Гость
Статьи
чаевые парикмахеру

чаевые парикмахеру

девоньки,а вы оставляете парикмахеру чаевые?если да то сколько.я заметила ,что некоторые мои знакомые всегда оставляют чаевые парикмахеру,маленькие .но все же.например когда моя подруга подстригает …

Деffка на выданье
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

оставляю- при стрижке и окраске-чаще всего округляю сумму и прошу сдачи не давать.на шоколадку.

Гость
#52

Чаевые НУЖНО оставлять ВСЕГДА. При условии, что вам понравилась работа мастера. Не понравилось - не оставляйте. Парикмахеры всегда выделяют тех, кто оставляют хорошие чаевые и стараются для них больше. Я работаю парикмахером 15 лет и сужу не только по себе, но и по своим коллегам. В этом вопросе мы все единодушны. Оклада у мастеров нет и половина зарплаты - это как раз чаевые.

Оленька
#53

Сома являюсь парикмахером. Цены у нас низкие от 300-2000руб получаю с них 30%. Поподаются и такие как тут на форумах которые думают что вся сума дастаётся нам. Бывают и такие которые в восторге о выполненой работы хвалят-расхваливают но даже50руб не оставляют. Также могу сказать и про официантов не во всех заведениях в сумму входит 10%. Нужно внимательней смотреть чек. Также во многих заведениях со всего чая высчитывают 20% и делят их на хостесов, разнастных и касиров. Я считаю что если вам понравилась как вас обслужили и вы восторге от выполненой работы то можно и на чай оставить. Или я в чемто не права?

Ирина
#54

Я парикмахер и вот что хотелось бы добавить по нашей зарплате - 40% это считается от работы без препаратов. Например: стрижка 500, окрашивание 600 + краска, шампунь, бальзам 600. Так вот моя зарплата считается от суммы 1100 и составляет 440 рублей..........а накрутки с препаратов имеет директор! Много за 3 часа работы?......

Галина
#55

Поучительно... Думаю, буду оставлять. Осталось мастера своего найти...

Арина
#56

Я всегда оставляю парикмахеру 200 р, с учётом что стрижка стоит 1300(короткие волосы). Была б возможность, может и больше б оставляла. Но она умничка, каждый раз старается что-то придумать, полтора часа вокруг меня скачет, чтоб всё ровненько было!
Относительно ресторанов: во многих сервис откровенно хромает, ждешь официанта по пол часа, только чтоб меню получить и это при почти пустом зале, ну и за что платить чаевые, за то что вообще к тебе подошли? А многие даже не знают меню своего ресторана, не могут порекомендовать или хотя бы по составу соориентировать. И например, если заказала кофе, пиво, напиток, т.*****. официант особо не утруждался, я не оставляю чаевые. Но бывает, что всё наоборот, и отношение хорошее и сервис, почему бы и не накинуть сверху счёта?!
А относительно косметологов, мастеров маникюра тоже зависит от мастера, если старался, что-то пытался для тебя придумать (маникюр), посоветовать, тоже почему и не оставить...
Никого ни к чему не склоняю, просто делюсь своим опытом))

Гость
#57

Пару раз оставлял чаевые, решил принципиально отказался от этой практики. Не считаю нужным.
Работал менеджером по продажам мебели. Иногда возишься с клиентом целый час, скидки ему выбиваешь, общаешься, документы оформляешь, однако....ну не принято там были чаевые и прочие. И не сказать - клиент жлоб.
С какой-то стати парикмахеру зато, который меня стрижёт 10-15 минут не напрягаясь я чем-то обязан... Формально, конечно, не обязан, но попахивает стереотипами, один парикмахер говорит - чаевые это благодарность клиента, уважение. Да уж прямо - Президент нашёлся. Того, что я пришёл к нему, а в конце сказал - спасибо с улыбкой, достаточно.

Теперь хожу к разным парикмахерам и никому ничем не обязан. Это вопрос собственных принципов. Я лучше деньги бабушке какой-нибудь дам. Парикмахеру не считаю нужным (другое дело когда какая-то супер-стрижка специфическая), а мне под машинку всего-то.

Гость
#58
Милочка

а у меня муж парикмахер и он точно также как и ╧ 28 держит в приоритете тех, кто хорошо оплачивает его услуги. Вот есть у него гаишник, которого он ездит стричь на дом за 500 р. А тот ему как-то вечером предложил 5000 р. у мужа разумеется сдачи не было. так и уехал без денег. Вот к таким как-то меньше внимания в итоге.

Про з/п парикмахеров. Обычно они имеют 25-30%. Редко когда 40-50%.

Чаевые действительно балуют, но можно же и по-другому отблагодарить "своего" мастера - упаковка чая, чашка-сувенир с отдыха, домашние пирожки (если много напекли). Уверяю вас - это все примется с благодарностью. Особенно если вы придете еще и еще раз. И еще, предупреждайте мастера, когда не приедете на процедуру или опаздываете.

Я своему мастеру не давала на чай, а наоборот он меня как-то угостил маминой выпечкой. я еще думала, что это в порядке вещей, что со всеми так. Ага блин, через год поженились ))

Присушил

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: