Гость
Статьи
Народные средства для …

Народные средства для создания локонов

Может кто-то знает, есть ли такие травки,ополаскивая которыми, волосы начинают чуть виться? Знаю,что есть масса средств в магазинах для этих целей, но хотелось бы что-то натуральное, без химии.(Бигудями тоже пользуюсь, просьба их не советовать).

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
valo
#1

Можно ополаскивать пивом

Гость
#2

1, я тож про пиво слышала. Вот только одно "но", запашок то будет.... Особенно в такую жару.

я еще слышала что можно волосы ополаскивать очень очень сладкой водой (добавить много сахара)

Гость
#3

я не поняла вам свои природные локоны надо укротить?? или у вас рпямые и вы хотите что бы они у вас виться стали??

п
#4

а я наоборот хочу прямые(((

Сестрица Иванушка
#5

Если свои прямые и ровные, то не завьются никогда ни от каких средств, на траве, стайлингов и проч. Только механически: бигуди, коклюшки, косички. А вот вопрос долговременности и зависит от хим.средств. Стайлер+бигуди = локоны день-два, до мытья. Химия+коклюшки (в салоне) = локоны полгода.

Last Virgin
#6
Гость

1, я тож про пиво слышала. Вот только одно "но", запашок то будет.... Особенно в такую жару.

я еще слышала что можно волосы ополаскивать очень очень сладкой водой (добавить много сахара)

После ополаскивания сладкой водой волосы выглядят так будто их год не мыли. Не стоит

Автор
#7

3, у меня свои вьются слегка, просто я хотела б их посильнее завить, т.е. завиток более упругий чтобы был. Пивом пробовала, они жестче становятся,это мне нравилось,но пиво мне сильно иссушило волосы, я поэтому перестала его использовать.

Автор
#8

Кстати, может,кому-то пригодится,нашла в инете отзывы о хвоще,который использовался для полосканий в лечебных целях, а на деле+к лечебному эффекту подвивает волосы.

Смайлик
#9

Я обычно на ночь мою голову, жду пока волосы высохнут (или феном сушу), потом опускаю голову вниз и делаю себе очень высокий хвост (выше затылка). Закрепляю резинкой и еще одной резинкой перетягиваю волосы в нескольких местах. Наутро разбираю конструкцию на пряди пальцами (без расчески!)и получаю завивку на пару дней без всяких укладочных средств.

Лолита
#10

У некоторых от морской воды начинают виться) Можно еще попробовать заплетать косы на ночь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: