Гость
Статьи
кудряшки

кудряшки

Всем привет. У кого кудрявые волосы, какую вы длину носите? Я отрастила волосы почти до пояса, думала длиные кудри будут смотреться шикарна. Теперь не могу даже их распустить, потому что хожу лохматая и пушистая как пудель и формы никакой нет и очень трудно их стало расчисать. Хочу отстрич их до плеч, но та жалко , я столько лет их отращивала.

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бальзам и воск для волос вам в помощь.

Alouette
#3

Отсригите так, чтобы длиня позволяла делать самую элегантную в мире прическу - поднимать их на затылок

#4

У меня кудрявые. Раньше носила до плеч, сейчас подстригла покороче. Достали. Длинные были только в школе.

Вася Васечкина
#5

по лопатки,хочу еще отрастить и биовыровнять их на

#6

чуть ниже шеи. Ношу прямые (как возможно) и не парюсь, уже лет 10

Я
#7

Вы их расчесывайте только перед сушкой, а после ни-ни. Они будут у Вас локонами, а не пушиться. Ну, и длина должна быть комфортной. У меня свои вьющиеся волосы, длинна чуть ниже лопаток. Я иногда волосы проста пальцами "расчесываю". Смотрится очень красиво.

А
#8

У меня уже много-премного лет примерно одна длина-до лопаток.Лет 15 наверное. Просто не растут они больше, сечься начинают, подстригаю..Хотелось бы длинне. Мне у Анны (из Винтаж, не помню фамилию)нравятся волосы, кудрявые, длинные лежат как надо

Гость
#9

У меня каре градуированное - смотрится шикарно. Также можно их небрежно вверху собрать. Я перед сушкой наношу пену для укладки, просушиваю наполовину и диффузером, чтобы локоны собирались, а не пушились. Затем наношу средство для укладки кудрей и досушиваю, сжимая пряди руками. Получается очень красиво. Никогда не расчесываюсь щеткой, только пальцами или крупным гребнем, иначе будет все стоять и пушиться.

eugenie
#10

Немного выше плеч, где-то до середины шеи. В кудрявом состоянии, естественно - если выпрямить, бдут намного длиннее :) Длина оказалась такой удобной, что пока не знаю, до лопаток отрастить как раньше думала или не стоит... Вот если выпрямлять, то для прямых лучше длину побольше, однозначно. А если нет...

Sweetlana
#11

как же непросто с кудрями... спасибо природе за мои прямые....

...
#12

Есть пенки для вьющихся волос, с может даже и для кудрей. Наносите на влажные волосы, НЕ РАСЧЕСЫВАТЬ. Будут выглядеть шикарно.

eugenie
#13

Если выровнять, будут до плеч как раз, а это мало. А не трогать кудряшки - подстригла бы еще 3-5 см. Поэтому вся в сомнениях сейчас :) Подстригали горячими ножницами в последний раз, надо бы повторить, вот и думаю: пойти еще раз или не пойти?

eugenie
#14
Sweetlana

как же непросто с кудрями... спасибо природе за мои прямые....

Еще не вечер! ;) У меня были прямые, ну почти, еще не так давно. Природа она такая, что в любой момент сюрпризы.

eugenie
#15

Кстати, все длинные кудри сильно вьющиеся, которые я видела у других вживую, 9 из 10 - некрасиво, неухоженно выглядят :( Не до пояса, даже до талии... Хотя ничуть не сомневаюсь, что ухаживать старались вовсю.

Вася Васечкина
#16
eugenie

Sweetlana

как же непросто с кудрями... спасибо природе за мои прямые....

Еще не вечер! ;) У меня были прямые, ну почти, еще не так давно. Природа она такая, что в любой момент сюрпризы.

вот вот, у меня были прямые до 19 лет! пока не подстриглась коротко, с тех пор капец,как баран

юджин
#17

насчет прически - когда с пенкой высушить, жамкая волосы, не расчесывать - красиво, окнечно, но потом их не расчесать тоже, и лезть начинают)

юджин
#18

у меня вообще волосы каскадом немного ниже плеч, иногда делаю кдряшки с пенкой, иногда выпрямляю, надоели)

eugenie
#19
Вася Васечкина

вот вот, у меня были прямые до 19 лет! пока не подстриглась коротко, с тех пор капец,как баран

А у меня все началось с того, что в 21 побрилась налысо, хотя барашком стала не сразу. Просто вились все больше и больше, а я выпрямляла и выпрямляла... А в прошлом году обрезала крашенные, осталось ок. 10 см своих - такой смешной барашек был ппц :))

eugenie
#20
юджин

насчет прически - когда с пенкой высушить, жамкая волосы, не расчесывать - красиво, окнечно, но потом их не расчесать тоже, и лезть начинают)

Я часто так и делаю. Если длина небольшая, то норм. Вообще если расчесываю, то только один раз после мытья, пока влажные. Главное сухими не расчесывать.

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#21
eugenie

Кстати, все длинные кудри сильно вьющиеся, которые я видела у других вживую, 9 из 10 - некрасиво, неухоженно выглядят :( Не до пояса, даже до талии... Хотя ничуть не сомневаюсь, что ухаживать старались вовсю.

Оо, вы тут! А я только что читала тему двухгодичной давности про то, как людей обстригали в детстве, и вы там писали. А захожу - вы тут! :)

#22

у меня волосы сильно вьются, но смотрится здорово. не баран и не локоны - нечто среднее. выпрямить возможно максимум на пару часов и то, учитывая, что будешь в помещении. выйдешь на улицу - влажность - и до свидания. смирилась с ними. расчесываю непосредственно перед мытьем головы (мою каждое утро), потом пенка для вьющихся волос и фен с диффузором. все завидуют, но не знают, каких трудов это стоит! волосы чуть ниже плеч. длиннее отрастить не получается уже года 4, хотя очень хочу. не растут и всё! ломаются наверное, хотя секуться не сильно, достаточно поравнивать чуть-чть раз в 3 месяца, а то и реже. завидую волосам Каменских, тоже хочу такие длииинные...

#23

*секуТСя, *поДравнивать, *чуть-чУть

eugenie
#24
Поток Сознания (Псих-Одиночка)

Оо, вы тут! А я только что читала тему двухгодичной давности про то, как людей обстригали в детстве, и вы там писали. А захожу - вы тут! :)

:) О да, припоминаю такую ветку. Был повод маму вспомнить...

eugenie
#25
Кукла_Вуду

завидую волосам Каменских, тоже хочу такие длииинные...

Она говорит, что много лет их растила в трудах. Кудряшки и правда оказалось долго и тяжело отращивать, прямо неблагодарное занятие :(

Лана
#26

А я наоборот мечтаю о естественных локонах и только на длинных волосах! Моя подруга с такими волосами, как у вас, подстригла длинное каре - вот это точно получился пудель. Мне так жалко было её шикарных волос! Автор, лучше попробуйте всякие средства по уходу за кудрявыми волосами.

Золото
#27

Ну знаете, что я вам скажу!

Все это ШАШНИ про невозможность реально иметь красивые кудрявые длинные волосы!

Просто за ними УХАЖИВАТЬ нужно - ухаживать правильно, качественно и постоянно!

Это и правда тяжело, поэтому вы и видите постоянно вокруг девушек с неухоженными кудрявыми сухими волосами!

У меня волосы почти до лопаток, иногда тоже бывают неважно выглядят, но когда я приведу голову в порядок, увлажню, подпитаю, спрысну спреем для блеска - то там ТАКО получается!

Все вокрцг ФИГЕТЬ начинают!

И никакие прямые волосы в ТАКИЕ моменты и рядом не стояли!

Так что не ленитесь, дорогие кудрявоволосые, это же так офигенно иметь такие волосы! Ну это действительно редкость и нужно этим гордиться и не забивать на это дело!

И будет вам СЧАСТЬЕ :)

!

#28

Были длиной чуть выше лопаток. Сейчас чуть ниже плеч. Нормально, хоть укладывать проще стало. А вообще, когда встречаю девушек с длинными волнами-кудрями - так круто смотрится. Но геморра с ними - уууу

Золото
#29
Kosinka

А вообще, когда встречаю девушек с длинными волнами-кудрями - так круто смотрится. Но геморра с ними - уууу

О, да. Вот в этом вы абсолютно правы :).

Гость 7
#30

У меня тоже кудрявые волосы, мучаюсь постоянно выпремляю, но лежат хорошо, после мытья не расчесываю и получаются как накрученные, очень хочу отростить длинные, как вам удалось отрастить такой длинны?)

катя
#31

Я просто их не стригла, только кончики ровняла и все и не пользовалась ни какими специальными средствами ну лет пять.

кисуля
#32

у меня тоже раньше были длинные волосы,потом надоели отстригла,сильно об этом пожалела,потому что теперь не волосы а нечто!!!

eugenie
#33
Золото

Ну знаете, что я вам скажу!

Все это ШАШНИ про невозможность реально иметь красивые кудрявые длинные волосы!

Просто за ними УХАЖИВАТЬ нужно - ухаживать правильно, качественно и постоянно!

Это и правда тяжело, поэтому вы и видите постоянно вокруг девушек с неухоженными кудрявыми сухими волосами!

У меня волосы почти до лопаток, иногда тоже бывают неважно выглядят, но когда я приведу голову в порядок, увлажню, подпитаю, спрысну спреем для блеска - то там ТАКО получается!

Все вокрцг ФИГЕТЬ начинают!

И никакие прямые волосы в ТАКИЕ моменты и рядом не стояли!

Так что не ленитесь, дорогие кудрявоволосые, это же так офигенно иметь такие волосы! Ну это действительно редкость и нужно этим гордиться и не забивать на это дело!

И будет вам СЧАСТЬЕ :)

!

Согласна :) Нужно просто много труда. Но длина почти до лопаток - это не до талии все ж таки :) И уж тем более не ло пояса. Представляете, сколько еще предстоит, чтобы так отрастить и оставалось красиво? Респект Каменских за терпение :)

eugenie
#34
катя

Я просто их не стригла, только кончики ровняла и все и не пользовалась ни какими специальными средствами ну лет пять.

Катя

отрастила волосы почти до пояса, думала длиные кудри будут смотреться шикарна. Теперь не могу даже их распустить, потому что хожу лохматая и пушистая как пудель и формы никакой нет и очень трудно их стало расчисать. Хочу отстрич их до плеч

Вот поэтому и результат такой, что не очень :(

Моя двоюродная сестра раньше очень стрательно ухаживала за своими волосами (у нее они очень кудрявые), и отрастила до талии. Было реально красиво. Потом она подстриглась коротко. Так совпало, что прямо перед беременностью. Потом не стригла, за беременность волосы выросли. Уже 2 года прошло, длина у нее почти прежняя, а вид волос совсем не тот! Только потому, что она их забросила за заботами. Мало времени им посвящает, не ухаживает, видно. Это просто копна волос и все. Красоты, какая была, нет.

eugenie
#35
кисуля

у меня тоже раньше были длинные волосы,потом надоели отстригла,сильно об этом пожалела,потому что теперь не волосы а нечто!!!

Сильно отстригла?

Лариса
#36

Катя, надеюсь вы не успели подстричь волосы. кудри в короткой прическе будут смотреться еще хуже если вы не умеете за ними ухаживать. расскажу свою схему: расчесываться только ПЕРЕД мытьем волос. ну или еще в процессе мытья можно, например чтоб распределить бальзам или маску по волосам. все средства у меня профессиональные. затем оборачиваю волосы полотенцем, минут через 15 когда они немного подсушаться полотенцем начинаю укладку: сначала наношу лечебное средство для кончиков, термозащиту (это конечно не обязательно, но думаю что вносит свою лепту в ухоженность). потом 2 обязательных средства: несмываемый кондиционер londa для кудрявых волос (вместо него раньше использовала sunsilk тоже несмываемый крем для кудрявых волос, в зеленой баночке). Потом пенку для кудрявых волос, не очень много т.к. не люблю склеенные волосы. я пользуюсь пенкой чистая линия. И кондиционер и пенка не наносятся на корни волос, только на концы и по длине. Затем сушу феном с диффузором. наклонив голосу вниз.. ну короче, вверх ногами)) и одновременно руками мну волосы.

в общем-то эта схема укладки в точности как описала Кукла_Вуду. только я не считаю что это стоит огромных трудов. И выглядят волосы просто шикарно. Это моя гордость!

ника
#37

можете сделать кератиновое выпрямление и подстричь.. сможете позволить себе любую длину. я так и сделала.. были длинные кудрявые волосы и очень хотела короткую стрижку, но пушистость мешала. обратилась в студию буточниковой http://brazilian-keratin.ru мне так и выпрямили волосы кератином, сейчас волосы - гладкие, блестят, стали чуть тяжелее, не вьются и сохранили объем, я очень довольна

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: