии и загорелась! У меня мягкие вьющиеся волосы, поэтому если этот шампунь утяжеляет волосы - это то, что надо! К тому же, как известно, вьющиеся волосы из-за своей пористости плохо впитывают воду, из-за этого выглядят сухими и безжизенными. Если лошадиный шампунь помогает волосам впитать больше воды, то это станет спасением для моих волосюшек. Раньше мне помогали японские шапмуни для людей, но с конским кератином. Но такой шампунчик стоит тысячу рублей. Я не готова платить такие деньги. А конский шампунь стоит всего 150. Даже если не поможет, выкинутых денег не будет жалко. Надеюсь, мои догадки оправдаются. Куплю, отпишу тут свое мнение.

А что там критики и прочие говнари негодуют - по фиг. Это всё предрассудки.

Гость
#194

Да! И тут писали, что шампунь плохо пенится. Если шампунчик плохо пенится, это значит, что он натуральный. Обычные шампуни пенятся из-за различных лауресульфатов натрия. Я пользовалась органическими человеческими шампунями, так называемыми сухими. Тоже очень плохо пенятся. И в основном из-за наличия в составе мыльного корня или мыльного ореха.

Гость
#195
Гость

а у меня густые, пушистые, вьющиеся волосы и шапкой стоят....как думаете, что будет с моими волосами после использования такого шампуня?а то кто то говорит объемнее стали, кто то шелковистыми??

Завтра куплю, попробую, отпишусь. У меня такие же волосы. Чего только не пробовала. Так что экспериментов не боюсь, потому что хуже уже не будет. А если и будет, волосы не зубы - отрастут, как говорится))

Гость
#196

хм...почему бы тогда не выпустили такой шампунь для людей? если он для лошадей значит таи вещества специально для животных а не для кожи и волос человека

зеленоглазая
#197

Пениться он плохо, это задуманно специально. Просто лошадь достаточно крупное животное)) и смывать ее целая проблема, и если бы он еще и пенился , то это была процедура на целый день.)

Для 196. Гость | 09.08.2010, 07:18:56, разница только в PH. я уже писАла об этом. Формула расчита специально для волосяного покрова лошади, что бы смыть грязь, но не смыть естественную защиту кожи. Ну уже куча людей , да и моих знакомых моют голову лошадинымшампунем, ничего , пока никто не облысел. Просто все индивидуально .

Вероника
#198

гость 195,ну как впечатление?)

Yana
#199

а ты разбавляешь его или нет, вот я не разбавляю

Yana
#200
Галинка))))))

Приветик Всем!!!!!!незнаю вот читаю я все комментарии....у меня волосы пушистые, вьются и растут только до плеч,купила лошадиный шампунь для "хвоста и гривы".ЭФФЕКТ ЕСТЬ, волосы гуще и растут быстрее, по поводу выпадения сказать конечно не чего не могу!!а что пишут что вредно все ЧУШЬ,пробовала на себе!я на одни маски в месяц тратила кучу денег))))так что пользуйтесь и не слушайте не кого!!!у нас много чего вредно в жизни, если соблюдать все правила можно с ума сойти!!!!

а надо его разбавлять 1\10 или нет?