Гость
Статьи
Почему волосы …

Почему волосы отрастают до плеч, а потом прекращают..

Отрастают до плеч и больше не растут, или растут, но не равномерно....у меня вьющиеся волосы...может у кого-нибудь тоже такая проблема с ростом?

юля
21 ответ
Последний — Перейти
унесенная ветром
#1

у меня тож самое. бесит!

#2

Где-то читала, что длина волос - вещь генетическая. Сколько положено - на столько и будут отрастать и ни см больше.

Асашай
#3

у меня до уровня буюстгалтера и больше не растут, говорят, у волос есть своя длинна

Гость
#4

обалдеть! впервые слышу о таком

ГОстья
#5

Ага, особенно если терпения не хватает их отрастить и каждый месяц бегать подстригать кончики, то и длина никогда не поменяется ))

Гость
#6
ГОстья

Ага, особенно если терпения не хватает их отрастить и каждый месяц бегать подстригать кончики, то и длина никогда не поменяется ))

у меня тоже такие подозрения возникли)))))

Гость
#7

тоже самое, причем корни отрастают, а кончики ломаются поэтому не ровно.

Ромка
#8
Гость

обалдеть! впервые слышу о таком

примерно то же самое и со всеми остальными волосами, с бородой у мужиков и тд..

Перечница
#9
Кареглазка

Где-то читала, что длина волос - вещь генетическая. Сколько положено - на столько и будут отрастать и ни см больше.

Я тоже о таком не раз читала, но что-то мне не верится. Вернее, я думаю, что у волос есть свой определенный период роста, а потом они умирают и выпадают. А насколько они успеют вырасти за этот период, точнее скорость роста- вот это уже обусловлено генетически. От нас зависит, как не уничтожить волосы до момента их естественной смерти)

Xanele
#10

у меня тоже такое есть. только, к счастью длиннее, чем у Вас

Хе
#11

Может секутся сильно? У меня в подростковом возрасте волосы имели бОльшую макс. длину чем счас, так что не в генах дело видимо. Испоганила я их сильно, красками да утюжками, вот и не растут теперь.

Гость
#12

Фаза анагена (роста волос)у каждого человека разная по длительности. И как тут правильно написали девушки, это то время которое отпущено волосу, прежде чем он уйдет в фазу покоя и далее выпадения. Это заложено генетически. Повлиять на это нельзя. Причем продолжительность фазы роста с возрастом может меняться (в детстве волосы до попы, в 25 до плеч и не ниже) - это все генетика.

Есть всякие "уловки" типа перцовой настойки, пантовигара и т. д., но они не продлевают жизнь таких волос, а просто способны ускорить рост и помочь ослабленным волосам.

#13

Потому что питания от корней им не хватает

!!!
#14

такая же ерунда. отращиваю волосы уже 5й год, кончики ровняю наверное раз в полгода, а всё равно как были чуть ниже плеч, так и остались... и вьются сильно. а так хочу до пояса)

Ирина
#15

у меня всю жизнь так было, но до лопаток. Не ниже. Два года назад они ни с того ни с сего начали рости и сейчас уже до пояса. Сама не понимаю, почему.

Даша
#16

А мне терпения не хватает растить)))))До плеч отрастают а потом мне надойдает что она везде лезут и путаются иду и стригусь под каре)))))Короткие волосы быстрее растут чем длинные - это факт))

Славяна
#17

А я даже кончики волос никогда не ровняю - длина уже лет 10 до лопаток, причем все думают, что специально подравниваю, с боков покороче, сзади длиннее - парикмахер на свадьбу прическу делала - была уверена, что у меня стрижка на длинных волосах. Так что факт:предел длины есть либо срок жизни волоса! что-то же их останавливает! кстати, на густоту не жалуюсь.

#18

Я слышала что за состояние и рост волос отвечают почки.Что то вроде если почки здоровые,то волосы хорошего качества и быстро растут.А если на почки идет постоянная нагрузка(плохое питание-т.е. жирная нездоровая пища,алкоголь и курение),то почки просто не успевают отвечать за переработку вредных веществ.Почки сами решают на что им важнее потратить силы.Если вы ведете здоровый образ жизни,то почки уже начинают работать и на волосы.

Гость
#19

ааа

Деми
#20

Урина - лучшее снадобье для волос! Проверено!!!

Robkaya_Anna
#21

У меня в детстве волосы росли быстро, примерно до 11-ти лет. А потом - медленнее... Сейчас тоже около 1 см за 1-1,5 месяца. Ужасно медленно... Кончики не подравниваю часто, иначе возникнет желание отрезать больше... Используйте хну бесцветную, пейте витамины - я пивные дрожжи НАГИПОЛ 1 пью, раньше обалденно помогал, а сейчас привык организм...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: